Как похудеть за неделю на 5 кг и убрать живот и ляжки

мадам Ко-ко
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 11:19

Как похудеть за неделю на 5 кг и убрать живот и ляжки

Сообщение мадам Ко-ко » 08 ноя 2019, 13:23

Несмотря на то, что я оптимист и всегда верю в лучшее, а еще к тому же и реалист. И если меня спросить: "Как похудеть за неделю на 5 кг и убрать живот и ляшки?" я отвечу "никак".

Давайте рассмотрим возможные варианты на абстрактной модели. Пусть это будет женщина 34 лет, рост 172 см, вес 76 кг. Если считать правильный вес по формуле рост минус сто, то девушка должна весить 72 кг. И хотя я всегда считала эту формулу весьма приблизительной, потому как все зависит еще от конституции фигуры. Бывает, что при этих вводных параметрах 72 кг для конкретной девушки много. Девушка имеет фигуру "груша", то есть женский тип - узкие плечи, тонкая спина, руки, даже талия есть в наличии, но есть и проблемные места - бедра ляшки и небольшой животик.

Эта абстрактная девушка любит поесть, ничего особенного, не объедается, но и не отказывает себе почти каждый день в кусочке шоколадного рулета или кусочке торта. Конфеты всегда есть в сумочке, да и если заходит в кафе на обед, то от десерта с каким-либо сладким напитком не откажется.

Из всей возможной физической активности у девушки в активе два дня похода на в клуб, где она отрывается в танцах, но в то же время, пьет спиртное и закусывает весьма активно.

И вот этой девушке вдруг за семь дней надо похудеть на 5 кг. Она полностью здорова, способна выдержать диету (в смысле нет никаких противопоказаний к диете, а вот хватит ли силы воли - не знаем).

Похудение на 5 кг за неделю не имеет никакого смысла, да и вряд ли возможно. Возьмем вариант полной недельной голодовки (ну в идеале возьмем, на самом деле никто не будет голодать). Неделя без еды - минус 2-3 кг всего лишь. Даже хорошо раскрученный метаболизм в молодом организме не отдаст на неделю 5 кг на голодовке.

Добавим, так же теоретически к голодовке на 7 дней, человеку, который не привык к физкультуре, очень активные нагрузки. Бег каждый день по часу с большой скоростью, фитнес-упражнения. Вот надо похудеть в ляшках и животе. Делать наклоны, приседать, махи ногами - все это для пассивного человека не выполнимо. Ну а если учесть что еды в организме нет и сил тоже - то как худеть?

Все эти статьи в интернете "Как похудеть за неделю на 5 кг, на 7 кг на 10 кг" пишут люди, весьма далекие от знания процессов похудения. Даже если вы будете есть один белок, ну к примеру куриную отварную грудку и отварную капусту целыми днями - вы сможете сбросить всего лишь 1-2 кг.

9.jpg
9.jpg (46.02 КБ) 4514 просмотров


Если ваша базовая физическая активность равна нулю, то хоть как вы будете пытаться каждый день из семи делать упражнения, они не сожгут ваш жир, потому как для новичка в занятиях можно сжечь ... ну 50 калорий за 15 минут занятий (просто больше вы и не выдержите). А эти 50 калорий, это вообще ни о чем.

Советы типа: убрать соль полностью, весь сахар отказаться от мучного, пить больше воды, не есть вечером углеводы - они безусловно хороши и правильные, но они на ДОЛГУЮ перспективу, хотя бы на 3-4 недели. Тогда 5 кг можно убрать смело. Быть голодным от низкокалорийного питания с болящими от нагрузки мышцами, но похудевшим.

Так что наша гипотетическая девушка вряд ли сможет за 7 дней убрать 5 кг.

А вообще, советы такие. За неделю они не сработают, но в перспективе...

Шесть советов для желающих похудеть на неделю за 5 кг и убрать живот и ляжки:

Совет 1. Заменить свою тарелку на маленькую и есть меньшими порциями.

Совет 2. Еде надо уделять не меньше получаса. Жуйте каждый кусок долго. Это и профилактика зубов и помогает лучшему пищеварению.

Совет 3. Убрать такой вид термической готовки как жарка. Исключить масло, которое при жарке впитывается в больших количествах. А масло - это 100% жир.

Совет 4. Если чувствуете подступающий голод - выпейте стакан воды. Подождите 20-30 минут и если есть по-прежнему хочется, доставайте свою новую маленькую тарелку.

Совет 5. Хороший совет - купить весы. Без ежедневного контроля веса похудение не начнется.

Совет 6. Последний прием пищи должен быть легким, как творожная обезжиренная масса и не позднее 2,5 часов до сна.

Натали Кузина
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 22:08

Re: Как похудеть за неделю на 5 кг и убрать живот и ляжки

Сообщение Натали Кузина » 08 ноя 2019, 17:45

Не понимаю такого скептицизма автора темы, когда я еще до рождения детей была фотомоделью, я запросто могла за неделю на разгрузочных монодиетах похудеть на 5-6 кг за неделю. Плюс физические нагрузки подключала. Но теперь я сижу дома, и у меня уже нет такой мотивации.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как похудеть за неделю на 5 кг и убрать живот и ляжки

Сообщение Яна » 08 ноя 2019, 18:15

Мадам ко-ко, где-то вы меня распекли, что я написала, что ем долго. А сами тут же пишете, что надо есть долго. Несостыковочка. :lol:

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как похудеть за неделю на 5 кг и убрать живот и ляжки

Сообщение Тая » 08 ноя 2019, 22:23

Не используйте пожалуйста слово "ляжки". И "ляшки" тоже. А то и так, и так пишете. Вообще-то, говорят "бедра". Уши режет такая безграмотность.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как похудеть за неделю на 5 кг и убрать живот и ляжки

Сообщение Люся » 09 ноя 2019, 11:03

Голод стаканом воды не заглушишь. Не знаю, почему так всегда пишут. Ни на час, ни на сколько.

Алсу Газинуровна

Re: Как похудеть за неделю на 5 кг и убрать живот и ляжки

Сообщение Алсу Газинуровна » 12 ноя 2019, 13:25

Я тоже не верю, что за неделю можно сбросить 5 кг, ну если только этот человек не весит пару сотен килограмм. Ведь когда начинаешь голодать или худеть, сначала уходит вода (отеки так скажем) и ты сбрасываешь сразу несколько кг, а потом вес замораживается, очень долго держится. Поэтому за неделю так быстро похудеть не получится, да и вернутся эти килограммы за неделю. :lol:

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как похудеть за неделю на 5 кг и убрать живот и ляжки

Сообщение Юна » 01 дек 2019, 18:20

Над самим вопросом темы уже можно посмеяться, даже не читая статью. Люди всю жизнь борются с весом, животом и ляжками, а тут за неделю бац, типа, и ничего этого нет. :mrgreen:

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как похудеть за неделю на 5 кг и убрать живот и ляжки

Сообщение AnnaD » 01 дек 2019, 18:23

Люся писал(а):Голод стаканом воды не заглушишь. Не знаю, почему так всегда пишут. Ни на час, ни на сколько.

Сидела на такой диете, очень жесткая, получилось сбросить 7 кг, но больше пробовать не буду. Кто захочет попробовать, сразу говорю, готовиться к ней нужно как минимум две недели, убрать сахар, мучное, разные вкусные вредности. Тогда легче переносить. Но похудеть при желании на 5 кг за неделю - всегда легко.

Диеты для похудения на 5 кг за неделю
День 1. Отварной картофель — 5 штук.
День 2. Отварное куриное филе — 100 граммов.
День 3. Отварное нежирное мясо (любое) — 100 граммов.
День 4. Отварная рыба — 100 граммов.
День 5. Фрукты (кроме бананов и винограда), овощи.
День 6. Только кефир.
День 7. Одна минеральная вода.

Аватара пользователя
Jdanov
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 май 2019, 13:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть за неделю на 5 кг и убрать живот и ляжки

Сообщение Jdanov » 12 дек 2019, 12:07

Подобного формата диеты, это сильнейший стресс для организма и если эффект и будет достигнут, что достаточно маловероятно, то и удар по организму будет сильнейший. Как бы после таких диет хроническими заболеваниями не заболеть.

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как похудеть за неделю на 5 кг и убрать живот и ляжки

Сообщение Kristy » 10 янв 2020, 21:38

Мне похудеть за 6 кг и существенно уменьшить живот и сократить целлюлит на ляжках помогла поездка в спа-отель в Ленинградской области. Я каждый день ходила на гидромассаж в джакузи, а также принимала полисорб для похудения: viewtopic.php?f=14&t=17120. Великолепный результат))


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей