Как похудеть за неделю на 5 кг и убрать живот и ляжки

Ирина Высоцкая
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть за неделю на 5 кг и убрать живот и ляжки

Сообщение Ирина Высоцкая » 19 янв 2020, 16:25

Kristy писал(а):Мне похудеть за 6 кг и существенно уменьшить живот и сократить целлюлит на ляжках помогла поездка в спа-отель в Ленинградской области. Я каждый день ходила на гидромассаж в джакузи. Великолепный результат))

Подскажите пожалуйста, а что это за санаторий? Я собираюсь в отпуск как раз в Ленинградскую область, тоже хочу восстановить здоровье и улучшить фигуру.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как похудеть за неделю на 5 кг и убрать живот и ляжки

Сообщение KatyaL » 22 янв 2020, 16:04

Натали Кузина писал(а):Не понимаю такого скептицизма автора темы, когда я еще до рождения детей была фотомоделью, я запросто могла за неделю на разгрузочных монодиетах похудеть на 5-6 кг за неделю. Плюс физические нагрузки подключала. Но теперь я сижу дома, и у меня уже нет такой мотивации.

Я вам верю. На монодиетах, тем более недельных и с сокращением калорий можно прилично сбросить. Правда, я не увлекалась ими так надолго. Но мне интересно, 5-6 кг - это, чтобы образно, небольшой мешок картошки или 3 пакета муки 2-килограммовой. Очень много и тяжело, как по мне. Вопрос: как все это добро лишних кг в организме выходит из него? Недобор в питании на монодиете - понятно, но этого же недобора явно недостаточно? Слабительные подключаются? Что-то не соображу. И, если не секрет, на какой именно монодиете вам так успешно удавалось худеть? Поделитесь, пожалуйста. Мне представляется, что это какая-нибудь фруктово-овощная, очистительная диета.

Ольга Андреева
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 00:11

Re: Как похудеть за неделю на 5 кг и убрать живот и ляжки

Сообщение Ольга Андреева » 02 фев 2020, 23:58

Массажики выводят воду, это факт! Ну и вес вместе с ней :mrgreen:
На мой взгляд, единственный способ похудеть за неделю на 5 кг - сесть на диету 500 калорий.

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как похудеть за неделю на 5 кг и убрать живот и ляжки

Сообщение Ella87 » 06 фев 2020, 22:05

Ольга Андреева писал(а):Массажики выводят воду, это факт! Ну и вес вместе с ней :mrgreen:

Потеря веса за счет жидкости не особенно помогает. Чтобы терять вес, нужно есть меньше, а массажики помогают только как дополнительное средство при ПП и занятиях спорта. В другом случае - нет.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как похудеть за неделю на 5 кг и убрать живот и ляжки

Сообщение DianeRose » 27 апр 2020, 23:16

Согласна с автором топика , я тоже считаю, что похудеть на 5 кг без жестких мер практически невозможно, к тому же эти жесткие меры могут выйти боком в виде проблем со здоровьем, а оно кому-то надо? Нет, конечно. Вообще, не нужно идти на радикальные шаги, худеть нужно с умом, постепенно, питаясь правильно и сбалансированно, не мучая себя голодовками и прочими опасными экспериментами. И, конечно, без физических нагрузок не обойтись, это могут быть занятия дома или в спортзале, ну или хотя бы ежедневные прогулки. Из препаратов для похудения я принимала Билайт, похудела на 3 кг за месяц. Короче, я вполне разделяю точку зрения мадам Ко-ко, ник такой оригинальный :-)

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как похудеть за неделю на 5 кг и убрать живот и ляжки

Сообщение Vlada_Prime » 29 июн 2020, 14:49

KatyaL писал(а):Я вам верю. На монодиетах, тем более недельных и с сокращением калорий можно прилично сбросить.

Я вообще не доверяю монодиетам. Мне они кажутся небезопасными для здоровья. Ведь для нормального функционирования организму нужна разнообразная пища. Поэтому вес вы, может, и сбросите на какой-то из монодиет. Но также можете и заработать проблемы со здоровьем. Лучше питаться правильно и сбалансированно и заниматься спортом, чем испытывать свой организм разными диетами.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Как похудеть за неделю на 5 кг и убрать живот и ляжки

Сообщение Lillian » 31 июл 2020, 21:37

Я бы добавила к описанным советам, что для похудения нужен комплексный подход, не всегда одной диетой можно добиться хорошего результата. Даже если вес уменьшиться, тело может остаться дряблым, что также не очень привлекательно. На своем опыте убедилась, что к правильному питанию и спорту нужно обязательно добавить массаж. В идеале это должен быть массаж всего тела, но можно по началу уделять внимание только проблемным зонам. Причем поглаживания или другие мягкие прикосновения не подойдут, требуется интенсивное воздействие. Без синяков, конечно, но чтоб кожа была слегка покрасневшей. Если есть проблемы с ягодицами и бедрами, можно растираться полотенцем.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как похудеть за неделю на 5 кг и убрать живот и ляжки

Сообщение KatyaL » 18 авг 2020, 09:04

Vlada_Prime писал(а):
KatyaL писал(а):Я вам верю. На монодиетах, тем более недельных и с сокращением калорий можно прилично сбросить.

Я вообще не доверяю монодиетам. Мне они кажутся небезопасными для здоровья. Ведь для нормального функционирования организму нужна разнообразная пища. Поэтому вес вы, может, и сбросите на какой-то из монодиет. Но также можете и заработать проблемы со здоровьем. Лучше питаться правильно и сбалансированно и заниматься спортом, чем испытывать свой организм разными диетами.

Не знаю, как насчёт проблем со здоровьем, но настроение эти монодиеты через кишечник точно понижают. И чтобы их вынести, у человека должно быть все на подъеме на данном жизненном этапе. Так как все эти монодиеты воспринимается так же, как голодовка на воде (по моим ощущениям), однообразие просто морально убивает. Вот, собственно, тёмная сторона монодиет.

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть за неделю на 5 кг и убрать живот и ляжки

Сообщение Ксения_Ольха » 20 окт 2020, 09:03

Рекомендации по питанию:

Снижение калорийность пищи. Для уменьшения процента жировой массы в организме, в том числе похудения в области живота, в первую очередь необходимо нормализовать калорийность питания. Необходимо добиться того, чтобы организмом сжигалось больше калорий, чем потребляется, тогда организм начнет расходовать жировые запасы. Чтобы добиться безопасной скорости снижения веса (не более 3-5% от исходного веса за месяц) нужно уменьшить ежедневную калорийность пищи примерно на 300-500 калорий, но в каждом случае этот показатель будет индивидуальным.
Увеличьте количество продуктов с высоким содержанием клетчатки. Диета для похудения должна включать большое количество овощей и фруктов 500-700 г в день. Много клетчатки содержится также в бобовых и цельнозерновых продуктах.
Выбирайте нежирные белковые продукты. Ваша диета для похудения может включать рыбу, курицу, индейку, молочные и кисломолочные продукты с низким и средним содержанием жира, яйца.
Сведите к минимуму употребление простых углеводов, «мусорной пищи» и животных жиров.


Это общие рекомендаций по питанию, учесть которые вы можете для похудения в «в домашних условиях». Чтобы подобрать наиболее эффективную диету, которая поможет не только снизить общий вес, но и локально убрать жир, нужен индивидуальный подход: учесть причины чрезмерного отложения жира в вашей проблемной зоне и тип жировых отложений, особенности организма и состояние здоровья. Для этого вам стоит обратиться за помощью к диетологу.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как похудеть за неделю на 5 кг и убрать живот и ляжки

Сообщение Юна » 24 ноя 2020, 20:44

Эта неделя будет очень важной для любой женщины. Надолго запомнится, на всю жизнь. Это ж какое счастье - похудеть мигом на пять килограммов - раз, жир с бедер ликвидировать - два, и самое главное - лишиться ненавистного выпирающего живота, с которым мы вечно боремся, а он никак не хочет сдаваться.
Но если у вас нет весов, то похудение не начнется - нечего и думать. :mrgreen:


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей