Как похудеть на 10 кг за 2 месяца - отзывы

Лия Кретова
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:03
Поблагодарили: 1 раз

Как похудеть на 10 кг за 2 месяца - отзывы

Сообщение Лия Кретова » 09 ноя 2019, 14:03

Общаюсь на одном форуме, он известный и очень древний, ну в смысле ему уже лет 10 и все эти годы я там являюсь пусть не очень активным, но участником обсуждений. Форум женский, темы, как и положено на дамском форуме, в основном такие: кулинария, красота, отношения м+ж, ну конечно похудение.

Про похудение чего только было не написано, какие были ужаснейшие скандалы и ругани, потому как есть такие пользователи, которые или специально провоцируют или врут, ну вот пример приведу темы скандала. Несколько форумчанок утверждали (это было года два назад, может и больше, не сейчас), что можно запросто похудеть на 10 кг за 2 месяца.

И началось)) Большинство утверждало, а там в той ветке про похудения писали те, кто реально худел на разных диетах, и даже я несколько раз высказалась, так вот многие считали что невозможно так сильно похудеть. Почему-то люди представляют лишь цифры, которые видят, а я сразу преобразую во что-то реальное. 10 кг - ведро воды. И вот так просто будто взять и выплеснуть весь этот жир с тела, ага.

9.jpg
9.jpg (68.88 КБ) 5592 просмотра


Конечно, некоторые утверждали, что мол, вы поделите на меньшие части и поймете что похудеть реально. Что за месяц надо похудеть на 10 кг, за две недели на 2,5 кг, за неделю на 1,3 кг. Да, я согласна, что за неделю вполне реально похудеть даже на 1,5 кг. Но ведь это надо худеть КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ НА ПРОТЯЖЕНИИ ДВУХ МЕСЯЦЕВ. А вот это не реально каждые 7 дней подряд сбрасывать даже килограммовый вес.

Худеется (если худеется так глобально) лишь за счет создаваемого дефицита калорий. Я узнала, что 1,2 кг жира - это Не буду сидеть на На работе. И чтобы начался процесс похудения, надо в течение 2 месяцев КАЖДЫЙ день питаться на 1000 калорий. У нас тут одна девушка (уже на этом форуме) описывала свой опыт худения на различных числах калоража, и писала, что 1000 калорий в сутки - это постоянный голод, и продержалась она вроде только 3 или 4 дня, не помню точно.

Что нужно делать, чтобы все же похудеть на 10 кг за 2 месяца:

1) Не есть более 1000 кал в день. Но помимо того, что надо есть несколько яиц в день, куска отварной курицы, капустного салата, творога и кефира вечером, горсти ягод и сухофруктов, двух-трех чашек чая или кофе без сахара (это я примерно прикинула тысячу калорий), обязательно калории сжигать при помощи физических нагрузок.

2) Регулярные физические нагрузки. И нагрузка должны быть не 5 минут верчения обруча или 30 приседаний, а серьезные, не меньше часа работы до икоты в зале. И кардиотренировки и силовые упражнения. И это каждый день. И неважно, тренированное ли у тебя тело или нет. Только выползая из зала без сил, вы все равно не сможете сжечь даже ту тысячу калорий, на которой питаетесь для того, чтобы избавиться от 10 кг за 2 месяца.

Один час активного бега без остановок и со скоростью 7 км в час сжигает 600 калорий. Вы, привыкшие к лежанию на диване (и я тоже в их числе) хотя бы пол-часа сможете пробежать с этой скоростью? Я нет. Вновь повторюсь - каждый день полу-голод и каждый день час сложных нагрузок без выходных и перерывов в течение двух месяцев? По прежнему кто-то уверен, что можно 10 кг убрать с себя?

Основные принципы похудения на 10 кг за 2 месяца:

- Сладкое убираем, мучное выкидываем, вводим в рацион зеленый чай (он действительно помогает ускорить метаболизм), уменьшаем порцию еды, сокращаем промежутки между едой - едим раз в два часа, но не тарелку борща со сметаной и хлебом с салом, а кружку овощного бульона и тост.

- Овощи и зелень - активные помощники в похудении.

- Убираем из лексикона и из способа готовки "я пожарю". НЕТ. Любое действие с продуктами, кроме жарки на масле.

- Плотный поздний ужин отдай врагу.

- Надо дома иметь постоянно кефир и банку клетчатки. Захотела вечером есть - смешала две столовые ложки клетчатки, порезала зелень (если нет, то и не надо), можно добавить кусочек тертого имбиря или ложку чайную корицы или же перец красный молотый - вот и перекус.

И все равно, несмотря на то, что известны способы похудения, я продолжаю утверждать, что на 10 кг за два месяца никто не похудеет.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как похудеть на 10 кг за 2 месяца - отзывы

Сообщение Люся » 09 ноя 2019, 18:27

Ну, тут девушка писала, что заговор прочитала и махом десять килограммов скинула. А вы говорите... :mrgreen:

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как похудеть на 10 кг за 2 месяца - отзывы

Сообщение Яна » 10 ноя 2019, 18:15

Ну зачем обязательно худеть за два месяца? А на полгода что, нельзя растянуть это удовольствие? Полгода тоже проходят незаметно, зато не так напряжно будет. Чего уж палку-то перегибать?

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как похудеть на 10 кг за 2 месяца - отзывы

Сообщение Тая » 10 ноя 2019, 21:46

Лия Кретова писал(а):Про похудение чего только было не написано, какие были ужаснейшие скандалы и ругани, потому как есть такие пользователи, которые или специально провоцируют или врут

Женщины не могут без того, чтобы не поцапаться, это и неудивительно. Но врать-то зачем? На этом форуме тоже есть некоторые особы, привирающие только так. Непонятно только, зачем им это надо. Может, просто делать нечего, и люди развлекаются? И привирают, мне кажется, те, у кого вообще лишнего веса нет. Просто так, болтают от балды, лишь бы других пораздражать.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как похудеть на 10 кг за 2 месяца - отзывы

Сообщение Юна » 30 ноя 2019, 15:33

Не знаю, почему именно такие цифры в названии темы - именно похудеть на 10 кг за 2 месяца, но пусть будет так. Ведь роли особой не играет, если бы было написано 15 кг за два месяца или 10 кг за месяц. Речь идет о том, чтобы каким-то способом, точнее - комплексом способов - снизить максимально большое количество килограммов за относительно (для этого веса относительно) короткий период.

scale_1200-4.jpeg
scale_1200-4.jpeg (81.17 КБ) 1951 просмотр


У разных людей изначально разные данные для похудения...

Далеко ходить не буду и возьму для примера себя и свою подругу. Как говорится в математической задаче, дано: две женщины 37 лет, здоровые (не имеющие хронических заболеваний, которые приводят к набору веса). Рост примерно одинаковый, у меня 168 см, у подруги 170. Про рост важно сказать в условии, потому как индекс массы тела всегда учитывает пропорции роста и веса. И если человек весит при росте 180 см 80 кг и при росте 153 см те же 80 кг, то сами понимаете, выглядеть это будет по разному.

Дальше условие задачи. Я всегда была склонна, как и моя семья, к полноте. Подруга - она как и ее мама обладает худощавым телосложением. Хотя мы обе, бывали периоды за длительные годы дружбы, набирали приличное количество избыточных килограммов. И лишняя "десятка" на мне смотрелась как явно очень лишний вес, а на подруге - да, вес был заметен, но назвать ее толстой никто бы не назвал.

Имеет значение, несмотря на всех этих интернетных коучей, которые утверждают, что нет смысла в выражении "толстая кость", - так вот у меня кость широкая. И запястье на руках и в щиколотках видно что не тонкие места. У подруги тонкие. Даже размах плеч имеет значение. Я - женщина широкоплечая, вот показывают девушек-пловчих, они сами крепкие, нет жира, и плечи широкие. Подруга же чуть ли не вдвое по плечам Уже. У меня даже в юности при нормальном весе не выпирали ключицы, а у подруги до сих пор зона декольте красивая и ключицы торчат.

Я не буду говорить ради соответствия теме, что "в какой-то момент мы были обе толстые, обе решили худеть и какой был результат". Нет, такого не было. Каждая худела самостоятельно, у каждой был свой результат.

Могу лишь на нашем общем опыте сказать, что если нет сильной стрессовой ситуации, когда организм худеет сильно вне зависимости надо это ему или нет, - похудеть нам на 10 кг за два месяца не удавалось.

Какие способы похудения самые результативные :?:

Не буду придумывать велосипед, изобретать какие-то свои особенные способы сброса веса, - все уже придумано до нас. Я даже пропущу такой момент, который многие считают важным - мотивация к похудению. Просто потому, что считаю его глупым пунктом. Подруга так же, как и я считает. Ну зачем что-то придумывать, зачем себя стимулировать "я похудею до нормы, а за это себя побалую вкусным пирожным". Ну мы взрослые люди, ну хочу я пирожное, я не должна его "заслуживать". Я не собака на дрессировке, чтобы за косточку давать лапу и брать барьер.

Повторюсь, речь веду о похудении здорового человека, то есть нет причины худеть ради здоровья. Просто ела-ела, мало двигалась вот и образовались на теле запасы.

Физическая активность для похудения

Еще, как и мотивацию, исключу пункт про необходимость физической активности. Да, я понимаю что если несколько раз в неделю иметь тренировки средней интенсивности хотя бы по 30-40 минут, то похудение будет обязательно. Ну это как сказать что весной распускаются листья и прилетают птицы, а зимой идет снег. Есть люди, как мы с подругой, которым чужды спортивные нагрузки. Просто нет желания. И мы имеем на это право. Кто-то выбирает спортзал, кто-то - иметь лишний вес или худеть только на вариациях с питанием.

Вот именно об этом я и хочу сказать. Даже назвав ниже те методы, что мне реально помогают, я снова повторю - не получается худеть так глобально.

По пунктам буду перечислять действенное для меня:

:arrow: 1. Интервальное голодание. Это супер способ для похудения. Только не думайте, что поголодав неделю, у вас сразу весы побегут вниз. Это как раз что называется, "в долгую". На те же два-три месяца. Кто-то привыкает к такому режиму питания, кто-то нет. У меня сразу получилось. Два месяца и минус пять кэгэ уходило легко.

Чтобы не засорять эту тему подробностями, потому как у меня еще есть пункты, просто скажу что во-первых, тут на форуме есть тема интервального голодания, а во-вторых, кратко скажу что это. Это когда отрезок в 12-16 часов вы находитесь без еды. Лишь жидкость разрешена. Остальное время вы можете есть все что захотите, хоть жареную картошку на сале хоть сразу целый торт.

:arrow: 2. Белково-углеводные дни. Забыла как эта диета называется, она тоже есть на форуме. Там смысл такой. День (или режим 2-2) ешь только белковую пищу вообще без грамма углеводов, затем чередуешь с днем углеводным, где запрещен белок. Это, как и пункт выше, отлично "раскачивает" тот самый всем знакомый метаболизм. Чем для меня хорош этот способ - нет голода. И нет однообразия в пище.

:arrow: 3. Разгрузочный день раз в неделю (можно и два раза в неделю). Не буду лукаво писать что "это у меня уже регулярно много лет". Но стараюсь хотя бы 3 разгрузочных дня делать в месяц. Разгрузка - жидкий день. Пью очень много, исключив сладкие напитки. Делаю воду Сасси, варю компоты без сахара, чай, зеленый чай, сок томатный или гранатовый. Разрешен куриный бульон.

:arrow: 4. Пробовала многоразовое питание (до 10 раз в день) по 100 гр за прием пищи. Не мое однозначно.

:arrow: 5. Считать калории - банально, но это работает. Надо лишь иметь программу по счету калорий и кухонные весы. Мне это быстро надоело, каждый раз взвешивать порцию перед едой. А иначе, если делать "на глаз", то похудения не будет. Но в целом, метод отличный.

:arrow: 6. Неделя еды без соли вообще мне гарантирует уход в минус на 1-2 кг. Тяжело, противно есть, но это тоже действенный метод.

:arrow: 7. Способ подруги (не мой, мне не пошло) - дыхательная гимнастика при помощи специального свистка. Без свистка тоже можно, но со свистком проще.

:arrow: 8. Работающий, но опять же не всем подходящий метод. Выпивать за 30 минут до любой еды, даже перекуса в виде одного яблока и йогурта по пол-литра воды. Лопнуть не лопнешь, но раздувает сильно. Мне не подошло, хотя я снизила до стакана воды перед каждой едой.

:arrow: 9. Использую во время похудения биологические добавки. Знаю, тут на форуме к ним отрицательно относятся, у меня же другое видение. Пиколинат хрома реально снижает аппетит. Тирозин-500 помогает снижать вес. Эваларовские не все хороши, но День-Ночь мне помогают.

Заканчивая скажу: ни разу я не ставила цель так глобально худеть и не худела за короткий промежуток. И моя подруга тоже не смогла, да и не стремилась побить рекорд "10 кг за 2 месяца". Вообще не понимаю такой цели. Для меня есть цель - похудеть. А время, скорость и сравнение с кем-то другим - все мимо.

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как похудеть на 10 кг за 2 месяца - отзывы

Сообщение Kristy » 10 янв 2020, 21:28

Моя лучшая подруга, когда вышла из декретного отпуска на нервную работу, одновременно переживая развод с гулящим мужем, она за 2 месяца похудела на 15 кг, и снова стала стройной стильной красоткой. И мужа нового нашла. Так что все возможно))) Ребенка, конечно, ей пришлось отдать своей маме на воспитание, чтобы личной жизни не мешал.

Ирина Высоцкая
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть на 10 кг за 2 месяца - отзывы

Сообщение Ирина Высоцкая » 19 янв 2020, 15:56

Kristy писал(а):Моя лучшая подруга, когда вышла из декретного отпуска на нервную работу, одновременно переживая развод с гулящим мужем, она за 2 месяца похудела на 15 кг, и снова стала стройной стильной красоткой. И мужа нового нашла. Так что все возможно))) Ребенка, конечно, ей пришлось отдать своей маме на воспитание, чтобы личной жизни не мешал.

ВЫ В СЕРЬЕЗ ЭТУ ДИЧЬ ПИШИТЕ??? Как можно бросить ребенка ради какого-то сраного мужика? Не понимаю таких тупых мезких кукушек. Зря вы такой прекрасной подругой восхищаетесь. Лучше быть полноватой, но порядочной.

Silyva
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть на 10 кг за 2 месяца - отзывы

Сообщение Silyva » 21 янв 2020, 16:04

На самом деле все зависит от исходного веса. Если дамочка около 100 кг, то легко похудеть на 10 кг за 2 месяца. При правильном расчете КБЖУ (количество белков, жиров и углеводов) в рамках калорийности, подобранной персонально для каждого конкретного человека, при физических упражнениях, именно в первые месяцы теряется большое количество килограммов - уходит лишняя вода. Хочу добавить про дневную калорийность, равную 1000 ккал, про которую написано в начале поста, то это полнейший бред. Дневная норма рассчитывается для каждого человека индивидуально и зависит от его исходного веса, возраста и физической нагрузки в течении дня. Даже для стройной девушки в 60 кг дневная норма должна быть не менее 1200 ккал, иначе вы убьете свой метаболизм. Вот так вот.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как похудеть на 10 кг за 2 месяца - отзывы

Сообщение fattyLucy » 16 мар 2020, 11:48

Ирина Высоцкая писал(а):
Kristy писал(а):Моя лучшая подруга, когда вышла из декретного отпуска на нервную работу, одновременно переживая развод с гулящим мужем, она за 2 месяца похудела на 15 кг, и снова стала стройной стильной красоткой. И мужа нового нашла. Так что все возможно))) Ребенка, конечно, ей пришлось отдать своей маме на воспитание, чтобы личной жизни не мешал.

ВЫ В СЕРЬЕЗ ЭТУ ДИЧЬ ПИШИТЕ??? Как можно бросить ребенка ради какого-то сраного мужика? Не понимаю таких тупых мезких кукушек. Зря вы такой прекрасной подругой восхищаетесь. Лучше быть полноватой, но порядочной.

Я думаю, что Kristy и сама в глубине души осуждает свою подругу-кукушку. Просто констатирует факт, что если баба захочет (чего бы то ни было), то не остановится ни перед чем. Надеемся, что ребенок переконтовывался только на время ее гулек с новым мужиком, а потом она познакомила нового мужчину с ребенком. С одной стороны, молодчага, что так крутанулась и нашла нормального мужчину, который что-то может дать и ее ребенку. А если ребенок так с бабушкой и остался, тогда беда. Особенно в старости ей, когда совесть кости глодать будет. Но такие женщины себе еще рожают и живут счастливо. А своих родителей, бывших мужиков и детей от них оставляют за бортом, как свидетелей прошлой несчастливой жизни, полной ошибок. :cry: Ребенок теперь на всю жизнь уяснил, что своим рождением сделал маму несчастной, что был ее ошибкой. У родственников недавно такой же брошенка повесился, а годами ранее под машину попал в детстве, ненужным калекой остался при бабушке. У родителей новые семьи. Извините, накипело. А что касается диет, так самой эффективной я считаю диету 500 калорий, но дольше недели на ней не просидеть(((

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть на 10 кг за 2 месяца - отзывы

Сообщение Ксения_Ольха » 12 окт 2020, 13:04

Правила по снижению веса

:arrow: Для начала необходимо устранить из вашего меню такие продукты питания как дрожжевые изделия (хлеб, булочки). Их можно заменить хлебцами (диетический продукт) или лавашем.

:arrow: Отдавайте преимущество овощам, они богаты клетчаткой и при этом помогут преодолеть постоянное ощущение голода.

:arrow: Старайтесь есть их в первой половине вашего дня, а вот капусту можно кушать весь день.

:arrow: Завтракать необходимо плотно, но при этом забудьте про сытный ужин. Идеальный завтрак – это тот, который включает в себя около 30 процентов съедаемых в течение дня калорий. На ужин нужно съесть, легкое и осуществляется он не позже 4-5 часов до наступления сна.

:arrow: В вашем рационе обязательно должно быть нежирные сорта мяса, например куриная грудка или постная говядина. Также не забывайте про творог, яйца и рыбу. Ведь в этих продуктах содержится необходимый для вашего организма белок. Мясные блюда лучше готовить на пару или используйте духовую печь.

:arrow: Также необходимо оставлять преимущество за изделиями (макароны, разные крупы), которые включают в себя твердые сорта пшеницы.

:arrow: Начните вести тетрадь, в которой записывайте вес и сколько калорий вы съели. Далее количество это старайтесь снижать. Важную роль здесь играет, что вы за всем этим наблюдаете и ведете непосредственный контроль.

:arrow: Для лучшего получения результата подключите занятие спортом, например бег или поездка на велосипеде. При этом тренировка должна продолжаться не меньше 40 минут, тогда от этого будет польза для вашего организма.

:arrow: Еще одно важное правило – это не доводить себя до голода. Ведь голод – это злобный противник похудения и вред здоровью.

:arrow: Частое желание кушать приведет лишь к нарушению в системе питания, плохому состоянию и угнетенности самого себя. Устраивайте перекусы: яблоки, сухофрукты, не жирный кефир, йогурт.

:arrow: И самое важное, на что стоит обратить усиленное внимание – это 80 процентов ваших калорий должны быть съедены до 6 вечера. Конечно, вы можете кушать после 6, но это легкие перекусы.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей