"СМ-Клиника" на ул. Лесная

Oliva
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:14

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Oliva » 11 окт 2021, 12:44

Мне нужно было сходить к гинекологу. В гинекологии, где я прикреплена, врач с моего участка ушла на больничный. Мне предложили записаться к другому врачу, но там просто нереально взять талон, утром звоню, прямо секунда в секунду с момента начала работы - уже 50-я на очереди на ОТВЕТ (не на талон, только на ответ) оператора. Бесят реально эти многоканальные кул-центры. Ну я понимала раньше, когда 3-4 человека в регистратуре работают, телефон был вечно занят. Но если операторов много, и они все работают - почему такие огромные очереди? Почему когда я с 50 места дожидаюсь до ответа - а на это уходит около часа - то мне говорят что талона к врачу уже нет.

Решила точно, что когда буду беременной, то буду наблюдаться только в платной клинике. Не хочу себе нервы трепать, ожидая талоны по часу и очередь в кабинет - там и три часа можно просидеть.

В общем, решила что заплачу за прием, с одного раза не убудет финансово. Я не буду писать причину обращения к гинекологу Сатуевой (я не выбирала врача, мне дали талон в регистратуре к ней). Просто напишу о разнице в общении с пациентами.

Ну первое - талон взять свободно. Второе - пришла, прием начался ровно в указанное время. Третье - врач выслушала, записала в карту, предложила пройти в смотровой. Там уже лежала стопка пеленок-подкладок и полотенца для вытирания. То есть не надо с собой носить и слышать на вопрос "а почему нет пеленок?" ответ "потому что не выдали".

Четвертое - осмотр аккуратный. Заранее врач сказала что возьмет мазок, что я знала что мне будут делать.
Пятое - не торопят с одеванием. Может кому этот пункт покажется смешным и глупым, но когда я стою и натягиваю на одну ногу колготки, уже раздается от команда "побыстрее, у меня много народа". Шестое - врач говорит что результаты анализа пришлют на электронку и в личный кабинет. То есть информируют пациента, не так как в гинекологии карту в руки не дадут, будто там не моя история болезни, а государственная тайна.

В общем, я довольна осталась посещением. Мысль крутится перейти в эту "СМ-клинику" на ул. Лесная на постоянное обслуживание. Эх, если бы подешевле была стоимость приема))

8-2.jpg
8-2.jpg (80.36 КБ) 991 просмотр

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Zarina » 15 окт 2021, 21:09

Однажды тоже решилась сходить к гинекологу в государственную поликлинику. Тот еще квест получился, а результат совершенно не стоил затраченных усилий. После такой потери времени тоже решила, что теперь только в платные учреждения буду ходить. Пусть за деньги, зато быстро и качественно.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение А.Л. » 23 окт 2021, 22:27

У СМ-клиники много филиалов и можно выбрать любой, в каждом персонал вежливый, внимательный и сделает всё для здоровья пациентов. Не нужно говорить, думаю, что качество обслуживания тоже на современном уровне, а не как в государственных больницах - во много раз лучше.

Шоколад
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 21:00

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Шоколад » 08 ноя 2021, 12:24

С лета начали ныть вены на ногах. Вот не могу подобрать другого слова кроме "ныть" - не подходит слово заболели. Потому как боли по факту не было, но дискомфорт в ногах ниже коленей был. Будто свинец наливали изнутри в вены, вот выражение "тяжесть в ногах" точно подходит. Покупала два вида мазей, в аптеке просила фармацевта что-нибудь подходящее дать.
На одной ноге вена чуть вздулась, оно и даже заметно и если рукой провести- чувствуется что есть небольшой бугорок.

Мазала мазями - было полегче. В поликлинику не хотела идти, по ряду причин. Первое - просто времени не было, сезон заготовок, лес, уборка на даче, работа, в общем, ну и правда дел много было, ну и использовала занятость как отговорку, не люблю по врачам ходить. А потом, когда собралась, оказалось что поликлиника-то уже работает в усеченном варианте - только терапевты и несколько врачей на выписки лекарств.

Знала что врач называется флеболог, даже чтобы проверить верно ли называю специальность, набрала в поисковике "кто лечит вены" и первой же ссылкой мне выпала "СМ-клиника".

Вот повод для обращения к этому врачу:
:arrow: отеки голеней и стоп;
:arrow: боли, судороги в ногах (как при нагрузках, так и в состоянии покоя);
:arrow: ощущение тяжести, чувство «гудения» или жжения в ногах;
:arrow: быстрая утомляемость ног при различных нагрузках;
:arrow: появление на ногах сосудистых звездочек;
:arrow: вздутие и/или болезненность подкожных вен.


На сайте указана краткая, но важная информация. Цены на услуги, как проводится диагностика вен, как и чем лечится, врачи, которые работают в филиалах, ну и адреса с привязкой к метро, чтобы человек мог выбрать нужное. Так же есть анкета заполнения на прием. Я выбрала исходя из нужно мне месторасположения флеболога Рахимова.

Он мне сделал УЗИ вен, сказал что пока ничего серьезного нет. Есть легкая форма венозной недостаточности, назначил таблетки и сказал что надо периодически носить компрессионные чулки. Мне стало легче, чулки помогают.

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Lizochka » 12 ноя 2021, 12:10

Он мне сделал УЗИ вен, сказал что пока ничего серьезного нет. Есть легкая форма венозной недостаточности, назначил таблетки и сказал что надо периодически носить компрессионные чулки. Мне стало легче, чулки помогают.


На ранней стадии операцию не делают, ждут, как будет развиваться заболевание. Но в будущем будьте к этому готовы.

Аватара пользователя
DDAnna
Эксперт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение DDAnna » 13 ноя 2021, 12:06

Lizochka писал(а):
Он мне сделал УЗИ вен, сказал что пока ничего серьезного нет. Есть легкая форма венозной недостаточности, назначил таблетки и сказал что надо периодически носить компрессионные чулки. Мне стало легче, чулки помогают.


На ранней стадии операцию не делают, ждут, как будет развиваться заболевание. Но в будущем будьте к этому готовы.


Зачем ждать, когда вены начнут опухать и кровоточить? Как по мне, лучше сразу обратиться в хорошую платную поликлинику и попросить, чтобы они их "заклеили" или удалили полностью.

Маня
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 21:29

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Маня » 14 ноя 2021, 12:24

По направлению терапевта записалась на прием к кардиологу. Причина посещения врача: повышенное давление, высокий холестерин, избыточный вес и как следствие всего этого - хроническая сердечная недостаточность. Так же мне кардиолог Евтушенко Елена Александровна поставила диагноз дислипидемия, это означает нарушение липидного обмена.
Проблемы с сердцем на обследовании были впервые выявленные.

Мне нравится работа врачей "СМ-Клиники" на ул. Лесная. Сколько раз я обращалась туда, - никогда не было такого чтобы какие-то лишние обследования назначали. Вот пришла к терапевту, она выполнила необходимое: направила сдать основные анализы (на сахар крови, на холестерин, общий анализ), направила сделать ЭКГ. И потом по результатам сказала что лучше обратиться к кардиологу, это больше по ее части.

original_5c0622f1a24fd928923c79c2_5d0231bb1707d.jpg
original_5c0622f1a24fd928923c79c2_5d0231bb1707d.jpg (66.81 КБ) 991 просмотр


Елена Александровна предложила сделать суточный мониторинг давления. Я согласилась. Она установила мне приборчик, сутки я его носила, затем снова пришла к врачу. Она его сняла, расшифровала полученные данные, сказала что назначит таблетки от гипертонии, таблетки, снижающие уровень холестерина и сердечные препараты.

Так же обязательным методом лечения помимо медикаментозного должно быть измениение в питании. Что дислипидемия - это серьезное заболевание, которое оказывает серьезную нагрузку на сердце и другие органы. И что если не уменьшить вес, это может привести к более серьезным болезням. На мой вопрос "а как похудеть?" она сказала что нужно перестать есть вредную пищу и заменить лежание на диване элементарной физической активностью.

Посоветовала, что если я сама не могу понять простые принципы похудения, обратиться к диетологу. В их клинике есть такие врачи. Пока еще я не ходила, но уже узнала к кому можно обратиться. Буду пробовать, как уже делала неоднократно, худеть сама. Прямо "зацепило" меня что врач так акцентирует мой лишний вес.

Через три месяца мне снова идти на повторный прием к доктору, хочу за это время хотя бы на 3-4 кг похудеть. В очередной раз читаю форум выискивая подходящую мне диету.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Zarina » 16 ноя 2021, 21:57

Шоколад писал(а):С лета начали ныть вены на ногах. Вот не могу подобрать другого слова кроме "ныть" - не подходит слово заболели. Потому как боли по факту не было, но дискомфорт в ногах ниже коленей был. Будто свинец наливали изнутри в вены, вот выражение "тяжесть в ногах" точно подходит. Покупала два вида мазей, в аптеке просила фармацевта что-нибудь подходящее дать.
На одной ноге вена чуть вздулась, оно и даже заметно и если рукой провести- чувствуется что есть небольшой бугорок.

Мазала мазями - было полегче. В поликлинику не хотела идти, по ряду причин. Первое - просто времени не было, сезон заготовок, лес, уборка на даче, работа, в общем, ну и правда дел много было, ну и использовала занятость как отговорку, не люблю по врачам ходить. А потом, когда собралась, оказалось что поликлиника-то уже работает в усеченном варианте - только терапевты и несколько врачей на выписки лекарств.

Знала что врач называется флеболог, даже чтобы проверить верно ли называю специальность, набрала в поисковике "кто лечит вены" и первой же ссылкой мне выпала "СМ-клиника".

Вот повод для обращения к этому врачу:
:arrow: отеки голеней и стоп;
:arrow: боли, судороги в ногах (как при нагрузках, так и в состоянии покоя);
:arrow: ощущение тяжести, чувство «гудения» или жжения в ногах;
:arrow: быстрая утомляемость ног при различных нагрузках;
:arrow: появление на ногах сосудистых звездочек;
:arrow: вздутие и/или болезненность подкожных вен.


На сайте указана краткая, но важная информация. Цены на услуги, как проводится диагностика вен, как и чем лечится, врачи, которые работают в филиалах, ну и адреса с привязкой к метро, чтобы человек мог выбрать нужное. Так же есть анкета заполнения на прием. Я выбрала исходя из нужно мне месторасположения флеболога Рахимова.

Он мне сделал УЗИ вен, сказал что пока ничего серьезного нет. Есть легкая форма венозной недостаточности, назначил таблетки и сказал что надо периодически носить компрессионные чулки. Мне стало легче, чулки помогают.


Отлично понимаю то, что Вы описываете. У меня на некоторых участках ног тоже проявились довольно заметные венки и бывают похожие ощущения. Пока они выражены слабо, но, боюсь, что состояние начнет усугубляться, если не принять меры. Хорошо, что Вы нашли грамотного специалиста, который провел полноценное обследование и назначил корректные препараты.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Арина Ков. » 22 ноя 2021, 14:40

Zarina писал(а):Отлично понимаю то, что Вы описываете. У меня на некоторых участках ног тоже проявились довольно заметные венки и бывают похожие ощущения. Пока они выражены слабо, но, боюсь, что состояние начнет усугубляться, если не принять меры. Хорошо, что Вы нашли грамотного специалиста, который провел полноценное обследование и назначил корректные препараты.

Вы тоже не затягивайте с визитом к врачу. На ранних стадиях все эти моменты легко убрать. Потом будет сложнее.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Zarina » 22 ноя 2021, 17:41

Арина Ков. писал(а):
Zarina писал(а):Отлично понимаю то, что Вы описываете. У меня на некоторых участках ног тоже проявились довольно заметные венки и бывают похожие ощущения. Пока они выражены слабо, но, боюсь, что состояние начнет усугубляться, если не принять меры. Хорошо, что Вы нашли грамотного специалиста, который провел полноценное обследование и назначил корректные препараты.

Вы тоже не затягивайте с визитом к врачу. На ранних стадиях все эти моменты легко убрать. Потом будет сложнее.


Вы совершенно правы. Просто пока какая-то проблема со здоровьем сильно не мешает, трудно решиться на визит к врачу. А ведь именно на такой стадии вылечиться легче всего.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей