"СМ-Клиника" на ул. Лесная

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Olga1998 » 09 июл 2021, 12:11

Недавно читала статью про то к какому специалисту лучше обратиться для похудения - к эндокринологу или диетологу. ответ специалиста
Если выбирать между диетологом и эндокринологом, то к последнему имеет смысл обращаться в первую очередь, когда избыточный вес очень большой.
- Скажем, индекс массы тела (отношение веса в килограммах к квадрату роста в метрах) превышает 30 — приводит он пример.

Эндокринное ожирение составляет всего около 5% от всех случаев. Но само оно почти наверняка не пройдет, несмотря на любые диеты и физические нагрузки. Ему виной повышенный аппетит, особенно во второй половине дня, а также ночные голод и жажда. Такие нарушения лечатся медикаментозно под наблюдением эндокринолога, но также требуют коррекции образа жизни и режима питания.


Так что, в большинстве случаев поможет диетолог

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение А.Л. » 11 июл 2021, 20:22

Надеюсь в будущем у нас все больницы подтянутся к таким современным стандартам лечения, каких придерживаются в СМ-клинике. Здесь могут помочь с любой проблемой и найдется любой доктор, а обследования или консультацию можно пройти по записи в удобное время без очередей. И есть всегда любые необходимые врачи, которые быстро определят проблему. Даже психологи есть для поддержки и для детей и для взрослых.

Dara
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 18:59

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Dara » 14 июл 2021, 13:35

Мне нравится, когда врачи имеют несколько специальностей. Вот простой пример. В начале этого года я записалась на прием к дерматологу Дмитриевой Анне Сергеевне. Проблема была с кожей лица. На лице появились пятна, вот как у детей бывает диатез, что-то внешне похожее. Я поначалу даже подумала что может на что-то аллергия, но никогда в жизни у меня не было во взрослом возрасте диатеза и такого проявления. Пятна были не большого размера, примерно как 50 копеек, но их было много. Смотрелось ужасно. Будто лишайная.

1-3.jpg
1-3.jpg (71.65 КБ) 1510 просмотров


Нет, у вас не лишай, - сказала мне дерматолог. И не псориаз, как я подумала тоже об этих пятнах. Аллергический дерматит. И мы даже выяснили на что. При опросе я сначала не сказала что стала пользоваться недавно новым кремом. Покупала в магазине, отзывы о креме хорошие, производитель Индия. Пользуюсь другими предметами этой фирмы - проблем нет. И паста зубная и ополаскиватель для рта и капсулы пью для очищения организма, для укрепления иммунитета. Крем этот уже второй, первый был увлажняющий и не вызвал аллергии, а этот питательный и вот что натворил на лице.

В итоге врач назначила лечение. Первое - убрать вообще все крема на время лечения, чтобы вообще ничего кроме мицеллярной воды не касалось кожи (ну и обычной при умывании). Второе - принимать таблетки против аллергии. Третье - специальная мазь, рецепт на которую мне дала доктор.

Пока мы решали вопрос с пятнами, разговор зашел про уход за кожей в целом. За волосами, за телом. Ну обычный разговор девушек)) И выяснилось, что Анна Сергеевна Дмитриева еще и косметолог. И она бы с моим лицом поработала. Ну имелось в виду после того, как я вылечу эти пятна.

Мне стало интересно что она бы мне посоветовала и она сказала что убрала бы межбровную морщину на лбу, провела бы курс мезотерапии на лице, назначила бы массаж.

Ну и скажу, что все это она мне уже сделала. И еще кое-что из ухода за кожей. А так же удалила на щеке некрасивую родинку.
Вот так мне повезло - пришла с одной проблемой, а нашла для себя подходящего косметолога.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Andy » 15 июл 2021, 17:50

А.Л. писал(а):Надеюсь в будущем у нас все больницы подтянутся к таким современным стандартам лечения, каких придерживаются в СМ-клинике. Здесь могут помочь с любой проблемой и найдется любой доктор, а обследования или консультацию можно пройти по записи в удобное время без очередей. И есть всегда любые необходимые врачи, которые быстро определят проблему. Даже психологи есть для поддержки и для детей и для взрослых.

Также очень нравится, что в этих медучреждениях можно найти любого нужного специалиста с высокой квалификацией.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение А.Л. » 26 июл 2021, 21:55

Как видите, у некоторых врачей СМ-клиники даже не одна специализация, а может быть несколько. Потому что это специалисты высокого уровня. Нет такого направления в медицине, которого не было бы в этой сети больниц, наверное. Помогут и причину болезни определить и вылечиться и оздоровительно-восстановительное отделение есть, и детские врачи все необходимые тоже. Настоящая семейная клиника, где можно доверить свое здоровье от рождения до старости.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Andy » 28 июл 2021, 17:23

Мне тоже очень нравится возможность сразу пройти всех необходимых специалистов и сдать анализы в одном месте, существенно экономит время.

Zina-ida
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 22:30

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Zina-ida » 01 авг 2021, 13:44

Начну немного с другого - не сразу о том, как мне врач ультразвуковой диагностики Дзукаева Алена Владимировна обнаружила и поставила точный диагноз во время обследования. Мне вот интересно, а как врачи выбирают себе основную профессию?

Вот Алена Владимировна - информация открытая, на сайте клиники, так что нет никакого секрета в том, откуда я взяла данные.

Первая специальность - педиатрия. Работа с детьми, лечение детей в поликлинике.
Вторая специальность - госпитальная педиатрия. Это так же работа с заболевшими детками, только уже в условиях стационара.
Третья специальность - гастроэнтерология. Совершенно другое направление от работы с детьми. Хотя, можно лечить животы и желудки и детям, но все равно, когда врач называет себя Гастроэнтеролог, это совершенно другое лечение.
Четвертая специальность - врач ультразвуковой диагностики.

Причем уже 10 лет работает именно по последней специальности: делает узи всего организма, который подвержен обследованию на аппарате УЗИ.

Я обратилась к Дзукаевой по направлению гастроэнтеролога. Пришла к врачу с жалобой на то, что иногда у меня возникают сильные боли в боку справа. Сказала, что несколько лет назад был печеночный гепатоз, но он на сегодняшний момент вылечен. Врач сказала, что с виду по мне она не может определить что у меня болит изнутри. И что чтобы определить что лечить, надо сделать самое простое обследование - ультразвуковое исследование брюшной полости. И тогда она уже точно скажет что и как лечить.

Что возможно, жировой гепатоз не вылечен и он при нарушении питания дает болевые ощущения. В итоге, я взяла направление на УЗИ, спустилась на первый этаж "СМ-клиники" на ул. Лесная в регистратуру, показала направление, спросила - есть ли сейчас врач свободный? Ну чтобы в другой день не приходить? Врачом оказалась Дзукаева.

В итоге я около кабинета посидела 30 минут (нет, это не врач опоздала на прием, а просто были впереди меня другие пациенты кто раньше записался) и в кабинете врач провела мне обследование. Мне понравилось, что она что видела, мало того что медсестре на описание диктовала, так и мне вкратце поясняла. Поставила в заключении точный диагноз. Гастроэнтеролог потом подтвердила правильность вывода.

Назначено лечение, оно мне помогает, приступов уже нет.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение AnnaD » 02 авг 2021, 12:02

А.Л. писал(а):Как видите, у некоторых врачей СМ-клиники даже не одна специализация, а может быть несколько. Потому что это специалисты высокого уровня. Нет такого направления в медицине, которого не было бы в этой сети больниц, наверное. Помогут и причину болезни определить и вылечиться и оздоровительно-восстановительное отделение есть, и детские врачи все необходимые тоже. Настоящая семейная клиника, где можно доверить свое здоровье от рождения до старости.

Да, клиника действительно хорошая, и врачей туда очень строго отбирают. Немного высоковаты расценки как для меня, но оборудование у них самое современное и специалисты отличные.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение А.Л. » 03 авг 2021, 21:41

Бесплатно никто сейчас лечить не будет, даже в государственной больнице нужны деньги и немалые иногда. Лучше раз нормально вылечиться у таких хороших врачей как в СМ-клинике, чем запустить болезнь в обычной и потом потратить много времени, сил и денег на восстановление здоровья. В больнице современного уровня не может быть все бесплатно из-за затрат на новое оборудование и нормальную оплату качественного труда персонала, но эти цены на порядок ниже аналогичных элитных клиник или заграничных при том же качестве.

Cat-pus
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 18:08

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Cat-pus » 14 авг 2021, 12:45

А.Л. писал(а):Бесплатно никто сейчас лечить не будет, даже в государственной больнице нужны деньги и немалые иногда. Лучше раз нормально вылечиться у таких хороших врачей как в СМ-клинике, чем запустить болезнь в обычной и потом потратить много времени, сил и денег на восстановление здоровья. В больнице современного уровня не может быть все бесплатно из-за затрат на новое оборудование и нормальную оплату качественного труда персонала, но эти цены на порядок ниже аналогичных элитных клиник или заграничных при том же качестве.

Я вот не буду спорить, ибо не вижу смысла в некоторых вопросах. Я в доковидные времена несколько раз лежала в государственных больницах и это было а) бесплатно и б) врачи были хорошие. Вот например, в одной больнице был врач -узист, к которому просились почти все пациенты, потому как мало того, что он обследование проводил четко, быстро и грамотно, так еще и предварительный диагноз ставил верно. Хотя, как он говорил, не его работа ставить диагнозы.
Что его дело, посмотреть и описать увиденное на мониторе, а все остальное - уже дело лечащего врача.

И хотя я сама уже не один отзыв в положительном ключе написала о специалистах "СМ-клиник" на ул. Лесная, но все равно мне "слух режет", когда врачей данной клиники почему-то весьма активно выделяют на фоне остальных врачей как супер-пупер хороших. Ведь просто тут пишут отзывы люди, которые посещают эту клинику. А пришел бы человек, который лечится в другой частной клинике и поспорил бы, где врачи лучше.

Поэтому я не делю врачей по месту работы, а делю по качеству знаний и умений.

XXL-14.jpeg
XXL-14.jpeg (93.43 КБ) 1235 просмотров


Мне вот повезло с врачом ультразвуковой диагностики Доктором Широковым. Нужно было сделать по направлению врача-эндокринолога узи щитовидной железы и лимфатических узлов на шее. Я хотела бесплатно сделать в поликлинике, но увы и ах, там кабинет, впрочем, как и вся поликлиника, были закрыты. Это было три недели назад. Вход в поликлинику дальше первого этажа, где все вопросы решались в регистратуре был запрещен.

Поэтому я воспользовалась СМ-клиникой. Попросила девушку на стойке регистрации записать меня к хорошему узисту. И услышала от нее почти вашу фразу: "все врачи лучшие, записывайтесь к любому". Ну так как я делала в первый раз узи-обследование, то не было предпочтений к какому-либо определенному врачу. Записали меня у Широкову.

И мне очень понравился доктор. В возрасте, ну лет 30 опыта точно есть, вежливый, на вопросы отвечает. Сделал мне узи нужных частей, сказал что проблема есть. Что мне расстраиваться не надо, эта проблема решаема, главное - не затягивать.
Вот несколько слов поддержки и как-то легче воспринимается эта трудность в здоровье.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей