"СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Аватара пользователя
DDAnna
Эксперт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение DDAnna » 10 янв 2022, 21:27

Дело в том, что у меня есть проблема, которую мне на данный момент помогает решать врач-гематолог высшей категории Федулова Анна Анатольевна. Это проблема со свертываемостью. Есть кровь густая, это тоже плохо, люди пьют лекарства, которые помогают разжижать кровь. У меня же кровь - вода. Уж как я берегусь от всяких царапин, порезов, ушибов (когда появляется кровь). Потому как если началось кровотечение, то остановить его очень сложно.


Ого, не думала, что нечто подобное бывает. У меня наоборот из пальца не могут кровь нормально взять, приходится по несколько раз делать дырки. В итоге все пальцы исколоты. Можно было бы порадоваться, но врачи говорят, что это плохо, так как густая кровь повышает риск закупоривания сосудов. Даже не знаю, что хуже, "вода", как у вас, или густой кисель, как у меня.

Криста
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:30

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Криста » 13 янв 2022, 14:02

Вопрос к тем, кто уже удалял невусы, папилломы, родинки - лазером больно удалять? Я читала отзывы тут по удалениям, кто-то пишет что больно, кто-то пишет что терпимо, кто-то говорит что с анестезией в виде укола вообще не больно. Понимаю наивность своего вопроса, ведь еще все зависит от болевого порога, что кто-то царапину с трудом терпит, а кто-то порез ножом кухонным спокойно переносит.

Просто мне врач-дерматовенеролог предложил удалить эти штуки. Хотя, я пришла к дерматологу Цуканову Сергею Владимировичу совершенно по другой причине. У меня на теле стали появляться маленькие гнойнички, такое в первый раз в жизни, что это и почему они появились - даже мысли не было откуда. Я не хожу в бассейн, не хожу в баню и сауну, не была давно на пляже (ну в смысле не ездила в теплые страны на отдых), так что что называется, "подцепить" я это нигде не могла.

Диагноз мне врач поставил пиодермия (гнойничковые заболевания кожи) и сказал что это вовсе не заразная болезнь. Имея в виду, что для пиодермии вовсе не нужно быть в общественных местах. Пиогенная инфекция проявляется при ослаблении иммунитета и что это относится к заболеванию "дерматоз".

Вот что нашла в интернете про заболевание - мне проще цитату дать, чем пересказывать слова врача.

К эндогенным факторам пиодермии относят переутомление, несбалансированное питание, в особенности приводящее к гиповитаминозу, хронические интоксикации, заболевания желудочно-кишечного тракта, очаги хронической гнойной инфекции, иммунный дисбаланс, эндокринные заболевания. В частности, известно, что наиболее тяжело и торпидно протекают пиодермии у больных сахарным диабетом.

А у меня как раз сахарный диабет, и сейчас фаза обострения, сахар высокий. Назначение лечения - два вида уколов. Один тип -внутримышечный, другой - подкожный. И таблетки иммуноукрепляющие. И строгое назначение понизить уровень сахара.

Так вот когда врач меня осматривал, он увидел папилломы в подмышечных впадинах, под грудью. И посоветовал их удалить. И одну крупную родинку на руке. Конечно, это если буду удалять, то как сахар в норму приведу, но уже заранее боюсь боли))

2.jpg
2.jpg (133.65 КБ) 772 просмотра

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Арина Ков. » 18 янв 2022, 17:41

А.Л. писал(а):Если аллергию не лечить своевременно, то она может сильно повлиять на здоровье и испортить жизнь. Повезло, что рядом есть такая современная больница с отличными врачами как СМ-клиника.

Согласна с вами! У моей знакомой была с молодых лет какая-то аллергия на руках. Сначала она проявлялась только в зимний период. Помогали какие-то мази гормональные и обычные крема увлажняющие. Потом всё стало ухудшаться с возрастом. Естественно, она ходила по врачам, но ей постоянно ставили разные диагнозы и прописывали лекарства, которые то работали, то не работали. В итоге, всё дошло до того, что у нее сейчас во время обострения этой аллергии не только руки шелушатся и покрываются пятнами, но и лицо отекает. А между прочим, так и до отека Квинке недалеко(( Она по врачам до сих пор бегает, не могут они определиться с диагнозом. Но, правда, она не из России, и у них попросту нет СМ-клиники(

Ollo
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 18:12

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Ollo » 31 янв 2022, 12:46

К пульмонологу Заряновой Елене Алексеевне меня направила терапевт из "СМ-клиники" на Симферопольском бульваре. Дело было в моем продолжительном кашле. Бывает так, что терапевт не может определить причину кашля, не может назначить правильно лечение, оно не помогает устранить проблему и тогда направляют к более узкому специалисту по дыхательной системе и по заболеваниям, связанным с дыханием.

Начался у меня кашель в середине января. Тяжелый, мокрый, изматывающий. Анализы на ковид не подтвердили это заболевание, омикрон так же исключили. Хотя, терапевт предполагала что этот кашель - это осложнение после перенесенного ковида в конце ноября.

У меня не было температуры, я относительно бодро себя чувствовала, не было насморка, не слезились глаза, то есть кашель - это не симптом простудного заболевания. Я сдала общий анализ крови и СОЭ было в норме, а этот показатель обычно если повышен, то значит есть какой-то воспалительный процесс в организме. Терапевт мне назначала противокашлевые препараты, они не помогли.

Я делала снимок легких, там все чисто. Получалось, что по анализам я здорова, а я с ума схожу от частого кашля. Больничный с хорошими анализами мне никто не даст, а на работе сидеть и днями кашлять - ну так, противно и мне самой и людям, кто рядом.

Поэтому я не стала возмущаться, что терапевт не может мне помочь, а позвонила в клинику и записалась к пульмонологу. В итоге, после сданного расширенного анализа, после проведенной спирометрии (это оценивается скорость и объем дыхания) - надо дуть в трубочку, мне был поставлен диагноз альвеолит. Вкратце - это воспаление альвеол, это на легких есть такая штуковина))

Назначены мне были такие лекарства: курс трехдневный антибиотиков, спазмолитики, таблетки, подавляющие кашлевой рефлекс.

Я удивилась насчет антибиотиков. Сказала, что думала что только если есть температура и анализ крови показывает воспаление - тогда их назначают. Пульмонолог сказала, что тот анализ, на другие показатели, не общий что у терапевта сдавала, а что по ее назначению делала, - там показывает воспалительный процесс. Что для этого как раз и существуют врачи узкопрофильной направленности, а не терапевты широкого профиля, которые основные распространенные причины выявляют и лечат, а если сами не справляются, то тогда пациенты идут в другим врачам.

По сути, уже не важна причина, главное что я избавилась от этого изматывающего кашля. За что врачу огромное спасибо. И она сказала, что это действительно могло быть осложнение после ковида.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение NadinXXX » 06 фев 2022, 17:42

Каких только болезней нет! Хорошо, что обратились в частную клинику и вам смогли помочь!

Инна
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 17:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Инна » 09 фев 2022, 13:08

Непонятно что случилось с кожей на лице. Она стала очень сухой, шелушиться, иногда чесалась, на лице красные пятна. Аллергии у меня никогда не было, кожу регулярно увлажняю, и утром и на ночь на чистое лицо наношу когда увлажняющий когда питательный крем.
Больше месяца я пыталась самостоятельно решить возникшую проблему. Купила весьма дорогой крем (больше трех тысяч отдала) для проблемной кожи, в инструкции были описаны все мои имеющиеся симптомы. Мазала на ночь, утром лицо вроде почище становилось, но затем в течение дня опять возвращались пятна, шелушение. Я даже на время отказалась от косметики, чтобы вообще не прикасаться ни тональным кремом ни пудрой. Не помогло.

Было желание купить еще какой-нибудь крем, но сестра сказала что чего я дурью маюсь, трачу деньги на крема, а может мне надо лечение кожи, а не питание и увлажнение. Я согласилась с ее доводами и решила показать лицо врачу. Записалась к дерматологу Нагорному Денису Владиславовичу, чтобы уж точно знать что и как лечить. Оказалось, что у меня демодекоз, что лечение кремами декоративными не помогло бы, хоть какой крем бы я купила.

1e74f89dfcd737954fdb69c90996f01f.jpg
1e74f89dfcd737954fdb69c90996f01f.jpg (64.11 КБ) 680 просмотров


В качестве лечения мне врач предложил криодеструкцию. Я удивилась, потому как мне казалось, что лицо лечится как-то по-другому. Ну таблетки, мази. Криодеструкция это когда лицо лечится холодом. На лицо подается жидкий азот, коже становится очень холодно. Холод убивает старые клетки на коже, снимает раздражение, воспаление. Происходит укрепление сосудов и капилляров. Улучшается цвет лица.

Первые сеансы были неприятно ощутимы, потому как ощущение когда в мороз минус 20 лицо на улице мерзнет. Хотя температуру подают меньше, все равно холодно. Делается это так. На палочку намотана вата, ее окунают в термос с жидким азотом и водят по лицу. Длится это 5-7 минут, после - лицо пунцово-красное. Часа через 3-4 краснота постепенно сходит. Всего Нагорный мне провел пять сеансов - этого хватило чтобы вернуть кожу в норму.

Я настолько довольна результатом, что буду теперь делать криомассаж и в дальнейшем, уже в плане ухода за лицом.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Zarina » 13 фев 2022, 14:42

Хорошо, что врач сразу понял, в чем причина проблем с кожей. Процедура заинтересовала, тем более что она в целом положительно сказывается на состоянии кожи. Хотя, описанный дискомфорт немного пугает.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Влада_Костина » 21 фев 2022, 21:22

Яна писал(а):Даже если девушка станет тонкой, как струнка, ее муж не изменится. Это такой человек. Зачем для таких стараться? Стараться надо для себя, чтобы быть немножко посамоуверенней и не загонять себя в ...

Это точно, делать что-либо нужно для себя, а не для кого-то. И худеть в том числе, прежде всего для своего здоровья, а не для кого-то. Но вклинике специалисты хорошие, у меня знакомая была, хвалила.

Алька
Авторитет
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 14:59
Благодарил (а): 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Алька » 24 фев 2022, 12:14

А.Л. писал(а):Дай бог вам никогда серьёзно не болеть, чтобы не узнать сколько на самом деле стоит "бесплатная" государственная медицина, в которой выкачивают из людей последние деньги, пользуясь тем, что им больше некуда обратиться за помощью. Уж лучше сразу пролечиться в современной крупной больнице вроде СМ-клиники у профессионалов и заплатить им, но знать, что они реально постараются помочь. Ведь здесь ценят каждого пациента и внимательны даже к небольшим проблемам.

Ну я бы не стала так огульно хаять всю бесплатную медицину, потому как и там есть специалисты, которые могут помочь и при это в рамках ОМС. Другое дело, что найти таковых там проблематично, как минимум потому, что там все на потоке и количество пациентов просто зашкаливает. Но в целом, верное - лечиться надо у профессионалов и не жалеть на это свои деньги, потому как здоровье важнее.

Locky
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Locky » 03 мар 2022, 12:14

Zarina писал(а):Хорошо, что врач сразу понял, в чем причина проблем с кожей. Процедура заинтересовала, тем более что она в целом положительно сказывается на состоянии кожи. Хотя, описанный дискомфорт немного пугает.

Не пугайтесь, это всего лишь небольшой дискомфорт. Зато эффект от этих процедур,очень даже достойный.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей