"СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение NadinXXX » 12 апр 2022, 15:52

Отзыв из сети про клинику
Персонал приветливый. Услуги дорогие. Ожидание минимальное. Достаточно чисто. Далековато от метро, но с другой стороны удобно для жителей, меньше толкотни. Минус звезда за то, что политика клиники изменилась несколько лет назад и меня, как члена семьи лишили скидки в7%. Ну, такие сюрпризы во всех частных медицинских заведениях... Реклама расходится с фактическими делами.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Влада_Костина » 29 апр 2022, 16:52

Женя К писал(а):Спасибо за то, что поделились интересной информацией с консультации диетолога. Я тоже не знала, что можно есть по 5 раз в день и можно после 18 часов перекусывать.
В СМ-Клинике я тоже обследовалась у врача-эндокринолога из-за проблем с щитовидной железой, но по адресу ул. Новочеремушинская, возле моего дома. Тоже довольна приемом и рекомендациями по питанию. Я тоже написала отзыв о приеме, кому интересно, может почитать: viewtopic.php?f=148&t=33425.

Тоже считаю, что при излишней полноте сначала нужно обратиться к эндокринологу, а то мало ли какие могут быть нарушения.

Lizzi
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 11:56

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Lizzi » 02 май 2022, 13:04

К врачу-пульмонологу, сомнологу Заряновой Елене Алексеевне меня направила терапевт. Сама терапевт не смогла мне помочь, потому как для этого требовалась более узкая специализация сомнолога.

Сомнология, или медицина сна — направление медицины, занимающееся изучением и лечением различных нарушений сна. Современная медицинская наука подтвердила ведущую роль нарушений сна в развитии многих патологических состояний внутренних органов, включая артериальную гипертензию, различные нарушения обмена, нарушения деятельности центральной нервной системы.

Дело в том, что у меня на протяжении уже больше трех месяцев существовала такая проблема. Я ночью задыхалась. И только во сне. Например, лежу, читаю или телевизор смотрю, то есть бодрствую и контролирую дыхание, - проблем нет никаких. Дыхание даже не замечаю, ну в смысле что дышу и дышу, нет сбоев, ритм ровный.

А как засну, то бывает, что прямо во сне чувствую, как ритм сбился, потом резко просыпаюсь и что называется, надышаться не могу, не хватает воздуха. Причем сон у меня хороший, проблем с бессонницей нет, засыпаю быстро, сплю крепко. Но вот что-то случилось, сломалось внутри, что стала так иногда во сне задыхаться. Это не каждую ночь бывало, могло быть что неделю не беспокоит ничего, а потом чуть ли не каждую ночь по несколько раз за ночь просыпаюсь от нехватки воздуха.

Диагноз оказался вот таким: Синдром обструктивного апноэ сна. Этот диагноз мне врач поставила после проведения обследования под названием Респираторное мониторирование. Это мне на дом на ночь дают респиратор, в котором я должна спать. Данные респиратор передает на компьютер, который отслеживает содержание кислорода в крови. Три ночи мне пришлось спать в этом респираторе, потому что первые две - дыхание было в норме, не сбивалось. Зато третья показала всю проблему, три раза за ночь уровень кислорода в крови падал до минимальной отметки нормы.

Мне врач назначила таблетки, сказала что они улучшают насыщение кислородом головной мозг, за счет этого снижается проблему с дыханием. И что проблем с легкими и бронхами у меня нет. Лечение помогло, чему я рада. Так что сомнологи не только храп лечат.

XXL-15.jpeg
XXL-15.jpeg (127.04 КБ) 377 просмотров

Алька
Авторитет
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 14:59
Благодарил (а): 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Алька » 04 май 2022, 18:58

Арина Ков. писал(а):Да, согласна с вами. Есть компетентные доктора, которые и на глаз могут определить потенциально опасную родинку. .

Я бы сказала по другому. Есть врачи, которые умеют определять безопасные родинки, но в любом случае, если у них есть хоть малейшие сомнения, то все равно они стараются назначить гистологию, что бы убедиться в безопасности.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Влада_Костина » 07 май 2022, 12:03

Vlada_Prime писал(а):Интерьер, действительно, очень приятный. Но самое главное, что специалисты там работают грамотные, готовые помочь не только на словах, но и на деле. Сейчас таких тяжело найти.

Насчет специалистов правда, они здесь реально хорошие, и оборудование в клинике новое и современное.

Vanda
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 22:30

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Vanda » 12 май 2022, 13:52

Думала что вегето-сосудистая дистония - это вотчина врача-невролога. Оказалось, что и кардиологи так же лечат это заболевание. Хотя, слово "лечат" я бы взяла в кавычки. Оно не поддается лечению. Точнее, таблетки временно могут облегчить, может пропасть какой-то симптом, общее состояние может быть лучше, но до конца вряд ли пройдет, если прицепилось заболевание к человеку.

Понять что испытывает человек с ВСД может только тот, кто сам переживает это состояние. Ни врач, ни самые близкие люди не поймут.

Пример, далеко ходить не надо. У моей свекрови ВСД уже много лет. Она не ездит в транспорте, не может находиться среди большого количества людей, она с трудом и паникой ходит в магазины. Приходит и даже не разбирая покупок, падает на диван с рюмкой в которую накапаны успокоительные капли.

Я долгое время считала что она притворяется, что таким образом требует внимания, чтобы о ней заботились. Мы заботимся, но даже ее сын бывает частенько раздражен ее, как он называет, причудами.

Теперь он так же в недоумении от моих "заскоков". Совершенно безо всякой причины у меня вдруг в транспорте начало сильно стучать сердце, поднимается давление, мне жарко, но я покрываюсь ледяным потом, руки немеют. Кружится голова, ощущение нехватки воздуха и что вот прямо сейчас остановится сердце, лопнет от сильного напряжения.

Муж предложил мне сходить к врачу. Я позвонила свекрови, она сказала что надо к неврологу. Когда позвонила в "СМ-клинику" на Симферопольском бульваре в регистратуру, описала что испытываю, что в сердце как шар надутый, - меня записали к кардиологу Гороховой Марии Николаевне.

8-2.jpg
8-2.jpg (80.36 КБ) 344 просмотра


Муж отвез на машине, ждал меня. Врач померила давление - высокое, сердце - пульс под 100 ударов. Видит что я задыхаюсь. Спросила был ли стресс - нет, не было. Назначила ЭКГ, ЭЭГ, УЗИ шейных отделов позвоночника. Подтвердила диагноз ВСД, назначила столько таблеток, что все купив, я оставила в аптеке больше 6 тысяч рублей. Уколы делала мне соседка.

Мне стало лучше, прекратились сильные приступы. Но не сказала бы что совсем все прошло. Бывает без причины состояние паники, перехватывает дыхание, потливость сильная, сердцебиение сильное. Врач сказала что здоровью ничего не угрожает, что я не умру в одну секунду как думаю, что не будет ни инфаркта ни инсульта - результаты обследований показали что все у меня в здоровом состоянии.

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Валентина » 15 май 2022, 11:40

Влада_Костина писал(а):
Женя К писал(а):Спасибо за то, что поделились интересной информацией с консультации диетолога. Я тоже не знала, что можно есть по 5 раз в день и можно после 18 часов перекусывать.
В СМ-Клинике я тоже обследовалась у врача-эндокринолога из-за проблем с щитовидной железой, но по адресу ул. Новочеремушинская, возле моего дома. Тоже довольна приемом и рекомендациями по питанию. Я тоже написала отзыв о приеме, кому интересно, может почитать: viewtopic.php?f=148&t=33425.

Тоже считаю, что при излишней полноте сначала нужно обратиться к эндокринологу, а то мало ли какие могут быть нарушения.


Влада, я совершенно с Вами согласна, именно так и было у меня 5 лет назад, я без причин начала полнеть и отекать, я сидела на жестких диетах, но ничего не помогало. В итоге я решилась обратиться к эндокринологу, у меня выявили гипотиреоз - снижение функции щитовидной железы.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Olga1998 » 25 май 2022, 12:12

При наборе веса без видимых причин, первым делом нужно обращаться к эндокринологу. Все правильно вы сделали

Sonata
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 23:04

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Sonata » 01 июн 2022, 11:52

Olga1998 писал(а):При наборе веса без видимых причин, первым делом нужно обращаться к эндокринологу. Все правильно вы сделали

Не обязательно к эндокринологу, можно к любому специалисту, главное, чтобы у него вторая специальность была "диетолог". И то не факт что поможет.

Убедилась, что желание похудеть зависит только от тебя лично и не от каких врачей. Есть сила воли - будешь худеть, нет силы воли - остаешься с лишним весом. И хоть какой график питания врач составит, хоть какие добавки порекомендует, это все равно для слабой силы воли.

Заболел желудок. Даже легкую правильную пищу съедаю и внутри все "камнем" ложится. Отрыжка возникает, желудок тянет. Если уж тарелку картофельного супа съем, то хоть два пальца в рот суй, -настолько желудку плохо. Решила что все же надо пойти к врачу, хотя тянула до последнего, ну ничем я от большинства людей не отличаюсь.

Записалась на сайте См-клиники к гастроэнтерологу и диетологу Паниной Наталье Алексеевне. Поначалу даже и не обращала на ее вторую специальность "диетолог", мне бы с желудком разобраться. Назначила она мне сделать гастроскопию. Ну в клинике же и сделала, причем без всяких наркозов и снотворных уколов. Что там бояться, не знаю. Открыла рот, побрызгали, подождала, легла на бок, опять рот открыла, засунули трубку, просмотрели что надо на мониторе и вынули трубку. Ну неприятный момент когда трубка в глотке проходит, но не так чтобы "ой, от страха помру".

Оказалось, что у меня гастрит. Ну ладно что не язва, а то по болям казалось что как минимум язва. Ну назначила мне доктор лечение, таблеток кучу прописала и назначила обязательную диету. Я спросила - эта диета для похудения или для лечения желудка? Если вы ее будете соблюдать даже после того, как работа желудка нормализуется, то будет происходить похудение. Но в первую очередь это для лечения. Когда подробнее узнала что за диета, поняла что ноги протянуть можно. Все постное, вареное, в малых количествах.
Ну придерживалась, раз так надо для лечения.

Когда спустя два месяца желудок был здоров, опять спросила про питание, как худеть? Ну раз врач еще и диетолог. В общем, когда получила консультацию по питанию, поняла что не смогу выдержать. Вот многие пишут - ой, такая легкотня по написанному худеть. Диетолог составил - только соблюдай. У меня не получилось, я постоянно голодная, раздражительная, и от голода ем что попало, ну вредное.

Ариана
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 21:36

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Ариана » 02 июн 2022, 12:39

На голове была атерома, хотя я ее всю жизнь называла родинкой. Ну просто потому, что во-первых, я не видела ее вообще никогда - она сзади, во-вторых, она спрятана в волосах и посмотреть не получается. Ну и в третьих, она меня не беспокоила. А раз не беспокоит, то какая разница как называть: хоть родинка хоть атерома. Хотя, как мне пояснила врач-дерматолог Зеленцова Ольга Вадимовна, разница между этими образованиями есть.

file_c7l2m.jpg
file_c7l2m.jpg (49.65 КБ) 283 просмотра


Атерома (жировик) - доброкачественное опухолевидное новообразование, которое представляет собой кисту сальной железы.

В общем, по жизни мне эта атерома не мешала, ну разве что я всегда предупреждала парикмахеров, когда делала стрижку, что "вот тут смотрите (показывала), будьте аккуратны". Расчесываться мне эта шишка не мешала. Она, несмотря на то, что размером с горошину, плотно к голове прижата, не торчит. По привычке все пишу в настоящем времени, хотя, надо бы написать - не торчала. Потому как больше этой атеромы у меня нет.

Я, кстати, несколько лет назад уже обращалась в поликлинику к дерматологу по поводу удаления этой атеромы. Так мне врач ответила что то, что на голове - это не удаляется лазером или криоазотом, а обязательно должен хирург скальпелем срезать, затем отправить на биопсию. Ну я послушала, нет так нет и забыла.

А недавно я ходила к Зеленцовой по другому вопросу, по моему обострившемуся псориазу и заодно решила спросить про эту шишечку на голове. Атерома, удалим хоть сейчас. Сказала ей про те слова врача, ну про скальпелем только. Она ответила что это неверно. И если я хочу, она удалит ее. Я хотела.

Сделала врач укол прямо под атерому, три раза колола анестетик вокруг. Пять минут сидела ждала пока занемеет, а потом лазером вжик - и минуты за 3-4 полностью удалена. Крови не было вообще. Больно было пару мгновений. Заживала как обычная ссадина. Корочкой покрылась, затем отпала корочка. Вот и решено.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей