"СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение talyster » 04 июн 2022, 12:41

Ljusha1213 писал(а):Вот ведь врачи... У меня была проблема наоборот. Я не могла поправиться ( так и не смогла кстати) Так вот, когда ходила на прием к специалисту, мне сказали - деточка, чтобы поправиться, надо есть очень часто но по чуть-чуть! Я как только не ела, и по чуть-чуть и по-многу, всё бесполезно. Тоже самое относится и к постоянному недосыпу. У меня сейчас двое детей, младший совсем маленький. Я вообще не помню, когда я высыпалась последний раз, но, что-то не толстею совершенно)))


На правильной еде люди не поправляются. Если вы действительно питаетесь правильно, то никакого лишнего веса у вас никогда не будет. Если только нет никаких проблем с организмом, которые вызывают ожирение по разным причинам.
Чтобы поправиться, вам нужно много сахара и жира. А это такое себе, поскольку излишне калорийная и сладкая пища только вредит организму.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Влада_Костина » 04 июн 2022, 15:54

Яна писал(а):Даже если девушка станет тонкой, как струнка, ее муж не изменится. Это такой человек. Зачем для таких стараться? Стараться надо для себя, чтобы быть немножко посамоуверенней и не загонять себя в ...

Это вы верно сказали, в первую очередь нужно прислушиваться к себе и нравится себе, а всем остальным во вторую очередь.

Jimmy
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 11:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Jimmy » 10 июн 2022, 23:56

Влада_Костина писал(а):
Яна писал(а):Даже если девушка станет тонкой, как струнка, ее муж не изменится. Это такой человек. Зачем для таких стараться? Стараться надо для себя, чтобы быть немножко посамоуверенней и не загонять себя в ...

Это вы верно сказали, в первую очередь нужно прислушиваться к себе и нравится себе, а всем остальным во вторую очередь.

Даже если этот второй - муж? Например, если он женился на стройной и приятной барышне, а так стала потом большой и не совсем мытой, потому как она к себе прислушалась? :)

Gjanna
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2022, 22:17

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Gjanna » 12 июн 2022, 13:48

Пневмония — острое инфекционно-воспалительное заболевание легких, вызванное бактериями, вирусами, простейшими или спорами грибов. Может возникать как самостоятельная патология или осложнять течение иных проблем со здоровьем (гриппа, иммунодефицитов, острых воспалительных процессов любой локализации, новообразований и прочих). Значительно снижает качество жизни человека и при отсутствии своевременно начатой терапии может приводить к ряду серьезных осложнений.

Когда у меня одномоментно, вот днем не было еще, а вечером уже было, появилась высокая (под 39) температура и начался влажный кашель, когда началась одышка , когда заболела голова, и самый ужасный и неправдоподобный для меня симптом - я не хотела есть)), вот вообще не было аппетита, от вида и запаха еды тошнило - я поняла что заболела. И мысль была - это ковид. Удивлялась - ну почти два года в стране бушевала пандемия, а меня не затронуло вообще никак, а когда уже даже масочный режим сняли, отменили все ковидные ограничения - я вляпалась, заболела все-таки. Дышать тяжело, не хватает кислорода, сильнейшая слабость. Но нюх не пропал, наоборот острее стала все обонять.

Я на следующий же день (ночь была лютая по состоянию, сгорала, температуру было не сбить) позвонила в СМ-клинику и вызвала врача на дом. Причем попросила, чтобы приехал терапевт, у которого вторая специальность связана с лечением дыхательных заболеваний.

Приехала утром врач-терапевт, врач-пульмонолог Никулина Наталья Александровна. Я горю, температура высокая, еле говорю, сил нет. Она прослушала, измерила содержание кислорода, сказала что по цифрам на приборе это явно не ковид, потому как цифра 98 - это отличный показатель. Сказала что надо сдать анализ крови и сделать рентген легких. Я ответила что не в состоянии подняться с кровати, не могу. Тогда будем лечить исходя из того, что имеем. Диагноз - пневмония. Лечение - антибиотики широкого спектра. Как станет лучше - надо сдать назначенное. На третий день я доехала до См-клиники и сделала рентген и кровь сдала. Правосторонняя пневмония.

Лечилась две недели, тяжело шло выздоровление. Были добавлены в лечение и уколы витаминов и для повышений иммунитета. Сейчас здорова полностью. Доктору слова благодарности.

1.jpg
1.jpg (81.08 КБ) 418 просмотров

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение talyster » 23 июн 2022, 17:31

NadinXXX писал(а):Правильно, нужно любить себя! И тогда в гармонии с собой и вес лучше уходит и жизнь ярче становится. Даже, если вы набрали несколько кг, но они вам не мешают, то и не нужно от них избавляться


Дело в том, что кому-то лишние килограммы могут и не мешать, но они все равно лишние и от них нужно избавляться, чтобы не было никаких проблем со здоровьем в будущем. А они точно будут.

Пышка
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 15:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Пышка » 27 июн 2022, 16:05

Я уже писала что есть диабет и есть диагноз "полинейропатия". И уже писала что периодически болят ноги - и стопы и икры. И что обращалась к эндокринологу в СМ-клинику. Не писала - но сейчас пишу, - что клиника мне нравится. И что врачи тут реально знающие работают. Конечно, цены высоковаты, ну лично для меня, но во=первых, они в среднем ценовом диапазоне среди других частных клиник, а во-вторых, пусть финансово обслуживаться в частной клинике дороже, но это мой выбор в пользу посещения поликлиники.

Напишу еще об одном враче, у которого была недавно. Примерно два месяца назад у меня начало болеть под коленом. Это такая боль была, особенно по ночам, что спать я не могла. Купила в аптеке мазь Троксерутин, так же по совету фармацевта купила эти же капсулы - пить по одной трижды в день. Не помогало. В инструкции к капсулам написано что они имеют накопительный эффект и кто с диабетом, тому можно по две капсулы принимать. Ну дней пять по три в день пила, потом по шесть в день. Толку ноль.

Решила пойти проверить вены. Записалась к флебологу Гону Игорю Александровичу, проктолог и хирург к тому же. Это моя знакомая у него лечилась, по проктологии, он ей операцию делал. Знакомая в курсе моих проблем, сказала что иди к этому доктору. Ну а мне все равно к кому, лишь бы помог. Честно, даже уже была морально готова к тому, что придется делать операцию на вене. Ну я же порыскала по интернету, похожие случаи искала. Писали что вену надо будет кусок вырезать. Ой, какая же глупость лечить себя по интернету(((

Пришла, врач осмотрел ноги, потрогал икры, нажал под коленом. Потом провел опрос и как только услышал про диабет и нейропатию, то сказал что он уверен, что причина болей как раз в нейропатии. Говорю - да я уже не первый год мучаюсь ногами, такого, ну вот чтобы под коленом болело, не было. Он все мои проблемы и лечение в карте посмотрел, спросил - когда вам назначали Тиоктовую кислоту и другие таблетки легче было? Да. Ну вот снова курс пропейте. Я настояла на том, чтобы сделать УЗИ вен. Он согласился, дал направление, сказал что уверен в результате что все будет хорошо. И оказался прав. Все чисто по венам и артериям.

Курс Теолепты, Актавигина, Нейромультивита, на ночь порошок Нимесулид и мазь Вольтарен гель - все помогло отлично, ничего не болит.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Olga1998 » 28 июн 2022, 16:14

Отзыв из сети про проктолога Гона Игоря Александровича
Выяснилось, что врач Гон Игорь Александрович вписал в счет услугу, которой не оказывал (аноскопия). После приема он не выдал распечатку услуг, направил в кассу, сообщив, что был проведен осмотр, стоимость которого составила 2650 рублей. На кассе выяснилось, что сумма составляет 1700 осмотр + 950 аноскопия. При звонке с кассы врачу, услышал объяснения, что проведенный осмотр пальцем - это аноскопия, осмотр анальной области. На резонный вопрос, почему же аноскопия проводилась не аноскопом, а пальцем и в течение 3 секунд, я услышал от врача признание своей неправоты и то, что осмотр пальцем все-таки входит в услугу прием и осмотр. Счет был исправлен. Ладно бы, сказать, что ошибся, но даже при звонке слышал, как он продолжал настаивать на своем, видимо, полагаясь на неграмотность или «авось». Очень жаль, что доктор, судя по моему опыту, оказался нечестным и пытался обмануть, на невнимательность это не похоже никак. Отдельный вопрос к администрации "СМ-Клиника" - абсолютно никак не захотели решить эту проблему.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение NadinXXX » 07 июл 2022, 17:53

Отзыв из сети про клинику
Персонал очень хорошо встретил меня, в целом, они доброжелательно общаются с клиентами. Мне оформили необходимые документы и много времени это не заняло, все нормально. На прием я попала вовремя. О докторе у меня тоже осталось положительное мнение, мне все понравилось! Специалист доброжелательный и общительный, лечение правильно было назначено и мне оно помогло. Крайне внимательный врач. Исследований в клинике не проходила. Те расходные материалы, что мне требовались, в клинике имелись. По моему мнению, стоимость услуг такая же как и везде, не слишком дорого. Я буду повторно к ним обращаться.

Ярина
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 20:13

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Ярина » 11 июл 2022, 12:22

Читала в отзывах про СМ-клинику недавно, что женщина настолько радовалась купанию в жаркий день в бассейне, что заболела. Только у нее вроде просто простуда была, а у меня - ее коллеге по несчастью - появилась жестокая ангина. Но причина та же - такое счастье бултыхания в бассейне, как малое дитя, не хотела выходить. Да и погода соответствовала, жара стояла.

9dd2f672949cd05cd49e08e979efc778.jpg
9dd2f672949cd05cd49e08e979efc778.jpg (219.21 КБ) 324 просмотра


Бассейн мы купили большой, каркасный, чтобы и детям хватило и мы, взрослые, могли там плавать. Хотя, слово плавать вряд ли подходит, длина 4 метра всего, но мне лично вполне хватает. Бассейн на даче, я там время провожу с детьми, муж наездами. "Наехал" )) супруг на выходные, решили мы с ним романтичный вечер провести. Шампанское, свечи, арбуз, дыня, фрукты. И купание в бассейне в 11 ночи. Плавали - выходить не хотели. А должна сказать, что хоть и жара стояла и ночи теплые, вода все равно была .. ну холоднее чем днем. Из бассейна вышла, замерзла прилично.

Ночью заболело горло. Глотать было очень больно, даже в ухо стреляло. Утром увидела что на шее под подбородком опухшее. И ощущение что мне одновременно и холодно и очень жарко. Температуру померила- вах, под 39. Говорить вообще не могу, больно. С трудом открыла рот посмотреть "что там"- белый налет, ярко ало красная глотка.

Позвонила в клинику, говорю что у меня скорее всего ангина - могу я исходя из жизненного опыта отличить простуду от ангины. Есть запись на сегодня, на пять часов к отоларингологу Абрамовой Татьяне Борисовне. Устроит? Да, конечно.

Осмотрела фарингоскопом: миндалины красные, налет. И воспаленный лимфоузел - именно ангина. Антибиотики, жаропонижающее, спрей-ингалятор, витамины. Ангина - опасное заболевание, ее важно "поймать" на ранней стадии. Я успела, поэтому лечение было быстрым и продуктивным.

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Marisha » 15 июл 2022, 18:56

Хорошие советы дала вам врач. Действительно, надо стараться хорошо выглядеть не ради кого-то, а в первую очередь ради себя. И, кстати, я тоже не понимаю правило "не есть после 6 вечера".


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей