"СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Elena8383 » 19 ноя 2021, 12:05

Клиника очень неплохая, здесь и оборудование высококлассное и специалисты хорошие. Я и сама была и люди о клинике пишут очень неплохие отзывы, я тоже решила поделится:

Этим летом обратились в клинику с ребенком 1,5 года, была сильная потеря веса. Сдали анализы на аллергены (молоко и белок яйца), прошли курс по восстановлению ЖКТ, все по назначению лечащего врача Азаровой. Через месяц сын стал прибавлять в весе, за два месяца набрал больше кг, сон нормализовался. Детский лор из этой же клиники назначила лечение аллергического синусита. Наконец вся наша семья, включая сына, стала спать!

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение А.Л. » 21 ноя 2021, 21:05

Если аллергию не лечить своевременно, то она может сильно повлиять на здоровье и испортить жизнь. Повезло, что рядом есть такая современная больница с отличными врачами как СМ-клиника.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Zarina » 30 ноя 2021, 17:57

Марина Сергеева писал(а):Когда болит голова - я знаю что делать. Когда болит живот или спина - тоже знаю. А когда вдруг ни с того ни с сего начало болеть правое плечо, тут я растерялась. Я не спортсмен,не была замечена никем и самой собой)) в спортивных упражнениях, не поднимала тяжести, не тянула мышцу. Так же я не ударялась плечом, никакой травмы, даже самой легкой, не было. Но вдруг возникнув, боль не отпускала.

Первая мысль была что я плечо "отоспала". Потому как сплю в основном на правом боку. Но потом сама себе ответила - да много лет я сплю так и уже бы давно бы проявилось. Когда боль стала очень сильной, я переполошилась. Реально настолько по ночам болит, что не то что ворочаться, даже спать не могла. Пила таблетки и анальгетики и нестероидные что муж от спины пьет периодически и мазала плечо - толку мало.

К какому врачу идти с больным плечом я не знала. Терапевт вряд ли плечи лечит, может хирург? А потом подумала "чего я голову себе забиваю, если в регистратуре есть специально обученные люди, которые посоветуют нужного врача". Я даже сама и не звонила в "СМ-клинику" на Симферопольском бульваре, заказала обратный звонок. Мне буквально в течение 5 минут перезвонили.

Я регистратору объяснила свою проблему, что внутри плеча болит или само плечо, даже не знаю как сформулировать точно. Вот что значит квалифицированный персонал в клинике. Записали меня к ревматологу Ольге Ивановне Титовой и оказалось что правильно направили.

Доктор меня опросила, спросила были ли в семье у кого-нибудь из близких родственников артриты или артрозы (у бабушки был артрит пальцев), спросила не ушибла ли я плечо (нет), потрогала, понажимала. Назначила сделать рентген. По результату поставила диагноз "периартрит плечевого сустава". Назначила таблетки курсом пропить. Если пройдет после лекарства, боль прекратится, то не нужно к ней больше приходить. Если не поможет - то нужно будет делать блокаду, укол в сустав.

Мне лечение помогло. Надеюсь, больше не возникнет проблемы с плечом. Но если вдруг - теперь уже хоть знаю что это и как надо лечить.


Иногда сложно определить причину болей, особенно, если не случалось ничего конкретного, например, травмы или переохлаждения. Потому, важно не затягивать поход к врачу, подобные проблемы редко проходят сами собой. А если это и происходит вероятность повторного заболевания все равно есть. Хорошо, что врач оказался грамотным и быстро подобрал лечение.

Anton
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 19:01

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Anton » 03 дек 2021, 12:09

Опять к спору про мужчин и женщин у врачей. Я не читаю отзывы, я их пишу)), вот такой я шутник. Не знаю, писали ли тут о проблемах, которые лечит венеролог, но я вынужден был обратиться. И в регистратуре попросил чтобы врач был мужчина. Доктор Купитман из знаменитого сериала. На самом деле врачом оказался дерматовенеролог Цуканов Сергей Владимирович.

Ну не могу я свое нижнее достоинство показывать женщине врачу. Другим женщинам, по взаимному согласию и ради удовольствия могу и даже хочу, а что, я свободный мужчина. А в подобной ситуации не буду. заболевание, связанное с половой жизнью, этот анализ на посев урогенитального тракта, да ну. С мужиком проще. Я у него хотя бы без всякого стеснения спросил что да как. Сильно опасно то, что у меня по результатам мазка выявилось или нет.

Все мне разъяснил, сказал что все это лечится, что серьезного нет ничего. Но надо чтобы и партнерша так же показалась врачу и так же получила лечение. Спросил - а может я ей дам список лекарств, что вы мне написали и пусть то же самое пьет? Нет, сказал, у женщины могут быть помимо этого, еще и дополнительные симптомы. Ну я, конечно, передал даме совет к доктору сходить, а уж пошла или нет - не знаю, ее дело.

А вообще, я стараюсь предохраняться, чтобы не получилась подобная ситуация. И врач посоветовал. Ну вот от мужчины мне это запросто услышать, а как бы я краснел, если бы женщина венеролог мне это говорила? Будто бы подросток, который в первый раз до секса дорвался. А так поблагодарил за совет, за лечение, спросил надо ли после того как таблетки пропью приходить на проверку. Доктор сказал что нет необходимости, лекарства сильные, так что точно вылечит.

Так и получилось, все симптомы вообще исчезли, так что можно по новой гулять))) Если снова вдруг)) то пойду опять к Цуканову.

3-19.jpg
3-19.jpg (74.88 КБ) 918 просмотров

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение А.Л. » 09 дек 2021, 15:25

Какого врача выбирать - личное дело каждого и вопрос личной симпатии скорее. В СМ-клинике можно спокойно идти к любому врачу, они все отличные специалисты с богатым опытом работы и точно сделают все для помощи.

Roksi
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 21:32

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Roksi » 12 дек 2021, 12:18

У кого хоть раз болели уши, тот знает какой это ад на земле. Я не знаю что такое мигрень, ну точнее, в теории знаю, слышала что очень сильная головная боль, что даже согласен чтобы голову на плаху)) лишь бы перестало болеть, но вот точно такие ощущения когда стрелет в ухе. Когда создается впечатление, что острым шилом со всей силы в ухо аж до мозжечка прокалывают.

И как с мигренью не угадаешь, когда она появится и что может спровоцировать, так и с отитом загадка. Можно хоть летом шапку-ушанку носить лишь бы малейший ветерок не продул, и все равно воспаляется внутри ушной раковины, а можно в мороз без шапки и уши ведут себя "спокойно".

С 2018 года моим лечащим ушным доктором является врач-отоларинголог Адамбаева Ангелина Даниловна. Мы одновременно открыли для себя "СМ-клинику" на Симферопольском бульваре. Она пришла туда работать врачом, а я пришла туда к неврологу. И раз мы обе сохраняем верность клинике, значит все устраивает. Про себя могу сказать однозначно: мне нравится в клинике все. Ну разве что иногда суммы выходит приличная за обследование и лечение. Но я без претензий. Частная клиника для владельцев и персонала - это в первую очередь заработок.

И обеспечить клинику отличным современным оборудованием, аппаратурой - это дорого стоит. А ведь филиалов немало, поэтому и расходы приличные. Чтобы была самоокупаемость и прибыль, цены оправданы. Но я вернусь к своим ушам.

Хронический отит вылечить нельзя. Купировать приступ, убрать боль, пролечить сиюмоментно - да, делается. Но чтобы сказать что следующего приступа точно не будет - это, увы, не так.

Я причину воспаления уже не ищу. Заболело, сразу же беру талон и к Адамбаевой. Лечение я уже знаю какое будет. Сначала промывание уха (или ушей, не всегда два болят), затем ингаляция с лекарством, затем закладывание ватного тампона с лекарством. На дом назначается капание капель в ухо.

Понимаю, что действия врача по стандартной схеме лечения, и тем не менее именно эта врач мне нравится))

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Влада_Костина » 29 дек 2021, 15:17

А.Л. писал(а):Если аллергию не лечить своевременно, то она может сильно повлиять на здоровье и испортить жизнь. Повезло, что рядом есть такая современная больница с отличными врачами как СМ-клиника.

Конечно услуги не самые дешевые, но зато реально помощь квалифицированную можно получить.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение А.Л. » 02 янв 2022, 15:43

Дай бог вам никогда серьёзно не болеть, чтобы не узнать сколько на самом деле стоит "бесплатная" государственная медицина, в которой выкачивают из людей последние деньги, пользуясь тем, что им больше некуда обратиться за помощью. Уж лучше сразу пролечиться в современной крупной больнице вроде СМ-клиники у профессионалов и заплатить им, но знать, что они реально постараются помочь. Ведь здесь ценят каждого пациента и внимательны даже к небольшим проблемам.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение talyster » 02 янв 2022, 20:07

Vlada_Prime писал(а):Интерьер, действительно, очень приятный. Но самое главное, что специалисты там работают грамотные, готовые помочь не только на словах, но и на деле. Сейчас таких тяжело найти.


По своим наблюдениям я кое-что понял. Если клиника может позволить себе сделать хороший ремонт, чтобы в каждом помещении действительно всё выглядело отлично, то и деньги на зарплату толковым специалистам тоже должны быть. Я еще не заметил обратного, поэтому вижу, что такая мысль вполне реально.
Дело в том, что в этой клинике как раз действительно работают профессионалы, которые разбираются в своем деле и делают его хорошо. Поэтому если бы я и советовал кому-то клинику, то именно эту. Хотя и не утверждаю, что тут работают самые лучшие специалисты, какие только могут у нас найтись. Вот так.

Парус
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 19:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Парус » 03 янв 2022, 13:23

Есть выражение "кровь - не вода". Правда, оно используется в другом, не медицинском смысле, а в том, что у родных людей много общего, и слово "кровь" тут подразумевается под близостью, генетическим сходством. У меня же это выражение подходит как раз под оба пункта. Имею в виду, что есть заболевание крови и такое же у моего отца.

Дело в том, что у меня есть проблема, которую мне на данный момент помогает решать врач-гематолог высшей категории Федулова Анна Анатольевна. Это проблема со свертываемостью. Есть кровь густая, это тоже плохо, люди пьют лекарства, которые помогают разжижать кровь. У меня же кровь - вода. Уж как я берегусь от всяких царапин, порезов, ушибов (когда появляется кровь). Потому как если началось кровотечение, то остановить его очень сложно.

Я даже когда сдаю кровь из вены, всегда предупреждаю о том, что проблема есть. И мне всегда говорят медсестры, после забора анализа, чтобы сидела в коридоре до тех пор, пока не перестанет кровить.

В общем, не такое это простое дело сделать так, чтобы кровь имела нужной степени густоту. Это в воду добавишь муки или крахмала и вот оно - загустело, с кровью не так.

Много лет я лечусь с переменным успехом. Лечение не быстрое, курсом. Пропиваешь полгода таблетки, сдаешь анализ и может быть что помогло, а может быть показатели такие же как до лечения.

Я в прошлом году лежала в стационаре в "СМ-клинике" на Симферопольском бульваре под наблюдением доктора Федуловой. Тогда лечение было в основном капельницы и уколы. Потом, после выписки, продолжила дома терапию таблетками.

3-5.jpg
3-5.jpg (78.32 КБ) 751 просмотр


Врач мне понравилась, во-первых, знает свое дело отлично, а во-вторых, что тоже на мой взгляд немаловажно, находит общий язык с пациентами. Не понимаю тех, кто говорит что "врач не клоун, не обязан улыбаться и быть добрым, а должен вылечить человека". Может, если разовое посещение врача - то да. А если наблюдаешься регулярно, то хотелось бы контакта, взаимодействия, понимания. У Федуловой все это есть.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей