"СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение А.Л. » 17 окт 2021, 12:05

Правильно, чем заниматься самолечением - лучше для начала проконсультироваться хотя бы с терапевтом. А в СМ-клинике есть любые нужные врачи, которые быстро и профессионально помогут подобрать правильное лекарство индивидуально каждому пациенту.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение AnnaD » 22 окт 2021, 12:06

Vlada_Prime писал(а):Интерьер, действительно, очень приятный. Но самое главное, что специалисты там работают грамотные, готовые помочь не только на словах, но и на деле. Сейчас таких тяжело найти.

Это правда, специалистов не так много, но здесь есть по всем направлениям, к подбору персонала ответственно подходят.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Zarina » 24 окт 2021, 18:02

Лаврик писал(а):Я за этот год поняла всю прелесть полиса ДМС. Раньше, конечно, тоже позволяла себе иногда сходить в платную клинику, но когда нам в начале года дали эти полисы и список медицинских учреждений, куда можно обращаться, обрадовалась.
Не буду вдаваться в бессмысленный спор о том, где хорошие врачи, где плохие и почему у нас в стране бесплатная медицина, точнее, государственная, в полной заднице.

Да, врачам регулярно повышают зарплаты, выделяются средства из бюджета на оборудование, на ремонт поликлиник и больниц, но куда они (средства) деваются - я не знаю. Потому как в один и тот же день я неделю назад была и в поликлинике и в "СМ-клинике" на Симферопольском бульваре. Небо и земля.

В поликлинику я пошла по причине плохого самочувствия. Была температура 37,2, насморк, небольшой кашель, хрипы в груди. Я не врач, но по своему ощущению никакого ковида у меня не было. Тем более, что месяц назад, когда поголовно всех в "добровольном" порядке заставили сделать прививку. Иначе, "извините, мы будем вынуждены вас отстранить от работы".

Я сглупила, что не воспользовалась полисом ДМС, вот не знаю что на меня нашло, когда я с раннего утра поперлась в поликлинику. Меня дальше холла не пустили. Стояли две тетеньки, одна измеряла всем вошедшим температуру, другая поливала матом (зачеркнуто) антибактериальной жидкостью руки. Когда термометр показал 37,1, то мне сказали "до свидания", вызывайте врача на дом, в поликлинику запрещено заходить любому, кто имеет повышенную температуру.
Народа было в поликлинике что сельдей в бочке. Ни о какой дистанции не было и речи. Крик, ор, ругань.

И развернулась и пошла в См-клинику. Даже без заранее взятого талона. На рецепции спросили симптомы, я сказала что привита, что скорее всего ОРВИ у меня. Дали талон к терапевту Леоновой Наталье Юрьевне. Ждала я после получения талона всего 35 минут. Повторюсь - я пришла БЕЗ заранее записи.

Врач молодая симпатичная. Направила на анализ крови, измерила сатурацию, температуру. Я анализ сдала (это было утро еще, я натощак), подождала еще пол-часа и снова к в кабинет. Да, диагноз как я и думала. Назначила лечение и открыла больничный.


В государственных клиниках такое отношение к больным было и до этой новой болезни. Потому, уже давно туда не хожу, лучше заплатить, но получить хорошее обслуживание.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Арина Ков. » 28 окт 2021, 15:03

Zarina писал(а):В государственных клиниках такое отношение к больным было и до этой новой болезни. Потому, уже давно туда не хожу, лучше заплатить, но получить хорошее обслуживание.

До этого вируса всё же было получше с медициной в гос.клиниках. Конечно, это всё от региона зависит, спорить не буду. Но тем не менее, если есть возможность сходить в хорошую частную клинику, то лучше туда.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение А.Л. » 04 ноя 2021, 21:27

Пора уже нашим людям привыкнуть, что хорошее бесплатным быть не может. Вся государственная медицина держится на этой ностальгии по советским временам, когда всех лечили бесплатно. но эти времена давно закончились, а в больницах все так же лечат как и тогда. Во многих поликлиниках и стационарах оборудование не менялось с 90х годов. И даже шприцы приходится пациентам покупать самостоятельно. При этом хорошие врачи просто бегут из государственных больниц, потому что они тоже люди и хотят есть, хотят накормить свою семью. Ведь чтобы стать врачом нужно отучиться в институте, а потом еще пройти несколько лет интернатуры и все ради нищенской зарплаты? Поэтому в частные клиники и уходят лучшие врачи, а в СМ-клинике вообще огромный штат высококлассных специалистов собрали, чтобы качественно лечить людей доступно и на современном уровне.

Элинор
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 22:22

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Элинор » 08 ноя 2021, 13:55

Мне понравился прием у врача-нефролога Белянской Татьяны Владимировны. Пришла я к ней с жалобой на то, что у меня с левой стороны сзади периодически возникают весьма болезненные ощущения. Не всегда, не очень часто, поэтому я не торопилась к доктору. Бывало, что дня два-три ох как ужасно все, и мочиться больно и цвет мочи другой, нежели обычно. Потом все проходит, и несколько месяцев может ничего не беспокоить.

167137_img1.jpg
167137_img1.jpg (184.12 КБ) 980 просмотров


Неделю назад у меня возникла ТАКАЯ боль, что я дышать не могла, двигаться не могла, есть-пить не хотела, в туалет по стенке ползла, я решила все же узнать что меня там так беспокоит. Почему я именно к нефрологу обратилась? Да просто как и все люди нашего времени сначала я обратилась к интернетному доктору. Болит внизу на спине - и вариантов не так уж и много. Почки. Которые обследует и лечит нефролог. Я даже угадала с диагнозом, настолько сейчас много информации можно почерпнуть в сети. И даже есть сайты (я обращалась), где дают врачи бесплатную консультацию. И вот по описанным мной симптомам врач сказал что скорее всего это камни в почке или песок. И они периодически выходят. Что само оно не пройдет, что надо обязательно обращаться к реальному врачу, сдавать анализы и делать узи.

Направление на УЗИ почек, анализ крови, мочи - все это получила от доктора Белянской в режиме "обследование". Когда выяснилось,, что реально есть песок и несколько среднего размера камней, я спросила "отчего они появляются?" Понравилось, что доктор дала ответ, хоть и краткий. Что причин бывает несколько. И неправильное питание и употребление малого количества жидкости, не фильтрованная вода из крана может быть жесткой и содержать вредные элементы, неполное опорожнение мочевого пузыря, в результате чего моча становится концентрированной, кристаллизуется и образуются камни.

Мне было назначено терапевтическое лечение. Камни не настолько крупные и их не очень много чтобы их дробить и тем более удалять хирургически. Мочегонные препараты, таблетки действующие как растворитель, спазмолитики. Диета, обильное питье. Контроль через несколько месяцев. Вот, лечусь. Еще добавила народные методы, сбор трав в аптеке купила для удаления камней. Надеюсь, все в комплексе поможет.

Марина Сергеева
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 май 2020, 11:52

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Марина Сергеева » 14 ноя 2021, 13:00

Когда болит голова - я знаю что делать. Когда болит живот или спина - тоже знаю. А когда вдруг ни с того ни с сего начало болеть правое плечо, тут я растерялась. Я не спортсмен,не была замечена никем и самой собой)) в спортивных упражнениях, не поднимала тяжести, не тянула мышцу. Так же я не ударялась плечом, никакой травмы, даже самой легкой, не было. Но вдруг возникнув, боль не отпускала.

Первая мысль была что я плечо "отоспала". Потому как сплю в основном на правом боку. Но потом сама себе ответила - да много лет я сплю так и уже бы давно бы проявилось. Когда боль стала очень сильной, я переполошилась. Реально настолько по ночам болит, что не то что ворочаться, даже спать не могла. Пила таблетки и анальгетики и нестероидные что муж от спины пьет периодически и мазала плечо - толку мало.

К какому врачу идти с больным плечом я не знала. Терапевт вряд ли плечи лечит, может хирург? А потом подумала "чего я голову себе забиваю, если в регистратуре есть специально обученные люди, которые посоветуют нужного врача". Я даже сама и не звонила в "СМ-клинику" на Симферопольском бульваре, заказала обратный звонок. Мне буквально в течение 5 минут перезвонили.

Я регистратору объяснила свою проблему, что внутри плеча болит или само плечо, даже не знаю как сформулировать точно. Вот что значит квалифицированный персонал в клинике. Записали меня к ревматологу Ольге Ивановне Титовой и оказалось что правильно направили.

Доктор меня опросила, спросила были ли в семье у кого-нибудь из близких родственников артриты или артрозы (у бабушки был артрит пальцев), спросила не ушибла ли я плечо (нет), потрогала, понажимала. Назначила сделать рентген. По результату поставила диагноз "периартрит плечевого сустава". Назначила таблетки курсом пропить. Если пройдет после лекарства, боль прекратится, то не нужно к ней больше приходить. Если не поможет - то нужно будет делать блокаду, укол в сустав.

Мне лечение помогло. Надеюсь, больше не возникнет проблемы с плечом. Но если вдруг - теперь уже хоть знаю что это и как надо лечить.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение ElenaNew » 15 ноя 2021, 12:09

Это отлично, что врач смог Вам быстро помочь. но не теряйте бдительность раз в семье есть уже проявления болезни суставов. Нужно периодически сдавать анализы и наблюдаться у врача

Аватара пользователя
Gaiia
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 15:22

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Gaiia » 16 ноя 2021, 12:07

Марина Сергеева писал(а):Когда болит голова - я знаю что делать. Когда болит живот или спина - тоже знаю. А когда вдруг ни с того ни с сего начало болеть правое плечо, тут я растерялась. Я не спортсмен,не была замечена никем и самой собой)) в спортивных упражнениях, не поднимала тяжести, не тянула мышцу. Так же я не ударялась плечом, никакой травмы, даже самой легкой, не было. Но вдруг возникнув, боль не отпускала.


Какое совпадение. У меня на прошлой неделе сильно начало болеть правое плечо. Настолько сильно, что я не могла поднять руку. Никаким физическим трудом не занималась, спортом тоже. Единственная идея - вывихнула во сне. К счастью, примерно за три дня оно прошло само, не пришлось даже ничем смазывать. Вот теперь тоже думаю пойти провериться, а вдруг это суставы.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Арина Ков. » 16 ноя 2021, 15:43

Gaiia писал(а):
Марина Сергеева писал(а):Когда болит голова - я знаю что делать. Когда болит живот или спина - тоже знаю. А когда вдруг ни с того ни с сего начало болеть правое плечо, тут я растерялась. Я не спортсмен,не была замечена никем и самой собой)) в спортивных упражнениях, не поднимала тяжести, не тянула мышцу. Так же я не ударялась плечом, никакой травмы, даже самой легкой, не было. Но вдруг возникнув, боль не отпускала.


Какое совпадение. У меня на прошлой неделе сильно начало болеть правое плечо. Настолько сильно, что я не могла поднять руку. Никаким физическим трудом не занималась, спортом тоже. Единственная идея - вывихнула во сне. К счастью, примерно за три дня оно прошло само, не пришлось даже ничем смазывать. Вот теперь тоже думаю пойти провериться, а вдруг это суставы.

У меня тоже иногда бывают такие спонтанные боли в суставах, причем я точно знаю, что накануне никаких нагрузок на этот конкретный сустав не было и в помине. Это начало проявляться с возрастом. Причину не знаю, но боли эти сами по себе проходят через несколько дней, как и возникают. Конечно, по-хорошему нужно разобраться в ситуации и сходить к врачу. Тянуть я не люблю, но и прямо по всякому мелкому поводу по врачам не бегаю. Вот думаю, если эти боли будут повторяться и учащаться, то придется идти. Затягивать тоже страшно, неизвестно, к каким последствиям всё это может привести. Нужно обследоваться.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей