"СМ-Клиника" в пер. Расковой

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение А.Л. » 07 ноя 2021, 21:04

Можно было не ждать так долго, не жаловаться маме бегать, а сразу обратиться к хорошему врачу в такую крупную современную больницу как СМ-клиника. Здесь работают очень квалифицированные врачи с большим опытом и есть все необходимое современное оборудование для обследований. Есть даже собственный специализированный репродуктивный центр, где девушкам помогают зачать и родить без проблем. Наблюдаться и лечиться в СМ-клинике можно с самого рождения до глубокой старости. И следить за своим здоровьем девушкам нужно постоянно, задолго до свадьбы, чтобы потом не было проблем с беременностью. Проблемы можно выявить заранее и начать лечение заблаговременно, чтобы было больше шансов, а врачи СМ-клиники с этим точно смогут помочь.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение ElenaNew » 08 ноя 2021, 18:11

Отзыв из сети про врача-репродуктолога высшей категории Наталью Анатольевну Калинину
Мы с мужем очень благодарны доктору Калининой Наталье Анатольевне! Она три года вела нас, помогала и утешала! Наталья Анатольевна - очень чуткая и внимательная, но самое главное, что она помогла нам стать родителями! Даже когда мы готовы были сдаться, она убеждала нас, что шансы есть. Конечно, это далось нам очень недешево, но разве можно оценить стоимостью такое чудо как рождение дочери? Дай Бог Вам здоровья, Наталья Анатольевна, и побольше положительных результатов! С большим уважением, Эльвира.

Oliva
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:14

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Oliva » 12 ноя 2021, 12:04

С чем, с какими заболеваниями ходят к терапевтам? Да со всем на свете. Это универсальный врач первой инстанции. Тут иногда пишут, что не знают к какому врачу идти с той или иной проблемой. Родинка травмировалась - куда идти? - к дерматологу или к хирургу? Конечно, регистратор подскажет и поможет. Но это частные физические случаи. А если кашель? К пульмонологу? А если насморк? Обязательно сразу к ЛОРу? Так если простудное заболевание, то все равно направят к терапевту.

Это меня так в нашей поликлинике "выдрессировали". Что не надо проявлять инициативу и принимать самостоятельно решение о враче - идите на прием к терапевту и вам там все скажут. Только не учли, что с таким подходом надо в очереди просидеть часа полтора-два. И сидела, а что делать. Все в кучу. Сидят больные люди и рядом здоровые, которым только рецепт лекарства выписать. Кошмар, короче.

На День единства, 4 ноября гуляли с друзьями по Москве - это единственный доступный способ развлечения, благо и в пеших прогулках есть своя прелесть, и замерзла сильно. Идешь - вроде даже жарко, потом останавливаешься, - прохладно. Перемерзла, в общем. Потекли сопельки, заболело горло, появился легкий кашель. И довольно высокая, 38 с лишним температура. Общее состояние - лечь-не встать. Первые два дня сама пробовала таблетками вылечить, но не получилось. А работу никто не отменял.
Это только сказали, что этот короткий локдаун помог, но информация что в новостях другая - снова и рекорды заболеваемости и смертности за сутки.

На работу я идти не могла, в поликлинику тоже. Вызвала на дом терапевта. Даже не указывала конкретно кто мне нужен (есть люди, которые сами копаются на сайте и врача по фамилии, опыту и заслугам выбирают). Приехала терапевт Зворыгина Зоя Анатольевна. Все врачи обязаны, - мое мнение - носить бейджики с ФИО. Посмотрел и знаешь, как к доктору обратиться. Поэтому и запомнила как врача звали.

DSC_4450-2.jpg
DSC_4450-2.jpg (193.56 КБ) 1008 просмотров


Обследовала меня, сказала что надо бы кровь сдать. Я сказала что давайте попробуем без анализа. Мне доктор назначила лечение - таблетки, спрей в горло. Сказала что если не поможет, то тогда приходить к ней через 5 дней и уже сдача анализа обязательна. Выписала больничный, который мне нужен. Ко дню закрытия бюллетеня я была уже здорова, лечение помогло.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Zarina » 13 ноя 2021, 21:36

Тоже часто болею, если перемерзну. Потому, стараюсь по возможности этого не допускать, иначе постоянные ангины мне гарантированы. Если переохлаждение было сильным, еще и на фоне усталости, то болезнь может прогрессировать очень быстро. В таких случаях лучше не ждать и обратиться к специалисту, а то потом выйдет только дороже, и финансово и в плане ущерба для здоровья. Хорошо, что в этой клинике можно без проблем вызвать специалиста домой, ведь не всегда состояние позволяет обратиться самостоятельно. Хорошо, что лечение так быстро помогло и было время восстановить силы на больничном.

Герда
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 19:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Герда » 19 ноя 2021, 14:18

Меня бесит решения нашего "дорогого" руководства страны о предупредительных и запретных действиях против ковида. Почему мне должны что-то ограничивать? Почему я, если не хочу делать прививку, становлюсь каким-то изгоем среди привитых людей? Почему у меня требуют этот куаркод чтобы пропустить меня в магазин не первой необходимости?

А сейчас вообще придумали очередную хрень. Что человек, который просто заболел простудой, нет в состоянии ничего ужасного, просто ОРВИ, а его нужно обследовать и на ковид так же. Слава богу, пока эти изменения не коснулись частных клиник.

Две недели назад я заболела. Поднялась температура, озноб, насморк, небольшой кашель. Запахи все чувствовала тогда и сейчас чувствую. Я позвонила в поликлинику чтобы вызвать врача на дом, описала регистратору свои симптомы, ответила на вопрос "болели ковидом, сделали прививку?" "нет по обоим пунктам". Так мне сказали, что врач, конечно придет, но имейте в виду, что вас надо будет проверить на ковид, нужно будет сдать тест. На мое возмущение был сухой ответ - если не хотите, лечитесь сами, врача тогда и вызывать не стоит, у него работы и так непочатый край. Разозлило меня это сильно. Да пошли вы.

Решила обратиться в "СМ-клинику" в пер. Расковой. Но тоже предварительно туда позвонила, узнать - будут ли они меня насильно заставлять проверять что-то другое, кроме моей болезни? Нет, приходите к врачу в клинику, хотите - вызывайте на дом. Что вас беспокоит, то врач и будет лечить.

Вызвала на дом врача. Приехала терапевт Игнатова Елена Владимировна. Провела осмотр, выслушала жалобы, спросила нужен ли больничный? Нет, не нужен. Тогда вот вам список лекарств, которые нужно принимать и ваша ОРВИ через неделю пройдет. Если не пройдет, то или снова врача вызывайте или приходите в клинику, будем менять лечение. Муж купил все необходимое, спустя три дня мне стало легче. К концу недели вообще была полностью здорова.

А так бы еще против моей воли навязанная проверка на ковид была. Почему же люди, которые делали уколы, делали ревакцинацию, заболевают так же как и не привитые?

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Дарина888 » 25 ноя 2021, 15:32

Аленка писал(а):Надо же какой тяжелой болезнью можно заболеть на фоне тяжелого стресса...

В основном все заболевания и происходят на фоне сильного стресса, главное чтобы причину правильно нашли.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение А.Л. » 26 ноя 2021, 12:12

Заболевания бывают разные и причин тоже может быть много. Могут быть и наследственные, которые долгое время не проявляются, а потом вылезут. И чтобы быстро понять причину - нужно быстрое обследование, без очередей и ожиданий, чтобы поскорее поставить диагноз и назначить нужное лечение. Не во всех гос больницах такая возможность есть, а в СМ-клинике все оборудование современное, есть все необходимое и профессиональные врачи, которые всегда готовы помочь. Если есть возможность - лучше обращаться именно к ним, так можно сэкономить драгоценное время и нервы.

Аватара пользователя
EvgSlim
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 15:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение EvgSlim » 03 дек 2021, 22:47

А.Л. писал(а):Заболевания бывают разные и причин тоже может быть много. Могут быть и наследственные, которые долгое время не проявляются, а потом вылезут. И чтобы быстро понять причину - нужно быстрое обследование, без очередей и ожиданий, чтобы поскорее поставить диагноз и назначить нужное лечение. Не во всех гос больницах такая возможность есть, а в СМ-клинике все оборудование современное, есть все необходимое и профессиональные врачи, которые всегда готовы помочь. Если есть возможность - лучше обращаться именно к ним, так можно сэкономить драгоценное время и нервы.

Вы правы, очень важно, чтобы клиника была с качественным оборудованием. Ведь даже опытный доктор без хорошего оборудования не сможет поставить правильный диагноз в сложных случаях.

FENDI
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 14:03

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение FENDI » 08 дек 2021, 13:59

Не хочу проводить параллели между частной медициной и государственной - и там и там есть как хорошие врачи, так и плохие, но все же когда тебя лечат за деньги, шанс что получишь квалифицированную помощь выше.

Ситуация такая. Беременность мы с мужем не планировали, предохранение было по принципу "на живот". Иногда были презервативы. Таблетки противозачаточные я принципиально отказывалась пить, зачем мне нужно менять гормональную систему. Ведь любые оральные контрацептивы - это гормоны. Спираль я тоже не рассматривала как способ. И пять лет с момента брака и еще почти три года до свадьбы нам удавалось не сделать ребенка. Я очень редко появлялась в женской консультации, ну может раз в год примерно. Врач проверит - у вас все нормально. Ну и хорошо.

А два месяца назад у меня месячные как бы пошли, даже в те дни, когда должны были, но не очень были похожи на месячные. Мазало, кровило не сильно, болел низ живота. Я все думала что это месячные, ну мало ли, почему они в этот раз такие. Но решила все же провериться у гинеколога. Пришла в консультацию, отсидела очередь, рассказала доктору, она меня осмотрела на кресле, сказала что внутри все нормально, проблемы не видит никакой. Может я и зря ее виню, срок-то был очень маленький, да и беременность была внематочная.

Когда месячные должны были закончится, - мазня не прекратилась. Я испугалась, даже несмотря на уверение гинеколога что все хорошо. Решила, муж настоял, пойти в частную клинику. Мы с семьей иногда, не часто, но ходим в "СМ-клинику" в пер. Расковой. Так вот записалась к гинекологу Матвеевой Екатерине Александровне, пришла, стала свою жалобу рассказывать. Бумаг из консультации с собой не было, я же не думала что придется идти перепроверяться. Просто сказала что мне там врач ничего опасного не выявил.

9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg
9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg (65.72 КБ) 775 просмотров


Мне взяли кровь, был осмотр на кресле и сразу же после сделала доктор УЗИ. И оказалось, что у меня внематочная беременность. И что надо срочно от нее избавляться. В общем, в стационаре клиники мне все что нужно сделали. А если бы все затянулось? Если бы я не пошла на повторную консультацию? Вот явный пример "потокового лечения, когда врач просматривает проблему" и врач, который подходит с ответственностью.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение А.Л. » 10 дек 2021, 18:33

В государственных больницах нет такого сервиса и таких условий. В СМ-клинике организован полный цикл лечения пациентов - от любого обследования до операций и реабилитационного центра, где можно пройти восстановление после лечения. Можно прийти и сделать все анализы на месте, обследоваться на современном оборудовании и получить консультацию одного из сотен врачей, настоящих профессионалов своего дела. Как в современных заграничных клиниках, но никуда ехать не нужно.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей