"СМ-Клиника" в пер. Расковой

Валерий
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 15:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Валерий » 28 фев 2022, 12:24

Блондинка писал(а):
Не знаю, может и права, но ведь то же самое мы уже сдавали. И дело даже не в стоимости обследования, просто мне кажется глупо не принимать документы из других клиник.


Слепо принимать, конечно же глупо, но вот принимать во внимание, врачи их просто обязаны, хотя бы для понимания, какие исследования уже были сделаны.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение NadinXXX » 01 мар 2022, 15:36

Нашла отзыв про врача-гинеколога Петухову Наталью Леонидовну
Наталья Леонидовна - это профессионал своего дела! Мы случайно попали к этому врачу, просто понравилась клиника по фото и врача я выбрала по фото и отзывам, и не ошиблась. Почти 6 лет не получалось забеременеть, посетили миллион врачей, сдали миллион ненужных анализов и процедур, кроме диагноза бесплодия и разведение руками - никакого результата. Наталья Леонидовна с первого приема все так четко и ясно объяснила, расписала план действий, по которому мы и пошли, и в скором времени, с первого раза - удачное ЭКО и // на тесте. Сейчас нашему малышу 4 года. Наталья Леонидовна, Вы для нас не просто врач, Вы член семьи! Спасибо Вам огромное за моего сыночка. Спасибо, что все это время были не только врачом, но и поддерживали меня, всегда были на связи, успокаивали и помогали. За вторым только к Вам!

Dara
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 18:59

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Dara » 09 мар 2022, 12:10

Кто такой терапевт? Мы все знаем, что это самая первая стадия посещения врача с любой проблемой по здоровью.
Пару предложений процитирую с СМ-клиники с сайта о врачах.

6.jpg
6.jpg (99.81 КБ) 476 просмотров


Терапевт – это врач, занимающийся диагностикой и лечением широкого круга заболеваний дыхательной, пищеварительной, сердечно-сосудистой, эндокринной, кроветворной и других систем организма.

Широкий профиль врача подразумевает прием пациентов с различными жалобами на здоровье.

Мне вот правда интересно - неужели врачи-терапевты все знают о заболеваниях? Ну ведь такое невозможно в принципе. Ну как лечить вирусные инфекции, органы дыхания - ну понятно, все мы с подобным идем к терапевту. Но эндокринология, к примеру. Так же свои показатели, свои анализы, врач же не проходил глобально курс.

Хотя, у терапевтов обычно бывает по две специальности (а то и по три). Основная - терапия. И дополнение, например, терапевт-кардиолог.
Или же терапевт, врач высшей категории Гусейханова Эльмира (отчество не запомнила, сорри). Я у нее была два раза - первый, когда пришла с сильным кашлем и температурой и второй - спустя восемь дней, уже выздоровевшей от назначенного лечения, чтобы забрать больничный.

Меня врач прослушала, сказала что в легких чисто, что кашель в результате хрипов в бронхах. То есть не пневмония, не ковидная инфекция, а бронхит. Спросила что из таблеток я уже начала пить, ответила. Про одно лекарство она сказала "все правильно, продолжайте", а вот это отмените и замените на другое. И еще курс витаминов проколоть надо. Хорошо что не пришлось Комбилипен ходить колоть в клинику, у меня сестра двоюродная медсестра, так что вопрос с уколами был решен.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение NadinXXX » 18 мар 2022, 12:18

Врач высшей категории Гусейханова Эльмира Абдурахмановна - врач широкого профиля. Образование позволяет разбираться во многих отраслях медицины

Образование

:arrow: 1994
Окончила Дагестанский Государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело».

:arrow: 1995
Окончила интернатуру по специальности «Терапия» на базе Республиканской больницы Махачкалы.

:arrow: 1996
Прошла профессиональную переподготовку по специальности «Врач общей практики» на базе Дагестанского Государственного медицинского института.

:arrow: 1998
Прошла профессиональную переподготовку по специальности «Эндокринология» на базе Дагестанского Государственного медицинского института.

:arrow: 2019
Прошла курс повышения квалификации по специальности «Терапия» на базе Государственного института усовершенствования врачей МО РФ.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Арина Ков. » 22 мар 2022, 15:14

Dara писал(а):Мне вот правда интересно - неужели врачи-терапевты все знают о заболеваниях? Ну ведь такое невозможно в принципе. Ну как лечить вирусные инфекции, органы дыхания - ну понятно, все мы с подобным идем к терапевту. Но эндокринология, к примеру. Так же свои показатели, свои анализы, врач же не проходил глобально курс.

Так терапевт и не обязан знать всё обо всех (!) заболеваниях. Терапевт - это врач общей практики, к которому вы обращаетесь с определенными жалобами. Он проводит первичный осмотр и, на основании ваших жалоб, перенаправляет к узкому специалисту. Либо занимается вами сам, если ваши жалобы в пределах вирусных инфекций или подобных заболеваний, как вы сами выразились. Всеми остальными проблемами занимаются узкие специалисты. Еще терапевт может вам выдать направление на анализы или на необходимые дополнительные обследования. На этом его роль заканчивается. Он не обязан знать всё, как мне кажется.

Naili
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:19

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Naili » 25 мар 2022, 12:53

Хотя врач аллерголог-иммунолог Костина Галина Ильинична считается взрослым врачом, но она так же обследует и детей, если к ней записаться именно с ребенком на прием. Моему сыну 4-х лет просто необходима была консультация этого врача (ну и конечно с последующим лечением).

У сына такие проблемы были: раз в два-три месяца появлялись жуткие сопли, появлялась очень высокая температура, ну и сильный кашель аж до рвоты был. И это началось у него с двух лет, причем если бы начал ходить в детский сад, ну может еще как-то было бы можно оправдать. Но в садик он пошел меньше года назад, в три года и два месяца.

И что интересно - даже время года значения не имело. Ладно бы можно было зимой в холод сказать что простудился, переохладился. Но когда на улице температура под 30 градусов тепла, а ребенок с сумасшедшим кашлем, лежит на кровати и мерзнет, когда температура за 39 - это-то откуда может взяться?

Сын худой, плохо ест, всегда бледный, хотя энергии и повышенной активности хоть отбавляй. Наблюдались у педиатра, ну она его лечила как с заболеванием ОРЗ или ОРВИ. Я даже дважды с ним в больнице из-за сильного кашля лежала. И вот не приходило в мою голову, что нужно проверить иммунитет. Ну не было в мое время, во время старшего ребенка подобных обследований.

О иммунологе Костиной мне в "СМ-клинике" в пер. Расковой сказала врач-терапевт, к которой я обратилась со своими проблемами по здоровью (ничего серьезного). В разговоре сказала о сыне, что очень часто болеет. Так проверьте иммунитет, у нас есть отличный врач.

1-3.jpg
1-3.jpg (71.65 КБ) 401 просмотр


Результат обращения и сданных анализов: в полтора раза ниже нормы показатели. Назначенное лечение - два вида таблеток, которые я со скандалом заставляю (да, заставляю) сына пить, помогает. Хотя еще как минимум до лета продолжать лечение. У сына стал лучше аппетит, даже в саду есть стал лучше. Уже два месяца не было вообще никаких заболеваний.

Индира
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 20:07

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Индира » 02 апр 2022, 13:30

Диабет у меня не долгий, так сказать, свежеприобретенный. Но диагноз уже поставлен точно. Все это делалось в поликлинике, меня даже не направили в больницу лечь, хотя, как я знаю по рассказам, всегда диабетикам надо полежать в больнице. Может, отмена по больнице - или из-за ковидной ситуации, или же нововведение. Как мне сказала эндокринолог в поликлинике: вы на таблетках, это не инсулин, когда надо по единичкам подбирать дозу. В таблетках все проще: вы начинаете пить их с той дозы что я назначила, дома ведете ежедневный контроль за сахаром по глюкометру и так же контроль по питанию в хлебных единицах. Через месяц приносите мне свой дневник, я смотрю и при необходимости, вношу корректировку в дозировку таблеток.

Все это понятно, только вот вопрос такой у меня был: я вообще абсолютный ноль в расчете хлебных единиц, я не умела соотносить количество углеводов в том же йогурте или крупе с тем, сколько мне надо съесть этого продукта, чтобы не вызвать всплеск сахара в крови.
Да, информации очень много в интернете, мне и соседка расчеты объясняла, и сама и статьи читала и видео смотрела - вот кажется, что суть уловила, но потом когда касается еды - все равно путалась.

Та же соседка мне подсказала: раньше были Школы диабета, где врач доступно, понятно разъяснял за несколько занятий все основные правила и по питанию и по подсчету ХЕ в магазине при выборе продуктов. Посоветовала обратиться к эндокринологу Сергею Петровичу Мясоедову, который работает в СМ-клинике. Он, помимо обычных приемов, ведет Школу Диабета. Может с группой людей работать, может индивидуально давать занятия. Объясняет настолько понятно, что даже ребенок поймет.

Ну я записалась на первичную консультацию, объяснила причину посещения. Прямо на том приеме я получила часть знаний. Неторопливо (ну чтобы дошло) говорил, я записывала, отвечал на все вопросы. Понадобилось еще два приема чтобы я "въехала" окончательно. На третий прием - мы раз в неделю встречались - я принесла ему дневник диабетика за неделю, уже правильно заполненный. И цифры уровня крови были ниже, чем раньше. Потому что поняв правила питания и их используя - это прямой путь к хорошему уровню сахара в крови.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение NadinXXX » 04 апр 2022, 12:36

Отзыв про врача из сети
Я уже была ранее на приеме у этого специалиста. Я хожу именно к доктору Мясоедову потому, что он в курсе моего лечения, поэтому я не хотела бы менять его на кого-то другого. Могу сказать, что прогресс уже есть. Свои назначения врач сделал на основании анализов. На мой взгляд, Сергей Петрович общается очень вежливо, а также изъясняется на нормальном, доступном языке. Если что-то спросить, то он все объяснит. Сначала он обо всем рассказывает, а потом распечатывает рекомендации на компьютере. Я была у него 2 раза, в принципе, все было в порядке и он принимал меня даже пораньше. Я не знаю, сколько занимал прием, но, в общем-то, доктор меня не торопил. Я бы смогла посоветовать его другим людям и продолжу у него наблюдаться. Сергею Петровичу я бы поставила оценку «5», так как у меня нет никаких замечаний и меня все очень даже устроило.

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Тамара » 14 апр 2022, 19:27

NadinXXX писал(а):Отзыв про врача из сети
Я уже была ранее на приеме у этого специалиста. Я хожу именно к доктору Мясоедову потому, что он в курсе моего лечения, поэтому я не хотела бы менять его на кого-то другого. Могу сказать, что прогресс уже есть. Свои назначения врач сделал на основании анализов. На мой взгляд, Сергей Петрович общается очень вежливо, а также изъясняется на нормальном, доступном языке. Если что-то спросить, то он все объяснит. Сначала он обо всем рассказывает, а потом распечатывает рекомендации на компьютере. Я была у него 2 раза, в принципе, все было в порядке и он принимал меня даже пораньше. Я не знаю, сколько занимал прием, но, в общем-то, доктор меня не торопил. Я бы смогла посоветовать его другим людям и продолжу у него наблюдаться. Сергею Петровичу я бы поставила оценку «5», так как у меня нет никаких замечаний и меня все очень даже устроило.

Как приятно, когда врач все объясняет все понятным языком и общается вежливо. Я сама не из Москвы, и в моем городе нет таких хороших клиник. Я вчера ходила к врачу, он что-то непонятное бормотал, используя медицинские термины, а когда я попросила разъяснений, он резко и грубо мне ответил, что уже все сказал.

MaSHa
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 14:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение MaSHa » 17 апр 2022, 12:04

Арина Ков. писал(а):Так терапевт и не обязан знать всё обо всех (!) заболеваниях. Терапевт - это врач общей практики, к которому вы обращаетесь с определенными жалобами. Он проводит первичный осмотр и, на основании ваших жалоб, перенаправляет к узкому специалисту. Либо занимается вами сам, если ваши жалобы в пределах вирусных инфекций или подобных заболеваний, как вы сами выразились. Всеми остальными проблемами занимаются узкие специалисты. Еще терапевт может вам выдать направление на анализы или на необходимые дополнительные обследования. На этом его роль заканчивается. Он не обязан знать всё, как мне кажется.

Немного добавлю от себя. Мне кажется, что терапевт, это дилетант в самом хорошем смысле этого слова. Он знает обо всех болезнях, но поверхностно. И его задача определить к какому именно специалисту отправить пациента.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей