"СМ-Клиника" в пер. Расковой

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Фуксия » 28 май 2022, 20:14

Olga1998 писал(а):Отзыв про клинику из сети:
Проблемы с суставами помогла решить Бойчорова А. А.Здесь же в СМ клинике на переулке Расковой сдала анализы и ревмопробы.Лечение было назначено быстро и правильно, потому что через месяц ощутила существенное облегчение, теперь дискомфорт в суставах появлется очень редко и то на перемену погоды. Спасибо за профессионализм!

Очень интересная для меня информация! Как раз появились проблемы с суставами в последнее время, хочу пройти обследование у ревматолога.

Sanny
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 май 2022, 22:14

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Sanny » 08 июн 2022, 12:27

Расскажу, как мне делали кольпоскопию в гинекологической консультации. Это было несколько лет назад, но до сих пор у меня страх, которого никогда не было до этой процедуры, перед смотровым креслом. Кольпоскопия не всегда выполняется при обычном осмотре. Только по показаниям и жалобам. На тот момент у меня была проблема с выделениями, которые нельзя отнести к естественным.
Я считаю, что врач должен, просто обязан говорить пациенту о том, что он собирается делать.

Мне было сказано, что меня только зеркалами посмотрят, ну смотрите, я этого не боюсь. А потом бац - и такая сильная боль, аж в глазах потемнело. Неожиданно очень. Я вскрикнула, спросила "что это было?" и мне врач ответила что она взяла кусочек ткани. Не обычный мазок, хотя, мазок она тоже взяла, но это нормально, а вот без слов отщипнула изнутри. Мне стало плохо, врач с медсестрой и нашатырь давали и от давления повышенного таблетку нашли.

Не подумайте что я чувствительная принцесса на горошине, вовсе нет. Просто когда человек готов и знает что ждать - это одно. А когда " я только посмотрю" и не ждешь неожиданности - совсем другая реакция организма. Может кто-то и спокойно бы это воспринял, я вот по другому.

Я сразу же ушла от того врача, имею в виду из консультации в другую клинику. Сначала это была не См-клиника, но мне там не очень понравилось. Недавно ходила на консультацию к гинекологу Замаховской Любови Юрьевне. Талон к ней дали в регистратуре, не сама выбирала доктора.

Опять понадобилась кольпоскопия. Я врачу сказала о своем прошлом опыте, она это учла и сказала что все что будет делать - будет комментировать. Кольпоскоп современный, прямо чувствовала себя "черной дырой")) когда в меня врач через лупу в приборе смотрела.
Ничего не больно, ничего не страшно, лечение назначено и его выполняю.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение talyster » 10 июн 2022, 18:51

Юна писал(а):
Lomonoff писал(а):Я вообще уверен, что анализы сдавать нужно хотя бы раз в месяц, чтобы с каждым разом убеждаться, что с вами всё в порядке

Вы просто уверены или на самом деле сдаете? Тогда вы там прописались. Вас там, конечно же, в лицо узнают. Какой вы молодец! :shock:


Какой-то не слишком уместный ответ с вашей стороны. Те люди, которые действительно беспокоятся о своем здоровье, должны сдавать анализы регулярно, чтобы знать, какие у них дефициты и прочие проблемы. Так что я не понимаю вашего язвительного ответа на комментарий этого пользователя.
И это хорошо, если человека там в лицо уже знают. Это значит, что ему проще сдать анализы.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Влада_Костина » 11 июн 2022, 12:02

talyster писал(а):
Юна писал(а):
Lomonoff писал(а):Я вообще уверен, что анализы сдавать нужно хотя бы раз в месяц, чтобы с каждым разом убеждаться, что с вами всё в порядке

Вы просто уверены или на самом деле сдаете? Тогда вы там прописались. Вас там, конечно же, в лицо узнают. Какой вы молодец! :shock:


Какой-то не слишком уместный ответ с вашей стороны. Те люди, которые действительно беспокоятся о своем здоровье, должны сдавать анализы регулярно, чтобы знать, какие у них дефициты и прочие проблемы. Так что я не понимаю вашего язвительного ответа на комментарий этого пользователя.
И это хорошо, если человека там в лицо уже знают. Это значит, что ему проще сдать анализы.

Вы правы, в некоторых случаях сарказм неуместен. Я тоже считаю, что если у человека есть время и желание следить за своим здоровьем, а главное есть деньги, то пусть занимается своим здоровьем.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Olga1998 » 11 июн 2022, 15:59

Следить за здоровьем это нормально! Частота сдачи – раз в год, если проблем со здоровьем нет. Но при наличии каких-либо нарушений или подозрений на некоторые болезни врач назначает внеочередное обследование.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Alla10081978 » 18 июн 2022, 12:26

Отзывы о клинике очень неплохие:

Прием прошел хорошо, у меня остались положительные впечатления. Я была в СМ-клинике в первый раз, она находится рядом с моим домом, мне было удобно добираться до нее пешком. Я сразу нашла этот центр, без затруднений. Я приходила на УЗИ, доктор мне рассказал все то, что обычно говорит лечащий врач по результатам обследования. Доктор уделил мне достаточно времени на приеме, он комментировал и объяснял процесс проведения процедуры, даже выдвинул какие-то предположения после диагностики и дал мне рекомендации. Меня принимал хороший специалист, он все сделал хорошо. Я вовремя попала к врачу на прием, без очереди. В СМ-Клинике все новое, там свежий ремонт, чисто, уютно и комфортно находиться. В центре стоят комфортные скамейки, есть кулер с водой и предоставляются бахилы. В СМ-Клинике отличные, приемлемые цены на услуги врачей. Я осталась довольна визитом.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение talyster » 18 июн 2022, 22:18

Valeri писал(а):
Люся писал(а):
Анютка писал(а):анализы были готовы уже к вечеру того же дня, когда я их сдала. В государственной же поликлинике их можно получить только через 5 дней. Так что о потраченных деньгах на обследование не жалею.

А что бы вам эти пять дней дали? Куда вам было торопиться, если до этого времени вы вообще ничего не делали?

Ну человек как почувствовал, так и пошел в больницу. Чем быстрее сделают результаты, тем лучше. Мы же когда обычно в больницу обращаемся - когда дело уже совсем пахнет керосином. А тогда бывает и каждый час на счету. И я считаю, что если что-то беспокоит, а в клинике государственной ждать нужно, и вы не уверены в профессионализме, то лучше идти к таким специалистам, как в СМ-Клинике.


А почему люди обращаются в больницу, когда дела уже действительно плохи? Потому что надеются, что всё обойдется. У нас такой менталитет, что при малейшем признаке какой-то болячки вряд ли кто-то пойдет к врачу, потому что так не принято, это какой-то признак слабости, если так можно выразиться. Думаю, что это и так понятно, тут долго объяснять не нужно.
А уж про регулярные обследования и сдачи анализов вообще говорить не приходится, это у нас меньше 1% людей делает. Отсюда такая высокая заболеваемость и смертность. Мне кажется, что у наших людей такое осознание надолго и прочно засело в головах.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Влада_Костина » 19 июн 2022, 12:01

ДоброеУтро писал(а):Приятно читать подобные истории, когда врач заинтересован в проблеме оказания помощи пациенту.

В этой клинике действительно хорошие специалисты и новое оборудование, здесь хорошо лечат.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Влада_Костина » 22 июн 2022, 18:21

Отзыв о специалисте клиники:

Аминат Борисовна замечательный врач, вопросов к ее профессионализму вообще нет! Берегите этого доктора! Делала у нее 3Д УЗИ по беременности. Она дала то, чего мне не хватало во всех врачах, а именно: четко разъяснила все нюансы с возможными отклонениями в развитии ребенка, дала полную картину того, что происходит. Я пришла к ней немного напуганной мнением некоторых врачей, но она так четко и грамотно все объяснила и даже дала хороший прогноз дальнейшей динамики, так что я вышла очень спокойной. И то, что она спрогнозировала, то в дальнейшем и подтвердилось на третьем скрининге! Очень квалифицированный и адекватный врач, рекомендую.

Эрика
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:26

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Эрика » 24 июн 2022, 12:33

Мне врач-проктолог Лавриненко Андрей Викторович выполнял мини-операцию "лазерное удаление геморроя". Болячка мерзкая, неприятная, противная. Даже те, у кого геморрой выскакивал хотя бы раз в жизни и в облегченной форме, знают, как это неприятно, когда внизу, ну сами понимаете где, или висит шишка или выпирает кучка узлов.

Геморрой - Суть болезни заключается в расширении вен нижней части прямой кишки, вследствие чего образуются болезненные узлы. Геморроидальные шишки формируются из кровеносных сосудов, стенки которых легко растягиваются.
Во время лазерной вапоризации устраняются жидкие ткани узла и его кровяной компонент. Это щадящий метод лечения, при котором слизистая внешняя оболочка не повреждается. Вместе с тем, он является высокотехнологичным малоинвазивным и бескровным хирургическим способом борьбы с заболеванием. Во время лазерной вапоризации также происходит коагуляция затрагиваемых кровеносных сосудов.


Всем рекомендую этот способ, если есть показания (ну тем, у кого есть заболевание). Когда пришла в начале месяца на первичный прием, мне доктор сказал после осмотра что удалять необходимо, что иначе я буду постоянно мучиться и страдать от болезненных ощущений. Что свечи, которыми я постоянно пользовалась ради облегчения уже не помогут. Да они и на самом деле не помогали, привык организм к ним. Если еще год назад курс противогеморроидальных свечей обеспечивал втягивание внутрь шишек, но и то, временно, то перед консультацией с врачом уже не работало, не помогало. Свечи покупала разные, и дорогие и дешевые, все одно толку не было.

Вкратце скажу об лазерной вапоризации. Не надо ложиться в стационар, это операция одного дня. Пришла утром, врач сделал все нужное, полежала час и поехала домой. Мне на выбор предлагали или общий наркоз или местное обезболивание - это реально не больно, лишь боль во время укола, когда там обкалывают. Потом не чувствую пока врач колдует. Это не долго, минут 20 примерно. Зато потом ощутимо больно в течение 2-3 дней, но врач заранее сказал об этом.

Довольна я результатом, хвалю себя что решилась и врача Лавриненко с бригадой помощи.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей