"СМ-Клиника" в пер. Расковой

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Дарина888 » 12 дек 2021, 12:06

О враче

:arrow: Мищенкова Татьяна Валериевна: гастроэнтеролог, диетолог. Стаж работы – 17 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

:arrow: Мищенкова Татьяна Валериевна специализируется на диагностике и лечении сочетанных заболеваний органов пищеварения, в том числе метаболического синдрома. Является автором 2 патентов на изобретения способа лечения метаболического синдрома, более 20 печатных работ в специализированных журналах, методических рекомендаций. Принимает участие в научно-практических медицинских российских и зарубежных конференциях.

Образование

:arrow: Московский государственный медико-стоматологический университет. (2005)

Места работы

:arrow: СМ-Клиника в Расковой
:arrow: Диагностический центр Хеликс на Вавилова

Шемая
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 19:07

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Шемая » 14 дек 2021, 12:16

Все же есть денежная разница в "СМ-клинике" в пер. Расковой между врачами без звания и степени и докторами, которые являются или врачами высшей категории или кандидатами или докторами наук. Вот как тут некоторые дают дельные советы или по акции, ну что обращайте внимание на раздел "Акции и скидки", или же рекомендуют конкретного врача как супер специалиста, я тоже позволю себе свое мнение высказать.

7.jpg
7.jpg (70.87 КБ) 856 просмотров


Если у вас не серьезное заболевание, а ну обычное, рядовое, не хроническое, не опасное, не требующее особого лечения и контроля, то можно и к рядовому врачу обращаться. Ведь знания изначальные у всех одинаковы, просто потом кто-то решил лечить людей сразу после института, а кто-то пошел дальше по научной стезе.

Вот обычное ОРЗ, когда кашель, насморк, болит горло - ведь это отлично вылечит врач, цена за прием у которого 1600-2000 рублей. Но если у вас сложное заболевание, если заболеваний несколько и надо подбирать схему лечения, чтобы одни лекарства не вступали в противодействие с другими, то тут уже нужен доктор рангом повыше.

У меня возникла такая ситуация. У меня три заболевания есть, которые как-то уживаются в организме. Сахарный диабет, гипертония и третье заболевание называть не буду. Когда обостряются все три, будто сговорились, - организму не очень хорошо, точнее, самочувствие ужасное.

Я недавно обращалась в клинику к терапевту высшей категории, к.м.н. Продиус Наталье Александровне. Цена за услугу(прием) 2750 рублей.

Вот один из пунктов, на сайте клиники на ее странице написан:
- проводит комплексную современную амбулаторную терапию, профилактику осложнений.

Мне комплексная и была нужна. Сдача списка анализов, расшифровка, и корректировка используемых лекарств. Мне помогло улучшить самочувствие ее назначения.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение ElenaNew » 15 дек 2021, 12:28

Артериальная гипертония (гипертензия) и сахарный диабет часто встречаются вместе и ухудшают проявления друг друга. Они приводят к развитию атеросклероза и его осложнений, включая инфаркт и инсульт

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Шаврина » 22 дек 2021, 14:59

ElenaNew писал(а):Артериальная гипертония (гипертензия) и сахарный диабет часто встречаются вместе и ухудшают проявления друг друга. Они приводят к развитию атеросклероза и его осложнений, включая инфаркт и инсульт

Диабет - это системная проблема, он охватывает практически все системы и органы человека и в первую очередь - сосуды. Врачи советуют проверять сосуды при диабете каждые полгода во избежание их закупоривания, развития отечности и последующих атрофий, язв и отмирания тканей. Повышенное давление эту проблему только усугубляет. Не стоит так же забывать, что гипертония и диабет усугубляют состояние при коронавирусе. Сами врачи говорят, что при запущенной форме сахарного диабета шансов на выздоровление при Ковиде практически нет, человек умирает в течение нескольких дней. Поэтому шутить с этим нельзя.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение А.Л. » 22 дек 2021, 18:56

Если у человека проблемы со здоровьем, то он в группе риска не только по ковиду, но и при гриппе, при ОРВИ и даже банальное ОРЗ может привести к печальным последствиям. Особенно когда заболевание сложное или их вообще несколько. Поэтому нужно постоянно следить за здоровьем и не запускать проблемы. Есть и такие болезни, которые до поры спят, а потом обостряются в самый неподходящий момент, или же наследственные. Выявить все неполадки в организме без хорошего оборудования и опыта сложно. А в СМ-клинике могут быстро провести любое современное обследование и у врачей многолетний опыт работы, поэтому помочь готовы всегда.

Аватара пользователя
DDAnna
Эксперт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение DDAnna » 24 дек 2021, 15:06

Не собираюсь вдаваться в посвящение в свои гинекологические проблемы, скажу лишь, что началось все с небольшой проблемы - рези и легкого дискомфорта, но затем проблема начала нарастать как снежный ком и закончилось все жуткой депрессией. Мне казалось, что я скоро умру, перечитала все медицинские справочники, придумала себе самые страшные болезни. Хорошо, что не стала бегать по районным поликлиникам, а сразу пошла к специалисту в СМ. Он меня успокоил и сказал, что ничего страшного нет. Пописал строгую диету без сахара и молока и всего одну мазь. Через две недели всё прошло и надеюсь, что больше не вернется.

Иришка
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 12:07

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Иришка » 27 дек 2021, 12:54

Я сама не обращалась к гинекологу высшей категории Орфановой Идилии Ашотовне. Пишу по просьбе своей сестры, которая приходила к ней и проводила определенную операцию. Только не надо наезжать, что мол, тут все от себя пишут отзывы, что с чужих слов типа будто не в зачет. Тут много отзывов приводится просто из интернета, даже не со слов сестры или близкого родственника.

Я даже поясню почему сестра сама не захотела писать о своей проблеме. Ей тяжело далось это решение, но она хотела поблагодарить врача, которая мало того, что без проблем сделала операцию, так еще на предварительном приеме подробно обсудила с сестрой эту тему, сказала о невозможности потом повернуть все назад, о том, какие могут быть побочные результаты, о плюсах.
То есть не просто так сестра пришла и сказала "я больше не хочу рожать, у меня четверо детей, а муж говорит что может когда-нибудь со временем еще на одного решимся".

Речь на первичной консультации шла о стерилизации. Это проводится оперативным путем, хирургически. Сестре уже почти 40 лет, ну какие "может быть потом еще одного?". Сам муж категорически отказывался и от любого предохранения и от его стерилизации.

В общем, тема очень неоднозначная, на вторую консультацию муж сестры пошел вместе с ней. И хоть и бурчал, но дал согласие на операцию. Хотя для меня это дико, что кто-то моим здоровьем и моими решениями может распоряжаться, давать добро или нет. Не ты рожаешь, не ты выматываешься так, что депрессия непреходящая, что сил нет и от человека одна тень остается.
Вот бывают такие отцы, которые громче всех орут что "я - ОТЕЦ", а по факту так себе. Но заканчиваю про зятя и снова про врача.

Я ходила с сестрой на операцию. Ну в смысле пока ей там делали, я ждала за дверью. Все прошло успешно. У сестры двоякое ощущение, сомнение что ошибку сделала и радость - именно радость - что больше ей не придется ни беременеть ни рожать.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение А.Л. » 28 дек 2021, 15:04

Ситуации в жизни бывают разные, но в СМ-клинике работают профессиональные врачи с большим опытом и они стараются помочь всем, кто к ним обращается. Психологическая поддержка и реабилитационный центр тоже у них есть, можете обратиться за консультацией, чтобы процесс восстановления прошел более легко.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Olga1998 » 29 дек 2021, 12:31

СМ-Клиника в переулке Расковой – это многопрофильный медицинский центр, расположенный недалеко от станций метро Белорусская и Динамо.

В СМ-Клинике в переулке Расковой пациентам проведут диагностику и лечение женского и мужского бесплодия. Опытные специалисты используют все виды ВРТ, в клинике занимаются вопросами донорства и суррогатного материнства в области ЭКО.

Также проводятся МРТ, КТ, рентген, УЗИ и можно сдать необходимые анализы.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Влада_Костина » 30 дек 2021, 12:03

Клиника пользуется популярностью из-за хорошего технического оснащения и хороши специалистов. Вот несколько отзывов, может понравится:


Замечательный врач

Врач Игнатьева - профессионал с большой буквы! Внимательная, отзывчивая. Все подробно объяснила. Персонал клиники очень внимательный. Советую всем эту клинику. Без внимания не останетесь.

Мавроматис Эллада Павловна

Очень понравился ее подход, Эллада Павловна очень добрый человек, так, как она меня, не поддерживал ни один врач! Доктор очень тщательно подходит к сбору анамнеза, не упускает ничего, подбирает лучшие препараты.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей