"СМ-Клиника" в пер. Расковой

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Zarina » 27 янв 2022, 21:59

Lili_ta писал(а):У моей бабушки и мамы были проблемы с грудью. В их диагнозы вдаваться не хочу, просто скажу, что они обе после 40 лет вынуждены были наблюдаться у маммолога-онколога. Ну и так как я вхожу в группу риска по наследственным заболеваниям, то своей груди я уделяю много внимания. Каждый год, не дожидаясь сорока лет, а лет с двадцати пяти, я ходила к маммологу и проверяла грудь.

Меня врач в поликлинике очень давно научила правильному уходу за грудью. Раз в неделю ее надо ощупывать, причем не только саму грудь, а и под и рядом с подмышечными впадинами на предмет обнаружения каких-либо бугорков, шишечек, уплотнений или начинающих расти на коже или под кожей новообразований. Еще нужно приучить грудь к прохладной воде из душа. Не холодная, не ледяная, а прохладная. И еще самым лучшим "смотрителем" за грудью должен быть муж. Думаю, вы понимаете о чем я))

Мне 37 лет и я даже при тщательном уходе все же обнаружила у себя маленький бугорочек на левой груди. И я говорю спасибо тому врачу, что учил на ранней стадии искать проблему.

Так как у меня на данный момент есть полис ДМС, то есть я могу наблюдаться у врачей в частных клиниках и в их список входит и "СМ-клиника" в пер. Расковой, то конечно же я решила пойти туда. У меня есть карта пациента в клинике, я уже неоднократно у других врачей наблюдалась и лечилась, так что ничего нового, кроме врача-маммолога Мальцева Андрея Юрьевича, я не надумала.

1-3.jpg

О Мальцеве я прочитала тут в отзывах и на других сайтах. Вполне рекомендации мне приглянулись и я решила не тянуть время с более обширным поиском другого врача, записалась. И не пожалела.

Очень грамотный специалист. Пришла, показала что беспокоит. Хотя этот маленький бугорок меня беспокоил только своим существованием, а не физически. Доктор его обследовал, и удалил. Это быстрая процедура, безболезненная из-за местной анестезии. Зато теперь я спокойна, что проблема решена. Хотя, я знаю, что осмотр грудей надо продолжать. Потому что есть шанс снова получить бугорок. И лучше раньше, если вдруг, чем позже, когда уже все будет запущено.


Это очень правильной подход, когда речь идет о здоровье. Особенно, если в семье уже были случаи подобной болезни. Не знала что нужно так часто проводить осмотр. Про прохладную воду раньше не слышала, нужно будет попробовать. Интересно, что это дает кроме эффекта закаливания. Хотя, наверняка это положительно сказывается на работе сосудов и состоянии кожи.

Alia
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 12:17

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Alia » 28 янв 2022, 12:19

Lili_ta писал(а):
Очень грамотный специалист. Пришла, показала что беспокоит. Хотя этот маленький бугорок меня беспокоил только своим существованием, а не физически. Доктор его обследовал, и удалил. Это быстрая процедура, безболезненная из-за местной анестезии. Зато теперь я спокойна, что проблема решена. Хотя, я знаю, что осмотр грудей надо продолжать. Потому что есть шанс снова получить бугорок. И лучше раньше, если вдруг, чем позже, когда уже все будет запущено.

Простите, но бугорок, это не медицинский термин и более того, не описание проблемы. Бугорки, это новообразования и они подлежат не просто удалению, но и дальнейшему исследованию в обязательном порядке для установления их происхождения, а так же их злокачественности. Одно дело, если образование доброкачественное (что выясняется, как уже писала выше только при дополнительных исследованиях), то тут просто вырезается и все. Никаких проблем. Однако, "бугорок" может быть и злокачественным и в этом случае, обязательно наблюдение у онколога, с возможным назначением химиотерапии или лучевой терапии. Вам сказали статус вашего "бугорка"?

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение ElenaNew » 30 янв 2022, 14:58

Тоже показался странным отзыв про бугорок. Так написано, что уже и сомневаешься в квалификации врача. А может его нельзя было удалять, а вначале нужно было взять пункцию и отправить на гистологию? Может у этого бугорка уже есть метастазы и положено уже удалить грудь, а не бугорок. Не дай, Бог, конечно! Но удаление бугорка по одной пальпации выглядит странно

Блондинка
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 15:24

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Блондинка » 04 фев 2022, 20:08

Думаю нет нужны пояснять для чего люди ходят к репродуктологу. От бессилия, от беспомощности, от невозможности самостоятельно заиметь желанного ребенка. Многие знакомые и близкие говорят что есть же один ребенок, ну не совсем же бездетные, но тем, кто не хочет сам детей - тем не понять наше желание.

А нам с мужем загорелось. Почему два работающих, неплохо зарабатывающих человека, которые любят до сих пор друг друга, которые хотят чтобы семья была из четырех человек, не могут удовлетворить свое желание? Почему надо отказываться от мечты лишь потому, что оба организма вдруг дали сбой. Ведь не в каменном веке живем, сейчас современные технологии позволяют даже при самых сложных диагнозах и то получать желаемое, а у нас не сказать что и серьезная проблема.

Нам порекомендовали репродуктолога Наталью Анатольевну Калинину. Фраза "врач от бога" не нами была озвучена. Признаю, что поначалу я относилась скептически, после нескольких неудачных попыток я не верила в то, что нам могут помочь.

Пошли на первичный прием в "СМ-клинику" в пер. Расковой к Калининой решив, что ничего не потеряем кроме денег, если не сумеет помочь. А как я сказала уже, деньги для нас особой роли не играют. Да, достаются честным трудом, и тратить их имеем возможность. Зачем мне очередное кольцо или новая машина, если лучше их вложить в осуществление мечты.

2.jpg
2.jpg (133.65 КБ) 618 просмотров


Что понравилось в докторе: не давала напрасных надежд. Сказала, что она сделает все возможное, чтобы ребенок получился. Что не понравилось: она не стала смотреть наши прошлые сданные нами с мужем анализы. Сказала - я вас беру с самого начала, поэтому все нужные обследования будете проходить в нашей клинике и я сама буду эти анализы расшифровывать, назначать нужное лечение.

Не знаю, может и права, но ведь то же самое мы уже сдавали. И дело даже не в стоимости обследования, просто мне кажется глупо не принимать документы из других клиник.

Ну а теперь главное. У нас получится ребенок. Сейчас еще пока нет, но все анализы показывают, что зачатие будет. Лечение помогло.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Влада_Костина » 05 фев 2022, 12:04

Юна писал(а):
Lomonoff писал(а):Я вообще уверен, что анализы сдавать нужно хотя бы раз в месяц, чтобы с каждым разом убеждаться, что с вами всё в порядке

Вы просто уверены или на самом деле сдаете? Тогда вы там прописались. Вас там, конечно же, в лицо узнают. Какой вы молодец! :shock:

Ну каждый месяц это много. Вообще то врачи рекомендуют хотя бы раз в полгода, но так часто это по моему мнению значительный перебор. Но вообще за здоровьем нужно следить, так сказать превентивные меры.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение NadinXXX » 07 фев 2022, 16:12

Блондинка писал(а): Что не понравилось: она не стала смотреть наши прошлые сданные нами с мужем анализы. Сказала - я вас беру с самого начала, поэтому все нужные обследования будете проходить в нашей клинике и я сама буду эти анализы расшифровывать, назначать нужное лечение.

Не знаю, может и права, но ведь то же самое мы уже сдавали. И дело даже не в стоимости обследования, просто мне кажется глупо не принимать документы из других клиник.

Ну а теперь главное. У нас получится ребенок. Сейчас еще пока нет, но все анализы показывают, что зачатие будет. Лечение помогло.

Очень часто мы слышим от людей, что врачи не хотят разбираться в проблеме, что диагноз переписывается друг за другом и никто не пытается докопаться до истины. А здесь врач не захотела разбираться в чужих умозаключениях и не идти по ложному следу. Главное, в данном деле, результат, а не еще одна бумажка-ксерокопия. А еще доктор может не доверять другим лабораториям или конкретно той, в которой вы делали анализы.
И это не просто слова. У моей кумы у мамы лейкоз и вот она решила сдать анализы возле дома в частной лаборатории, но с не самым высоким рейтингом. Она не сказала, что больна, т.е. они себе не пометили, что лейкоз и анализы получила идеальные...вот так бывает к сожалению ((

Рори
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 13:54

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Рори » 12 фев 2022, 14:01

Сейчас сложно попасть в больницу для лечения хронического заболевания. У меня была в этом необходимость и я, собрав все силы в кулак, прошла сдачу подготовительных анализов. Некоторые обследования, как узи брюшной полости и щитовидной железы сделала, на проверку глазного дна в поликлинике не было талонов надолго вперед, а это обследование входило в список необходимых. Больницы сейчас или совсем закрыты и не принимают пациентов или работают по схеме "только экстренная помощь", тех принимают, которых Скорая привезла.

Сложно было в поликлинике сделать ПЦР-тест. Он для того, чтобы лечь в больницу, нужен двухдневной свежести. В платную клинику для сдачи я идти не хотела, когда есть возможность бесплатно сдать. В общем, преодолев трудности, я легла в нужное отделение.

Вопрос в воздух, потому как ответа на него нет. Я сдавала тест ПЦР чтобы положили в больницу. И в палату напротив привозили по Скорой, так называемая палата-передержка, там капельницы, уколы и отправляют уже в чуть более вменяемом состоянии чем прибыли в другие отделения. Их привозят БЕЗ всяких тестов. Мы все, несмотря что в масках, пользовались и туалетом общим и холл, и сестринский пост, где в кучу все скапливались для сдачи анализов.

В итоге, я, подлечив свою проблему, получила другую. Да, я заболела ковидом. Еще за два дня до выписки стала чувствовать что кашель, что горло болит, небольшая температура.

Выписалась и записалась к терапевту Зворыгиной Зое Анатольевне, я была у нее уже дважды на приеме в "СМ-клинике" в пер. Расковой. Она подтвердила после анализов что у меня легкая форма ковида. Она назначила мне лечение. Мы с ней поговорили, точнее, я начала свое возмущение последним приказом главного санитарного врача России о том, что ковид - теперь не серьезное заболевание, что общение с ковидным разрешено, что болеть можно не больше 7 дней. Это пипец какой-то. Хорошо хоть есть частные клиники, где врач не привязан к обязаловке терапевтов из поликлиники. Я лечила свой ковид 11 дней и на это время у меня был больничный, что дала Зворыгина. Она хороший врач, честный. Не выписывает пока не вылечит.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение NadinXXX » 16 фев 2022, 13:01

Рори писал(а):Сейчас сложно попасть в больницу для лечения хронического заболевания. У меня была в этом необходимость и я, собрав все силы в кулак, прошла сдачу подготовительных анализов. Некоторые обследования, как узи брюшной полости и щитовидной железы сделала, на проверку глазного дна в поликлинике не было талонов надолго вперед, а это обследование входило в список необходимых. Больницы сейчас или совсем закрыты и не принимают пациентов или работают по схеме "только экстренная помощь", тех принимают, которых Скорая привезла.

Сложно было в поликлинике сделать ПЦР-тест. Он для того, чтобы лечь в больницу, нужен двухдневной свежести. В платную клинику для сдачи я идти не хотела, когда есть возможность бесплатно сдать. В общем, преодолев трудности, я легла в нужное отделение.

Вопрос в воздух, потому как ответа на него нет. Я сдавала тест ПЦР чтобы положили в больницу. И в палату напротив привозили по Скорой, так называемая палата-передержка, там капельницы, уколы и отправляют уже в чуть более вменяемом состоянии чем прибыли в другие отделения. Их привозят БЕЗ всяких тестов. Мы все, несмотря что в масках, пользовались и туалетом общим и холл, и сестринский пост, где в кучу все скапливались для сдачи анализов.

В итоге, я, подлечив свою проблему, получила другую. Да, я заболела ковидом. Еще за два дня до выписки стала чувствовать что кашель, что горло болит, небольшая температура.

Выписалась и записалась к терапевту Зворыгиной Зое Анатольевне, я была у нее уже дважды на приеме в "СМ-клинике" в пер. Расковой. Она подтвердила после анализов что у меня легкая форма ковида. Она назначила мне лечение. Мы с ней поговорили, точнее, я начала свое возмущение последним приказом главного санитарного врача России о том, что ковид - теперь не серьезное заболевание, что общение с ковидным разрешено, что болеть можно не больше 7 дней. Это пипец какой-то. Хорошо хоть есть частные клиники, где врач не привязан к обязаловке терапевтов из поликлиники. Я лечила свой ковид 11 дней и на это время у меня был больничный, что дала Зворыгина. Она хороший врач, честный. Не выписывает пока не вылечит.

Специалист вам попался хороший, широкопрофильный

Зоя Анатольевна в качестве врача-терапевта ведет амбулаторный прием и выполняет:

:arrow: диагностику и лечение заболеваний дыхательной системы, таких как бронхиты, пневмония, бронхиальная астма, ОРВИ, выявление причин длительного кашля, одышки, повышения температуры тела;

:arrow: подбор лекарств для нормализации артериального давления с учетом факторов риска пациентов с гипертонической болезнью;

:arrow: диагностику и лечение заболеваний, связанных с нарушением функции пищеварительной системы;

:arrow: диагностику и лечение заболеваний почек;

:arrow: диагностику и лечение анемии различной этиологии;

:arrow: определение стратегии и тактики лечения пациентов с сочетанной патологией внутренних органов;

:arrow: консультации и санкционирование вакцинации;

:arrow: осмотры перед хирургическими вмешательствами для оценки возможности их проведения;

:arrow: интерпретацию данных лабораторных и инструментальных методов исследования.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение AnnaD » 23 фев 2022, 12:05

Жанна писал(а):Анютка, Вы как раз и описываете у себя яркие, классические проявления гипотиреоза. Очень хорошо, что врач их распознала и грамотно подобрала терапию. Желаю Вам крепкого здоровья!

Ну такое заболевание сложно не распознать, по анализам легко определить. Главное, чтобы адекватное лечение было проведено, откорректировали гормональные таблетки, тут действительно хороший доктор нужен.

Zalma
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 19:03

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Zalma » 25 фев 2022, 12:56

Немного удивляло, когда в отзывах пишут полностью фамилию имя отчество врачей. Я понимаю, когда у врача наблюдаешься постоянно, он ведет тебя по хроническому заболеванию, тут просто обязан знать эти данные. А когда человек один раз посетил врача и бац - полностью пишет, ну как-то странно казалось. Понимаю, что всегда можно заглянуть на сайт "СМ-клиники" в пер. Расковой и посмотреть информацию, может так и делают многие. Сама бы не стала делать, просто бы писала фамилию врача, без ИО.

3-5.jpg
3-5.jpg (78.32 КБ) 461 просмотр


Но вот и у меня получилось так, что при разовом посещении врача-гинеколога Петуховой Натальи Леонидовны, пишу полностью ее данные. Потому что Петухова - фамилия моей самой близкой подруги, а Наталья Леонидовна - так зовут мою свекровь))

Консультация гинеколога мне понадобилась в связи с решением сменить метод предохранения от беременности. И мне и мужу надоело пользоваться презервативами или же практиковать прерванный секс (который, как известно, не дает 100% гарантии). До похода к врачу, у меня было два варианта и я не знала какой из них лучше.

Первый - установка спирали, второй - гормональные оральные таблетки. В общем, когда сказала врачу свои сомнения, они касались в первую очередь того, что от таблеток есть возможность набрать вес - она ответила что современные таблетки в большинстве своем не обладают этим побочным эффектом. Конечно, каждый организм индивидуален, и если десять женщин останутся при своей фигуре, то три женщины могут и прибавить. Ну и еще сомнения были в том, что нужно не забывать каждый день пить таблетки. А то получится, что месяц пила, один день пропустила и этот месяц напрасный был, потому как именно этот один день пропуска может дать нежелательные последствия.

Врач сказала что поставить на телефон напоминалку и по звонку пить таблетку. Но в итоге я все же решила, что спираль - для меня более оптимальный вариант. Мне ее благополучно врач установила прямо после нашего разговора. За что я ей благодарна. Год со спиралью можно ходить, а потом надо повериться у врача. Или же ее еще на время оставить или же новую устанавливать.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей