"СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение А.Л. » 08 июн 2021, 20:32

Просто привыкли наши люди к отвратительному лечению в государственных больницах, вот и думают, что в частных клиниках всё то же самое, только за деньги. Но в СМ-клинике работать стараются на уровне мировых стандартов, как за границей, а не как при совке. Поэтому этим врачам можно смело доверить свое здоровье.

Sonata
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 23:04

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Sonata » 10 июн 2021, 11:42

Год назад я стала очкариком. На зрение я никогда не жаловалась, а вдруг оно стало чуть хуже. Даже на водительских правах я без очков. Хотя, мне люди в очках всегда нравились, особенно если очки "идут". Мне очки подходят под лицо, выгляжу такой деловой)) стильной. Очки носила с простыми стеклами даже когда зрение было хорошее.

Но все равно, очки по необходимости, это не то что очки ради аксессуара. Жаль, что зрение ухудшилось, хоть и не сильно. Я когда поняла что вижу, но чуть-чуть хуже, пошла проверить глаза к врачу. Решила, что мне удобнее сделать это в платной клинике. Даже заранее не записывалась, просто ехала мимо "СМ-клиники" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск), и решила зайти. Тем более, что есть место для парковки около здания.

Подошла к регистратуре, девушка улыбнулась, поздоровалась, спросила чем может помочь. Ну я сказала, что записи к врачу нет, зашла ради интереса, а так мне нужно к окулисту. Девушка-регистратор попросила подождать пару минут, сказала что проверит есть ли сейчас свободный врач. Посмотрела в компьютере, говорит - есть через 20 минут талон к офтальмологу Денищук Анне Ивановне и что если я согласна подождать это время, то я сегодня и скоро попаду к доктору.

Я поблагодарила менеджера, сказала, что даже не ожидала, что вот так можно прийти и раззз - и идешь к врачу. Удачно получилось.

46aed9a8d27317651550a5b98a39b1c5.jpg
46aed9a8d27317651550a5b98a39b1c5.jpg (152.82 КБ) 1408 просмотров


Конечно, согласилась, пока ждала, оплатила первичный прием.

Зашла в кабинет чуть попозже, через пол-часа, но это мелочь вообще. Я бы даже не обратила внимания на это если бы даже заранее талон брала, а тут уж раз сразу с хода - то не критично и подождать.

Врач провела опрос, затем осмотр. Да, зрение упало. Правый глаз минус 0,75 , левый - минус единица. Я спросила - а можно вернуть зрение к изначальным настройкам?)) Да, есть лазерная коррекция. Я пока не решусь на операцию, вот как подобрала мне врач очки, так по этому рецепту я и заказала в оптике. Рецепт берегу, потому как уже три пары очков себе заказала. Для дома, для вождения и на работе ходить. И все три - разные оправы. Хочется еще парочку, видела стильные формы очков, но куда мне столько))

Пробовала линзы носить- не мое. Вот хоть говорят что они супер-тонкие и глаз не чувствует, - у меня есть ощущение что что-то лишнее в глазу. Да и вставлять противно.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Шаврина » 14 июн 2021, 21:54

Врач провела опрос, затем осмотр. Да, зрение упало. Правый глаз минус 0,75 , левый - минус единица. Я спросила - а можно вернуть зрение к изначальным настройкам?))


У меня тоже в последнее время с глазами что-то непонятное творится, не могу резкость навести, такое ощущение, что помутнел хрусталик. Нужно будет записаться на прием, пусть проверят.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение А.Л. » 20 июн 2021, 17:42

Правильно, не нужно затягивать с обследованием. И не нужно тратить время и нервы в государственной больнице, себе дороже выйдет. Лучше сразу обратиться в современную больницу как СМ-клиника и быстро определить причину, а опытный врач назначит лечение.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение talyster » 21 июн 2021, 22:04

Сергей писал(а):Как Вы верно подметили в своём отзыве, многие диеты, не учитывающие индивидуальных особенностей организма конкретного человека, могут нанести значительный вред его здоровью. Поэтому, очень важен комплексный подход при решения проблемы связанной со снижением излишнего веса, который должен быть обеспечен разработкой индивидуальной программы, где на протяжении всего курса, будет обеспечен чуткий контроль со стороны компетентного специалиста. О "СМ-Клинике" я уже не в первый раз слышу весьма положительные отзывы и это мотивирует меня, в ближайшем будущем обратится за помощью в это медицинское учреждение.


Это действительно большая проблема, поскольку диету нужно подбирать исключительно под человека.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение А.Л. » 25 июн 2021, 23:43

В СМ-клинике работают высококлассные специалисты, которые помогут привести тело и внешность в порядок: и психологи, и диетологи, и пластические хирурги, если потребуется есть. А если причина лишнего веса в каком-то заболевании, то его быстро определят на обследовании тут же и назначат необходимое индивидуальное лечение.

Альба
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 12:35

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Альба » 26 июн 2021, 13:16

Я к аллергологу за свои чуть за 30 лет ни разу не обращалась. Не было необходимости, потому как организм никогда не давал реакции ни на один из огромного множества раздражителей. И каково же было мое удивление, когда я, после того, как две недели назад, как началась жара, стала ходить на озеро, - у меня на теле стали появляться огромные красные пятна. Они не сразу появились, вот схожу к водоему, поваляюсь на песке на солнце, покупаюсь - домой. На утро на ноге пятно. Просто красное пятно, как ожог, никаких прыщиков никакой сыпи внутри нет. Я бы даже и не сказала что пятно чесалось. Но выглядело некрасиво.

Первая мысль была - наверное обстрекалась крапивой. Потом снова на озеро - и снова пятна. Уже и на руке на плече и на второй ноге. Ну я и первое пятно мазала и вновь появившиеся так же мазала Пантенолом. Не проходят. Как в сказке - третий раз закинул старик невод... После очередного похода на озеро на утро я была как пятнистая гиена. И живот и спина и руки, в общем, все тело было в пятнах. Пятна большие, ну с ладонь (без пальцев) примерно.

Тут я уже решила не экспериментировать дальше и пойти к врачу. Позвонила в "СМ-клинику" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск), попросила дать талон к аллергологу. На 18-45 была записана к аллергологу-иммунологу Лаврентьевой Екатерине Евгеньевне. Мне нравится, что частные клиники работают допоздна. Что не нужно бороться за талон, когда время не я лично контролирую, а бери на сколько дают. Нравится прохладный воздух в коридоре в клинике, а не духовка в толпе народа, где нечем дышать.

Я спросила у доктора причину пятен, вариантов несколько и связаны с озером: аллергия на солнце, аллергия на песок, аллергия на воду в озере. Пищевую и промышленно-бытовую (на химию для дома) врач отвергла. Ну после моего опроса. Что пятна появились лишь как стала на озеро ходить.

Сдала анализы на аллергены, какой-то там показатель был повышен. Врач сказала что скорее всего в воде какая-то трава или ряска (а там где плавала на самом деле много травы в воде).

Лечение: таблетки антиаллергены, мазь, отказ временно от похода на озеро. Последний пункт по нынешней погоде просто ужасен)).

Неделя лечения и пятна прошли. Уже ходила на речку, в другое место купаться - никаких пятен ни на следующий день ни через день.

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Таня Р » 26 июн 2021, 21:28

Я к аллергологу за свои чуть за 30 лет ни разу не обращалась. Не было необходимости, потому как организм никогда не давал реакции ни на один из огромного множества раздражителей. И каково же было мое удивление, когда я, после того, как две недели назад, как началась жара, стала ходить на озеро, - у меня на теле стали появляться огромные красные пятна.


У меня тоже никогда в жизни не было ни на что аллергии и вот уже несколько лет появилась на цитрусовые, на тополиный пух и еще на что-то, но пока не определила. Видимо из-за стрессов постоянных организм начинает давать сбой. Примечательно, что обычные препараты, типа цитрина, не помогают. Только строгая диета и полный покой на несколько дней выводят из этого состояния.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Andy » 04 июл 2021, 23:06

Такая же проблема. Причем кроме плохого самочувствия бывают еще и высыпания. Помогает только комплексное лечение — таблетки и мазь.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение А.Л. » 08 июл 2021, 14:37

С возрастом аллергические реакции могут усиливаться или наоборот ослабляться. В любом случае нужно обратиться к хорошему аллергологу, если что-то беспокоит. А не заниматься самолечением или ждать пока само пройдет. Если появились непривычные аллергические реакции это может сигнал об ослаблении иммунитета, вполне возможно в организме не только аллергия, а еще какое-то заболевание есть. Оно и может быть причиной того, что здоровье ослабло и пошла новая аллергия. В СМ-клинике могут быстро провести комплексное обследование и определить причину, назначить качественное лечение, а не отмахнутся кк от несерьезного заболевания, как это делают в обычных больницах.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей