"СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение А.Л. » 03 окт 2021, 21:15

Врачи в СМ-клинике точно знают, что делать и как правильно лечить. Главное - не затягивать с болезнью и обратиться как можно раньше к ним за помощью. Тогда они быстро обследуют и поставят диагноз, а затем помогут вылечиться как в лучших современных заграничных больницах.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Шаврина » 04 окт 2021, 12:16

Olga1998 писал(а):На веке нельзя ничего нельзя оставлять. У соседа тоже такая типа родинка была, потом начала расти и оттягивать веко. после удаления веко так и не вернулось в прежнее положение, пришлось подшивать


Ужас, я так боюсь появления каждого прыщика на лице. У меня есть два небольших бугорка, совсем маленьких, похожих на обычные жировики. Думаю, пора идти к хирургу или пока еще подождать.

Альба
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 12:35

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Альба » 10 окт 2021, 12:25

Кто такой кардиолог знаю не понаслышке. Потому как уже 7 лет стою на учете у кардиолога в поликлинике. Мне знакомы все обследования сердца - электрокардиограмма, эхокардиограмма, делала ЭКГ с нагрузкой, даже делала ангиографию - рентгеновский снимок сосудов.

Было обнаружено недостаточность кровоснабжения, был поставлен диагноз миокардит. Помимо прочего у меня гипертония средней тяжести и повышенный холестерин.

А ведь сердце, если оно не имеет порока с детства или юности, не сразу заболевает. Как мне говорила врач в поликлинике - вот, вы любите поесть, не имеете никакой физической нагрузки, лишний вес, повышенный холестерин. У кого-то это проходит не причиняя сердцу вреда (но это очень редко, рано или поздно все равно сердце не справляется с такой нагрузкой и дает сбой), а у вас в молодом возрасте, мне немного за 40 лет, уже было предынфарктное состояние.

Как я познакомилась с кардиологом Анной Владимировной Васильевой напишу. Я всегда по осени, даже вот в такую прекрасную погоду, плохо себя чувствую. У меня скачет давление, я задыхаюсь, сердце меняет скорость пульса с "еле-еле" на "вперед галопом". Те, кто имеет хронические заболевания меня поймут, как эти переходные периоды от жары к холоду сказываются.

Я таблетки мне назначенные все принимаю.

Мне днем стало плохо, очень плохо, думала, простите, кони двину. Реально не могла дышать, сердце стучит аж в ушах, скорость биения под 150 ударов в минуту. Давление 180 на 120. Сама час пробовала сбить давление, - не получается. Вызвала Скорую помощь. Все понимаю, что сейчас такая нагрузка на бригады из-за ковида. Но когда мне сказали - ждите в течение ДНЯ, я даже переспросила - не часа? Я ведь не с ангиной обратилась, а мне реально плохо, я даже лежать не могу, задыхаюсь.
Приедут когда смогут.

Тогда я позвонила в регистратуру "СМ-клиники" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск) и вызвала кардиолога по их Скорой помощи. Врач приехала в течение 30 минут. Кардиограмма, укол, таблетка, подождала пока мне не станет лучше, раз пять мерила давление пока не снизилось до нормального. Проверила все лекарства что я принимаю, сказала что этого мне мало и надо бы заменить некоторые лекарства.

Я потом ходила на прием в клинику к Васильевой, она мне новые назначения сделала.

original_5339375940c088b47f8b4a9a_5937b71082126-2.jpg
original_5339375940c088b47f8b4a9a_5937b71082126-2.jpg (43.21 КБ) 1100 просмотров

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Дарина888 » 15 окт 2021, 18:13

Шаврина писал(а):
Olga1998 писал(а):На веке нельзя ничего нельзя оставлять. У соседа тоже такая типа родинка была, потом начала расти и оттягивать веко. после удаления веко так и не вернулось в прежнее положение, пришлось подшивать


Ужас, я так боюсь появления каждого прыщика на лице. У меня есть два небольших бугорка, совсем маленьких, похожих на обычные жировики. Думаю, пора идти к хирургу или пока еще подождать.

Конечно, не затягивайте, все таки это серьезное дело, тем более, что на глазах, это явный косметологический деффект бужет заметен. Все-таки на лице потом трудно будет скрыть недостатки.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Zarina » 20 окт 2021, 22:37

Альба писал(а):Кто такой кардиолог знаю не понаслышке. Потому как уже 7 лет стою на учете у кардиолога в поликлинике. Мне знакомы все обследования сердца - электрокардиограмма, эхокардиограмма, делала ЭКГ с нагрузкой, даже делала ангиографию - рентгеновский снимок сосудов.

Было обнаружено недостаточность кровоснабжения, был поставлен диагноз миокардит. Помимо прочего у меня гипертония средней тяжести и повышенный холестерин.

А ведь сердце, если оно не имеет порока с детства или юности, не сразу заболевает. Как мне говорила врач в поликлинике - вот, вы любите поесть, не имеете никакой физической нагрузки, лишний вес, повышенный холестерин. У кого-то это проходит не причиняя сердцу вреда (но это очень редко, рано или поздно все равно сердце не справляется с такой нагрузкой и дает сбой), а у вас в молодом возрасте, мне немного за 40 лет, уже было предынфарктное состояние.

Как я познакомилась с кардиологом Анной Владимировной Васильевой напишу. Я всегда по осени, даже вот в такую прекрасную погоду, плохо себя чувствую. У меня скачет давление, я задыхаюсь, сердце меняет скорость пульса с "еле-еле" на "вперед галопом". Те, кто имеет хронические заболевания меня поймут, как эти переходные периоды от жары к холоду сказываются.

Я таблетки мне назначенные все принимаю.

Мне днем стало плохо, очень плохо, думала, простите, кони двину. Реально не могла дышать, сердце стучит аж в ушах, скорость биения под 150 ударов в минуту. Давление 180 на 120. Сама час пробовала сбить давление, - не получается. Вызвала Скорую помощь. Все понимаю, что сейчас такая нагрузка на бригады из-за ковида. Но когда мне сказали - ждите в течение ДНЯ, я даже переспросила - не часа? Я ведь не с ангиной обратилась, а мне реально плохо, я даже лежать не могу, задыхаюсь.
Приедут когда смогут.

Тогда я позвонила в регистратуру "СМ-клиники" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск) и вызвала кардиолога по их Скорой помощи. Врач приехала в течение 30 минут. Кардиограмма, укол, таблетка, подождала пока мне не станет лучше, раз пять мерила давление пока не снизилось до нормального. Проверила все лекарства что я принимаю, сказала что этого мне мало и надо бы заменить некоторые лекарства.

Я потом ходила на прием в клинику к Васильевой, она мне новые назначения сделала.

original_5339375940c088b47f8b4a9a_5937b71082126-2.jpg



Часто можно услышать о том, что лишний вес и отсутствие правильной физической нагрузки могут привести к заболеваниям сердца, но я никогда не думала, что это реальная и довольно распространенная проблема. Теперь захотелось и свой рацион и образ жизни пересмотреть, чтоб защититься от подобных трудностей в будущем. Не знала, что переход от одного сезона к другому может вызывать такие симптомы, хотя если погода меняется резко, также бывает ощущаю ухудшение самочувствия. Очень удобно, что эта клиника оказывает услуги срочного выезда домой к пациенту. Иногда это бывает просто необходимо.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Valeri » 29 окт 2021, 15:33

Врач акушер-гинеколог Овчинников Ярослав Александрович "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск) - замечательный врач и человек!!! Оперативно помог решить вопрос требующий экстренного принятия решения с невозможностью моего выезда из дома. Сразу видно заинтересованность в своей работе и желанием помочь!!!

Прошу руководство СМ-Клиники отметить работу Ярослава Александровича! Все врачи данной клиники которых я посещала заслуживают большой благодарности за внимательное отношение к пациентам! Клиника в целом имеет отличный сервис! Обязательно рекомендую к посещению данную клинику! На мой взгляд, это лучшая клиника в подмосковной городе Солнечногорск!

Ронетта
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 10:58

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Ронетта » 31 окт 2021, 14:45

Жалею что раньше не обратилась к врачу. Ведь мою проблему можно было решить раньше. Дерматолог Минеев Александр Сергеевич мне все подробно разъяснил: и причину возникновения и схему лечения фолликулита. Это болезнь волосяных фолликулов кожи.

На шее и на подбородке часто стали появляться прыщи. Из подросткового возраста с периодом гормонального созревания я уже вышла лет этак 20 по самым скромным прикидкам. Так что ну никак не объяснялись такие крупные прыщи. На лбу, на щеках, на носу, на висках прыщей никогда не было. А вот подбородок и иногда на шее - да.

Когда пришла к доктору, как раз было несколько прыщей. Он осмотрел и спросил - волоски растут на подбородке и шее? Да, растут, я их щипчиками выдираю. Иногда получается выдрать с корнем, а иногда просто волосинка отрывается, а луковица остается.

Ну вот оставшиеся корни и воспаляются. И так же иногда бывает волоску сложно пробиться на поверхность кожи и воспаление начинается изнутри. Появляется прыщ, внутри которого растущий волосок. На мой вопрос - так волоски у меня росли, растут и будут расти, я не хочу их удалять, читала информацию о лазерном удалении, что это надо делать раз в несколько месяцев регулярно - он ответил что и не требует таких жертв.

Что фолликулит - это грибковая или бактериальная инфекция и лечится вовсе не удалением волосков. Достаточно пропить курс противогрибковых препаратов и прыщи пройдут. Так же посоветовал смазывать прыщи мазью с антибиотиком.

Дал названия лекарств, сказал что курс приема таблеток - 6 дней. Прыщи еще какое-то время будут появляться, ну примерно в течение недели после лечения, потом перестанут.

Мне помогло лечение, теперь не появляются некрасивые белые гнойнички. Кто имеет похожую проблему - не тяните, идите к дерматологу, а не к косметологу.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Zarina » 04 ноя 2021, 17:42

Ронетта писал(а):Жалею что раньше не обратилась к врачу. Ведь мою проблему можно было решить раньше. Дерматолог Минеев Александр Сергеевич мне все подробно разъяснил: и причину возникновения и схему лечения фолликулита. Это болезнь волосяных фолликулов кожи.

На шее и на подбородке часто стали появляться прыщи. Из подросткового возраста с периодом гормонального созревания я уже вышла лет этак 20 по самым скромным прикидкам. Так что ну никак не объяснялись такие крупные прыщи. На лбу, на щеках, на носу, на висках прыщей никогда не было. А вот подбородок и иногда на шее - да.

Когда пришла к доктору, как раз было несколько прыщей. Он осмотрел и спросил - волоски растут на подбородке и шее? Да, растут, я их щипчиками выдираю. Иногда получается выдрать с корнем, а иногда просто волосинка отрывается, а луковица остается.

Ну вот оставшиеся корни и воспаляются. И так же иногда бывает волоску сложно пробиться на поверхность кожи и воспаление начинается изнутри. Появляется прыщ, внутри которого растущий волосок. На мой вопрос - так волоски у меня росли, растут и будут расти, я не хочу их удалять, читала информацию о лазерном удалении, что это надо делать раз в несколько месяцев регулярно - он ответил что и не требует таких жертв.

Что фолликулит - это грибковая или бактериальная инфекция и лечится вовсе не удалением волосков. Достаточно пропить курс противогрибковых препаратов и прыщи пройдут. Так же посоветовал смазывать прыщи мазью с антибиотиком.

Дал названия лекарств, сказал что курс приема таблеток - 6 дней. Прыщи еще какое-то время будут появляться, ну примерно в течение недели после лечения, потом перестанут.

Мне помогло лечение, теперь не появляются некрасивые белые гнойнички. Кто имеет похожую проблему - не тяните, идите к дерматологу, а не к косметологу.


Хорошо, что Вам попался такой грамотный врач, сама знаю, сколько дискомфорта могут причинять несовершенства на коже. Действительно важно воздействовать не на следствие, а на причину проблемы. Кроме того, лазерное удаление волос на таком нежном участке повреждает кожу, а если присутствует инфекция, высыпаний могло стать только больше. Теперь прыщики не появляются?

Малинка
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 14:15

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Малинка » 11 ноя 2021, 13:14

Я вот осень люблю, но всегда в последние годы у меня осенью приключается какое-то заболевание. Два года назад было воспаление легких, год назад на губе вскочил герпес и долго не могла его вылечить. Даже гадала - ну в этот раз чем осень "порадует"? Очень надеялась, что только не ковид. Я летом сделала прививку, ходила на прием к терапевту Журкиной в "СМ-клинику" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск), узнать можно ли мне делать вакцинацию, нет ли у меня каких-либо противопоказаний.

8-2.jpg
8-2.jpg (80.36 КБ) 931 просмотр


Отвлекусь немного от своей нынешней болячки, скажу мнение тем, кто планирует вакцинироваться и кто имеет хоть какое-то хроническое заболевание. Не обязательно в платной клинике (просто это быстрее, тут проще попасть к терапевту) проконсультируйтесь о возможных реакциях именно вашего организма. Вот у меня гипертония и перед прививкой от страха и волнения у меня сильно повысилось давление. И в тот день, на который я планировала уколоться, я не смогла это сделать.

Мне Журкина посоветовала накануне прививки выпить двойную дозу таблетки от гипертонии и утром в день укола так же. Тогда давление не повысится и я смогу получить вакцину. Так и получилось, когда я пришла во второй раз делать. Давление было в норме, хотя страх по прежнему был. Я боялась не укола, а что могут быть побочные реакции. Зря боялась, ничего не было.

Ну и теперь вернусь к своему нынешнему, уже вылеченному доктором Журкиной заболеванию. У меня была ротавирусная инфекция. Ее симптомы я не буду описывать, но весьма неприятные. К терапевту я уже записывалась конкретно к этому врачу, понравилось мне как она умеет с пациентами общаться и лечение правильное назначает.

В принципе, это работа любого терапевта, но вот такой я человек - раз в первый раз что-то или кто-то приглянулся, то значит второй раз снова повторю.

Ну и в общем скажу, что данная клиника мне нравится. Чувствуется что клиника со стажем, что уже свое лицо есть, своя индивидуальность.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Valeri » 12 ноя 2021, 15:46

Еще немного отзывов о клинике:

С июня 2017г. Посещаем вместе с мужем клинику. Только отличное впечатление: само здание очень чистое, запись к любому врачу, сразу в тот же день, в удобное для нас время Все работники клиники доброжелательные, приветливые, доктора и мед.персонал знающие, всегда четко и ясно дадут совет, ответят на вопросы. Всегда напоминают звонком и смс о времени записи на анализы или к врачу. Анализы готовы всегда! В тот же день и присланы на эл.почту! У клиники есть великолепное приложение, там зарегистрированы все прошлые посещения врачей, распечатка всех сданных анализов. В клиниках, а мы посещали их уже обе в г.Солнечногорске царит очень дружеская атмосфера (персонала), все четко и ясно для клиента. Есть очень хорошие бонусные программы (их несколько) и скидки, что тоже очень радует. Отличная клиника, с умеренными ценами, хорошими врачами и приветливым мед.персоналом.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей