"СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Zarina » 29 ноя 2021, 15:30

Малинка писал(а):Я вот осень люблю, но всегда в последние годы у меня осенью приключается какое-то заболевание. Два года назад было воспаление легких, год назад на губе вскочил герпес и долго не могла его вылечить. Даже гадала - ну в этот раз чем осень "порадует"? Очень надеялась, что только не ковид. Я летом сделала прививку, ходила на прием к терапевту Журкиной в "СМ-клинику" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск), узнать можно ли мне делать вакцинацию, нет ли у меня каких-либо противопоказаний.

8-2.jpg

Отвлекусь немного от своей нынешней болячки, скажу мнение тем, кто планирует вакцинироваться и кто имеет хоть какое-то хроническое заболевание. Не обязательно в платной клинике (просто это быстрее, тут проще попасть к терапевту) проконсультируйтесь о возможных реакциях именно вашего организма. Вот у меня гипертония и перед прививкой от страха и волнения у меня сильно повысилось давление. И в тот день, на который я планировала уколоться, я не смогла это сделать.

Мне Журкина посоветовала накануне прививки выпить двойную дозу таблетки от гипертонии и утром в день укола так же. Тогда давление не повысится и я смогу получить вакцину. Так и получилось, когда я пришла во второй раз делать. Давление было в норме, хотя страх по прежнему был. Я боялась не укола, а что могут быть побочные реакции. Зря боялась, ничего не было.

Ну и теперь вернусь к своему нынешнему, уже вылеченному доктором Журкиной заболеванию. У меня была ротавирусная инфекция. Ее симптомы я не буду описывать, но весьма неприятные. К терапевту я уже записывалась конкретно к этому врачу, понравилось мне как она умеет с пациентами общаться и лечение правильное назначает.

В принципе, это работа любого терапевта, но вот такой я человек - раз в первый раз что-то или кто-то приглянулся, то значит второй раз снова повторю.

Ну и в общем скажу, что данная клиника мне нравится. Чувствуется что клиника со стажем, что уже свое лицо есть, своя индивидуальность.


У меня тоже почему-то осенью всегда снижается иммунитет. Наверно, дело в сырости. Ведь в такой среде бактерии, споры и вирусы размножаются намного лучше. Очень правильно было перед такой процедурой проверить здоровье. Ведь нельзя заранее знать, есть ли какие-то противопоказания. Хорошо, что врач оказался грамотным и внимательным, действительно удобно всегда ходить к одному специалисту.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение А.Л. » 07 дек 2021, 15:37

Гораздо удобнее, когда рядом есть такая крупная современная больница, где все врачи специалисты своего дела. Тогда точно можно не переживать за качество лечения. Обследуют, поставят диагноз, подробно все объяснят и расскажут о противопоказаниях всех лекарств, а не будет лечить как попало.

Герда
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 19:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Герда » 09 дек 2021, 12:11

Мне вот интересно, хотя, думаю, что всех мам, у которых дети в детском саду - почему когда ребенок не ходит в детсад, он болеет редко (ну я не беру детей с хроническими заболеваниями), но стоит начать водить в сад - так чуть ли не каждую неделю, конечно, утрирую, но все равно достаточно часто приходится обращаться к врачу.

Этот вопрос я задала педиатру Низаметдинову Искандеру Шамильевичу, когда пришла с дочкой, у которой сопли по колено, кашель и сама она как переваренная каша, вся слабенькая. Говорю - вот ведь дети до сада не сидят в изоляции от других, на детских площадках столько детей бывает, что не сосчитать. И ведь там даже стерильности меньше. Копаются в песочнице, а мало ли что там в этом песке - ведь животному, особенно кошка не объяснишь что это не для них туалет построен)) И на горках и качелях так же и детей много и чистоты мало. Но ребенок не болеет.

1-3.jpg
1-3.jpg (71.65 КБ) 915 просмотров


В саду же - и чистота и аккуратность и дети руки моют, приводят в сад здоровых детей, а все равно "бац, и сопли". Врач начал рассказывать про то, что группа в саду - это закрытый коллектив. Даже несмотря на то, что детей выводят на прогулку, но большей частью в помещении дети находятся и в тепле. И контакты очень близкие, все находятся рядом. И если у какого-то ребенка уже есть скрытая инфекция, то она в любом случае проступит явно и у этого носителя и у других детей, у которых иммунитет не сильно крепкий.

Это как с нашим бичом ковидом. На улице даже пройти рядом с носителем можно, и не заболеете. А вот в тесном метро, где тепло и люди не могут из-за ограниченности пространства соблюдать дистанцию, шанс заразиться повышается.

А по теме прихода к врачу - ну так не первый раз ребенок получает ОРЗ, лечение назначено, мы его выполняли и дочка снова здоровой пошла в детский сад. Мне понравилось, что доктор не сослался на занятость и не стал отшивать с вопросом, а ответил довольно развернуто. Посоветовал пусть банальные советы, но действенные: мыть чаще руки с мылом, так же надо промывать нос, даже если насморка нет. И не кутать детей при минус двух, будто на северный полюс их отправляете. Одевать так, как одеваете себя.

Vesta
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 20:39

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Vesta » 13 дек 2021, 12:48

Хочу написать не столько о враче ультразвуковой диагностики Миллер Карине Владимировне, сколько о одном обследовании сердца. Проводит его Миллер, и оно (обследование) направлено на получение самого точного результата. У отца сердце проблемное, наблюдается регулярно у кардиолога.

В начале осени ему стало хуже, хотя сделанная ЭКГ и УЗИ сердца показали что возрастные изменения есть, но у отца не критическое состояние. Но он часто жаловался что болит в грудине. Больше всего папа боялся что вдруг у него тромб в сердце, оторвется, закупорка сосудов и все. Врач в поликлинике, которая "ведет" папу, сказала что их возможности обследования сердца ограничены. Но если он хочет более полного анализа, есть процедура, называется Чреспищеводная эхокардиография (ЧПЭхоКГ). Проводится она в платных клиниках, высочайшая точность обследования.

Я прочитала в интернете на сайте "СМ-клиники" о этом методе и не раздумывая записала папу.

Целью чреспищеводной ЭхоКГ является исследование структур сердца, оценка функции сердечной мышцы, клапанов.

За счет проведения диагностики через пищевод достигается более качественная визуализация и врач получает возможность увидеть малейшие признаки патологических изменений. ЧПЭхоКГ более информативное обследование, чем стандартное УЗИ сердца, так как ребра и мышечная ткань не мешают прохождению ультразвуковых волн.


Проводится обследование как обычная гастроскопия. Ложится человек на левый бок, в рот загубник вставляется, затем вставляется тонкая трубка-эндоскоп. Ну и дальше врач-диагност изучает сердце. Плюс в том, что так же можно одновременно проверить и состояние желудка.

Можно проводить обследование без седации, папе я оплатила чтобы сделала доктор Миллер с седацией. Укол в вену и после просыпания спустя 10 минут ему говорят что все сделано, подождите в коридоре 10 минут и будет готово заключение.

Отличное обследование, для "сердечников" рекомендую. У отца нашли изменения, к счастью, тромбов (а их показывает на мониторе) не обнаружено. Теперь лечение другое назначено.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Zarina » 15 дек 2021, 18:35

Герда писал(а):Мне вот интересно, хотя, думаю, что всех мам, у которых дети в детском саду - почему когда ребенок не ходит в детсад, он болеет редко (ну я не беру детей с хроническими заболеваниями), но стоит начать водить в сад - так чуть ли не каждую неделю, конечно, утрирую, но все равно достаточно часто приходится обращаться к врачу.

Этот вопрос я задала педиатру Низаметдинову Искандеру Шамильевичу, когда пришла с дочкой, у которой сопли по колено, кашель и сама она как переваренная каша, вся слабенькая. Говорю - вот ведь дети до сада не сидят в изоляции от других, на детских площадках столько детей бывает, что не сосчитать. И ведь там даже стерильности меньше. Копаются в песочнице, а мало ли что там в этом песке - ведь животному, особенно кошка не объяснишь что это не для них туалет построен)) И на горках и качелях так же и детей много и чистоты мало. Но ребенок не болеет.

1-3.jpg

В саду же - и чистота и аккуратность и дети руки моют, приводят в сад здоровых детей, а все равно "бац, и сопли". Врач начал рассказывать про то, что группа в саду - это закрытый коллектив. Даже несмотря на то, что детей выводят на прогулку, но большей частью в помещении дети находятся и в тепле. И контакты очень близкие, все находятся рядом. И если у какого-то ребенка уже есть скрытая инфекция, то она в любом случае проступит явно и у этого носителя и у других детей, у которых иммунитет не сильно крепкий.

Это как с нашим бичом ковидом. На улице даже пройти рядом с носителем можно, и не заболеете. А вот в тесном метро, где тепло и люди не могут из-за ограниченности пространства соблюдать дистанцию, шанс заразиться повышается.

А по теме прихода к врачу - ну так не первый раз ребенок получает ОРЗ, лечение назначено, мы его выполняли и дочка снова здоровой пошла в детский сад. Мне понравилось, что доктор не сослался на занятость и не стал отшивать с вопросом, а ответил довольно развернуто. Посоветовал пусть банальные советы, но действенные: мыть чаще руки с мылом, так же надо промывать нос, даже если насморка нет. И не кутать детей при минус двух, будто на северный полюс их отправляете. Одевать так, как одеваете себя.


На мой взгляд, дети в саду часто болеют, так как достаточно чтоб один из них пришел в группу просуженный, чтоб заразить других. Малыши находятся в тесном контакте, не всегда соблюдают правила гигиены, пользуются общими игрушками и другими вещами, вот и путь передачи инфекции. И закрытое помещение не то же самое, что детская площадка. Хорошо, что врач быстро подобрал лечение.

ВЕРЕСК
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 22:57

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение ВЕРЕСК » 27 дек 2021, 12:19

Настроение предпраздничное, хочется всех поздравить с наступающим новым годом!! Самое главное пожелание - не болеть, иметь крепкое здоровье. Но если уж случилась неприятность и организм дал сбой, то обращайтесь к хорошим врачам, к тем людям, которые могут и хотят нам помочь.

Я имею в виду холдинг "СМ-клиника", где мне встречались лишь грамотные умные знающие врачи. Может мне повезло и я, даже не выбирая и не получая рекомендации от кого-то, мол, иди вот к этому доктору, он хороший, не знаю. Но все обращения к врачам разных специальностей были мне на пользу.

В крайний раз я обращалась в начале ноября к врачу-гастроэнтерологу по причине болей в желудке и с правой стороны, ну там где печень болело. Само собой без ультразвукового обследования ни один врач не поставит точный диагноз. Мне врач дала направление, что надо сделать УЗИ брюшной полости.

Я позвонила в клинику и у регистратора спросила к кому мне записаться. Мне было не принципиально кто будет делать обследование, важно чтобы это было утром. Мне предложили талон к врачу ультразвуковой диагностики Мухутдиновой Альфие (прощу прощения у доктора, отчество забыла).

8-2.jpg
8-2.jpg (80.36 КБ) 789 просмотров


Зашла в кабинет точно в указанное в талоне время, люблю пунктуальных людей, сама такая. Врач сказала что надо сделать - как лечь правильно, когда дышать, когда не дышать, сказала что видит мелкие камушки в желчеточных протоках. Я спросила - а что надо делать? Хотя я ответа не получила, ну то есть сказала мне "вам все скажет ваш лечащий врач", все равно это приятнее, чем когда на меня в поликлинике на узи доктор чуть ли не криком "не мешайте мне, лежите тихо".

Довольна приемом врача-узиста. Быстро, качественно, вежливо.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Olga1998 » 04 янв 2022, 12:08

Да, отношение врача к тебе, как к человеку - располагает. Важно не только лечение, но и отношение

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение talyster » 07 янв 2022, 18:27

Yuliana писал(а):Как же я мечтаю, чтобы мне грамотный специалист составил меню, а то самостоятельно не получается.


А зачем мечтать, если к такому специалисту можно спокойно обратиться самостоятельно? Я даже больше могу сказать - сейчас специалисты и через интернет могут нормально проконсультироваться, так что далеко ехать не нужно. Конечно же, скорее всего, придется заплатить за консультацию, но не думаю, что это будет слишком дорого. Во всяком случае крайне рекомендую поинтересоваться на эту тему, а то мечтать можно до конца жизни. Только зачем, если можно взять и сделать? Я понимаю, если вы мечтаете о какой-нибудь дорогой вещи или о чем-то более недостижимом, но консультация со специалистом доступна каждому.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Влада_Костина » 10 янв 2022, 12:05

А.Л. писал(а):Гораздо удобнее, когда рядом есть такая крупная современная больница, где все врачи специалисты своего дела. Тогда точно можно не переживать за качество лечения. Обследуют, поставят диагноз, подробно все объяснят и расскажут о противопоказаниях всех лекарств, а не будет лечить как попало.

Это да, специалисты здесь реально хорошие, немало слышала хороших отзывов, и самой приходилось обращаться.

Gabi
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 22:27

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Gabi » 11 янв 2022, 13:19

К офтальмологу Денищук Анне Ивановне я обращалась перед новым годом по вопросу подбора контактных линз. Зрение у меня уже несколько лет не очень хорошее, очки ношу постоянно и они меня устраивают. Но зимой в очках, конечно, ужасно бывает. Когда мороз, они запотевают, когда снег- сами понимаете, налипает на стекла и как курица слепая)) ничего не видно.

По поводу линз был внутренний дискомфорт. Мне казалось ужасным, что что-то будет в глазу. По этой причине и не пробовала раньше их носить. Конечно, они (контактные линзы) никогда не будут полностью заменой очкам, но вот уже месяц я пытаюсь привыкнуть. Почти получилось. Целый день пока не могу носить, и всегда с собой есть в сумке очки.

Но преимущество оценила, хотя до сих пор как будто чего-то на лице не хватает, когда линзы вставлены. Все руками машинально "очки поправляю".

Пришла к врачу, говорю: помогите мне линзы подобрать. Вы раньше носили их? - нет, никогда. Мне врач проверила зрение, сказала что очки на несколько диоптрий уже маловаты, но пока еще в пределах допустимого. Говорю что я в них нормально вижу, пока менять не собиралась.

Ну а затем врач мне сказала какие линзы нужны, как их правильно надевать и снимать, как их хранить. Я хоть понимаю, что линзы безвредные, но все равно уточнила - не могут они травмировать глаза? Не поцарапают оболочку? Не будут глаза в них слезиться?

В общем, получила исчерпывающую подробную консультацию. Купила по рецепту в Оптике линзы и притираемся друг к другу) Не жалею что пошла к врачу за помощью. Моя подруга, тоже очкарик, самостоятельно подбирала линзы, по диоптриям очков. В итоге они ей не подошли, а сдать назад линзы не получится.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя