"СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Ollo
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 18:12

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Ollo » 09 июл 2021, 12:55

К хирургу-артрологу Кистанову Анатолию Федоровичу я ходила уже дважды в "СМ-клинику" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск). И могу утверждать, что доктор очень классный. Может, к врачам это слово не очень подходит, но вот первая мысль, как бы я Кистанова охарактеризовала, возникло это слово.

1-3.jpg
1-3.jpg (71.65 КБ) 1440 просмотров


Понимаете, когда заходишь в кабинет, видишь в первый раз человека и вот какой-то мгновенный с ним контакт возникает. Если с к примеру, терапевтом, этот контакт не особо важен, то человек, которому доверишь хирургическое вмешательство, пусть оно будет даже косметическим, все равно надо быть на одной волне.

Осенью прошлого года я все же решилась удалить липому. У меня на руке, чуть ниже плеча, такой крупный некрасивый жировик. Он у меня сто лет уже, он не опасный. его даже если зацепить, а делала это я часто, когда терлась во время мытья, то ни крови и других выделений. Это просто скопление жира в одном месте в виде шарика крупного.

Зимой он не виден, а летом некрасиво заметен под одеждой с короткими рукавами. В поликлинике хирург это не делает, я ходила на консультацию. Не буду грузить подробностями, записалась, осмотрел, сказал сколько стоить будет удаление, и прямо на приеме, получив мое согласие и оформив все бумаги, удалил мне эту липому. Удалял лазером, хотя предложил мне вариант еще и скальпелем можно. Но лазером и пятно будет меньше заметно и менее опасно. Хотя лазером дороже.

Мне для себя не жалко заплатить больше денег, но получить лучший вариант. Было не больно, потому как жировик перед удалением был обколот со всех сторон, три укола сделано было. Пятно, конечно, осталось, но оно выглядит просто как небольшой дефект кожи, вот кто делал прививку от оспы, знает как это на плече выглядит.

А второй раз я была у Кистанова два месяца назад. Был вывих мизинца, упала неудачно. Доктор сделал снимок, проверил что нет перелома и наложил на палец ну не знаю как сказать. Это и не гипс и не бинт с лекарством. Какая-то пластиковая, но мягкая форма. Палец фиксируется, но не жестко как в гипсе. Проходила две недели, затем пришла и снял мне врач штуку эту. С пальцем все нормально.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение А.Л. » 09 июл 2021, 19:47

Правильно, лучше обратиться к профессионалам в современную больницу, а не сидеть в жару в очередях в обычных больницах, там сейчас не протолкнешься. Еще и сезон отпусков у всех бесплатных врачей, все стараются себе на лето выбить отпускные дни, а лечить нормально некому. В СМ-клинике же всегда примут без проблем и нужные врачи всегда есть.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Anya » 14 июл 2021, 12:09

А.Л. писал(а):Правильно, лучше обратиться к профессионалам в современную больницу, а не сидеть в жару в очередях в обычных больницах, там сейчас не протолкнешься. Еще и сезон отпусков у всех бесплатных врачей, все стараются себе на лето выбить отпускные дни, а лечить нормально некому. В СМ-клинике же всегда примут без проблем и нужные врачи всегда есть.

Ну это когда есть деньги на лечение, не все могут себе позволить эту клинику. Хотя она действительно хорошая, и я только положительные отзывы слышала о специалистах клиники от знакомых.

Аватара пользователя
Рагнара
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 14:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Рагнара » 15 июл 2021, 12:20

С появлением этой короны такие клиники получили второе дыхание. Многие больницы сейчас перепрофилировали в ковидные стационары, с другими заболеваниями попасть на лечение нереально, даже с очень опасными. Не знаю, кто до такого додумался. Люди часами должны ждать, чтобы обычный аппендицит вырезать, очереди на операции на неделю вперед. Вот тут и выходят на первый план клиники типа СМ, где все так, как оно должно быть. Каждый врач принимает своих пациентов и занимается своим делом, тем, чему его собственно и учили. А короной пусть занимаются государственные эпидемиологи-инфекционисты.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Anya » 15 июл 2021, 14:42

Один из отзывов, есть конечно и минусы, но они касаются цены:

Достоинства:

:arrow: хорошая аппаратура,комфортабельные палаты,в большинстве отличные врачи

Недостатки:

:arrow: цены, может не повезти со специалистом

Какие плюсы мы отметили в 3 клиниках:

:arrow: лично нам попадался везде вежливый и отзывчивый персонал;
:arrow: в клиниках чисто, хорошая аппаратура, достаточно быстро делаются анализы и прочие исследования;
:arrow: хорошо оборудованные палаты, отличное питание;
:arrow: кроме одного специалиста(ЛОРа) нам попались профессионалы своего дела, особенно я переживала за операции, но врач большой молодец и спас маме зрение;

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение А.Л. » 16 июл 2021, 21:45

СМ-клиника большая медицинская сеть для взрослых и детей. За всеми специалистами не уследить им, конечно, но плохие врачи долго тут не смогут задержаться. Это не бабушек в поликлинике абы как лечить. Здесь и клиенты серьезные бывают и требования как в современных иностранных больницах, а цены намного ниже заморских при том же качестве услуг. Так что всегда можно найти прекрасного врача и приехать к нему на прием в удобное время, выбор специалистов огромный, всегда нужного можно найти и наблюдаться у него.

Аватара пользователя
Janna
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 16:24

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Janna » 23 июл 2021, 12:04

Рагнара писал(а):С появлением этой короны такие клиники получили второе дыхание. Многие больницы сейчас перепрофилировали в ковидные стационары, с другими заболеваниями попасть на лечение нереально, даже с очень опасными. Не знаю, кто до такого додумался. Люди часами должны ждать, чтобы обычный аппендицит вырезать, очереди на операции на неделю вперед. Вот тут и выходят на первый план клиники типа СМ, где все так, как оно должно быть. Каждый врач принимает своих пациентов и занимается своим делом, тем, чему его собственно и учили. А короной пусть занимаются государственные эпидемиологи-инфекционисты.


Это точно. Стараюсь даже в стоматологию лишний раз не ходить, но в такую клинику я бы пошла смело. Уверена, там и с дезинфекцией все в порядке.

Фекла
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 15:09

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Фекла » 28 июл 2021, 13:04

Я думала, была уверена, что вот уж кто-кто, а врачи ультразвуковой диагностики не бывают плохими. Ну, может и не то слово написала, надо не плохими, а ну... может непрофессиональными. Ведь мы все и не по разу когда-нибудь делали УЗИ. И это же очень просто. Пришел, лег, врач смазывает специальной мазью нужный проверяемый участок тела и потом его исследует. Все что видит на мониторе диктует медсестре, которая ведет запись. Затем пациенту отдают бумагу с заключением и человек идет к лечащему врачу.
Все просто и понятно. Но мне попалась такая узистка, к ней в рифму просится слово садистка.

Мне надо было сделать УЗИ вен ног и УЗИ щитовидной железы. Я решила не тратить деньги на платную клинику (потом сто раз пожалела), а сделать в поликлинике. Это было как раз в период, когда на время открыли поликлиники, было окно между тем, что сейчас закрыты лечебные учреждения.

Я пришла и ошалела от того, СКОЛЬКО народа сидит в очереди к врачу на УЗИ. Я, просидев полтора часа, по сути вышла из кабинета без результата. А получилось так. Когда я зашла, врач с недовольным тоном сказала, что мне сделает что-то одно - или узи вен ног или щитовидку, потому как народа много и я двумя обследованиями займу много времени. На мое возмущение, что у меня два направления и что я не собираюсь снова приходить и сидеть в очереди, что делайте сразу, она ответила чтобы "я тут не выступала, она сама лучше знает".

Начали с ног. И вот эта "специалистша" заявляет, что она "не видит что у меня там с сосудами. Плохо просматривается и она не может быть уверена в результате. А мне вены проверить надо не по своему желанию, а перед плановой операцией. От узи щитовидки я сама отказалась. Сказала, что подам на нее жалобу и подала. Результата никакого. Ответ был, банальная отписка.

Но мне все равно надо было сделать УЗИ, поэтому записалась в "СМ-клинику" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск). Решила, что заплачу деньги, но тут уж с врача не слезу, пока не получу результат. Была настроена агрессивно. И совершенно зря.

43450_29576-2.jpg
43450_29576-2.jpg (105.73 КБ) 1278 просмотров


Врач ультразвуковой диагностики первой категории Миллер Карина Владимировна спросила почему я на взводе, я ей вкратце рассказала, она меня уверила, что я волнуюсь зря. Что все она увидит, даст точное понятное заключение. То есть вот даже еще не доходя до дела, человек со мной поговорил несколько минут и я успокоилась.

Вены все просматриваются, все видно, изменений нет. УЗи щитовидки показало изменения, впрочем, они и должны были быть, потому как именно на ней мне предстоит операция. В общем, вот как умеют люди работать. Почему в поликлиниках заставляют и так нездоровых людей еще и нервничать без толку?

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Olga1998 » 05 авг 2021, 17:36

Уверенный и спокойный специалист внушает доверие и расслабляет пациента. в поликлиниках в основном либо злые, либо уж через чур спокойные и не спешащие врачи, особенно, когда сам спешишь

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Дарина888 » 08 авг 2021, 12:03

Немного расценок клиники:

Дерматология

:arrow: Биопсия кожи и слизистой от 723
:arrow: Постановка функциональных проб 425
:arrow: Дерматоскопия 1 зона (распространенный процесс) 3145
:arrow: Дерматоскопия (1 элемент) 638
:arrow: Осмотр под лампой Вуда 340
:arrow: Консультация дерматовенеролога 1350
:arrow: Криодеструкция (1 элемент) 1500
:arrow: Аппаратное удаление/лечение ногтевой пластины одного пальца при микозе (с медикаментозной обработкой ногтевой пластины) 893
:arrow: Лазеротерапия от 629
:arrow: Иссечение/ удаление накожных/ подкожных элементов и образований (1 элемент) 468

Диетология

:arrow: Разработка индивидуальной диеты от 2550

Иммунология

:arrow: Консультация иммунолога к.м.н. 2210
:arrow: Консультация аллерголога-иммунолога 1350
:arrow: Консультация аллерголога-иммунолога к.м.н. 2210

Кардиология

:arrow: Консультация кардиолога 1350
:arrow: Консультация детского кардиолога 1955
:arrow: Вызов кардиолога на дом 4000


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей