"СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Jimmy
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 11:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Jimmy » 18 май 2022, 15:44

talyster писал(а):
Я хоть и очень спокойный человек, но меня сильно бесит, когда я начинаю что-то слышать про универсальные диеты, которые реально якобы помогают похудеть и наладить здоровье. Всё это полная ерунда. Диета действительно обязательно должна учитывать особенности организма. Кому-то подойдет конкретная диета как нельзя лучше, а другому человеку она совершенно не принесет пользы. Так устроен человеческий организм. У животных немного не так, но им и диеты не нужны, они сами прекрасно знают, что им можно и нужно кушать. :)))
В общем, подбирать диету нужно исключительно индивидуально - только тогда будет результат.

Увы, но это нынешние реалии. Во-первых, далеко не у всех есть деньги на визит к диетологу, а их услуги, если мне не изменяет память, в состав услуг по ОМС не входит. Вот и стараются похудеть как могут при помощи интернета. Но в целом, с вами согласен, ничего универсального быть не может и хотя, раз уж нет возможности к диетологу сходить, то можно сделать диспансеризацию и уже на основе ее результатов, смотреть что-то более или менее приемлемое.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение talyster » 22 май 2022, 15:36

Olga1998 писал(а):Я тоже обращалась к диетологу и вместе мы составляли дневник питания. Потом пару раз корректировали. Реально помогло


Оно и не могло не помочь, так как индивидуально подобранная диета всегда приносит позитивный результат.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение talyster » 25 май 2022, 15:44

Дарина888 писал(а):
Тамара писал(а):Cleo, спасибо за интересную информацию. Просто я была уверена, что специалисты СМ-Клиники на дом не выезжают. Терапевты может и выезжают, а вот выездной кардиолог - это находка, то, что надо моей старенькой тёте. Сейчас ознакомлюсь на официальном сайте клиники с расценками.

Стоимость услуг у них не особенно низкая, но качество предоставляемых услуг замечательное. Я сама предпочитаю эту клинику, потому что уровень обслуживания и оснащенность современным оборудованием на порядок выше, чем в государственных клиниках. Не могу сказать, что часто обращаемся, по мере необходимости, но результатом я всегда довольна, врачи тут отличные!


В нормальных клиниках и цены соответствующие. Разумеется, что очень хочется, чтобы цены были как можно ниже, а качество услуг как можно выше, но в нашем мире так не работает совершенно.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Арина Ков. » 26 май 2022, 15:12

talyster писал(а):В нормальных клиниках и цены соответствующие. Разумеется, что очень хочется, чтобы цены были как можно ниже, а качество услуг как можно выше, но в нашем мире так не работает совершенно.

Вот именно. Меня сейчас наоборот настораживают низкие цены на какие-то услуги. Невольно задумываешься о том, что их качество явно будет соответствовать цене. А на медицинских услугах тем более нет смысла экономить. Это же наше здоровье, оно у нас одно, поэтому лучше обратиться сразу в хорошую клинику к квалифицированным специалистам, а не искать, где подешевле.

Irga
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2022, 22:09

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Irga » 28 май 2022, 11:45

Очень удивилась, когда на сайте См-клиники, когда выбирала к какому окулисту мне обратиться, увидела такую рекомендацию по обращению к врачу этой специальности.

Когда нужно обращаться к специалисту
Рекомендуется раз в год посещать врача-офтальмолога, чтобы предотвратить развитие различных патологий.

Консультация врача необходима всем, кто:

носит контактные линзы или очки
имеет повышенное давление и сахарный диабет
длительно работает за компьютером
ждет ребенка
принимает гормональные препараты
считает, что проблем со зрением нет.


Мой пункт относился к последнему. Ну почти относился. Хотя, и третий вариант тоже мне подходит - долгое нахождение у монитора.
Дело в том, что последнее время у меня болели глаза. Не какое-то конкретное заболевание, не сосуды полопались или что-то вскочило на глазу, нет. Просто ощущение усталости глаз. Казалось, что когда глаза закрыты, они выпирают вперед)), ну как еще пояснить. Вот трогаю веки пальцами и при надавливании не то что сильно больно, но неприятно. И как будто изнутри глаза выдавливают.

Выбрала офтальмолога Денищук А.И. исходя из удобности расположения клиники и удобности временного отрезка для посещения. Проще говоря - клиника рядом с работой и талон на удобное мне время.

После обследования оказалось, что у меня высокое внутриглазное давление. Вот как казалось что давит, так и давило. Это лечится, нужно было в течение 2-3 недель по несколько раз в день закапывать капли в глаза. Что я и делала. Мне это помогло. Проверила еще зрение, все в порядке.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Olga1998 » 04 июн 2022, 18:20

Отзыв про клинику из сети
В СМ-Клинике в Солнечногорске мне делали блокаду. Большое спасибо врачу и вообще всему персоналу за прекрасное отношение. Никаких замечаний не возникло, только положительные впечатления. Поставить можно высший балл! Обстановка приятная, мне очень понравилось. Я случайно попал в клинику, но теперь буду обращаться только туда.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Влада_Костина » 09 июн 2022, 19:37

Yuliana писал(а):Как же я мечтаю, чтобы мне грамотный специалист составил меню, а то самостоятельно не получается.

Так в чем проблема, обратитесь в клинику, здесь очень грамотные и опытные специалисты, и составят программу питания, и расскажут как уменьшить аппетит. У меня подруга обращалась, за 3 месяца сбросила 15 кг.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Влада_Костина » 15 июн 2022, 17:22

Женя К писал(а):Спасибо за интересный отзыв. Оказывается не я одна такая - у меня тоже вес стал стремительно расти из-за проблем с щитовидной железой. Хорошо, что гипотиреоз быстро и эффективно лечится грамотными специалистами.

Это правда, хорошего эндокринолога очень сложно найти, но говорят здесь хорошие специалисты.

Locky
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Locky » 21 июн 2022, 23:57

Влада_Костина писал(а):
Женя К писал(а):Спасибо за интересный отзыв. Оказывается не я одна такая - у меня тоже вес стал стремительно расти из-за проблем с щитовидной железой. Хорошо, что гипотиреоз быстро и эффективно лечится грамотными специалистами.

Это правда, хорошего эндокринолога очень сложно найти, но говорят здесь хорошие специалисты.

Да тут специалисты очень хорошего класса, но вот проблематика эндокринологии, имеют очень много вариантов решения проблемы в зависимости от течения болезни и как ни крути, но и от генетики. Так что специалист прежде всего должен опираться на результаты анализов, а так же на предыдущие исследования течения болезни. Но если не запускать болезнь, то вероятность хорошего исхода, очень высокая.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Влада_Костина » 23 июн 2022, 20:31

Отзывы пациентов:
Лечащий врач Рожкова Людмила Викторовна
Очень благодарна и довольна работой гинеколога Рожковой Л., отзывчивая, всё разъяснила, доброжелательная. Я в клинике наблюдаюсь по ДМС и всё понравилось. Эндокринолог Жучкова Е.А. тоже понравилась, всё пояснила доходчиво, назначила анализы. В процедурном кабинете сдавала кровь — быстро, легко, безболезненно. Анализ брала Стамбровская — профессионально, с первого раза. Всё объяснила и очень доброжелательная. Всем выражаю благодарность. Развития и процветания вашей клинике.

Лечащий врач Мелентьева Жанна Геннадьевна
Замечательная, очень внимательная, любящая деток и свою профессию врач педиатр Мелентьева Жанна Генадьевна, ответственная, объяснит и распишет на понятном языке для вас прививки, ответит ясно на все интересующие вопросы, успокоит материнское сердце в вопросе здоровья вашего малыша, что самое главное врач доказательной медицины, большое спасибо уважаемая Жанна Генадьвна, очень вас ценим!


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей