"СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Глаша
Новичок

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Глаша » 16 мар 2020, 13:22

Кроме небольшой полноты я считаю себя здоровым человеком. Хотя мне уже за 35 (это я так, типа кокетничаю, на самом деле больше), на здоровье никогда не жаловалась. Могу за праздничным столом или в кафе на встрече с подругами и пару рюмок водки выпить и покурить могу. Это я к тому веду, что веришь что вечно будешь здоров.

А потом, как случилось у меня три месяца назад, разззз и вдруг начинает щемить сердце. Не болеть, не часто, но ночь через ночь вдруг накатвает с щемлением такой страх, что вот сейчас оно, мой пламенный мотор, остановится, и все, не будет меня. Потом утром все хорошо, ничего не болит не давит и ночные страхи кажутся пустяком.

Когда сердце уже ощутимо давало о себе знать, я решила его проверить. Я вовсе не против, как тут пишут что государственные поликлиники - это семь супеней ада, считаю, что есть хорошие врачи и есть плохие. Есть хорошая организация процесса попадания к врачу и есть плохая. Я много читаю новостей, поэтому в курсе, что такой подход есть практически во всех поликлиниках. Ну и зачем я буду обгаживать, если люди работают и их государство поставило в такие условия?

Просто кто-то не может заплатить и идет в поликлинику, а я могу и иду в платную клинику. Записалась к кардиологу Коротковой Анастасии Александровне.

1-21.jpg
1-21.jpg (80.45 КБ) 1826 просмотров

Пришла, на приеме честно ответила на все вопросы:
- Курите? - да.
- Пьете? - не назвала бы это питьем, но выпить могу.
- Нервничаете много? - да, работа такая.
- Давайте проверим ваше сердце, ни с чего оно щемить не может.

Сделала врач кардиограмму, прямо в тот же день, что очень удобно.
Послушала, давление померила, пульс. Оказалось что сердечное давление повышено немного и на кардиограмме есть незначительные изменения.

Прописала врач таблетки, сказала пить пока три месяца, потом снова на прием. Как начала пить таблетки, так сердце перестало ныть. Но ответственно пошла повторно на прием к Анастасии Александровне. Давление в норме, кардиограмма такая же. Я спросила - почему незначительные изменения остались? - это уже возрастное, они теперь на всю жизнь. Но не волнуйтесь, сердце здорово. Ну и ладушки. Совет бросить курить я пока выполнить не могу, к сожалению моему. Нравится эта дурная привычка.

Виктория_Р.
Профи

Сообщение Виктория_Р. » 26 мар 2020, 19:16

Глаша писал(а): Совет бросить курить я пока выполнить не могу, к сожалению моему. Нравится эта дурная привычка.

Привычка привычкой, но здоровье и жизнь дороже! Не знаю, я бы с такими проблемами курить бросила в первую очередь. Это такая гадость. По себе знаю, сама бросила семь лет назад. И не нарадуюсь)

Valeri
Эксперт

Сообщение Valeri » 27 мар 2020, 12:28

Клиника пользуется популярностью, много хороших отзывов, вот один из них:

Как говорится, "театр начинается с вешалки". Так вот спасибо большое девочкам администраторам. Очень внимательные! Они меня зарегистрировали и даже проводили до кабинета. Офтальмолог, которого я там посещал, - очаровательный! Врач так мне четко и подробно обо всем рассказала, что я готов уже сам давать консультации. Она хорошо меня просветила. Терапевт мне тоже понравился. Я хотел, чтобы у меня все прошло быстро, и не ошибся, все так и прошло - быстро, хорошо и чудно. В гардеробной тоже хорошие люди работают. Я остался всем доволен и поставил бы клинике "5+". Цены хорошие. Оплату можно провести как картой, так и наличными. Мне было быстрее приложить карту к терминалу, все быстро получилось. То, за чем я шел, получил. Я полностью удовлетворен своим визитом в клинику. Хочу сказать всему персоналу огромное спасибо и пожелать им и их близким родственникам крепкого здоровья.

Игорь777
Участник

Сообщение Игорь777 » 27 мар 2020, 23:39

Был на консультации в «СМ-Клинике» на ул. Красная в г. Солнечногорск. Записался на прием к неврологу и остеопату Зорине Мирославе Владимировне. Много положительных отзывов нашел в интернете, на разных сайтах только хорошее о враче. Пришел с проблемой грыжи межпозвоночного диска, где только не был в клиниках – мне предлагают оперироваться. Но вначале хочу попробовать обойтись без операции.

О клинике впечатления положительные, все понравилось, и мед. персонал и условия – очень хорошо следят за порядком и чистотой. Врач оказалась отличным специалистом, приняла меня вовремя и приветливо. Сразу стало ясно, что Зорина М. В. переживает за своих пациентов и пытается тщательно изучить существующую проблему со здоровьем.

Врач расспросила о моих симптомах и провела осмотр, прощупала позвоночник, посмотрела рентген-снимки. Мирослава Владимировна объяснила мне, что происходит с позвонками (другие врачи повторяли только грыжа и какие осложнения), что влияет на болезнь.

Мне предложили начать мануальную терапию. М.В. сказала, что спешить с операцией не нужно, пока можно помочь консервативными методами. Теперь я полностью доверяюсь в руки врачу и надеюсь избежать операции.

Спасибо Зорине М.В. – знающий специалист своего дела.

Vlada_Prime
Суперпрофи

Сообщение Vlada_Prime » 30 мар 2020, 14:10

Игорь777 писал(а):Мне предложили начать мануальную терапию. М.В. сказала, что спешить с операцией не нужно, пока можно помочь консервативными методами. Теперь я полностью доверяюсь в руки врачу и надеюсь избежать операции.

Хорошо, что вам попался компетентный специалист. И операцию, действительно, лучше отложить, если можно справиться с вашей проблемой другими способами.

Люся
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Люся » 30 мар 2020, 18:09

Фуксия писал(а):в наши государственные поликлиники лучше не обращаться, если только есть такая возможность. Это такая нервотрепка - причем не факт, что на выходе получится что-то дельное! Персонал зачастую невоспитанный, невежливый - младший, я имею в виду.

Да уж, чем не меньше фигура, тем важнее маску на себя натягивает. Летом я в жалобную книгу писала на одну регистраторшу, ох она мне нервы помотала! А она как там сидела, так и сидит. Как хамила людям, так и хамит.

Тая 32
Новичок

Сообщение Тая 32 » 04 апр 2020, 13:42

Мне нравятся красивые внешне люди. Когда я решила обратиться в СМ-Клинику по вопросу своего здоровья, а это было недавно, меньше месяца, то само собой выбрала клинику, чтобы было удобно добираться от дома - и недалеко и чтобы была серьезная клиника, а не "шаражкина контора". Так как я в первый раз сюда обращалась, но знала - болезнь давно, к какому врачу мне надо, то я изучила на сайте всех аллергологов и выбрала красивую женщину врача аллерголога-пульмонолога Лаврентьеву Екатерину Евгеньевну.

8-11.jpg
8-11.jpg (77.72 КБ) 1706 просмотров

Может кто-то скажет - не по красоте врача надо выбирать, а по знаниям и умениям, то отвечу - а как я могу угадать кто лучший а кто худший врач, если я ни у одного не была?)))

Зато помимо внешней красоты (не подумайте ничего плохого и неадекватного) я выяснила заранее, Екатерина закончила с отличием Тверскую Академию, ординатура, интернатура и прочие курсы повышения квалификации.

Поэтому свою весеннюю ежегодную аллергию на цветение растений я доверила ей лечить.Хотя, я сама по этой теме не хуже врачей разбираюсь, ведь каждый год мучаюсь. Но мне надо было в современной клинике сдать пробы, и узнать мнение современного врача о возможных новых методах лечения. Я-то каждый год одно и тоже пью и могу сказать - то ли организм привыкает к антигистаминным, то ли возникла новая аллергия, но ... в общем, кто аллергик, тот меня поймет.

Мне Екатерина Евгеньевна сделала молекулярную аллергодиагностику, провела иммунологическое обследование и сама(!!!) поинтересовалась что у меня с локтями? У меня в последние несколько лет, ну лет 7-8 постоянно, вне зависимости от погоды, сохнут локти. Ни какие кремы и мази не помогают. Я в самом начале "засухи" пошла к врачу, думала псориаз. Нет, не псориаз, иммунное заболевание, с ним ничего не поделаешь. А Екатерина Евгеньевна поделала. А она подтвердила, что это не вылечивается, но лечить и уменьшать сухость можно. Спасибище ей огроменное. Я и одежду не могла носить с длинными рукавами, потому как сухая кожа цеплялась за ткань и было очень неприятно.

Еще раз спасибо, было приятно общение. И до скорой встречи, скоро цветение, а мы пробуем новую схему, приду отчитаться.

Дарина888
Эксперт

Сообщение Дарина888 » 13 апр 2020, 14:22

Ekaterrina писал(а):
Vlada_Prime писал(а):
Игорь777 писал(а):Мне предложили начать мануальную терапию. М.В. сказала, что спешить с операцией не нужно, пока можно помочь консервативными методами. Теперь я полностью доверяюсь в руки врачу и надеюсь избежать операции.

Хорошо, что вам попался компетентный специалист. И операцию, действительно, лучше отложить, если можно справиться с вашей проблемой другими способами.

Лично я считаю, что те, кто сразу предлагает операцию, специалист низкого уровня, а те, кто видит варианты безоперационного устранения проблем по-настоящему мастера своего дела!

Вот тут с вами полностью согласна, мне тоже если сразу говорят, что мне нужно операцию делать на щитовидке, то я сразу ухожу. Нашла здесь своего доктора, лечение проходит успешно.

Lomonoff
Профи

Сообщение Lomonoff » 14 апр 2020, 23:01

_ALLA_ писал(а):Может в этой клинике и дешевле лечение, чем в Москве, но все равно лучше любой государственной больницы, потому что это сеть и у них есть общие стандарты по качеству лечения и подходу к пациентам, они должны быть такие же как и в Москве. Они репутацией отвечают. Вам повезло, что есть такая клиника у Вас и очень повезло с такими хорошими врачами.

В государственные клиники вообще не вариант обращаться, если есть возможность в хорошую частную обратиться, потому как государственная не отвечает очень многим требованиям современной медицины, что странно, ведь вроде как государство должно заботиться о своих гражданах, но что-то я отошел от темы.
Конечно же, такая клиника будет в несколько раз лучше.

Юна
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Юна » 24 апр 2020, 16:23

Lomonoff писал(а):В государственные клиники вообще не вариант обращаться

Так уж и не вариант. А чего это я тогда в государственные поликлиники хожу? Да как будто бы и не одна я там бываю.

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»