"СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

"СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Тамара » 22 янв 2020, 23:13

На протяжении двух лет, после переезда из Твери в город Солнечногорск, наблюдаюсь у ведущего эндокринолога СМ-клиники на ул. Красная (это первый филиал клиники, открытый в моём городе) Елены Александровны Жучковой и очень довольна ее работой.

XXL.jpeg
XXL.jpeg (243.96 КБ) 5167 просмотров


После 40 лет у меня начались серьезные проблемы со здоровьем в виде повышения сахара в крови до 7 ммоль/л из-за проблем с весом, и я была вынуждена обратиться за медицинской помощью. По приезду в клинику я поразилась ее масштабности и комфорту. Очереди нет, медики внимательные и доброжелательные к пациентам, а это в наше время дорогого стоит.

До СМ-Клиники я уже обращалась в поликлинику по месту жительства, отсидела 50 минут в очереди, но там врач мне ничего не сказала более вразумительного, чем то, что просто нужно меньше есть. И все остальное время заполняла мою карту пациента. Даже анализы она мне никакие не назначила.

Елена Александровна очень внимательно меня выслушала, расспросила, назначила мне комплексное обследование, при котором была выявлена пониженная функция щитовидной железы. После установленного диагноза и долгой беседы со специалистом я начала понимать, почему так быстро набирала вес ,и почему он не уходит, даже при полном отказе от пищи. Да-да, в последнее время раз в неделю по понедельникам я даже старалась голодать, но без результата.

Доктор назначил лечение, благодаря которому удалось общими усилиями нормализовать обменные процессы в организме и существенно снизить мой вес. Лечение отняло очень много времени, но если сравнивать результаты до и после, то я просто в восторге.

В настоящем времени ежемесячно прохожу осмотры у Елены Александровны и придерживаюсь ее рекомендаций. Уровень гормонов щитовидной железы у меня теперь полностью нормализовался. Спасибо Вам, Елена Александровна, Вы моя спасительница и доктор от Бога. Рекомендую клинику и специалистов.

XXL-2.jpeg
XXL-2.jpeg (129.13 КБ) 5167 просмотров

Натали Кузина
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 22:08

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Натали Кузина » 24 янв 2020, 17:45

На прошлой неделе я как раз в Солнечногорск к родным приезжала, нужно было там анализы сдать, наверное, дешевле, чем в Москве. Я даже не знала, что такая крутая клиника есть в этом маленьком городке.

Аватара пользователя
Svetik
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:49

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Svetik » 29 янв 2020, 22:21

Натали Кузина писал(а):На прошлой неделе я как раз в Солнечногорск к родным приезжала, нужно было там анализы сдать, наверное, дешевле, чем в Москве. Я даже не знала, что такая крутая клиника есть в этом маленьком городке.

Солнечногорск - это уже почти часть Москвы, а не маленький провинциальный городок. И я мечтаю купить там квартиру.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение _ALLA_ » 31 янв 2020, 16:10

Может в этой клинике и дешевле лечение, чем в Москве, но все равно лучше любой государственной больницы, потому что это сеть и у них есть общие стандарты по качеству лечения и подходу к пациентам, они должны быть такие же как и в Москве. Они репутацией отвечают. Вам повезло, что есть такая клиника у Вас и очень повезло с такими хорошими врачами.

Лия Кретова
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Лия Кретова » 01 фев 2020, 11:21

Меня к эндокринологу Олиферович Лидие Николаевне привела подруга, которая работает в СМ-Клиника на улице Красная. До этого я даже не думала обращаться к врачам, потому как знаю как трудно попасть к узким специалистам в нашей поликлинике.

И все же мне, сама понимала, ну явно нужно было идти к эндокринологу. Опишу свои симптомы, может кто прочитает, найдет у себя и так долго оттягиваемый поход к врачу совершит.

У меня примерно пол-года болели стопы ног. Днем еще ничего, в обуви, как-то не замечаешь, а ночью кошмар, выкручивают кости будто пытают. Так же я стала очень много пить воды, вот выпиваю стакан и с жадностью смотрю на бутылку (я пью бутилированную воду), чтобы налить еще. И вот сколько бы я не пила, жажда - вечный спутник. Чесалось подмышками и под коленями. Ну и еще в тех местах, о которых говорить не буду. Аппетит был вот слово "дикий" подходит. Я еда и через минуту не могла из-за дикого голода вспомнить - ела ли? Набрала вес.

Я не совсем глупая, чтобы не понимать, ЧТО означают эти симптомы, тем более в роду были диабетики. Но оправдывала не поход к врачу очередями, что нет времени, - просто не хотела проверяться и слушать диагноз.

Когда ты в толпе, врач автоматически привыкает быть не вежливой, быстрее-быстрее, у меня очередь, следующий.

В данной клинике - как записала меня подруга к определенному времени, предупредила - не опаздывай, тут прием врач начинает вовремя. И так и есть - Лидия Николаевна минута в минуту пригласила в кабинет. Все выслушала, записала, осмотрела, щитовидку потрогала, послушала сердце, давление измерила, рост, вес.

Сказала то, что я боялась услышать и тут же добавила - это не смертельно и не страшно. Подберем лечение и, если следить и вовремя принимать лекарства, соблюдать диету, поддерживать уровень сахара, то живите полноценной привычной жизнью. Спасибо за такой подход!!! В клинике можно сдать любой анализ, так же без очередей, и врач не тянет неделю, чтобы сказать его результаты.

1455971104_26926.jpg
1455971104_26926.jpg (98.65 КБ) 5132 просмотра

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Виктория_Р. » 01 фев 2020, 16:43

Снаружи клиника выглядит очень даже привлекательно, да и внутри тоже. Вызывает желание заглянуть туда)) И хорошо, что специалисты там работают компетентные. А то, что вы про обычную поликлинику рассказали, так это сейчас самое распространенное дело. Если хотите, чтобы вам уделили внимание, провели полноценное обследование и лечение, да еще и без сидения в очередях километровых, тогда нужно обращаться в хорошую частную клинику. К сожалению, от государственных ничего хорошего ждать не приходится. Но в любом случае, хорошо что в СМ-Клинике вам помогли уладить проблемы со здоровьем.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Тая » 03 фев 2020, 18:11

Как все слащавенько! Тамара, как всегда, в восторге. ) Молодец, восторженная женщина. ) Если там все так распрекрасно, я этим жителям завидую. Мы же на той неделе с мамой были в частной клинике у себя на Урале. И в очереди мы там сидели, хоть у нас время было назначено, и врач ее чуть не угробил, выписывав ей лошадиную дозу препарата от сердца. Мама до сих пор еще слаба.

Alis
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 16:03

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Alis » 05 фев 2020, 11:50

Тая писал(а):Как все слащавенько! Тамара, как всегда, в восторге. ) Молодец, восторженная женщина. ) Если там все так распрекрасно, я этим жителям завидую. Мы же на той неделе с мамой были в частной клинике у себя на Урале. И в очереди мы там сидели, хоть у нас время было назначено, и врач ее чуть не угробил, выписывав ей лошадиную дозу препарата от сердца. Мама до сих пор еще слаба.


Тая, мне жалко, что ваша мама попала к не профессиональному врачу. Но ведь такие врачи есть всюду, вне зависимости от места проживания. Мне повезло, я попала к хорошему врачу: гастроэнтерологу Лариной Марине Владиславовне.

Вот как тут пишут - "я изучила отзывы, я узнала где и как работала данный врач, мне посоветовали" - у меня не так. Я как выше сказала, считаю, что ВСЕ врачи должны знать свое дело, и перебирать их как карты в колоде, глупое занятие. Вот вы о кардиологе что маму лечил, точнее, чуть не угробил, пишете отрицательный отзыв, а кто-то придет в клинику, попадет к этому врачу и все будет отлично, человек похвалит, напишет благодарность. И вот поэтому читать чужие отзывы - бесполезное дело. Два рядом будут - восторженный и негативный и кому верить?

Для меня при выборе клиники важно два условия (ну это на первом этапе выбор). Чтобы недалеко от дома, чтобы не тратить время по 2 часа на поездку и чтобы цены были приемлемыми. По ценам я обзвонила несколько клиник города Солнечногорск, где я живу, и могу сказать, что в "СМ-Клиника" на ул. Красная они чуть выше среднего. Меня это устроило, и я спросила про врача-гастроэнтеролога, на ближайший талон, но чтобы вечером, чтобы отгул не брать.

9a2aa87c6d3d8ca90e5bc380f040946c.jpg
9a2aa87c6d3d8ca90e5bc380f040946c.jpg (90.51 КБ) 5089 просмотров


В день звонка талона не было, был на следующий день к Лариной, как раз в вечернее время, как мне удобно после работы. Я еще пошутила - на Татьяна ли ее зовут?)) Очереди не было, тут с этим строго. Как назначено - в это время я и зайду в кабинет.

Проблема у меня была (и есть) с печенью. Я уже знала свой диагноз до прихода к врачу, потому как уже несколько лет стою на учете по определенному заболеванию и получаю лечение. А пошла потому, что стало чувствовать себя хуже, да и свой врач поликлиничный - это всего лишь одно мнение, а хотелось услышать и другое. И я его услышала. Так как о своей болезни я знаю почти все)), не хуже врачей, интернет-то даст любую инфу, то поняла, что Марина Владиславовна - специалист своего дела. Назначила нужные анализы. Не нужные, иногда врачи хитрят и направляют на дополнительные вовсе без надобности обследования, не назначила. Приятно, что в СМ-Клинике не разводят на деньги. Потом, когда были готовы результаты, снова пришла на прием. Скорректировала мое лечение, добавив еще два препарата. Мне стало лучше, и это самое главное.

Аватара пользователя
NadSlim
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение NadSlim » 05 фев 2020, 12:08

Тая писал(а):Как все слащавенько! Тамара, как всегда, в восторге. ) Молодец, восторженная женщина. ) Если там все так распрекрасно, я этим жителям завидую. Мы же на той неделе с мамой были в частной клинике у себя на Урале. И в очереди мы там сидели, хоть у нас время было назначено, и врач ее чуть не угробил, выписывав ей лошадиную дозу препарата от сердца. Мама до сих пор еще слаба.

Знаете, если в одной клинике Вам лично попался доктор, который работает не профессионально, то это не значит, что во всех клиниках такие специалисты. Часто-густо и в обычных поликлиниках работают хорошие доктора. Но все же, если сравнивать качество обслуживания, то я лично отдаю предпочтение частной клинике, которая берет деньги за свою работу. В такой клинике докторов подбирают тщательно, на осмотр пациента выделяется больше времени. Да и оборудование поновее. Плюс - нет очередей. Если Вам что-то в своей клинике не понравилось, Вы же всегда можете вернуться и обсудить это с руководством клиники.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Lillian » 07 фев 2020, 22:13

Из описания понравилось, что здание комфортное и персонал хорошо встречает клиентов. Так как обратиться к диетологу для многих это и так стресс, описанные факторы смогут смягчить его. Насчет другой клиники, полностью согласна с автором. Если при обращении с такой проблемой не назначают обследование, это сразу вызывает подозрение. А также то, что частная клиника не может наладить режим приема пациентов и нужно сидеть в очереди. Проблемы со щитовидной железой часто сказываются на внешнем виде, особенно весе. Насчет голоданий думаю такие эксперименты могут только подорвать здоровье создать психический негатив.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей