"СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Шаврина » 09 фев 2022, 12:21

Думаю понятно, что раз я обратилась в платную клинику, что этот совет мне не помог. Мне Жучкова, после опроса, после сданных анализов сказала что хочет мне другое лекарство посоветовать.


Вот поэтому я стараюсь ходить к разным врачам. Многие специалисты, особенно в преклонном возрасте, застывают в своем прошлом. Они год за годом выписывают одни и те же лекарства, хотя уже давно появились другие - более эффективные и безопасные. В хороших клиниках врачи регулярно проходят курсы повышения квалификации, подтверждают свои знания и участвуют в различных симпозиумах, поэтому их кругозор гораздо шире и они практикуют более современные способы лечения болезней. Есть такие и в обычных клиниках, безусловно, но их гораздо меньше и все они, как правило, по горло загружены работой.

Аватара пользователя
EvgSlim
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 15:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение EvgSlim » 19 фев 2022, 22:29

Судя по всему, в этой клинике работают хорошие специалисты. Возьму на заметку, надо маму показать неврологу.

Любочка
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:50
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Любочка » 24 фев 2022, 13:02

К врачу-колопроктологу Таркиной Анастасии Анатольевне я обратилась по причине многолетнего, периодически воспаляющегося геморроя. Я пару лет назад была уже у врача этой специальности, тогда мне порекомендовали в поликлинике удаление геморроидальных узлов. Но я не решилась. Не знаю, как в этот раз набралась смелости.

Думаю, что просто уже терпеть не было сил. Жить почти все время на слабительных препаратах неприятно. И без них никак не обойтись было. Потому как если стул крепкий или не дай бог, запор, то что я испытывала врагу не пожелаешь. Боли были такие, что ужас просто.

Были и разрывы и кровавые выделения. Пользовалась свечами, обрабатывала народными средствами, маслом облепиховым для смягчения. Понимала, не буду врать, что рано или поздно придется решать проблему кардинально. И знала, что пойду в "СМ-клинику" на ул. Красная (г. Солнечногорск), а не в родную поликлинику по месту регистрации. Потому как в поликлинике проктолог направляет к хирургу, хирург осматривает, пишет заключение, диагноз и дает направление в больницу. В кабинете хирург не занимается удалением того что болит внизу.

3-2.jpg
3-2.jpg (76 КБ) 584 просмотра


Не буду писать о том, что "вот я глупая, надо было давно удалить узлы и ну мучиться столько". Сейчас я почти месяц настолько счастлива что нет боли, нет шишек, гигиену делать безболезненно. Когда человек очень боится, то тянет сколько можно. Вот и я тянула.

Как решилась моя проблема, напишу коротенько. Пришла на прием к Таркиной, она осмотрела, сказала что нужно вмешательство. Что сама сможет удалить узлы. Надо будет лечь на день в стационар и будет проведена операция. Это будет без общего наркоза, будет местная анестезия. Место будет обколото анестетиками, так что боли не будет во время операции. Потом - да, болеть будет несколько дней. Операция будет проведена лазером, скальпеля в работе не будет задействовано. Я почему-то именно скальпеля боялась.

Пришла в стационар, в тот же день мне все сделали. Благодарность врачам и медсестрам за то, что очень внимательные, доброжелательные, профессиональные. К вечеру я уже была дома. Болело сильно, когда анестезия отошла. Обрабатывала как врач сказала. Даже повторный прием у врача не нужен, все хорошо у меня.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение NadinXXX » 25 фев 2022, 14:43

Отзыв про данную клинику в Солнечногорске
Обратилась с ребёнком в клинику "СМ-Клиника" в г. Солнечногорск, чтобы поставить вакцину "Ротатек". Перед каждым приемом спрашивают анализы крови и мочи, ни в одних клинических рекомендациях не написано, что нужно сдавать кровь и мочу перед вакцинацией. Я не знаю, откуда врачи клиники это берут. Типа у них такой регламент. Хотела себе поставить прививку "Гардасил 4" (от ВПЧ), так сказали, что нужен отрицательный мазок на ВПЧ, а если он положительный, то ставить не будут. Тоже не понимаю, откуда они взяли эту информацию. Советую всем врачам клиники прочесть клинические рекомендации и ознакомиться с доказательной медициной. Иначе это ужас какой-то.

Галина Егорова
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 11:52

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Галина Егорова » 06 мар 2022, 12:46

Больная спина заставляет меня периодически обращаться к врачам. Заболевание хроническое, есть небольшая грыжа на позвоночнике, есть остеохондроз. И когда у меня начинается обострение, то я не начинаю, как сразу же делала несколько лет назад, колоть Диклофенак. Мне кажется, что у нашего народа это самое любимое лекарство и как только боли в пояснице - да проколю пять уколов и буду как новый (с).

Я иду к врачу-неврологу, врачу-остеопату и рефлексотерапевту Зориной Мирославе Владимировне. Уже четыре года она является моей спасительницей, очень жалею, что раньше о ней не знала. Тех, кто считает что остеопатия и мануальная терапия это глупости - я переубеждать не буду. Только удивляет - почему люди верят в помощь массажа, а не верят в почти тот же самый массаж, который так же руками выполняется, только учитываются специальные точки нажима, которые помогают уменьшить болевой синдром.

Вот, взяла с сайта СМ-клиники.

Остеопат — это врач, специализирующийся на восстановлении структурного и костно-мышечного баланса с помощью специализированных методик. Основа работы врача — мягкие мануальные воздействия на костно-мышечные ткани и внутренние органы.

Прием остеопата показан при наличии симптомов и состояний:
постоянные головные боли
боли в спине и пояснице
проблемы с ЖКТ (запоры, колики, метеоризм)
«шум» в ушах
периодические головокружения и обмороки
бессонница и нарушения сна
сексуальные расстройства
нарушения менструального цикла и т. д.

Мануальная терапия показана для лечения патологий суставов, остеохондроза, межпозвоночных грыж и поражений различных сегментов позвоночного столба.

Сеансы мануальной терапии помогут тем, кто часто страдает от головных болей и головокружений, проблем в работе ЖКТ. Мануальная терапия также восстанавливает эректильную функцию, лечит сутулость и сколиоз.


Врач работает руками. Все выше сказанное вовсе не отменяет медикаментозного лечения. Так что в комплексной терапии действует отлично. Советую попробовать хотя бы пять дней (половину стандартного курса) обратиться к остеопату для облегчения болей. Спасибо мне потом скажете.

Yula
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 21:07

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Yula » 07 мар 2022, 13:34

Какой мне достался на операцию анестезиолог красавчик. Вот чтобы не сочли мои слова враньем, даже те, кому не нужен доктор этой специальности, ради интереса зайдите на сайт СМ-клиники и посмотрите врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории Черкашин Кирилл Константинович. Редкий тип реально красивого мужчины. Не симпатичного, а красивого.

1.jpg
1.jpg (81.08 КБ) 519 просмотров


Аж сердце замирало, когда он на меня смотрел и задавал вопросы. Хотела бы от него вместо "есть ли у вас хронические заболевания и какие?" услышать "вы выйдете за меня замуж?"))))) Оххх.

Мне требовалась операция по гинекологии. Сколько бы я не тянула со своей проблемой эндометриоза, а он (эндометрий) разрастался и врач сказала что оттягивая, я делаю только себе хуже. Что мало того, что меня мучают боли в спине именно по этой причине, так еще и организм, который изнутри покрывается эндометрием, страдает. Не должно быть у человека на позвоночнике нароста эндометрия, его место только в матке.

Операция я планировала делать в См-клинике, где и наблюдаюсь у гинеколога. Операция, хоть и без скальпеля, а лазерным методом, лапароскопия, все равно должна быть сделана под анестезией. Сейчас очень редко применяют общий наркоз, только лишь на серьезных длительных операциях. В основном делается, ну как на моей операции, эпидуральная анестезия. То есть врач-анестезиолог делает укол в позвоночник.

Я никогда раньше не имела подобной анестезии, был в моей жизни один общий наркоз. И волновалась за то, что а вдруг после укола позвоночник перестанет работать Эту озабоченность честно сказала красавчику)) Он улыбнулся - какая у него улыбка))) - и сказал чтобы я ему верила, что все с моим позвоночником будет в порядке.

Итак, заканчиваю, не в силах перечесть (с) Врач супер, все сделал аккуратно, рассчитал все правильно, мне не было больно, он все время был во время операции. Влюбилась)))

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение NadinXXX » 11 мар 2022, 12:14

Важно доверять врачу и хорошо, что он не отмахивается от страхов пациента, а реально успокаивает

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Валентина » 14 мар 2022, 22:29

NadinXXX писал(а):Важно доверять врачу и хорошо, что он не отмахивается от страхов пациента, а реально успокаивает


В государственной поликлинике про твои страхи и сомнения никто и говорить не будет, только будут раздражаться... Так что в частных есть за что платить, хотя бы за отношение и скорость обследования на качественной аппаратуре.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение NadinXXX » 20 мар 2022, 12:39

Да, полностью согласна. Спокойствие больного это тоже важно. Стрессов нам в повседневной жизни хватает

Locky
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Locky » 21 мар 2022, 18:13

Валентина писал(а):
NadinXXX писал(а):Важно доверять врачу и хорошо, что он не отмахивается от страхов пациента, а реально успокаивает


В государственной поликлинике про твои страхи и сомнения никто и говорить не будет, только будут раздражаться... Так что в частных есть за что платить, хотя бы за отношение и скорость обследования на качественной аппаратуре.

Ну если говорить о Москве, то сейчас и в государственных клиниках делают анализы на современном оборудовании, но вот что касаемо нормального и человеческого отношения, то этого маловато, тут не поспоришь.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя