"СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Влада_Костина » 11 янв 2022, 18:19

Lillian писал(а):Из описания понравилось, что здание комфортное и персонал хорошо встречает клиентов. Так как обратиться к диетологу для многих это и так стресс, описанные факторы смогут смягчить его. Насчет другой клиники, полностью согласна с автором. Если при обращении с такой проблемой не назначают обследование, это сразу вызывает подозрение. А также то, что частная клиника не может наладить режим приема пациентов и нужно сидеть в очереди. Проблемы со щитовидной железой часто сказываются на внешнем виде, особенно весе. Насчет голоданий думаю такие эксперименты могут только подорвать здоровье создать психический негатив.

Тут не только описание отличное, но и персонал квалифицированный, диетологи реально хорошие.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Влада_Костина » 14 янв 2022, 12:10

На приеме у Веры Васильевны в "СМ-Клинике" на ул. Красная (г. Солнечногорск) мне все понравилось. Во время визита у меня была консультация и осмотр. В процессе диалога, доктор объясняет все понятным и доступным языком, сложную медицинскую терминологию она не использует.

Обследование, на мой взгляд, она проводила очень аккуратно и деликатно, неприятных ощущений у меня не было. После всех манипуляций, специалист выписала мне рекомендации. Она направила меня на анализы. Все необходимые исследования я прошла и теперь жду повторный прием, для того, что бы узнать что у меня за проблема. Хочу отметить, что приняли меня вовремя, без задержек.

По моему мнению, времени доктор уделила мне достаточно, она ответила на все интересующие меня вопросы. Мы беседовали с доктором около 30 минут. Пока я была в кабинете специалист ни на что не отвлекалась и никуда не выходила, все ее внимание было сосредоточенно только на мне. Я осталась довольна визитом.

2-1.jpg
2-1.jpg (121.6 КБ) 924 просмотра

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Арина Ков. » 17 янв 2022, 17:34

Влада_Костина писал(а):На приеме у Веры Васильевны в "СМ-Клинике" на ул. Красная (г. Солнечногорск) мне все понравилось. Во время визита у меня была консультация и осмотр. В процессе диалога, доктор объясняет все понятным и доступным языком, сложную медицинскую терминологию она не использует.

Замечательно, когда врач разговаривает и объясняет всё пациенту на понятном, человеческом языке) Или, если использует какие-то специфические термины, объясняет их значение.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение NadinXXX » 19 янв 2022, 12:10

Вот такой отзыв про клинику
Сегодня посетили дерматолога с ребёнком. Все в принципе не плохо, но мне интересно... Приём врача 1350 р. и пошло: осмотр тем-то, потом тем-то, и в итоге 3000 р. Я вот не могу понять, а что входит в слова "прием врача", она просто улыбнулась и сказала - здрасте. Обдираловка полная, самая дорогая клиника!


Да, и это частое явление в частных клиниках. Прием врача это чисто прием врача, а взятие мазков или других анализов это уже смотрите по прайсу. И многие пациенты нервничают и считают, что клиника их ободрала, как липку, так как назначили анализы, а как доктор должен поставить диагноз?

Gabi
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 22:27

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Gabi » 21 янв 2022, 12:46

Обратилась к терапевту-кардиологу Коротковой Анастасии Александровне по поводу тупой не сильной боли под лопаткой. Поначалу вообще думала что может руку во сне отлежала и отдает в указанное место, или же может остеохондроз таким образом проявляется.

Так как мне было непонятно что болит, то первое обращение было к терапевту Коротковой. Мне нравится, когда врачи имеют несколько специальностей, что могут оказать консультацию по смежным вопросам. Это экономит деньги за прием врача. Так бы пришлось и прием терапевта оплатить, а потом кардиолога, а тут два в одном.

На приеме выяснилось, что у меня еще и давление немного повышенное, ну и врач спросила меня про вес: давно ли я имею избыточную массу тела, был ли набор веса быстрым. Такой вопрос задают обычно, если есть подозрения на сахарный диабет. Так же спросила есть ли в роду какие-либо хронические заболевания. Я на все ответила. Из хронических - у папы сердце, недостаточность сердечная. Диабета в роду не было, вес набирала постепенно и результат по моему мнению лишь в неправильном рационе питания. Что вряд ли есть какие гормональные нарушения.

Мне врач дала направление на анализ крови (общий и на сахар), дала направление на ЭКГ, которое сама же и сделала. Это еще один плюс в работе Анастасии Александровны, что она является врачом ультразвуковой диагностики. Опять экономия)) Само собой за услугу обследования я платила отдельно от цены за прием, но так бы было и за УЗИ и прием врача-диагноста.

В итоге есть небольшие отклонения в работе сердца (кардиограмма показала), но серьезного ничего нет. Самая сложная для меня рекомендация не выполнять назначенное лечение таблетками, а обязательно похудеть. Как это сделать - не знаю. Хотя в теории просто - меньше есть калорийной еды, а вот в действительности...

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Zarina » 21 янв 2022, 20:45

Даже не думала, что описанные симптомы могут говорить о проблемах с сердцем. Тоже слышала, что лишний вес негативно сказывается на его работе. Лучше всего совмещать спортивные нагрузки с коррекцией питания. Однако, с учетом здоровья, возможно упражнения стоит подобрать со специалистом. Насчет еды, главное не менять рацион резко, иначе не избежать срыва.

Alex76
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 13:56

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Alex76 » 24 янв 2022, 21:42

Gabi писал(а):
В итоге есть небольшие отклонения в работе сердца (кардиограмма показала), но серьезного ничего нет. Самая сложная для меня рекомендация не выполнять назначенное лечение таблетками, а обязательно похудеть. Как это сделать - не знаю. Хотя в теории просто - меньше есть калорийной еды, а вот в действительности...

А в действительности, это не просто меньше есть калорийной еды, а есть правильно, при чем зачастую не совсем вкусные для вас продукты. Да и ключевое. Просто ограничить себя в еде, это вообще ничто если стоит речь о том, что бы на самом деле похудеть и поправить свое здоровье. Нужны будут еще и нормальные физические нагрузки. При чем постоянные. Иначе все пойдет насмарку.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение А.Л. » 28 янв 2022, 21:11

Не у всех людей хватает знаний, чтобы составить себе правильно план питания и программу похудения. А врачи СМ-клиники настоящие профессионалы и всегда готовы быстро помочь. Для восстановления пациентов есть и современный реабилитационный центр.

Верона
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 11:02

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Верона » 03 фев 2022, 12:59

Двойственное ощущение у меня от эндокринолога и диетолога Елены Александровны Жучковой. Поясню что имею в виду. Я к ней обратилась в декабре прошлого года. Тема, которая меня беспокоила - повышенный сахар в крови. У меня диабет второго типа, то есть лечение происходит за счет таблеток и за счет диеты.

На первом приеме я увидела перед собой женщину с лишним весом. Я понимаю, что эндокринолог может выглядеть как угодно, хотя врачи этой специальности все знают о нарушенном обмене веществ, о липидном обмене, о том, как нужно правильно питаться, как считать хлебные единицы, как вести контроль за количеством потребляемых углеводов. Но когда диетолог имеет лишний вес, то невольно возникает вопрос - ну а чего ты своими знаниями себе не поможешь?

Тем не менее, если оставить вес врача, как специалист Елена Александровна отлично знает свое дело. Диабет у меня не так давно, всего три года как выявлен, и мне казалось, что я много знаю о этом заболевании. В том числе и как понижать сахар. Оказалось, что моих знаний не хватало. Ведь помимо диеты важную роль играет и принимаемое лекарство. Мне в поликлинике врач-эндокринолог назначил Метформин в дозировке 850 единиц дважды в день. Перед тем, как пойти в "СМ-клинику" на ул. Красная (г. Солнечногорск) я была у своего врача в поликлинике. Попасть очень сложно, ждала две недели по записи. Лечение было назначено: увеличить до 1000 ед метформин и вести дневник питания.

7.jpg
7.jpg (70.87 КБ) 670 просмотров


Думаю понятно, что раз я обратилась в платную клинику, что этот совет мне не помог. Мне Жучкова, после опроса, после сданных анализов сказала что хочет мне другое лекарство посоветовать. Что не метформином единым жив диабетик. Сказала, что первое время мне самой надо будет покупать лекарство, если будет результат - понижение сахара, то тогда можно идти в поликлинику и врач на основе этого результата будет бесплатно выписывать.

Мне помогло новое лечение. Сахар почти всегда в пределах 6 единиц. Изредка бывает до 8 поднимается, но это уж если я нарушаю питание. Уже записалась на прием в поликлинику, чтобы получать лекарство бесплатно.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение А.Л. » 05 фев 2022, 21:18

Следить за питанием нужно не только при диабете, но и при других болезнях. Врачи СМ-клиники могут быстро обследовать и составить полную программу лечения, включая индивидуальную диету.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя