"СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Irma
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:19
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Irma » 22 мар 2022, 12:22

Проблемой аритмии занимается кардиолог. Это неприятное состояние, когда пульс работает как ему угодно, не спрашивая у своего хозяина комфортно ли ему. На себе испытала что такое сбой сердечного ритма. Это не когда пульс стучит очень быстро и так все время. И не когда пульс еле-еле слышен, удар раз в минуту. Такое проще лечить, нежели когда вот сижу, читаю, не волнуюсь, нет активной нагрузки и вдруг на ровном месте пульс пускается в галоп. Страшно, в горле аж стучит, руки тянутся накапать успокоительных капель, чтобы замедлить пульс.
И пока встаешь, идешь на кухню, берешь пузырьки, вдруг бац - и пульса почти нет. Начинаю рукой на запястье проверять, считать, а он почти не стучит. Тук...тук... тук. И уже ни о каких каплях не думаешь, желание одно - чтобы сердце чуть быстрее начало стучать.

Это началось в прошлом году, осенью. Были неоднократные вызовы Скорой помощи, когда врач приезжал на вызов с жалобой на очень быстрый пульс (160 ударов и иногда и выше) и высокое давление, а пока доезжали, то пульс еле находили.

Я ходила в поликлинику и не раз. Врач-терапевт направила к кардиологу. Стандартные ЭКГ, УЗИ сердца, суточный мониторинг. Диагноз "аритмия". И направление в больницу. Типа, такое нужно лечить под регулярным наблюдением врача. Только там врач сможет подобрать правильное лекарство. В больницу я не захотела ложиться, хотя было направление на руках. Я позвонила в отделение кардиологии и мне честно сказали - у нас есть ковидные больные. Может, пронесет и не заболеете, а может и нет. Рисковать я не стала.

И записалась к кардиологу Савониной Ольге Алексеевне в См-клинику. Я однажды была уже у этого врача, тгда была проблема с высоким давлением, но нарушения ритма не было. Ну вот решила и второй раз к ней пойти.
У нее есть в специализации "лечение сложных нарушений ритма", как раз мое.

Мне не пришлось ложится даже в стационар клиники. Пересдала снова все обследования, сдала анализы крови, так же суточный мониторинг и врач сказала что назначит мне таблетки, пока в минимальной дозе, чтобы проверить как они действуют. И если подойдут, то дозу увеличит. С первого раза подошли. Две недели пропила - не было сильных перепадов ритма. Затем дозу доктор повысила и вот уже несколько месяцев у меня нет проблемы аритмии. К лету снова пойду на контрольное обследование к Савониной.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение NadinXXX » 26 мар 2022, 15:14

Отзыв про данную клинику из сети
Делала гастроскопию и колоноскопию в один день, волновалось очень сильно, но благодаря Юрию Ивановичу и его позитиву, я быстро настроилась. Все прошло отлично, ничего не чувствовала, смотрела приятные сны. После медикаментозного сна отошла быстро, голова не болела и не кружилась Большое спасибо. Натия Витальевна, спасибо Вам огромное. Врач, мне тоже очень понравилось, прием прошел хорошо, все было доброжелательно, время уделили достаточно. Ольга Константиновна, Большое спасибо. Минусов никаких в клинике я не заметила. Всем Огромное, Большое спасибо.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Арина Ков. » 27 мар 2022, 22:37

NadinXXX писал(а):Отзыв про данную клинику из сети
Делала гастроскопию и колоноскопию в один день, волновалось очень сильно, но благодаря Юрию Ивановичу и его позитиву, я быстро настроилась. Все прошло отлично, ничего не чувствовала, смотрела приятные сны. После медикаментозного сна отошла быстро, голова не болела и не кружилась Большое спасибо. Натия Витальевна, спасибо Вам огромное. Врач, мне тоже очень понравилось, прием прошел хорошо, все было доброжелательно, время уделили достаточно. Ольга Константиновна, Большое спасибо. Минусов никаких в клинике я не заметила. Всем Огромное, Большое спасибо.

То, что вы быстро отошли ото сна, говорит о профессионализме анестезиолога. Здорово, что вы хорошо перенесли все процедуры.

Рита Капкова
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 20:02

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Рита Капкова » 01 апр 2022, 13:00

Информация для тех, у кого проблемы с венами. Любые проблемы. Их отлично решает врач-флеболог Яхьев Махач Абдурахилавович. Я обращаюсь к нему, когда на приеме, - доктор Махач. Ну реально, невозможно правильно произносить отчество)) Хотя у всех людей, работающих в "СМ-клинике" на ул. Красная (г. Солнечногорск) всегда есть бейджи с ФИО и специальностью, все равно турдно даже прочитать отчество моего флеболога. Я знаю, что не одна я его так называю. Он не против. Потому как по фамилии называть при обращении - ну как-то неудобно. Просто по имени - это панибратство. А доктор Махач - нормально. Но вообще не суть как к врачу обращаться.

2.jpg
2.jpg (133.65 КБ) 444 просмотра


Я про другое хотела сказать, о том, что врач - реально хороший флеболог. Он мне делала уже трижды склеротирование вен. Поясню для тех, кто не понимает суть проблемы. Если у вас на ногах появились шишаки выступающие или же просто небольшие бугорки на венах (они со временем все равно станут крупными шишками), если у вас болят вены, вот нет варикозного расширения, а вены болят - это тоже к нему. Если у вас появились сосудистые "звездочки" - красные капилляры в виде сетки или паутинки - тоже к Махачу.

Вены могут находиться где угодно, не обязательно нижние конечности, ниже колена. Это может быть и на бедре и на ноге выше колена. И под коленом. Врач определяет проблему по жалобе пациента и по узи-обследованию. УЗИ или же еще делается доплер сосудов, показывает "слабое звено". И врач решает как его лечить. Бывает, что необходима полноценная операция. Но в основном сейчас флебология работает при помощи малоинвазивных методов.

Или лазером шлифуется вена или же делается склеротирование. Мне делала врач уколы в вены. Как обычный укол, только под контролем узи. Набирается лекарство в шприц, и врач смотрит на монитор и вводит иглу куда нужно. Медленно вводит лекарство и вена как бы закупоривается, склеивается. Проводится это под местной анестезией, мне было не больно. Потом обязательно!!! надо в течение двух недель носить компрессионные чулки или гольфы. Их пациент покупает сам.

Если у вас начали болеть ноги, пока без всяких звездочек и шишаков, просто под конец дня устают и болят, гудят - не тяните, лучше заранее выявить возможную проблему.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение NadinXXX » 02 апр 2022, 12:22

Вот такой отзыв из сети про врача-флеболога Яхьева Махача Абдурахилавовича
Очень все понравилось на приеме, очень все прошло хорошо. Доктор молодой, вежливый и обходительный. Он просто молодец, просто умничка! Обращались мы к нему с супругом в первый раз. Дело в том, что когда муж сделал УЗИ вен нижних конечностей, то врач нам порекомендовал сходить к флебологу. Мы позвонили в клинику и нас записали там к Яхьяеву М.А. Доктор принял нас немножко пораньше, что очень замечательно. Он не спешил, уделил нам 30-40 минут приема. Все было доходчиво. Он был в хорошем настроении, узнал всю историю болезни и провел осмотр (все пощупал). Диагноз у нас уже известен, у мужа онкология. Сейчас у нас предоперационный период. Нам нужно будет делать химию, но в клинике нет такого специалиста. На приеме доктор общался в основном со мной, муж сидел рядом. У врача уважительное отношение к своим пациентам, он ласково побеседовал с нами. Мы бы ему поставили "4+".

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение AnnaD » 03 апр 2022, 15:02

Anna_Verdi писал(а):
NadSlim писал(а):
Тая писал(а):Как все слащавенько! Тамара, как всегда, в восторге. ) Молодец, восторженная женщина. ) Если там все так распрекрасно, я этим жителям завидую. Мы же на той неделе с мамой были в частной клинике у себя на Урале. И в очереди мы там сидели, хоть у нас время было назначено, и врач ее чуть не угробил, выписывав ей лошадиную дозу препарата от сердца. Мама до сих пор еще слаба.

Знаете, если в одной клинике Вам лично попался доктор, который работает не профессионально, то это не значит, что во всех клиниках такие специалисты. Часто-густо и в обычных поликлиниках работают хорошие доктора. Но все же, если сравнивать качество обслуживания, то я лично отдаю предпочтение частной клинике, которая берет деньги за свою работу. В такой клинике докторов подбирают тщательно, на осмотр пациента выделяется больше времени. Да и оборудование поновее. Плюс - нет очередей. Если Вам что-то в своей клинике не понравилось, Вы же всегда можете вернуться и обсудить это с руководством клиники.

Да хорошая эта клиника, это наверное происки конкурентов))) Черный пиар еще никто не отменял.

Может и не пиар, бывают случаи когда люди недовольны, все-таки человеческий фактор срабатывает. Я допускаю, что могут быть негативные отзывы. Вот когда все гладко, это реально вызывает подозрения.

Руби
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 16:58

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Руби » 11 апр 2022, 13:23

Умение делать уколы - это или дано или нет. Даже многолетний опыт работы процедурной медсестрой, которая, наверное, миллионы уколов в разные части тела делала, не гарантирует того, что не придется после лечиться. Имею в виду - после курса уколов.

Ситуация возникла такая. Мне врач-терапевт назначил по заболеванию лечение, которое включало в себя 10 дней уколов лечебных и в те же дни 10 дней уколов витаминов. То есть два укола в день в ягодицу на протяжении декады. Обычно, если уколы назначаются, мне их колет моя родная любимая сестра, которая не имеет вообще медицинского образования, научилась колоть самостоятельно, колет и нам, людям - всей родне, всем друзьям, соседям, а так же все наши домашние питомцы при необходимости уколов - тоже на ней. Вот что значит "легкая рука". Никогда ни у кого не возникло проблем после уколов. Ни шишаков ни бугров ни красных пятен ни уколов, после которых ногу за собой неделю волочешь и стонешь от боли.

К сожалению, сестры не было рядом (уезжала в другой город) когда мне уколы назначили. Пришлось ходить в поликлинику. Из трех медсестер одна делала ну просто кошмарно, настолько больно, что аж слезы текли. И в итоге, где-то после шестого дня моя попа стала похожа на нечто опухшее красное все в шишках и буграх. И очень болела, сидеть, да даже лежать было больно. Образовались инфильтраты, подкожные тугие бугры. Я их чем только не лечила. И капустный лист прикладывала и мазями мазала и сетку делала йодистую и демиксидом компресс. Ни-че-го не помогало. Шишаки только крепче становились и крупнее.

Обратилась к терапевту что мне назначила лечение, она посоветовала физиопроцедурами полечить. Я записалась к физиотерапевту Чибрякову Юрию Ивановичу, уже знала его как хорошего врача - детей моих периодически лечит от различных простуд и насморков.
Он назначил мне курс из пяти сеансов магнитотерапии, при необходимости еще продлить. Пришлось продлевать еще на пять сеансов, потому как очень сложно шло лечение. Но оно помогло. Ежедневные походы в "СМ-клинику" на ул. Красная (г. Солнечногорск) и прикладывание пластин к местам уколов удалили шишки и уплотнения.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Влада_Костина » 12 апр 2022, 19:11

:arrow: Понравилось

Чистота, вежливый персонал

:arrow: Не понравилось

Не обнаружила ничего отрицательного

:arrow: Комментарий

Всегда обращаюсь только в частные клиники, чтобы без нервотрепки, всех этих проблем с талонами и живыми очередями, да и тактичными врачей в бесплатной медицине особо не назовёшь. Я не про всех, но, бывают. Итак Была я на приёме у Смирновой Н. И., очень довольна, отзыв отдельный доктору уже оставила.

Планирую ещё к 2 врачам обратиться в этой клинике по другому профилю. Теперь о клинике. Клиника чистая, новая, хорошо оборудована, мебель, всё есть. Персонал вежлив, на ресепшн несколько сотрудников, все вежливы, отвечают на все вопросы. На входе в клинику бахилы, два пуфа, встречает сотрудник для измерения температуры. Маски, антисептик, всё, как полагается в доступе. Также есть автомат в шоколадками и кулер. Все сотрудники в масках, есть гардеробная с номерками, очень удобно. В одной из клиник Зеленограда у мужчины куртку украли, а может и перепутали, там долго разбирались... Здесь подобного произойти не может, выдача по номеркам. К доктору меня проводили, после приёма меня направили сдавать кровь.

Отдельная благодарность медсестре Елене, которая спокойно, уверенно и быстро взяла кровь на анализы (2 пробирки). У меня проблемные вены, да и больно всегда и долго это всё обычно происходит. Рекомендую данную клинику, минусов я не обнаружила.

2-1.jpg
2-1.jpg (121.6 КБ) 369 просмотров

Ярина
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 20:13

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Ярина » 22 апр 2022, 13:07

Хочу рассказать о замечательном враче - травматологе-ортопеде Дмитрии Андреевиче Ботникове. Мы - и лично я и моя дочь и моя внучка - знакомы с ним уже два года и я каждый раз говорю о том, как нам повезло, что мы попали именно к этому врачу. Ни в коему случае не принижаю других лекарей из "СМ-клиники" на ул. Красная (г. Солнечногорск), просто этот врач у нас на особом счету и вот в чем причина этого особого расположения.

Первой познакомилась с Дмитрием Андреевичем именно я. Мое неудачное падение зимой позапрошлого года привело к тому, что возник перелом лучевой кости. Муж привез в клинику сразу после падения, к врачу никакому не записывались заранее, даже не звонили по дороге. Потому что в клинике ВСЕГДА есть врачи нужной специальности, чтобы и экстренно помочь и планово лечить.

Тогда я попала в кабинет Ботникова, ждать пришлось минут 10, когда из кабинета выйдет предыдущий пациент. Сразу рентген, сразу наложение гипса. Написал на листочке какие обезболивающие таблетки лучше помогают, дал на одни рецепт. Потом снимал мне гипс как кость срослась.

Когда год назад дочка упала и в районе щиколотки была сильная боль, то уже я ее везла по заранее сделанной записи к Ботникову. Был вывих, который наложением специальной лангетки (это не гипс) был зафиксирован и дочь так ходила в течение трех недель.

Ну и недавнее обращение, опять же уже целенаправленно к доктору Ботникову - внучка на детской площадке упала с горки (горка металлическая для лазания, а не снежная). Гуляла с ней я, что я пережила, не передать, пишу и до сих пор ком в горле, хотя все обошлось хорошо. Лучше самой еще много раз руку сломать, чем видеть боль и слезы ребенка. К счастью, снимок показал что перелома нет, вывих в кисти. Кисть опухла, рука болит, ребенок плачет. Охо-хо.

Врач успокоил меня, успокоил внучку, сказал что абсолютно все дети падают и ушибаются, что не было такого ребенка, хоть как родители следят, который бы не упал и не травмировался. Причины для паники нет, даже гипс не нужен, просто жесткое бинтование запястья.
Сейчас уже все с внучкой хорошо. Врача рекомендую.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Влада_Костина » 27 апр 2022, 19:30

Люся писал(а):
Фуксия писал(а):в наши государственные поликлиники лучше не обращаться, если только есть такая возможность. Это такая нервотрепка - причем не факт, что на выходе получится что-то дельное! Персонал зачастую невоспитанный, невежливый - младший, я имею в виду.

Да уж, чем не меньше фигура, тем важнее маску на себя натягивает. Летом я в жалобную книгу писала на одну регистраторшу, ох она мне нервы помотала! А она как там сидела, так и сидит. Как хамила людям, так и хамит.

Видимо у нее хорошая "крыша", раз еще на рабочем месте находится. В частной клинике уже давно бы вылетела.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей