"СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Anya » 18 дек 2021, 12:15

Вот еще один отзыв:

Здравствуйте мои хорошие много читала отзывов тут, но все же решила сходить и не читать на заборах. Клиника на самом деле очень хорошая. Да, она платная, но это наш выбор платить или идти в другое место. Обслуживание на высшем уровне. Девочки все от регистратуры, помощников, до врачей и тех кто работает в лаборатории умнички. Знают и делают свою работу. Один огромный минус вашей клиники, очень большой минус, по которой бы я не пошла. Нет кондиционеров, трудно и врачам и пациентам. Люди все же приходят и с давлением и с сердцем и бегая по вашим закрученным ступенькам в такую жару, я уверенна аппарат ЭКГ замкнет от карающего со лба врача пота. С уважением и надеждой на исправление ситуации ваш преданный клиент.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Olga1998 » 18 дек 2021, 19:05

Отзыв про клинику
Здравствуйте, уважаемые сотрудники "СМ-Клиники". Узнала, что сегодня Всемирный день голоса, цель которого привлечь внимание врачей-специалистов, а также всех людей на Земле к феномену человеческого голоса. Решила, что это хороший повод выразить благодарность вашим ЛОР-врачам, особенно Казаковой Д.Д. Я с удовольствием приходила к ней на приём, получая квалифицированную помощь. Приятно было ощущать, с какой отдачей работает человек. Вы, наверное, согласитесь, что доброжелательное отношение к больным можно приравнять к лекарству. Когда врач отзывчив, внимателен, думает о своих пациентах — это дорогого стоит, ведь и в Библии написано: "Ценное в человеке — его любящая доброта..." (Притчи 19:22) Как хочется, чтобы таких врачей было как можно больше! Если мы так ценим эти качества, то можно себе представить, насколько они ценны в глазах Бога. Хочется пожелать вам хорошего весеннего настроения, здоровья всем вашим сотрудникам

Norma
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 21:39

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Norma » 23 дек 2021, 14:22

Когда-то что-то в организме заболевает в первый раз. Я не буре людей, у которых болезни с рождения. Ведь не все мы рождаемся с повышенным или пониженным давлением, не у всех болит сердце, не все болеют артритом, не у всех бывает остеохондроз или грыжа. Перечислять можно долго, я лишь к тому, что когда-то наступает момент, что мы вынуждены обратиться к врачу, к которому до этого никогда не ходили на прием.

Я вот до октября никогда не была у кардиолога. Конечно, я делала каждый год на диспансеризации кардиограмму, но она всегда была отличной. Жалоб на сердце не было. Мой возраст - чуть за сорок. В роду "сердечников" никогда не было.

Я и сейчас, после обследования у кардиолога Савониной Ольги Алексеевны не считаю себя человеком, у которого проблема с сердцем, и она так не считает. Есть небольшие изменения, которые поддаются терапевтическому лечению.

Началось все с того, что мне стало плохо прямо на кухне, варила борщ и жарила рыбу. Очень быстро застучало сердце, такой пульс быстрый был, я реально испугалась. Я даже сосчитать его не могла - поднесла пальцы к запястью, а там как скорый поезд.
И боль в спине под лопаткой и отдает в левую руку, в плечо. У меня дома даже корвалола и валидола не было, позвонила мужу, чтобы быстро приехал с работы и заехал в аптеку купил эти лекарства. Лежала и ждала пока пульс замедлиться. Помогли капли корвалола. Думала разовое явление. Спустя несколько дней - снова такое же. А потом - еще раз. Только уже ночью и с перебоями дыхания, чувствовала что сердце то замирает, то пускается в пляс.

Записалась в "СМ-клинику" на ул. Красная (г. Солнечногорск), у меня полис ДМС там. Все на приеме кардиологу рассказала. Назначена была кардиограмма и узи сердца. Давление в норме. Врач меня успокоила, что эти случаи - они имеют под собой основу, но терапия в виде приема таблеток мне поможет. Пока надо пить таблетки три месяца, а потом с уменьшением дозировки постепенно отказаться. И проверить - не будет ли по новой приступов. Пока не было, но я на лекарстве.

original_5339375940c088b47f8b4a9a_5937b71082126.jpg
original_5339375940c088b47f8b4a9a_5937b71082126.jpg (246.83 КБ) 891 просмотр

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение ElenaNew » 01 янв 2022, 16:02

Ольга Алексеевна в качестве врача-кардиолога занимается диагностикой и лечением всех заболеваний сердца и сосудов, индивидуальный подбор гипотензивной терапии, ведение пациентов с артериальной гипертензией и ишемической болезнью сердца, после оперативных вмешательств на сердце и сосудах, врожденнные заболевания сердца,ведение пациентов с различными видами кардиомиопатий, лечение сложных нарушений ритма, подбор антикоагулянтов, лечение дислипидемий, атеросклероза, коррекция факторов риска седечно-сосудистых заболеваний. Постановка СМАД,холтер-ЭКГ, ЭКГ, ЭХОКГ.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение talyster » 08 янв 2022, 21:39

_ALLA_ писал(а):Может в этой клинике и дешевле лечение, чем в Москве, но все равно лучше любой государственной больницы, потому что это сеть и у них есть общие стандарты по качеству лечения и подходу к пациентам, они должны быть такие же как и в Москве. Они репутацией отвечают. Вам повезло, что есть такая клиника у Вас и очень повезло с такими хорошими врачами.


Дешевое лечение далеко не всегда говорит о его качестве. Но если дешевое лечение оказывается лучше дорого, то это действительно отлично, хотя это и крайне редко бывает в нашей стране.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение AnnaD » 09 янв 2022, 12:02

Anya писал(а):Вот еще один отзыв:

Здравствуйте мои хорошие много читала отзывов тут, но все же решила сходить и не читать на заборах. Клиника на самом деле очень хорошая. Да, она платная, но это наш выбор платить или идти в другое место. Обслуживание на высшем уровне. Девочки все от регистратуры, помощников, до врачей и тех кто работает в лаборатории умнички. Знают и делают свою работу. Один огромный минус вашей клиники, очень большой минус, по которой бы я не пошла. Нет кондиционеров, трудно и врачам и пациентам. Люди все же приходят и с давлением и с сердцем и бегая по вашим закрученным ступенькам в такую жару, я уверенна аппарат ЭКГ замкнет от карающего со лба врача пота. С уважением и надеждой на исправление ситуации ваш преданный клиент.

В любых клиниках бывают неполадки, думаю, что это не оставят без внимания, обязательно исправят.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение А.Л. » 10 янв 2022, 18:07

talyster писал(а):
_ALLA_ писал(а):Может в этой клинике и дешевле лечение, чем в Москве, но все равно лучше любой государственной больницы, потому что это сеть и у них есть общие стандарты по качеству лечения и подходу к пациентам, они должны быть такие же как и в Москве. Они репутацией отвечают. Вам повезло, что есть такая клиника у Вас и очень повезло с такими хорошими врачами.


Дешевое лечение далеко не всегда говорит о его качестве. Но если дешевое лечение оказывается лучше дорого, то это действительно отлично, хотя это и крайне редко бывает в нашей стране.

Сеть СМ-клиника вообще для нашей страны - явление уникальное. При том, что постоянно расширяется и предоставляет очень большой набор медицинских услуг, так еще и делает это на современном уровне. Оборудование тоже новое, не доисторическое как в государственных больницах, где из нового - один аппарат узи и тот не работает. А за серьезными врачами и обследованиями в гос медицине надо еще побегать и поискать. В Москве, конечно, с медициной получше, но и стоить это бесплатное лечение будет ой как не дешево. А в СМ-клинике вся сеть работает на современном уровне по заграничным стандартам, а не кое-как пока Минздрав деньги выделит. Поэтому лечение здесь платное, но по качеству обслуживания и сервиса намного выше любой гос больницы, но цены вполне доступны, даже не для олигархов как в заграничных.

Карла
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 22:52

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Карла » 11 янв 2022, 13:17

Сейчас записывалась на сайте "СМ-клиники" к врачу, у которого уже некоторое время наблюдаюсь - это онколог Юлия Аликовна Ёлдашева - и удивило вот что. Над фамилией и специальностью доктора написан такой текст "Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом." Это как?)))) Противопоказания к обращению? Посмотрела других врачей, у всех такая надпись появилась. Типа "будьте осторожны" что ли?

Не вдаваясь в подробности своего заболевания, хочу написать немного о враче. Если спросить меня "порекомендуете ли другим пациентам этого доктора?" я отвечу однозначно "да". Хороший врач, грамотный.

Почти все люди боятся онкологов. Хотя боятся не лично врача, а то, что он лечит. Страх есть у всех. И когда терапевт или другой врач говорит "вам надо провериться у онколога", то страх вот сжимает все внутри. Еще даже не получив диагноза, человек уже имеет нехорошие мысли. Это не абстрактное утверждение, а мои личные чувства и ощущения. Не боится смерти только глупец. А онкозаболевания, несмотря на то, что весьма успешно лечатся, все равно подразумевают высокую степень опасности для жизни.

И хороший врач-онколог, помимо лечения, еще должен быть хорошим психологом. Нет, не имею в виду что тратить время на уговоры и "что все будет хорошо", но простым, не медицинским языком если объяснить как все протекает и как при лечении это убирается - должен объяснять.

Вот пункт, о котором я говорю в навыках Юлии Аликовны: оказывает психологическую и информационную поддержку пациента и его родственников.

Главное - не бойтесь спрашивать, что называется, врага надо знать в лицо. Надо о своей болезни знать не меньше врача, чтобы понимать всю степень сложности. Ну и придерживаться назначенной терапии, соблюдать все указания.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Арина Ков. » 11 янв 2022, 15:07

А.Л. писал(а):Сеть СМ-клиника вообще для нашей страны - явление уникальное. При том, что постоянно расширяется и предоставляет очень большой набор медицинских услуг, так еще и делает это на современном уровне. Оборудование тоже новое, не доисторическое как в государственных больницах, где из нового - один аппарат узи и тот не работает. А за серьезными врачами и обследованиями в гос медицине надо еще побегать и поискать. В Москве, конечно, с медициной получше, но и стоить это бесплатное лечение будет ой как не дешево. А в СМ-клинике вся сеть работает на современном уровне по заграничным стандартам, а не кое-как пока Минздрав деньги выделит. Поэтому лечение здесь платное, но по качеству обслуживания и сервиса намного выше любой гос больницы, но цены вполне доступны, даже не для олигархов как в заграничных.

Согласна с вами. И именно такой подход позволяет СМ-клинике и всем ее филиалам оставаться на высоте. В хорошей клинике обязательно должны быть квалифицированные специалисты и современное оборудование.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Влада_Костина » 11 янв 2022, 18:19

Lillian писал(а):Из описания понравилось, что здание комфортное и персонал хорошо встречает клиентов. Так как обратиться к диетологу для многих это и так стресс, описанные факторы смогут смягчить его. Насчет другой клиники, полностью согласна с автором. Если при обращении с такой проблемой не назначают обследование, это сразу вызывает подозрение. А также то, что частная клиника не может наладить режим приема пациентов и нужно сидеть в очереди. Проблемы со щитовидной железой часто сказываются на внешнем виде, особенно весе. Насчет голоданий думаю такие эксперименты могут только подорвать здоровье создать психический негатив.

Тут не только описание отличное, но и персонал квалифицированный, диетологи реально хорошие.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей