"СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Roksi
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 21:32

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Roksi » 09 окт 2021, 13:27

В течение месяца у меня периодически болела голова. Причем как-то необычно для меня, странно. Я знаю что такое головная боль, у меня бывают мигрени, но эти разы явно отличались. Голова была тяжелая, в голове было жарко. И лицо что называется "горело", уши краснели. Пила Анальгин, Парацетомол, - не помогало. Прикладывала холодное мокрое полотенце к затылку - становилось чуть лучше.

У меня есть знакомые, у которых гипертония, они мне сказали что это и есть признаки повышенного давления. Но у меня никогда не было проблем с давлением. Соседка несколько раз по моей просьбе заходила померить аппаратом, показывало то 150 на 100, то 130 на 100. Как опытный "врач" соседка сказала что надо идти проверяться. Что высокое и головное и сердечное.

Говорю, а сердце ведь не болит, вообще никаких ощущений, ну бьется как всегда, ровно, пульс бывает что чувствую что быстрый, но это меня не напрягает.

Та же всезнающая соседка)) посоветовала мне врача терапевта-кардиолога Каюмову. Что сама соседка периодически посещает ее, врач отличный.

Я сходила к этому доктору и думаю - а стоило ли мне слушать соседку? Она может позволить себе отдать за прием почти три тысячи рублей, а мне это зачем? Ведь в клинике - я узнавала потом - есть врачи терапевты, кардиологи, прием которых чуть ли не вдвое меньше стоит. Зачем мне нужна была кандидат медицинских наук Каюмова?

3-5.jpg
3-5.jpg (78.32 КБ) 1106 просмотров


Осложнений у меня не обнаружила она никаких, диагностировала начальную стадию гипертонии, назначила самые простые таблетки пропить месяц. Это я снова от соседушки узнала что таблетки простые, что их назначает любой врач терапевт, тем, у кого изредка давление повышается.

Я пропила их месяц и по ощущениям и замерам давление снова в норме. Я даже на повторный прием не пошла. Хочу сказать тем, кто как и я плохо ориентируется в тех врачах, которых еще не посещала никогда. Если идете в платную клинику, смотрите на сайте цену за прием врача. Для серьезных случаев, тем кто реально имеет сложное в лечении заболевание, - им и нужна консультация врача такого уровня. А мне можно и попроще. Каюмова помимо таблеток курсом, дала название таблеток, которые надо иметь дома и когда голова тяжелая, ну давление повышено, то таблетку под язык и рассосать, помогает снять приступ.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение А.Л. » 09 окт 2021, 22:50

Если есть проблемы с давлением, то запускать нельзя, за ним нужно постоянно следить. А в государственных поликлиниках для этого всегда не хватает врачей, персонала и средств. Особенно сейчас, в период сезонных простуд и коронавируса. Поэтому не нужно затягивать с лечением, лучше обратиться к профессионалам в СМ-клинике, которые всегда помогут.

MarTina
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 11:18

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение MarTina » 30 окт 2021, 13:36

Во рту на щеке начала расти какая-то фиговина. Посмотрела в интернете на что это похоже, написано под аналогичными фотографиями что это липома, то есть жировик. Что по большей части они безвредны, могут быть у человека во рту годами, да хоть всю жизнь, и ничего плохого не случится. Но это в том случает если липома не увеличвается в размерах, не имеет воспалительного процесса, не меняет цвет, не болит. То есть вот как родинка у человека бывает, есть да и ладно.

Но дело в том, что у меня она растет, хоть и не сильно, но я отмечаю изменения в размере, да к тому же она находится в таком месте на щеке, что я ее частенько прикусываю. Может она из-за прикусывания и образовалась, не знаю. Но когда попадает под зубы, она немного кровоточит в первый момент, а потом несколько дней побаливает. Как прикушу - так сразу смазываю йодом.

Мне все это надоело, я решила пойти к врачу и проверить: опасна она или нет. Вот боюсь я новообразований, мало ли во что она может перерасти.

Сначала я пошла в государственную стоматологическую поликлинику, решив, что раз эта штука во рту, то и лечить ее должны стоматологи. Врач-стоматолог сказала, что зря я к ней пришла, что это липома (я была права), они лечат кариес и прочие зубные неприятности, а этим занимается хирург. Я сталкивалась с хирургом в поликлинике, поэтому решила что к нему я не пойду, а пойду в частную клинику.

Записалась к хирургу Черных Ольге Геннадьевне по двум причинам. Потому как она и хирург, и является так же врачом-эндоскопистом. Которая помимо прочих обследований типа колоноскопии и ФГС, берет анализ биопсию слизистых оболочек и других новообразований.

Она подтвердила что это липома, что нужно проверить ее опасность. Взяла соскоб, ну кусочек от растущего места на щеке отщепила. Не сказать что больно, когда прикусываю, бывает больнее. Итог таков: жировик безвредный, в удалении обязательном нет нужды. Если будет дальше расти, то можно и удалить. Удаляется лазером. Все же думаю что наверное удалю. Пройдет сейчас очередная волна ковида и снова пойду в клинику.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Ирина654 » 30 окт 2021, 18:50

Lillian писал(а):Большое количество лишнего веса — это действительно не только эстетическая проблема. Главное, не пытаться похудеть очень быстро, иначе результат будет неустойчивым.

Сейчас такой культ худеньких девушек, что лишний вес - это большая эстетическая проблема! Со временем к этой проблеме добавится куча других - проблемы с зачатием, одышка и сердцебиение, болезни суставов и сосудов. Они не так заметны внешне, но отравляют жизнь, добавляя депрессию и психологические проблемы. Поэтому надо с молодости помнить про это и обращаться к специалистам этой клиники.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение А.Л. » 03 ноя 2021, 21:59

Тут все специалисты квалифицированные и помогут разобраться с лишним весом любому пациенту. Не нужно только запускать проблему и ждать пока проблема сама рассосется.

Пышка
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 15:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Пышка » 11 ноя 2021, 12:04

Дважды уже обращалась к врачу-кардиологу Османову Р. А. и оба раза осталась довольна его подходом к пациентам. Первый раз сама к нему ходила, это еще летом было, у меня сердце болело, хотела без очередей проверить. Я не привереда, мне и в поликлинике нормально врачи лечат, но в связи с эпидемиологической обстановкой, лучше в поликлинику не ходить.

Поэтому решила что лучше потрачу деньги, но буду без нервов обследоваться. Пришла вовремя, так же вовремя доктор пригласил в кабинет. Выслушал мои жалобы, осмотрел, проверил пульс, давление, на палец надел пульсиоксиметр (наверное, так этот приборчик называется), послушал грудь и спину. Дал направление на ЭКГ, потом сказал мне что на нем увидел. Что изменения есть, но они не существенные. Предложил сделать УЗИ сердца, я отказалась. Врач не настаивал, не было такого чтобы назначал ненужные обследования. Как он сказал - я должен вам предложить и УЗИ и суточный мониторинг сердца, чтобы не упустить чего-то, но по моему мнению и то что я вижу, в этом нет нужды. На вопрос - почему болит сердце уже почти две недели, ответил что даже у полностью здорового человека может без причины болеть сердце. Иногда. Если у вас часто болит, то ЭКГ бы показало наличие проблемы.

Назначил мне пропить курс Магния В6, проколоть витамины Комбилипен, еще какие-то таблетки, но они не сердечно лечебные, а из укрепляющих иммунитет вроде.

Второй раз было неделю назад. Я вызвала Османова на дом к бабушке. У бабушки проблемы с давлением, есть сердечные заболевания. Врач приехал в указанное время. Хотя когда даешь заявку, регистратор говорит что ждите врача, ну например, с часа до трех. Потому как у врачей "СМ-клиники" во 2-ом Сыромятническом переулке так же как и в поликлиниках врачи выездные работают: не по одному вызову, а сразу собирают несколько и едут. А на сколько врач задержится у конкретного пациента - неизвестно.

XXL-15.jpeg
XXL-15.jpeg (127.04 КБ) 947 просмотров


Бабушку осмотрел, сделал ЭКГ, почитал какие она лекарства принимает, назначил дополнительное лекарство. Бабуле понравился доктор. Молодой, симпатичный))

Hella
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Hella » 14 ноя 2021, 23:50

Ирина654 писал(а):
Lillian писал(а):Большое количество лишнего веса — это действительно не только эстетическая проблема. Главное, не пытаться похудеть очень быстро, иначе результат будет неустойчивым.

Сейчас такой культ худеньких девушек, что лишний вес - это большая эстетическая проблема! Со временем к этой проблеме добавится куча других - проблемы с зачатием, одышка и сердцебиение, болезни суставов и сосудов. Они не так заметны внешне, но отравляют жизнь, добавляя депрессию и психологические проблемы. Поэтому надо с молодости помнить про это и обращаться к специалистам этой клиники.

Да нет никакого культа такого формата. Все эти соображения, исключительно тараканы в голове того или иного человека. И понятно, что от этих тараканов в голове, надо как-то людей спасать :)

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение ElenaNew » 17 ноя 2021, 12:09

Отличные специалисты работают в СМ-Клинике

Информация про Рустема Абдулхаевича Османова

В качестве врача-терапевта выполняет:

:arrow: лечение и профилактику острых респираторных инфекций;
:arrow: лечение анемии;
:arrow: проведение осмотров перед хирургическими вмешательствами;
:arrow: профилактические осмотры перед вакцинацией;
:arrow: лечение болевого синдрома различной этиологии;
:arrow: лечение пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной системами;
:arrow: пульсоксиметрию;
:arrow: ЭКГ (запись и расшифровка).

Рустем Абдулхаевич в качестве врача-кардиолога использует современные методы лечения пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы:

:arrow: интерпретация результатов холтеровского мониторирования, суточного мониторирования артериального давления;
:arrow: подбор диетотерапии кардиологическим больным;
:arrow: ведение пациентов с ишемической болезнью сердца, артериальной гипертензией, нарушением ритма сердца, дислипидемией, сердечной недостаточностью, хронической болезнью почек.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Zarina » 19 ноя 2021, 18:49

Пышка писал(а):Дважды уже обращалась к врачу-кардиологу Османову Р. А. и оба раза осталась довольна его подходом к пациентам. Первый раз сама к нему ходила, это еще летом было, у меня сердце болело, хотела без очередей проверить. Я не привереда, мне и в поликлинике нормально врачи лечат, но в связи с эпидемиологической обстановкой, лучше в поликлинику не ходить.

Поэтому решила что лучше потрачу деньги, но буду без нервов обследоваться. Пришла вовремя, так же вовремя доктор пригласил в кабинет. Выслушал мои жалобы, осмотрел, проверил пульс, давление, на палец надел пульсиоксиметр (наверное, так этот приборчик называется), послушал грудь и спину. Дал направление на ЭКГ, потом сказал мне что на нем увидел. Что изменения есть, но они не существенные. Предложил сделать УЗИ сердца, я отказалась. Врач не настаивал, не было такого чтобы назначал ненужные обследования. Как он сказал - я должен вам предложить и УЗИ и суточный мониторинг сердца, чтобы не упустить чего-то, но по моему мнению и то что я вижу, в этом нет нужды. На вопрос - почему болит сердце уже почти две недели, ответил что даже у полностью здорового человека может без причины болеть сердце. Иногда. Если у вас часто болит, то ЭКГ бы показало наличие проблемы.

Назначил мне пропить курс Магния В6, проколоть витамины Комбилипен, еще какие-то таблетки, но они не сердечно лечебные, а из укрепляющих иммунитет вроде.

Второй раз было неделю назад. Я вызвала Османова на дом к бабушке. У бабушки проблемы с давлением, есть сердечные заболевания. Врач приехал в указанное время. Хотя когда даешь заявку, регистратор говорит что ждите врача, ну например, с часа до трех. Потому как у врачей "СМ-клиники" во 2-ом Сыромятническом переулке так же как и в поликлиниках врачи выездные работают: не по одному вызову, а сразу собирают несколько и едут. А на сколько врач задержится у конкретного пациента - неизвестно.

XXL-15.jpeg

Бабушку осмотрел, сделал ЭКГ, почитал какие она лекарства принимает, назначил дополнительное лекарство. Бабуле понравился доктор. Молодой, симпатичный))


Мне тоже нравится, когда врач ведет себя вежливо и внимательно, проводит все необходимые обследования, а прием начинается вовремя. Хорошо, когда сервис и лечение соответствуют потраченным на это средствам.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение А.Л. » 27 ноя 2021, 18:21

СМ-клиника - медицинская сеть не хуже заграничных и по качеству сервиса, и по уровню аппаратуры, и по лечению. А цены при этом намного ниже, чем в американских, европейских или израильских клиниках. Хорошо, что теперь качественная современная медицина стала доступна и в нашей стране. Дай бог, чтобы СМ-клиника и дальше росла и развивалась по всем городам, может тогда Минздрав поймет как надо лечить людей по-настоящему.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей