"СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Lotta
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:19

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Lotta » 28 ноя 2021, 12:38

А.Л. писал(а):СМ-клиника - медицинская сеть не хуже заграничных и по качеству сервиса, и по уровню аппаратуры, и по лечению. А цены при этом намного ниже, чем в американских, европейских или израильских клиниках. Хорошо, что теперь качественная современная медицина стала доступна и в нашей стране. Дай бог, чтобы СМ-клиника и дальше росла и развивалась по всем городам, может тогда Минздрав поймет как надо лечить людей по-настоящему.


Я не была в заграничных клиниках, не могу судить о их медицинском сервисе. Скажу отдельно, без привязки к зарубежью - все есть в "СМ-клинике" во 2-ом Сыромятническом переулке. И современная аппаратура и отличные лаборатории и грамотная организационная подготовка, имею в виду от входа в дверь и до посещения врача все отлично. Всегда вежливый улыбчивый персонал, готовый помочь, подсказать в любом вопросе. Классное оформление интерьера. Ничего особенного, но вот умело подобранные цвета, детали интерьера, кресла, столики, стенды и уголки для детей - все мне нравится. В гардеробе, ну по аналогии что театр (как и любое учреждение) начинается с вешалки, нет очереди, гардеробщицы и с одеждой помогут и подскажут куда идти, если заблудился))

8-2.jpg
8-2.jpg (80.36 КБ) 979 просмотров


Ну и отдельная тема - качество специалистов. Не раз уже посещала данную клинику, и впечатление только положительное.

Хотя, есть малюсенькие нюансы, которые в работе сайта не доработаны. Хотелось бы, чтобы было исправлено.

Вот я в регистратуре заказала талон к гастроэнтерологу. Мне нужно было идти на прием к гастроэнтерологу Ковалевой Александре Леонидовне. Хотела посмотреть про нее информацию на сайте клиники - не нашла этого врача в списке. Почему не вписали? Понимаю, что может врач только начала работать в данном холдинге, может не успели, но считаю, что пациенты вправе знать при желании о враче, к которому идут. Где учился, какой стаж, где работал.

Проблема, с которой я пришла к Ковалевой уже не новая для меня. Это гастрит, будь он неладен. Снова обострился, боли в желудке и изжога замучили. Врач сказала, что надо сделать гастродуоскопию, но я отказалась. Делала в начале года, уверена, что ничего там нового нет. Попросила назначить лечение исходя из последних данных, пусть и уже довольно старых. Врач не стала настаивать, сказала что лечение назначит, но все же лучше перепроверить. А я не готова глотать трубку.

Лечение мне помогло, в принципе, оно не сильно отличалось от привычного, когда у меня воспаляется внутри желудок. Боль прошла, отрыжка, изжога тоже.

Юнита
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 22:24

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Юнита » 07 дек 2021, 13:10

О массажисте Шестериковой Светлане Николаевне я узнала от своей сестры. У сестры есть заболевание, в лечение которого входит 3-4 раза в год делать массаж. Само собой я без ведома сестры не буду писать чем она болеет. Массаж ей назначает лечащий врач, именно как дополнение к основной терапии. Скажу лишь, что дело связано с неврологией и ей курс массажа помогает. Она уже несколько лет ходит к одному и тому же массажисту.

Честно говоря, до недавнего времени мне не было нужды узнавать о ее мастере массажа. Ну упоминала в разговоре, что отлично знает свою работу, что массажистка весьма популярна у пациентов, бывает, что даже запись не сразу по необходимости, а на через несколько дней.

Сестра еще говорила, что не только лечебный массаж делает, но и для коррекции фигуры, при ожирении, антицеллюлитный. Сразу скажу, что я записалась к Светлане Николаевне не для приведения фигуры в порядок. У меня массаж был так же по рекомендации доктора посттравматический. Без массажа никак нельзя было обойтись, восстановление с ним быстрее.

Когда пришла от врача, то сразу позвонила сестре. Давай, говори имя-фамилию своей массажистки, к ней буду записываться.

Я могу спустя 10 сеансов сказать, что руки у Светланы Николаевны действительно знают свою работу на все сто процентов. Где надо - поднажмут, где больно - чуть нежнее. Главное, она сразу сказала - не стесняйтесь, говорите когда вам будет больно. Я должна знать проблемные места, чтобы не навредить еще сильнее.

В общем, массаж для меня удался. Единственное, что мне было интересно весь курс, что я ходила - почему умея делать массаж коррекции фигуры, массажистка сама весьма крупная дама? Я не специалист, и то дома есть силиконовые банки для массажа, ну чтобы жир прессовать. В активе Шестериковой есть баночный массаж, так почему сама себе не поможет жир убрать? НО это мои наблюдения со стороны. На самом деле меня это не должно касаться, она мне помогла - спасибо большое.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение А.Л. » 12 дек 2021, 15:35

Не всегда у врачей есть время заниматься собственным здоровьем, они стараются как можно больше помогать людям. И возможно, что у врача есть собственные болезни, которые сильно влияют на обмен веществ. Или нагрузка на работе такая, что нет времени правильно питаться. Моя знакомая тоже массажем занимается и не хрупкого телосложения, но при этом отличный специалист, ей просто некогда обращать внимания на себя - люди идут потоком без перерыва. Врачи тоже люди. Главное, что она помогла и сделала это профессионально. Все врачи СМ-клиники - специалисты высокого уровня и работают по современным методикам.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Zarina » 12 дек 2021, 18:39

Юнита писал(а):О массажисте Шестериковой Светлане Николаевне я узнала от своей сестры. У сестры есть заболевание, в лечение которого входит 3-4 раза в год делать массаж. Само собой я без ведома сестры не буду писать чем она болеет. Массаж ей назначает лечащий врач, именно как дополнение к основной терапии. Скажу лишь, что дело связано с неврологией и ей курс массажа помогает. Она уже несколько лет ходит к одному и тому же массажисту.

Честно говоря, до недавнего времени мне не было нужды узнавать о ее мастере массажа. Ну упоминала в разговоре, что отлично знает свою работу, что массажистка весьма популярна у пациентов, бывает, что даже запись не сразу по необходимости, а на через несколько дней.

Сестра еще говорила, что не только лечебный массаж делает, но и для коррекции фигуры, при ожирении, антицеллюлитный. Сразу скажу, что я записалась к Светлане Николаевне не для приведения фигуры в порядок. У меня массаж был так же по рекомендации доктора посттравматический. Без массажа никак нельзя было обойтись, восстановление с ним быстрее.

Когда пришла от врача, то сразу позвонила сестре. Давай, говори имя-фамилию своей массажистки, к ней буду записываться.

Я могу спустя 10 сеансов сказать, что руки у Светланы Николаевны действительно знают свою работу на все сто процентов. Где надо - поднажмут, где больно - чуть нежнее. Главное, она сразу сказала - не стесняйтесь, говорите когда вам будет больно. Я должна знать проблемные места, чтобы не навредить еще сильнее.

В общем, массаж для меня удался. Единственное, что мне было интересно весь курс, что я ходила - почему умея делать массаж коррекции фигуры, массажистка сама весьма крупная дама? Я не специалист, и то дома есть силиконовые банки для массажа, ну чтобы жир прессовать. В активе Шестериковой есть баночный массаж, так почему сама себе не поможет жир убрать? НО это мои наблюдения со стороны. На самом деле меня это не должно касаться, она мне помогла - спасибо большое.


Здорово, что сейчас можно сделать массаж на любой вкус, причем, как по медицинским показаниям, так и просто для коррекции фигуры. Главное, найти грамотного специалиста и пройти курс до конца.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение А.Л. » 23 дек 2021, 18:40

В СМ-клинике врачи все высокой квалификации, даже молодые. Люди идут постоянно потоком и поэтому опыт у них очень большой. И у них есть возможность повышать свою квалификацию, работать по современным технологиям не хуже чем за границей благодаря этому. Все необходимые процедуры и обследования можно пройти по записи в одном месте, а не ездить в поисках специалистов по всему городу. Это особенно важно когда обращаешься с детьми или с пожилыми родственниками. А сервис всегда на высоте, с вниманием, пониманием и уважением, начиная с ресепшена сотрудники встретят приветливо. Такой клинике можно спокойно доверить здоровье и своё и всей своей семьи.

Золушка
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 20:17

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Золушка » 24 дек 2021, 13:08

Меня всегда терзали смутные сомнения о пользе диетологов в снижении веса. Да, я считала что даже составление правильного рациона питания мне мало чем поможет, если у меня нет силы воли. Ну вот люблю я сладости, как мне поможет их отсутствие в составленном плане? Да, я вижу, читать умею, знаю со слов доктора что надо исключить, а если мне хочется? Если я не люблю горький шоколад, которым советуют "заесть" тягу к сладкому? Какое же это сладкое, если это горькое? И для меня по вкусовым качествам совсем неадекватная замена шоколадных вафель на четыре сухофрукта.

Да, благодаря своей любви к пище вообще и к сладкой в частности я имела лишний вес. Я и сейчас его имею, но для сравнения скажу. Когда я все-таки обратилась к диетологу Анне Михайловне Лецу, мой вес составлял 108 кг. Первый прием у доктора был 27 августа. Не из-за феноменальной памяти такая точная дата, а просто в личном кабинете на сайте "СМ-клиники" отображается каждое действие, будь то дата и время приема и у какого врача до присылания всех результатов анализов и обследований.

2-1.jpg
2-1.jpg (121.6 КБ) 811 просмотров


Так вот, на сегодняшний день мой вес составляет 97 кг. За четыре месяца я похудела на 11 кг и считаю это потрясающим успехом. И что могу сказать для меня важного в нашем сотрудничестве - оно еще не прекращено, когда достигну правильного Индекса Массы Тела, а для этого мне нужно весить 71 кг, тогда скажу что НАШ с доктором труд окончен. Так вот, я совершенно не лишена сладостей. Да, я их ем не в том объеме что раньше, но врач не исключила из еды то, что мне нужно.

Очень правильный доктор, который не прет напролом с уговором "ешьте меньше, ешьте правильно, исключите все вредное", а объясняет как тот или иной продукт воздействует на организм, сколько позволительно его съесть.

Я вот не знала что мне не хватает белка. Я знала что у меня переизбыток углеводов. Мне так же не хватало клетчатки, благо вовсе не надо набивать живот капустным салатом, а можно и нужно пить биологически активные добавки.

Я худею и я этому рада. Худение правильное, медленное, чтобы не обвисла кожа. Я сейчас ем вдвое меньше чем ела раньше и меня устраивает это количество. Как часто мы просто переедаем, хотя кажется что едим не очень-то и много.

Для тех, кто хочет похудеть - обратитесь к Анне Михайловне.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение talyster » 03 янв 2022, 21:20

Клиника хоть и находится в старинном здании, но как снаружи, так и внутри выглядит симпатично.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение А.Л. » 06 янв 2022, 22:04

Золушка писал(а):Очень правильный доктор, который не прет напролом с уговором "ешьте меньше, ешьте правильно, исключите все вредное", а объясняет как тот или иной продукт воздействует на организм, сколько позволительно его съесть.

Я вот не знала что мне не хватает белка. Я знала что у меня переизбыток углеводов. Мне так же не хватало клетчатки, благо вовсе не надо набивать живот капустным салатом, а можно и нужно пить биологически активные добавки.

Я худею и я этому рада. Худение правильное, медленное, чтобы не обвисла кожа. Я сейчас ем вдвое меньше чем ела раньше и меня устраивает это количество. Как часто мы просто переедаем, хотя кажется что едим не очень-то и много.

Для тех, кто хочет похудеть - обратитесь к Анне Михайловне.

Любой из диетологов или врач другой специализации в любом филиале СМ-клиники - профессионалы своего дела. К любому за помощью можно смело обращаться и не переживать. Всегда внимательно отнесутся и постараются помочь всеми средствами. А их в клинике много - и для обследования вся техника современная и для лечения. Среди всего большого штата сотрудников вряд ли не найдётся нужного врача и его не придётся ждать часами в длинной очереди больных. Всё по записи, в удобное время, что особенно важно для пожилых людей и мам с маленькими детьми. И по питанию у многих людей неправильный баланс бжу, опытные врачи СМ-клиники подскажут какое питание подходит каждому, индивидуально, с учетом всех данных и здоровья.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Zarina » 07 янв 2022, 21:16

Золушка писал(а):Меня всегда терзали смутные сомнения о пользе диетологов в снижении веса. Да, я считала что даже составление правильного рациона питания мне мало чем поможет, если у меня нет силы воли. Ну вот люблю я сладости, как мне поможет их отсутствие в составленном плане? Да, я вижу, читать умею, знаю со слов доктора что надо исключить, а если мне хочется? Если я не люблю горький шоколад, которым советуют "заесть" тягу к сладкому? Какое же это сладкое, если это горькое? И для меня по вкусовым качествам совсем неадекватная замена шоколадных вафель на четыре сухофрукта.

Да, благодаря своей любви к пище вообще и к сладкой в частности я имела лишний вес. Я и сейчас его имею, но для сравнения скажу. Когда я все-таки обратилась к диетологу Анне Михайловне Лецу, мой вес составлял 108 кг. Первый прием у доктора был 27 августа. Не из-за феноменальной памяти такая точная дата, а просто в личном кабинете на сайте "СМ-клиники" отображается каждое действие, будь то дата и время приема и у какого врача до присылания всех результатов анализов и обследований.

2-1.jpg

Так вот, на сегодняшний день мой вес составляет 97 кг. За четыре месяца я похудела на 11 кг и считаю это потрясающим успехом. И что могу сказать для меня важного в нашем сотрудничестве - оно еще не прекращено, когда достигну правильного Индекса Массы Тела, а для этого мне нужно весить 71 кг, тогда скажу что НАШ с доктором труд окончен. Так вот, я совершенно не лишена сладостей. Да, я их ем не в том объеме что раньше, но врач не исключила из еды то, что мне нужно.

Очень правильный доктор, который не прет напролом с уговором "ешьте меньше, ешьте правильно, исключите все вредное", а объясняет как тот или иной продукт воздействует на организм, сколько позволительно его съесть.

Я вот не знала что мне не хватает белка. Я знала что у меня переизбыток углеводов. Мне так же не хватало клетчатки, благо вовсе не надо набивать живот капустным салатом, а можно и нужно пить биологически активные добавки.

Я худею и я этому рада. Худение правильное, медленное, чтобы не обвисла кожа. Я сейчас ем вдвое меньше чем ела раньше и меня устраивает это количество. Как часто мы просто переедаем, хотя кажется что едим не очень-то и много.

Для тех, кто хочет похудеть - обратитесь к Анне Михайловне.


Если есть возможность воспользоваться помощью профессионала, то лучше это сделать. Грамотный диетолог поможет в разы быстрее справиться с лишним весом, еще и меню подберет так, что было вкусно и чувство голода не заглушало все остальные ощущения. На мой взгляд, указанный результат вполне неплохой. Как раз вписывается в рамки безопасного похудения. И умеренный темп действительно важен, если есть опасения, что резко сброшенные килограммы негативно скажутся на состоянии кожи. Каждый, кто хоть раз пробовал худеть отлично знает, что не так сложно сбросить вес, как удержать полученный результат.

иволга
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:25

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение иволга » 08 янв 2022, 12:12

Мне пневмонию лечила врач-пульмонолог Наталья Михайловна Широхова. Повезло с лечащим врачом. Дело в том, что терапевт из поликлиники мне этот диагноз не ставил. Дело было в декабре. Начался у меня кашель. Сначала так, першило в горле, ощущение будто не могу откашляться, и кашель сухой, без мокроты.

Первая мысль - вот и я, несмотря на сделанную в сентябре прививку, попала с ковидом, заразилась. Температура была большая, думала сгорю дотла, как птица Феникс. Сама поперлась в поликлинику, - слово поперлась уместно, потому как тот поход был как у Суворова через Альпы. Еле шла, еле сидела в очереди. Специально шла рано утром, чтобы сдать анализ. Ага, размечталась. Пока сидела в очереди, время в лаборатории закончилось для сдачи.

К терапевту заползла в кабинет, она говорит безапелляционно - у вас ковид. Ну я согласилась, мне так плохо было. Врач говорит - надо сделать рентген и сдать анализ крови. Дала направление. Я - а лечение назначить? Сначала анализы. А сил нет совсем. И температуру сложно сбить.

В итоге я решила заплатить деньги и пойти в частную клинику, где я точно знаю, что и очереди не будет и все нужные обследования сразу же сделают. Я была уже несколько раз у врачей в "СМ-клинике" во 2-ом Сыромятническом переулке и мне там нравится. Да, цены высокие для меня, чтобы постоянно там лечиться. Но не в этот раз деньги жалеть, мне очень плохо было.

2.jpg
2.jpg (133.65 КБ) 726 просмотров


В регистратуре записали к пульмонологу. Доктор направила и я за один день там сделала и рентген и сдала анализ, который был готов через час. Оказалось, что пневмония левого легкого. Сразу же в тот же день назначены были антибиотики, иммуноукрепляющие лекарства, от кашля таблетки. Ковида у меня не было и нет.

Очень довольна работой специалистов клиники. Чаще бы при необходимости обращалась, если бы не цены. Да, для меня дорого.

Все лечение, с учетом врачей, анализов, рентгена и лекарств обошлось в 8 тысяч.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей