"СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение AnnaD » 15 фев 2022, 12:04

:arrow: Понравилось

Мой визит в «СМ-Клинику» во 2-ом Сыромятническом переулке прошёл замечательно, особенно меня порадовала врач, мы посещали ревматолога Бариеву Б. М. Не было ничего, что нас бы смутило, это очень приятный специалист!

Самое главное, что она нам вовремя позвонила, в итоге маму госпитализировали. Всё было сделано правильно, в том числе поставлен диагноз. Я очень благодарна доктору и клинике, всё сложилось отлично!

Изначально я позвонила в медицинский центр и не знала, к какому специалисту нужно обратиться, у мамы болели и плечи, и колени, я думала, что надо записаться к хирургу. Но тут нам порекомендовали пойти к ревматологу, а потом выяснилось, что у нас есть и другие заболевания, мы сдавали анализы.

Персонал в регистратуре прекрасно к нам отнеслись, всё очень культурно, хорошо, вежливо. Очереди тут не было. Оформление документов тоже прошло быстро. Оплата безналичным расчетом возможна. Кончено, в медицинском центре имеется зона ожидания, где можно посидеть. Для верхней одежды тут есть гардероб, также выдают бахилы. И антисептики, и маски в клинике имеются, везде всё есть: и на входе, и в уборной. Также в клинике расположены телевизор, кулер, автоматы.

Здание клиники хорошее, оборудование в порядке. Мне кажется, у доктора мы были долго, минут 40 точно, всё было очень подробно. Конечно, тут мы сдавали анализы и делали рентген. За результатами исследований никуда приходить не нужно, нам сразу и их, и диагноз прислали в мессенджере.

3.jpg
3.jpg (94.81 КБ) 553 просмотра

Эльдорадо
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:27

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Эльдорадо » 24 фев 2022, 13:06

Я диабетик со стажем, диабет второго типа, лекарства принимаю в виде таблеток. Перед новым годом и на праздничные каникулы расслабилась по еде, позволила себе лишнего и результат не замедлил себя проявить. Меряю сахар глюкометром и цифры меня не радуют. К тому же, кроме высокого сахара вес увеличился прилично.

Пошла к эндокринологу в См-клинику, я иногда там проверяюсь, хотя и поликлиника меня устраивает, тем более мне врач выписывает лекарство. В общем, сдала кровь на глюкозу, как и ожидалось, не только глюкометр, но и лабораторный результат подтвердил что сахарок-то высокий. Врач мне предложила новое лекарство, сказала что оно не только сахар снижает, но и помогает уменьшить вес.
Очень я обрадовалась, сказала что конечно куплю и попробую пить таблетки. Врач предупредила, что у лекарства очень много противопоказаний. Что если вдруг я почувствую какие-то изменения в общем состоянии, то сразу же прекращать пить.

Я пила три недели таблетки и было радостно видеть на глюкометре цифры в нормальном диапазоне. Решила, что буду все время на этих таблетках. Но, увы. У меня начала болеть печень. Сначала не сильно, просто несколько раз в день хватало в правом боку. Потом стало ночью болеть и весьма ощутимо. Я читала в инструкции на эти таблетки что может нарушиться работа печени, что надо сдавать анализ на печеночные ферменты.

Записалась к врачу-гастроэнтерологу Марине Алексеевне Малыгиной (она так же в См-клинике работает), объяснила ситуацию. Она мне сказала что я не первая к ней прихожу после лечения этими таблетками. Что таблетки хорошие, но есть процент людей, у которых печень не воспринимает их химический состав.

Сдала кровушку сладкую свою на анализ. Оказалось, что повышены показатели АСТ и АЛТ почти вдвое от нормы. Все это лечится, только нужно время. Получила схему лечения, пью таблетки, сейчас уже нет печеночных колик. Таблетки те от снижения сахара еще остались, пока не выбрасываю. Может быть спустя время снова попробую их пить, может второй раз подойдут. А если нет - то врача-гепатолога хорошего я знаю)

Марлина
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 22:01

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Марлина » 07 мар 2022, 13:38

Вот до меня дошла очередная хроническая болячка. Называется "артериальная гипертензия первой степени". Как мне сказала кардиолог первой категории Канарейкина Елизавета Вячеславовна, всего бывает три степени гипертонии.

- Артериальная гипертензия 1 степени сопровождается подъемом АД менее 160/100 мм рт. ст. и считается мягкой. Лечение обычно начинают с изменения образа жизни, затем добавляют лекарственные средства.
- Артериальная гипертензия 2 степени – повышение АД до 180/110 мм рт. ст., или умеренная гипертония. Она обычно сопровождается жалобами и требует постоянного приема медикаментов.
- Артериальная гипертензия 3 степени – подъем АД более 180/110 мм рт. ст., нередко ее называют «злокачественной», если она не поддается лечению медикаментами; значительная часть случаев такой формы связана с симптоматической гипертонией.


Что мои скачки давления в пределах 130-140 на 90-100 - это явный признак гипертонии. Так же помимо этого у меня присутствовали такие симптомы как периодическое головокружение, сильное покраснение лица и ушей, жар в голове, ночами иногда сильно стучало сердце, руки немели, появлялась одышка.

О том, что у меня начинается гипертония, я догадывалась, потому как у моего мужа она уже давно есть, я знаю симптомы, знаю чем он лечится, как ему помогать в приступах сильного повышения, есть дома тонометр, которым мне муж проверял в течение нескольких месяцев давление. Оно у меня не то чтобы все время было повышенным, но частенько появлялось. Муж даже предложил мне его таблетки начать пить, только дозировкой самой маленькой. Спасибо, дорогой, но пусть мне лучше врач назначит после обследования, так будет надежнее.

Записалась к Канарейкиной, она направила сделать ЭКГ (нарушений нет), сказала что надо начать с маленькой дозировки таблеток, чтобы проверить "держат" ли они мне нормальное давление. Таблетки не те, что пьет муж)) Я спросила - а это точно навсегда? В основном - да, но бывает что человек месяц пьет лекарство, затем пробудет отказаться - если не повторяются симптомы, то продолжать пить не надо. У меня так не получилось, увы. Пока пила - давление в норме, все негативное ушло. Потом вернулось как без таблеток была. Теперь принимаю гипотензивные на постоянной основе.

6d83859a048d4314e1b0ac0acdecee61.jpg
6d83859a048d4314e1b0ac0acdecee61.jpg (79.59 КБ) 494 просмотра

Masca
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 16:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Masca » 10 мар 2022, 15:54

Влада_Костина писал(а):Клинику хвалят, вот один из отзывов:

:arrow: Понравилось

Скорость обслуживания, возможность пройти сразу всех специалистов в одном месте.

:arrow: Не понравилось

Назначают много анализов для постановки диагноза.

:arrow: Комментарий


Назначение большого количества анализов, зачастую это показатель профессионализма врача, потому как он хочет понять динамику и стадию заболевания исходя из большого количества факторов.

Натали Кузина
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 22:08

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Натали Кузина » 14 мар 2022, 23:31

Masca писал(а):
Влада_Костина писал(а):Клинику хвалят, вот один из отзывов:

:arrow: Понравилось

Скорость обслуживания, возможность пройти сразу всех специалистов в одном месте.

:arrow: Не понравилось

Назначают много анализов для постановки диагноза.

:arrow: Комментарий


Назначение большого количества анализов, зачастую это показатель профессионализма врача, потому как он хочет понять динамику и стадию заболевания исходя из большого количества факторов.


Бывает по-разному, иногда врачи назначают много анализов с целью заработка. А вот если врач по ДМС назначает много анализов и умеет их обосновать - тогда это действительно показатель профессионализма.

Женя К
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 21:05

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Женя К » 14 мар 2022, 23:34

Натали Кузина писал(а):
Masca писал(а):
Влада_Костина писал(а):Клинику хвалят, вот один из отзывов:

:arrow: Понравилось

Скорость обслуживания, возможность пройти сразу всех специалистов в одном месте.

:arrow: Не понравилось

Назначают много анализов для постановки диагноза.

:arrow: Комментарий


Назначение большого количества анализов, зачастую это показатель профессионализма врача, потому как он хочет понять динамику и стадию заболевания исходя из большого количества факторов.


Бывает по-разному, иногда врачи назначают много анализов с целью заработка. А вот если врач по ДМС назначает много анализов и умеет их обосновать - тогда это действительно показатель профессионализма.


В уважающих себя клиниках начальством запрещено назначать лишние анализы не по показаниям с целью заработка, а СМ-Клиника - это та клиника, которая дорожит своей репутацией.

Берта
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 22:20

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Берта » 23 мар 2022, 12:43

Разница между врачами разных категорий в СМ-клинике в тысячу и больше рублей. Пример реальный, лично мной подтвержденный. Нужен был врач-гастроэнтеролог. У меня были на руках анализы из поликлиники, был диагноз, поставленный врачом поликлиники. Но после диагноза стоял вопросительный знак, потому как не был уверен врач на 100% что у меня именно это заболевание. И была рекомендация посетить консультативно другого врача, для того чтобы услышать второе мнение по поводу точности диагноза.

Про само заболевание я писать не буду, не вижу смысла, ведь и так понятно что лечит гастроэнтеролог. Скажу лишь что связано с печенью.
Перед тем, как обратиться к гастроэнтерологу Зиннатуллину Марату Радиковичу, я ходила в другую платную клинику со своими анализами. Там меня принял врач, но поставил условие - пересдать анализы в их клинике. Я возмутилась, с чего вдруг мне тратить деньги по новой, если анализы, что называется, свежие. Врач сказал что так делается во всех частных клиниках. Ответила что нет, что было у меня такое, что врач принимал анализы уже сданные. "Ну и идите туда" - был ответ врача из клиники, где я отдала за первичный прием 2000 рублей. Написала жалобу и ушла. Была отписка от главврача, что извините-простите, врач был не прав. Но о возврате денег не заикнулись.

Я задаю себе вопрос - почему сразу не пошла в привычную клинику? И даже есть ответ. Просто мне от работы была удобнее та клиника. Рядом здания находятся. В общем, зашла на сайт СМ-Клиники на 2-ом Сыромятническом переулке и в разделе "врачи-гастроэнтерологи" выбрала кандидата медицинских наук Зиннатуллина. Сначала хотела подешевле, а потом подумала " а чего я на своем здоровье буду экономить?" Врач принял сданные в поликлинике анализы без вопросов. Просто посмотрел на дату, когда я их сдавала.

Диагноз после опроса и осмотра подтвердил, правда сказал что по его мнению есть еще одно заболевание, которое даже не рассматривалось как сопутствующий диагноз. Лечение назначил сам (оно другое нежели от врача из поликлиники). По большей части проблема уже почти решена. Помогла схема лечения. Но еще нужно месяца два-три пропить лекарства, хотя, высокие показатели что были ранее, уже почти в норме.

Грета
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 22:22

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Грета » 01 апр 2022, 13:03

Мое хроническое заболевание - артрит коленных суставов, а на правом колене уже начался артроз. Если его не остановить, то рано или поздно придется менять сустав. Это оперативное вмешательство, я читала информацию об этом, очень страшно. Но пока еще меня спасают терапевтическое лечение и блокады.

Два месяца назад колени начали болеть. Скажу что при этих заболеваниях боли не всегда есть. Бывает, что колени не болят, ну или боль легкая, терпимая. Я знаю что надо делать, если боль есть, но пока не настолько сильная чтобы обращаться к врачу. Иногда помогает, иногда - без похода к доктору никак. Помогает пропить курс таблеток нестероидных противовоспалительных препаратов, а так же мази и растирки и компрессы. Самый лучший для меня компресс - развести пополам Димексид и Новокаин, пропитать этой жидкостью марлю, наложить на колено, замотать целлофановым пакетом и сверху укутать чем-то теплым, типа шарфа.

Советом хоть и поделилась, но предупреждаю - будьте осторожны. Потому что Димексид может вызывать и аллергию и если большую доху - то и ожог кожи. Но в целом, так можно любые суставы лечить.

К сожалению, мне на этот раз не помогли никакие способы. И таблетки пропила и компрессы - боль сильная все равно. Особенно по ночам, ой, это кошмар как болят колени.
Поняла, что надо делать блокаду - я опытный пациент по этому заболеванию, уже сама врачом бы могла быть.

Записалась к артрологу-ревматологу Айганым Сундетовне Карабаевой - это мой лечащий врач, два последних года именно у нее наблюдаюсь. Кандидат медицинских наук, знает свою специальность от и до.
Пришла и говорю ей - все, пора колоть. Она улыбается, понимает о чем я. Что, совсем плохо? Да. Все испробовала прежде чем к вам идти, не работает. Ну тогда колем? Колем. На самом деле это не страшно, укол в колено. В первый раз - да, тряслись колени)) от страха. А опытным как я - села, укол сделали, минут пять посидела и пошла домой. Блокады мне хватает на полгода минимум.

3-2.jpg
3-2.jpg (76 КБ) 379 просмотров

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение NadinXXX » 11 апр 2022, 12:21

Важно доверять специалисту, тогда лечение во благо и нет зажима. Организм сразу откликается на лечение

Кр_Аля
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 16:19

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Кр_Аля » 11 апр 2022, 12:30

Расскажу ситуацию, в которую попала по вине поликлиничного маммолога. Настал срок моего года диспансеризации, а так как мне за 40 лет - то в список врачей добавляется маммолог и обследование груди. Да не вопрос, надо так надо, сделаю что скажут. До этого никогда не сталкивалась с проблемами с грудью, двоих детей выкормила, даже мастита не было.

Беру направление, топаю на третий этаж поликлиники, сижу в очереди, захожу в кабинет - молодая девушка, ну лет 25-27 примерно. Раздевайтесь, становитесь к аппарату, жалобы есть - все это одновременно. Нет жалоб. Сейчас проверим. Сжимает мою могучую грудь 5 размера между двумя не знаю как назвать, пластинами (было довольно неприятно, не больно, но ). Делает снимок, одевайтесь, подождите, скоро будет готово.

А тот доктор, кто снимки рассматривает и диагноз ставит - этажом ниже. Старенькая бабуля. Я думала что у такого врача опыт и чутье безошибочное. Она смотрит снимки и говорит - не хочу вас пугать, но по моему мнению подозрение на онкологию. Есть уплотнение и затемнение, крупного размера. Я ни жива ни мертва. Страшно. Говорю - дайте мне эти снимки. Зачем? Хочу показать другому врачу. Ну нате.

В итоге. Маммолог Игорь Александрович Павлов, которого мне посоветовала подруга сестры, сказал что во-первых, любой аппарат может дать ошибочный результат и если есть сомнение - то надо переделать. Во-вторых, есть еще вариант проверки груди на УЗИ. Что я и сделала в "СМ-клинике" во 2-ом Сыромятническом переулке (и новую маммографию и узи). Диагноз - фиброзно-кистозная мастопатия. Ничего ужасного и серьезного нет. Конечно, не сказать, что наличие этого - хорошо, но не ужас-ужас. Врачу Павлову верю, он и маммолог, и еще онколог, так что знает что говорит.

2-1.jpg
2-1.jpg (121.6 КБ) 366 просмотров


Дал список рекомендаций. Он всем пригодится, даже со здоровой грудью. Мне назначил пропить лекарства курсом, ну и плюс вот еще что.

Не носить тесные лифчики, протирать грудь ежедневно прохладной (но не холодной!!!) водой. Не загорать нигде - ни пляж ни солярий. Не мерзнуть. Проверять самой грудь раз в неделю, ощупывая тщательно.

И самое главное: если вдруг в любой клинике сделанное обследование что-то показало - перепроверить в другой клинике. Нельзя ставить любой серьезный диагноз на основании одного врача.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей