"СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Oliva
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:14

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Oliva » 30 июн 2022, 13:16

Врач травматолог-ортопед Благовещенская Дарья Борисовна, какая же вы умница, как вы мне помогли, как я вам безмерно благодарна. Ой-ой-ой, хотя уже все позади, я все равно вспоминаю и меня передергивает. Думаю, даже самый смелый человек, когда представит что огромный кусок острого стекла точит из середины ступни и кровью заливает все вокруг - это покруче чем в фильмах ужасов. Там хоть все бутафорское, а тут все настоящее. И нога моя((((((((((((((((

Свою любимую дачу, которой владеет уже не одно поколение семьи знаю как свои пять пальцев. Люблю, жду с нетерпением когда наступает пора отдыха и мы с семьей переезжаем жить на природу. Дом большой, благоустроенный. Участок большой, есть разные зоны: посадочная, кусты-деревья, игровая зона (теннисный стол, песочница, качели), есть зона отдыха (мангал, стол, беседка).

Подвела меня посадочная зона. Откуда там взялось стекло даже представить не могу. Место охраняемое, зимой всякие бомжи и посторонние не ходят. По земле люблю ходить босиком, прямо как Лев Толстой))

Пропалывала картошку, и вот там в долю секунды подумала что умираю. Такая боль была, я орала так, что соседи сбежались. Соседка мне и помогла, кстати. Муж-то на даче пивко любит, за руль не сядешь, такси можно вызвать, но сколько его ждать придется неизвестно.
Соседка когда примчалась, я ору, муж бледный, все в крови, стекло торчит, я боюсь его вытащить, кричу что тогда кровь еще сильнее пойдет, тогда умру от потери крови. Как в тумане все было. Ногу в пакеты, в несколько штук,. ну чтобы машину не запачкать, и меня дотащили до машины. Соседка уже позвонила, говорит нас ждет Дарья Борисовна. Я от шока даже не спросила кто это. Когда приехали в СМ-клинику, поняла что с врачом соседка созванивалась.

На кушетку, а дальше все быстро было. Вытащила стекло, промыла, обработала и зашила рану. Я даже не могу сказать что было больно. То есть было, конечно, но на фоне общей боли и моего состояния как-то все замылилось. Еще раз большое спасибо, фух.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Alla10081978 » 30 июн 2022, 21:41

_ALLA_ писал(а):В поликлинике можно разве что сдавать анализы и с ними уже идти к грамотным специалистам в частную клинику, хотя в нашей больнице и анализы толком сделать не могут, вечно переделывать приходится. Если и лечиться, то только у таких специалистов и в такой клинике, чтоб был результат и чтоб человеком себя чувствовать во время лечения.

Анализы делать нужно там, где уверен, что результаты будут точными. В СМ Клинике хорошее оборудование, точное.

Рыжик
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 15:14

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Рыжик » 08 июл 2022, 11:53

Мне не нравится как называется диагноз, недавно поставленный мне врачом-неврологом Алексеевой Ириной Николаевной. Диагноз звучит так "нарколепсия". И сразу же заявляю - никакого отношения к наркотикам это не имеет вообще. Кто придумал так назвать диагноз дневная сонливость? Ну ведь совершенно разные понятия, слово "нарко" явно оскорбляет людей, которые никогда в жизни не пробовали эту гадость и категорически осуждают все виды наркомании.

И тем не менее, теперь я нарколепсик. Как это у меня проявилось, расскажу. Проблемы со сном у меня были давно. Периодически обращалась к неврологу в поликлинику чтобы выписать снотворное. Таблетки были разной степени силы воздействия - и легкий Донормил и тяжелый Зопиклон. Сон восстанавливался, таблетки помогали. Само собой таблетки снотворные НЕЛЬЗЯ пить все время. Это курсовые приемы, длительность назначает врач да и то, сам пациент может или укоротить курс, если помогает или попросить врача продлить, если нет результата. В итоге, я по ночам сплю, пусть часто плохо, но сплю.

Хуже всего то, что в последнее время с стала испытывать непреодолимую сонливость и днем. Даже если не пью ночное снотворное, то все равно днем меня "вырубает". Не просто я хочу спать, - так многие днем испытывают позывы перекимарить минут 20-30, а вплоть до того, что я ложусь и сплю. Мне повезло в том, что я не работаю официально. Муж хорошо зарабатывает и я лишь для себя подрабатываю в интернете. Так что лечь днем поспать - мне можно, но дневной сон негативно влияет на ночной - выспавшись днем, ночью глаз не сомкнуть.

Мне надоело что я днем как зомби хожу, глаза смыкаются, тело требует лечь и спать. Записалась в клинику, потому как в поликлинике мне моя врач сказала " чтобы днем не спать, надо работать и нагружать себя". То есть отмахнулась от проблемы. Даже обидно было, будто я какая-то лентяйка, ищущая повод.

Врач Алексеева расспросила меня, я ей сказала о том, что пью гормональные таблетки и именно с началом приема их мое состояние улучшилось по той части, где надо, а вот побочкой стал дневной сон. В итоге были сделаны назначения медицинские и так же в обязательном порядке соблюдать режим дня - вставать и ложиться в одно и то же время. Пока тяжело дается лечение, но улучшение небольшие есть. Надеюсь, что получится после курса таблеток стать более активной.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Влада_Костина » 16 июл 2022, 14:49

Сергей писал(а):Интересный обзор, и в нём частично имеется схожесть ситуаций, с которыми я столкнулся и при решении своей проблемы связанной с ожирением. Особенно, что касается "квалификации" врача, который ничего лучшего не мог предложить, как меньше есть. Проблема избыточного веса - это действительно комплексная проблема, которая требует индивидуального подхода. Я никогда не страдал обжорством, но после 38 лет, произошли какие-то изменения в организме, что я стал прибавлять в весе. Если резко отказаться от еды-это может привести к тяжёлым результатам. Можно заработать массу проблем с желудком. Кроме прочего, слишком резкий сброс веса, может привести к проблемам с сердечно-сосудистой системой. Поэтому таких горе-врачей, с их вредительскими советами, необходимо обходить стороной, и доверять своё здоровье, только профессионалам, любящим свою работу и обладающим необходимым объёмом знаний.

В клинике с профессионалами полный порядок, только хорошие отзывы о ней слышала, люди обращаются.

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Marisha » 18 июл 2022, 21:36

Да, тем, у кого лишний вес, полезно ходить в бассейн, это реально помогает, если ходить регулярно.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Влада_Костина » 22 июл 2022, 18:51

О докторах клиники всегда хорошие отзывы, и сама клиника современная и отлично оснащена. Вот еще один из отзывов о специалисте клиники:

Отличный доктор, моя благодарность ей неимоверная! Просто шикарный врач, даже не ожидала. Внимательная, профессиональная и больше того - она лично мне звонила и узнавала, как я себя чувствую после лечения, как у меня дела. Для нее важна обратная связь с пациентом, вот такой внимательный и отзывчивый доктор! Инга Владимировна верно подобрала лечение, есть хорошие результаты. Я ее уже рекомендовала своим знакомым, все остались очень довольны врачом.

Cat-pus
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 18:08

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Cat-pus » 01 авг 2022, 12:48

Мало мне заболеваний, и так, шучу про себя, что у меня больных органов больше чем здоровых, так обнаружился еще нефротический синдром. Понятия не имела что это за зверь и с чем его едят. Считала что почки - это один из моих надежных бастионов, никогда не жаловалась на них, работали как положено.

У меня есть такие заболевания как ревматоидный артрит и гипертония. И как сказала мне врач-нефролог высшей категории Ольга Владимировна Азаренкова, что именно эти заболевания спровоцировали нефротический синдром. Повышенное давление, даже несмотря на то, что я принимаю регулярно таблетки от гипертонии и периодически - по назначению терапевта, таблетки-диуретики, оказывало негативное воздействие на почки.

Самый первый признак этого заболевания - сильные отеки. Причем отечность есть везде, не только нижние конечности, но и руки и лицо. У меня особенно лицо страдало. Мне рекомендовано пить не много жидкости, она у меня не выводится в нужном количестве. Ну проще говоря, я сдавала анализ. Фиксировала сколько жидкости выпиваю за сутки и сколько мочи выходит. И вот даже малое количество жидкости все равно задерживалось. Редко в туалет по маленькому хожу.

Причем, меня лет пять назад в поликлинике направляли к нефрологу, я сдала анализы, сделала узи почек и мне врач сказала что все в порядке. С тех пор почки не проверяла и не беспокоили. В этот раз, когда к терапевту пришла, она сама все на лице и на ногах увидела. Спросила - много накануне пили жидкости? Да нет, как всегда, даже меньше литра и это с чаем, супом. Идите к нефрологу проверяйтесь.

Решила пойти в платную клинику, что снова к тому же что и раньше доктору идти? Ну вот тут все же обнаружилась проблема. Лечение таблетированное: регулярно диуретики принимать и чтобы снять воспаление надо курс от месяца до трех иммуносупрессоры пропить.

Отечность прошла через неделю с момента, как начала лечение.

XL.jpeg
XL.jpeg (76.06 КБ) 265 просмотров

BRAVO
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 16:24

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение BRAVO » 12 авг 2022, 12:30

Причина, вынудившая меня обратиться к врачу-неврологу Долинке Е.В. следующая: появившиеся головокружение и периодическое мелькание "мушек" перед глазами. А так же внезапные головные боли. Ничего подобного у меня раньше не было, возникло все это неприятное после "солнечного удара". Ну это я так называю, перегрелась на солнце сильно. Хотя, я всегда любила жаркую погоду, всегда хорошо переносила высокую температуру.

Лето, отпуск, жара. И в Москве есть места отдыха, вовсе необязательно ехать на юг. Каждый день в прошлом месяце в течение двух недель с утра на водоем и до вечера. Был день, когда мне стало плохо. Когда прямо на пляже начала сильно болеть голова, состояние близкое к обмороку. Полезла в озеро, чтобы охладиться, но стало еще хуже - голова закружилась, зашатало. Была трезвая, для тех, кто ехидно может сказать "пить на жаре не надо". Вызвала такси, доехала до дома. Дома таблетки, прохлада, стало легче. А той же ночью голова так заболела, что я думала не выживу. Температура поднялась почти под сорок. К утру таблетками и обтираниями температура спала.

И вот с того дня в течение двух недель, пока все же не решилась пойти к врачу, - меня мучали периодически подобные приступы (правда, без температуры). Ощущение сильного спазма в затылке. Давление каждый день измеряла - в норме. Значит не в этом причина.

Объяснила в регистратуре что да как, они сказали что лучше к неврологу. Не ошиблись, потому как мне врач помогла. Сейчас уже нет ничего подобного, хотя, назначенные таблетки еще принимаю. Таблетки от спазма, таблетки от головокружения, витамины, магний. Врач сказала, что это был действительно солнечный удар, и мне повезло, что последствия не такие уж сильные. Бывает, что и давление за 200 и инсульты и инфаркты. Что люди зачастую очень недооценивают опасность активного солнца. А июль и август - самые опасные месяцы.

Меры предосторожности: обязательно головной убор. От прямого солнца лучше уходить - загорать или утром или вечером, днем нельзя. Обязательно пить много жидкости, ни в коем случае не пить алкоголь и не курить. Все это мы знаем, но иногда не соблюдаем (я не ношу ни кепку ни панамку).

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Влада_Костина » 17 авг 2022, 22:27

Тая писал(а):
Евгения Т писал(а): медаль от правительства Москвы.

А есть еще и такое? Странно. Всё для Москвы. А что ж провинциальным врачам не дают медали? Среди них есть настоящие герои.

Медали обычно дают тем, кто заслужил, и тем кто в столице работает, и кто в провинциальных городах.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение А.Л. » 27 авг 2022, 15:34

В СМ-клинике и без медалей врачи хорошо лечат, не хуже чем в заграничных клиниках. Можно обратиться в любое время, записаться онлайн или по телефону к любому специалисту, прийти на приём без очереди и ожидания, получить качественную квалифицированную консультацию от настоящего профессионала - как для детей так и для взрослых. В провинциальных больницах нет такого количества врачей и современного оборудования, а на одних медалях далеко не уедешь, если надо лечиться.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей