"СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Аватара пользователя
Gaiia
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 15:22

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Gaiia » 04 ноя 2021, 15:08

Zarina писал(а):Я бы наверно не стала удалять роднику не у дерматолога. Причем желательно сначала сделать анализ, чтоб проверить, насколько это вообще опасное образование и есть ли какие-то риски. Бывают родинки, которые развиваются не только в верхних слоях кожи, но и под ними. Если удаление будет не полным, возможны осложнения в будущем. Считаю, что если такие образования вызывают физический дискомфорт или просто не нравятся, лучше убрать их. Главное соблюсти все меры безопасности, чтоб потом не жалеть. Тем более что в современных клиниках можно очень быстро сделать как обследование, так и непосредственно удаление.



В последнее время начиталась разных ужасов, теперь каждую родинку под микроскопом рассматриваю, уже две нашла, которые не мешало бы удалить. Кто знает, это по направлению делают или по желанию?

Vesta
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 20:39

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Vesta » 05 ноя 2021, 14:07

Сколько я посетила врачей за последние 4 года, с тех пор, как у меня возникли сильнейшие головные боли, не сосчитать. И бесплатные врачи и платные и приличная сумма денег за одно лечение и не менее приличная сумма денег за другое, а результата нет. Помимо болей головных у меня еще есть вегето-сосудистая дистония. И врач-невролог высшей категории Архипова Елена Валентиновна одна из немногих докторов, которая не отрицает существование ВСД. Не говорит пациенту слова "вы себе внушили, вам только кажется что вы умираете. Ни один человек в мире еще не умер от того, что ему плохо становится в общественном транспорте".

В прошлом году я в очередной раз решила обратиться по поводу своего состояния в платную клинику. Просто в отчаянии когда был приступ позвонила на рецепцию и спросила "у вас есть врач, который бы смог мне помочь? Мне очень плохо". Меня в тот же день записали к Архиповой.

Я с трудом, потому как обычные обезболивающие таблетки мне не помогают, хоть сколько их выпей, доехала до клиники. Счастье просто, что в "СМ-клинике" на ул. Ярцевская нет очередей. Сразу же зашла к врачу, и сразу же после краткого опроса я получила направление на ЭЭГ (электроэнцефалограмма головы). Пришлось подождать, но в течение часа сделала обследование. Затем с результатами снова в кабинет невролога.

1-3.jpg
1-3.jpg (71.65 КБ) 1068 просмотров


Не буду грузить подробностями, я и сама все равно не шибко поняла что там показало, но изменения были. Сужение сосудов, еще какие-то отклонения. Но слава всем святым, не было того, о чем я думала всегда в момент сильнейших приступов, что это может быть рак мозга.

Мне врач сказала что не надо ждать, что лечение поможет сразу. А то бывают такие пациенты, которые день-другой попьют таблетки, а потом звонят что типа не помогает лечение. Что сосудорасщиряющие лекарства имеют накопительное действие. Что нужно пройти курс капельниц (я ходила в клинику на процедуры) для быстрой помощи организму, а потом таблетками продолжить лечение.

И еще помимо длительного лечения мне врач сказала название таблеток, купирующих приступы. И мне помогают в уже редких головных болях они. Я в декабре снова собираюсь к Архиповой, чтобы она мне опять назначила то же лечение, потому как в прошлый раз мне очень помогло. И кстати, приступов ВСД стало меньше. Все же это была сосудистая проблема.

Аватара пользователя
DDAnna
Эксперт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение DDAnna » 05 ноя 2021, 21:52

Женские мигрени - страшная вещь. Зачастую они не имеют причины, а голова раскалывается так, что жить не хочется. Очень важно найти грамотного специалиста, который сможет подобрать правильную терапию.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Olga1998 » 07 ноя 2021, 15:00

DDAnna писал(а):Женские мигрени - страшная вещь. Зачастую они не имеют причины, а голова раскалывается так, что жить не хочется. Очень важно найти грамотного специалиста, который сможет подобрать правильную терапию.

Соглашусь с Вами. Сама столкнула впервые с мигренью 2 года назад и это кошмар. Болит не только голова, но и глаза, тошнит и возникает светобоязнь

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Nelly » 15 ноя 2021, 13:35

Хотела бы рассказать о моем обращении к врачу-кардиологу Бязрова Фаризе Фидаровне в "СМ-Клинику" на ул. Ярцевская. В этот день я впервые обратилась к кардиологу потому, что была очень напугана ощущением тяжести за грудиной, онемением пальцев левой руки и частыми головными болями за прошедшие 3 дня. Я метеочувствительна, на улице постоянные перемены погоды, то холод, то дождь... Поэтому первые два дня я терпела, надеялась, что жалобы вскоре пройдут, но на третий день стало только хуже.

Рассказала о своем состоянии коллегам по работе, многие из них старше меня, и одна сотрудница мне сказала, что так же, как и у меня, я тех же самых проявлений начинался тяжелый инфаркт ее мужа, который закончился аневризмой левого желудочка и сердечной недостаточностью, то есть тяжелыми, инвалидизирующими осложнениями... А мне только 47 лет, сыну 10 лет, воспитываю его одна.

В общем, меня охватил непередаваемый ужас, вдруг я уже 3 дня хожу с инфарктом, и я в обеденный перерыв на работе обратилась в ближайшую к моему офису частную клинику - "СМ-Клинику" на ул. Ярцевская, я работаю на той же улице.

Врач Бязрова меня внимательно, не прерывая и не перебивая выслушала, направила на электрокардиограмму. К счастью, по результатам ЭКГ ничего страшного не было, инфаркт меня миновал, зато врач у меня впервые обнаружила повышение давления до 160/100 мм рт ст. Раньше мое давление всегда было 120/80, видимо после 45 лет уже старость пришла. Врач мне сделала больничный лист, чтобы я дома лечила давление и назначила таблетки от давления, от которых я уже на следующий день почувствовала облегчение. Сейчас обследуюсь и скоро пойду на повторный прием.

Hella
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Hella » 17 ноя 2021, 21:52

Nelly писал(а): К счастью, по результатам ЭКГ ничего страшного не было, инфаркт меня миновал, зато врач у меня впервые обнаружила повышение давления до 160/100 мм рт ст. Раньше мое давление всегда было 120/80, видимо после 45 лет уже старость пришла. Врач мне сделала больничный лист, чтобы я дома лечила давление и назначила таблетки от давления, от которых я уже на следующий день почувствовала облегчение. Сейчас обследуюсь и скоро пойду на повторный прием.

Вообще-то при таком давлении выписывают таблетки, которые помогают уже минут через 20. И 160 на 100, это реально очень высокое, особенно нижнее. Как минимум не помешает проверить почки, потому как есть проблемы с выводом жидкости из организма. Да и вообще, уже после 40-ка лет, хорошим тоном считается иметь дома тонометр и постоянно контролировать давление. С ним очень часты проблемы.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Valeri » 18 ноя 2021, 18:56

DDAnna писал(а):Женские мигрени - страшная вещь. Зачастую они не имеют причины, а голова раскалывается так, что жить не хочется. Очень важно найти грамотного специалиста, который сможет подобрать правильную терапию.

Это правда, там и медикаментозное лечение нужно и физиопроцедуры. Но в клинике хорошие специалисты.

Парус
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 19:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Парус » 30 ноя 2021, 13:33

Сначала хочу написать про то, что ватные палочки, ну такие у которых на обоих концах такая турундулка накручена и приклеена могут быть опасны. Хотя, скажи мне кто об этом раньше чем неделю назад, я бы не поверила. А после того, как пришлось обращаться к отоларингологу Ивановой Анне Васильевне, мнение изменилось.

Палочки закончились, а я ими часто пользуюсь, не только для того чтобы уши почистить, но и для других целей. Ими удобно смазывать что либо, чтобы руки в мази не пачкать, выдавливаю на кончик крем или мазь и смазываю. Палочкой удобно клавиатуру на ноутбуке чистить, да много чего.

Купила в Фикс Прайсе новую упаковку. Ничего не отличались от тех, что я покупала в других магазинах. И первый же блин оказался комом и вынудил меня пойти к врачу. Стала чистить уши. Думаю, не надо объяснять как это делается))
И вдруг ощущаю, что мне в ухе не комфортно. Вытаскиваю палочку, и вижу что она на том конце что был в ухе, пустая. Понимаю, что ватка осталась в ухе, пытаюсь ее этим же концом палочки подцепить, но не получается. Испугалась, взяла щипчики которыми брови выщипываю. И страшно глубоко совать, потому как а вдруг проткну что внутри. И достать и щипчиками не могу.

Прямо паника накатила. Это было вечером, часов в восемь. Решила что надо вот прямо срочно идти к доктору. Позвонила в "СМ-клинику" на ул. Ярцевская, которая недалеко от дома и работает по будням до 22 часов. Объяснила ситуацию, попросила записать прямо на сейчас к доктору. Так я у ЛОРа Ивановой и оказалась через час после звонка.

8-3.jpg
8-3.jpg (87.63 КБ) 895 просмотров


Я больше говорила, чем она действовала. И хоть понимала, что ухо - это не тоннель сквозной)), что ну никуда не денется ватка, но все равно было страшно. Доктор осмотрела, взяла пинцет, ну такой, ручки длинные и края у пинцета тонкие, но не острые, и как в фильме "легким движение руки..." вытащила на свет божий эту затычку. Осмотрела ухо, фонариком посветила, сказала что все нормально. Я спросила - зачем было светить, она ответила что когда люди самостоятельно пытаются что-то достать, то могут случайно травмировать. Но у меня все в порядке.

Вот так. Будьте осторожны с палочками ватными.

Lori
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:30

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Lori » 09 дек 2021, 13:20

То, что у большинства людей есть вирус папилломы человека, в простонародье - образование на теле папиллом, небольших, а иногда и крупных сосочков, это факт. Сама лично читала статью врача онколога, что почти 95 процентов людей имеют ВПЧ. С ними можно бороться, удалять, можно, если не мешают, не обращать внимания.

Я несколько лет назад пошла в "СМ-косметологию" и все что было - и родинки, разрешенные врачом к удалению и папилломы - все удалила. Конечно, со временем они вырастают по новой. Основное место роста - подмышками и в зоне лобка и между ног.

В общем, думаю понятно, что я без паники отношусь к вырастающим новообразованиям. Правда, это касается тех случаев, когда я понимаю что это выросло. Когда у меня под грудью - там, кстати, тоже любят расти папилломы - начало что-то увеличиваться, я насторожилась. Это не было похоже на те образования, которые были до этого.

Сначала шишачок был небольшой, при надавливании было не больно, по моему ощущению это было скорее подкожное образование, хотя шишачок был и на поверхности. Прижигала йодом - народная русская забава все сначала лечить йодом)), делала спиртовой компресс, надеясь что рассосется. Прикладывала мазь Вишневского. Не помогало.

Решила все же провериться у врача. В СМ-клинике у меня есть личная карта, потому как в последние годы предпочитаю там обследоваться и лечиться. Записалась к маммологу-онкологу Саженину Александру Павловичу. Стаж работы 42 года. Участвует во всяческих международных конференциях по теме маммологии и онкологии. Является практикующим хирургом. То есть тот врач, который сам обнаруживает проблему, сам ее и устраняет. Мне не нравятся врачи, которые лишь ставят диагноз, потом направляют к другому доктору на лечение.

В итоге ничего опасного у меня доктор не нашел. Этот шишак оказался липомой. Жировик. Можно удалять, можно не трогать. Около груди лучше не лезть без необходимости. Так что пока мой жировки при мне. Если будет расти дальше - то тогда можно будет удалить. Но он не опасен.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение NadinXXX » 16 дек 2021, 18:55

Обязательно нужно перепроверять все шишки и уплотнения, чтобы не пропустить заболевание


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя