"СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение А.Л. » 03 май 2021, 20:04

Даже такая мелкая проблема может привести к серьезным последствиям, если ее запустить, это верно. Не стоит заниматься самолечением или терпеть годами болезнь. Нужно просто обратиться к хорошему специалисту, такому как работают в СМ-клинике. Который и поможет и объяснит как правильно следить за здоровьем, расскажет о том, что ватные палочки могут только раздражать внутреннюю поверхность уха и делать только хуже. А не к лору из районной поликлиники, из которого нужную информацию не вытянешь клещами. Нужно уже привыкать, что здоровье это важно и экономить на нем - потом себе дороже выйдет.

Sonata
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 23:04

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Sonata » 13 май 2021, 13:13

Когда в последние два месяца я чувствовала дикую слабость, была постоянная усталость, мне было физически плохо, хотя у меня ничего не болело, я думала что знаю причину. Весенний авитаминоз - вот диагноз, который я поставила сама себе. Мало того, что поставила диагноз, я еще и лечение себе назначила - купила в аптеке дорогие витамины. Больше тысячи рублей отдала за банку. Это целый комплекс, сбалансированный состав, витамины немецкой фирмы, которые обещают (ну в аннотации написано, поддержку организма точно рассчитанной дозой ВСЕХ витаминов, минералов, микроэлементов).

Начала с надеждой на укрепление и восстановление сил пить витамины, две недели пью (а там курс на месяц) - толку никакого. Как не высыпалась ночами, так и продолжается плохой сон и тяжелый подъем утром. Как немели кисти рук, пальцы по утрам разогнуть не могла - так и продолжалось. День работы, хотя я не асфальт укладываю, а в офисе работаю казался бесконечным. Приходила с работы и даже не поев, падала на кровать, и лежала не в силах пошевелиться.

Я не уверена, что пошла бы к врачу, если бы не случай на работе. Мне просто там плохо стало, я почти сознание потеряла. Лицо было цвета подснежника, белое-белое. Померили давление - 90 на 60. Коллега, мы с ней приятельствуем, спросила "согласна ли я чтобы она меня записала к врачу? И предупредила что клиника платная, надо будет оплатить прием". Я спросила что за врач и она сказала, что это гематолог Анна Григорьевна Дмитриева. Я удивилась, с чего вдруг меня к врачу этой специальности, а не к терапевту?

46aed9a8d27317651550a5b98a39b1c5.jpg
46aed9a8d27317651550a5b98a39b1c5.jpg (152.82 КБ) 1554 просмотра


Коллега знает лично врача, сказала что как раз первая специализация и есть у Дмитриевой - терапевт. А мои симптомы очень напоминают когда понижен гемоглобин. Так что врач этот мне поможет.

Я сейчас с благодарностью и коллеге и врачу. Спасибо им. Да, на приеме врач сказала что скорее всего именно гемоглобин виноват в моей ослабленности, а не авитаминоз. И сданный анализ крови это подтвердил. Витамины мне можно было продолжать пить, но помимо них еще в стационаре прошла курс из 10 капельниц и куча таблеток. На момент обращения к врачу у меня был гемоглобин 91. А на момент выписки 134. Как говорится, почувствуй разницу.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение А.Л. » 19 май 2021, 20:16

Иногда бывают случаи, когда лечение нужно назначать как можно быстрее, как в случае с пониженным гемоглобином, например. Но наши государственные больницы не приспособлены к нормальному лечению, а к быстрому оказанию помощи или обследованию тем более, работают на пределе возможностей и финансов. Не всегда есть необходимые элементарные вещи у врачей - перчатки, простыни для осмотра, расходные материалы. Гораздо проще и надежнее обратиться к таким специалистам как в СМ-клинике, которые быстро обследуют, поставят диагноз и помогут вылечиться без тягомотины и нервотрепок.

Аватара пользователя
МиссЛили
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 22:27

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение МиссЛили » 26 май 2021, 12:04

А.Л. писал(а):Иногда бывают случаи, когда лечение нужно назначать как можно быстрее.


В любом случае нужно обращаться как можно быстрее. Даже обычную простуду проще лечить, пока она еще не перешла в воспаление легких. Но многие боятся врачей, а некоторые просто ленятся.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Anya » 03 июн 2021, 12:11

Из отзывов конкретно об этой клинике:

К услугам врачей СМ-клиники обращаюсь время от времени как минимум уже года три, причем не только сама, но и члены моей семьи. Клиника сетевая, подразделения находятся в разных районах Москвы. Оснащение клиники выше всяких похвал - на практике сталкивалась с офтальмологией, рентгеновскими обследованиями, в том числе, маммография. Врачи квалифицированные, внимательные, к визиту пациента готовятся, заранее знакомясь с историей болезни. Записаться можно практически день в день. Услуги недешевы, но нередко того стоят. Небольшие скидки есть, однако их нужно отслеживать, иначе в кассе могут "не заметить

Фаина
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 14:34

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Фаина » 03 июн 2021, 13:05

Знаете с чего я хочу начать свой отзыв? Нет, не с благодарности врачу-хирургу Винниковой Марии Сергеевне, хотя, конечно, эта благодарность есть.

Я пользуюсь услугами "СМ-клиники" на ул. Ярославская уже давно. Да, мои походы не часты, но это и хорошо для меня, так как означают, что с моим здоровьем в относительно более-менее все в порядке. Конечно, как у любого человека бывают "сбои", но все это лечится на высшем уровне. И благодарность тем людям, тому коллективу, который организовать данный медицинский холдинг. Ведь подумать - более 10 филиалов, везде налажено и административное обслуживание - да, это очень важно, чтобы и на стойке рецепшен были умело подобранные люди и чтобы была чистота и порядок. Везде сделан ремонт, в детских отделениях все для того, чтобы ребенку было комфортно - от различных картинок на стенах, детских стульчиках и столиках, игрушки.

Ну и конечно, самое главное достоинство клиник - тщательно подобранные врачи. Некоторые работают больше десяти лет, некоторые - только начали свою карьеру в клинике, но общее - весь врачебный и сестринский персонал высокого уровня.

Теперь о хирурге Винниковой. Очень симпатичная внешне девушка. Она и детский врач и взрослый. Я к ней обращалась сама. У меня на ноге на большом пальце врос ноготь. Хочу предупредить тех, кто не делает в салонах педикюр, а сам обрабатывает свои ногти - следите за тем, чтобы уголки ногтей всегда были закруглены. Иначе постепенно вам будет сложно самостоятельно обрезать ноготь.

Я упустила момент, мне казалось, что ноготь нормально обрезан. Потом началось давление и боль в уголке пальца. Увидела что ноготь там прямой, входит в палец. Попыталась чуть отковырнуть и подрезать, а увы, уже не получилось. Ногтевая пластина не отходила настолько, чтобы ножницами подцепить. Поковыряла, палец воспалился в том месте.

Ну вот и пошла к врачу. Врач похвалила, что я не стала тянуть пока начнется абсцесс, то есть вовремя пришла. Хотя надо было еще раньше, как только не получилось обрезать ноготь. В итоге палец мне обколола анестетиком, а потом ... я не смотрела что доктор делала. страшно было)) Но не больно. Палец обработали, перебинтовали, сказали пропить таблетки три дня и через день снять бинт. Палец за неделю стал нормальным, прошла опухоль.

Доктору огромное спасибо, если вдруг возникнет необходимость, но все же надеюсь что нет - снова обращусь к Марии Сергеевне.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Арина Ков. » 04 июн 2021, 14:43

Фаина писал(а):Знаете с чего я хочу начать свой отзыв? Нет, не с благодарности врачу-хирургу Винниковой Марии Сергеевне, хотя, конечно, эта благодарность есть.

Я пользуюсь услугами "СМ-клиники" на ул. Ярославская уже давно. Да, мои походы не часты, но это и хорошо для меня, так как означают, что с моим здоровьем в относительно более-менее все в порядке. Конечно, как у любого человека бывают "сбои", но все это лечится на высшем уровне. И благодарность тем людям, тому коллективу, который организовать данный медицинский холдинг. Ведь подумать - более 10 филиалов, везде налажено и административное обслуживание - да, это очень важно, чтобы и на стойке рецепшен были умело подобранные люди и чтобы была чистота и порядок. Везде сделан ремонт, в детских отделениях все для того, чтобы ребенку было комфортно - от различных картинок на стенах, детских стульчиках и столиках, игрушки.

Ну и конечно, самое главное достоинство клиник - тщательно подобранные врачи. Некоторые работают больше десяти лет, некоторые - только начали свою карьеру в клинике, но общее - весь врачебный и сестринский персонал высокого уровня.

Теперь о хирурге Винниковой. Очень симпатичная внешне девушка. Она и детский врач и взрослый. Я к ней обращалась сама. У меня на ноге на большом пальце врос ноготь. Хочу предупредить тех, кто не делает в салонах педикюр, а сам обрабатывает свои ногти - следите за тем, чтобы уголки ногтей всегда были закруглены. Иначе постепенно вам будет сложно самостоятельно обрезать ноготь.

Я упустила момент, мне казалось, что ноготь нормально обрезан. Потом началось давление и боль в уголке пальца. Увидела что ноготь там прямой, входит в палец. Попыталась чуть отковырнуть и подрезать, а увы, уже не получилось. Ногтевая пластина не отходила настолько, чтобы ножницами подцепить. Поковыряла, палец воспалился в том месте.

Ну вот и пошла к врачу. Врач похвалила, что я не стала тянуть пока начнется абсцесс, то есть вовремя пришла. Хотя надо было еще раньше, как только не получилось обрезать ноготь. В итоге палец мне обколола анестетиком, а потом ... я не смотрела что доктор делала. страшно было)) Но не больно. Палец обработали, перебинтовали, сказали пропить таблетки три дня и через день снять бинт. Палец за неделю стал нормальным, прошла опухоль.

Доктору огромное спасибо, если вдруг возникнет необходимость, но все же надеюсь что нет - снова обращусь к Марии Сергеевне.

Вы молодец, что вовремя обратились к врачу. А то некоторые любят тянуть со своими болячками до последнего. А ведь, чем раньше мы обращаемся к специалисту, тем проще справиться с той или иной болезнью. И хорошо, что пошли в проверенную клинику, где работают квалифицированные врачи. Сейчас достаточно много разных клиник, но найти хорошую - нелегкая задача)

Леонид
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 13:54

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Леонид » 09 июн 2021, 13:28

Сайт Про докторов дал мне рекомендацию к такому врачу, как колопроктолог Ивенский Роман Александрович. Просто набрал в поисковике специальность врача и город Москва. Выдало много врачей, но 100% положительных отзывов было у нескольких врачей, включая Ивенского. Выбор среди других был обусловлен тем, что во-первых, СМ-клиника на Ярославской мне ближе всего от дома и работы, а во-вторых, врач мужчина. Да, я не хочу лечить такие заболевания, где надо показывать и обследовать интимные части тела, у врачей женщин. Считайте меня кем угодно, говорите фразы, что "у врача нет пола", но я не могу и не буду показывать анальное отверстие и свои мужские органы женщине-врачу.

1.jpg
1.jpg (81.08 КБ) 1388 просмотров


Пусть я даже потом никогда эту женщину не увижу, я просто даже в глаза ей посмотреть не смогу, когда буду на осмотре перед ней задницей. А мужчине как-то проще показать, в бане бываю часто, спокойно отношусь к тому, что мы там все без одежды.

Сейчас, когда я уже дважды посетил данного врача, могу сказать что не зря выбрал именно этого доктора. Помимо того, что врач хороший, еще и мужик отличный. Знаете, бывают такие врачи, что на коне не подъедешь, мол, я тут главный, я тебе помощь даю, лечить буду. Ну с гонором и апломбом. Этот нет, успокоил меня по поводу возможной операции, сказал что даже если возникнет необходимость, он при моем согласии сам проведет. Но сначала надо сделать колоноскопию.

Для меня очень это было тяжело. И даже не в том что может быть больно. Морально тяжело, я мужчина же, а не педик. Доктор предложил сделать обследование во сне, ну на несколько минут я засну от укола в вену, он все что надо сделает, и потом разбудит. Я отказался, уж лучше потерпеть, но знать что там сзади делают. Было больно, в какой-то момент я даже пожалел что от наркоза отказался. Но по времени все было недолго, минуты 3-4, хотя показалось что дольше.

В итоге не оперативное вмешательство, но уколы прямо "туда" надо было сделать. Иначе через год, а то и меньше, пришлось бы делать операцию. В заболевании виновата моя сидячая работа. У водителей частенько бывают подобные проблемы.

В день обследования я от укола отказался, сказал что еще подумаю. Врач снова предупредил о риске ухудшения, но не настаивал.
Я все обдумал, почитал статьи в интернете, на форуме пообщался, с теми, у которых такая же проблема. И решился.

Снова запись, снова встреча с врачом. Говорю "делайте". Оказалось, что я зря волновался. Это не очень больно, терпимо.
Второй укол пока не понадобился. Врач сказал что если будет беспокоить снова, то приходите. Пока нет нужды, все хорошо.

Kolin
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 11:01

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Kolin » 01 июл 2021, 14:45

С прошлой недели поликлиники снова закрыты для общего посещения. И вот надо же мое давление выбрало время, когда нельзя попасть к доктору. Все знают, какая была адская жара до грозы. И все знают какая была гроза, гром, молнии, ураган. Здоровые люди не выдерживали, и сердце хватало и давление скакало.

Что уж говорить о нас, о людях, имеющих сердечно-сосудистые проблему и гипертонию - это я про себя говорю. Признаюсь - чуть не умерла, так мне было плохо. Ни есть ни пить ни дышать было невозможно. Сначала сумасшедшая солнечная активность начала долбить дыру в организме, а потом резкая смена погодного явления "добавила".

Мне стало страшно, что я могу умереть. Потому как такого состояния никогда не было. У меня всегда или нормальное (от приема таблеток) давление или же высокое. А тут у меня давление скакало как конь через барьеры. То 90 на 50 то 190 на 140. Кто хоть раз испытал такие скачки, поймет что я не шучу, когда пишу о опасении за жизнь. Голова раскалывалась так, что хотелось ее отрубить, лишь бы не испытывать эту боль. Сердце казалось сдутым воздушным шариком или же шариком, который перенакачали и он вот-вот лопнет.

И когда час-два пробуешь дозвониться до поликлиники и не берут трубку, - вот это нервное от злости на беспомощность и невозможность с этим ничего сделать, это ужасно.

Я решила проблему тем, что позвонила в "СМ-клинику" на ул. Ярославская и попросила вызвать кардиолога на дом. Я очень благодарна специалистам данной клиники, организаторам, обслуживающему персоналу, конечно же врачам. С момента звонка, а звонила я не рано утром, а часов в 10, когда уже поняла, что врача из поликлиники мне не видать - так вот я позвонила и через три часа у меня уже был в доме кардиолог Гавриш Игорь Вячеславович.

Когда я ему рассказала что меня беспокоит, про скачки давления, боль в груди, головную боль, он сказал что прямо сейчас мне сделает ЭКГ, проверит работу сердца, а потом уже будет решать - нужна ли госпитализация в стационар или же это результат метеозависимости и опасного для жизни нет, даже несмотря на мое очень плохое самочувствие.

ЭКГ показало, что проблемы есть, но они в пределах нормы моего хронического заболевания. Мне уже только от этого стало легче.

Врач спросил какие я лекарства пью, в какой дозировке. Добавил одно лекарство для сердца, и добавил успокоительные таблетки. Они не рецептурные, типа Новопассита. И две таблетки валерианы на ночь и две утром.

Спасибо, доктор, вот сразу успокоилась, потом помогли таблетки, сейчас уже нет жары и нет грозы, теперь я снова живу и радуюсь. Если что - или снова вызову Гавриша на дом или к нему пойду на прием в клинику.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Andy » 02 июл 2021, 14:59

В такую погоду действительно часто страдают даже здоровые люди. Сама столкнулась с сильной слабостью и головокружением, не говоря уже о том, что из-за жары сложно справиться даже с обычными бытовыми делами. Думаю, что если прецеденты были, важно иметь какой-то план по стабилизации своего состояния. Не стоит просто ждать, пока все пройдет само. Очень удобно, что в этой клинике есть услуга вызова врача на дом. Хотя, все равно для обследований или каких-то манипуляций стоит обращаться непосредственно в медицинское учреждение. Однако, даже в домашних условиях хороший специалист может снять острую боль и помочь при сильном недомогании.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя