"СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Olga1998 » 03 июл 2021, 12:02

В домашних условиях специалист из клиники может взять и основные анализы, чтобы оценить ситуацию

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение А.Л. » 04 июл 2021, 12:12

Это удобно, особенно сейчас, когда скорые работают с максимальной нагрузкой и не могут быстро приехать ко всем пациентам. Но если есть проблемы со здоровьем и они не проходят, то лучше записаться на прием в СМ-клинике к нужному врачу и прийти в любое удобное время. Там он сможет провести полное обследование и более точно определить болезнь, назначит лечение. При необходимости можно подключить любого специалиста из большой сети больниц СМ-клиники, найдется по любому профилю и проблеме. Не придется самим мотаться и искать нужного врача. Это очень экономит время, силы, здоровье и нервы.

Эльдорадо
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:27

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Эльдорадо » 10 июл 2021, 13:15

Если можно бы было на бумаге, ну то есть на странице где печатаю выразить всю силу моей благодарности, я бы это сделала. Я и пытаюсь это сделать, оставляя даже не отзыв, а просто глубочайшую благодарность кардиологу Колединскому Антону Геннадьевичу.

Конечно, лучше лично врача благодарить, смотреть ему в глаза, держать за руку и все добрые теплые слова что знаешь, все говорить. Ну вот правда, сейчас слова трудно подобрать, пишу и слезы на глаза наворачиваются, хотя все уже прошло и завершилось отлично.

Чтобы было понятно, скажу о чем я речь веду. Маме моей нужна была обязательная и быстрая операция на сердце. У нее всю жизнь были проблемы в здоровье по кардиологии, а уже в возрасте изменения настолько сильные были, что несколько врачей кардиологов, у которых мы были на консультации, твердили одно - нужна операция. Не тяните.

И я не тянула. Я подняла всех своих знакомых, чтобы найти лучшего кардиолога, который успешно проводит операции на сердце. Спросите - а как же мама почти всю жизнь общалась с кардиологами, и врача не знает хорошего? Я может удивлю кого-то ответом, но не все, далеко не все кардиологи из клиник и поликлиник являются именно сердечными хирургами. Обследование, лечение, консультации - да. Но чтобы взять скальпель в руки - мама не у таких врачей лечилась.

Когда мне посоветовали Антона Геннадьевича из "СМ-клиники" на ул. Ярославская, я прочитала о нем. И больше выбора врача не стояло.

original_5339375940c088b47f8b4a9a_5937b71082126.jpg
original_5339375940c088b47f8b4a9a_5937b71082126.jpg (246.83 КБ) 1388 просмотров


За более чем 20 лет научно-практической деятельности Антон Геннадьевич выполнил более 25 000 диагностических исследований и более 12 000 операций на сердце и сосудах, стал автором более 60 публикаций в российской и зарубежной научной литературе, а также 4 патентов РФ на изобретение в соавторстве. В 2003 г. Колединскому А.Г. присвоена ученая степень кандидата медицинских наук, а в 2010 – доктора медицинских наук. В 2015 г. Антон Геннадьевич организовал и стал заведующим кафедрой Кардиологии, рентгенэндоваскулярных и гибридных методов диагностики и лечения ФПКМР РУДН, где работает по настоящее время. Под его руководством подготовлено к защите 4 кандидатских диссертации. Антон Геннадьевич является профессором кафедры госпитальной терапии с курсами эндокринологии, гематологии и клинической лабораторной диагностики МИ РУДН.

Колединский А. Г. разработал и внедрил в практику новые методы хирургической и эндоваскулярной коррекции врожденных пороков сердца. В 2008 и в 2011 годах стал лауреатом премии города Москвы в области медицины. В 2010 году ему присуждена премия Правительства РФ в области науки и техники за внедрение в практику тактики раннего поэтапного оказания больным с острым инфарктом миокарда.

Была консультация, были до операционные обследования, была операция. Мама со мной и чувствует себя хорошо. Не могу больше писать, слезы льются. Мы так благодарны врачу, не передать как. Спасибо.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Andy » 14 июл 2021, 15:00

Olga1998 писал(а):В домашних условиях специалист из клиники может взять и основные анализы, чтобы оценить ситуацию

А еще дать совет, как облегчить состояние и не допустить его ухудшения, пока нет точного диагноза. После этого уже можно посетить клинику очно, чтоб пройти обследования, для которых требуется оборудование.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Шаврина » 18 июл 2021, 15:02

В домашних условиях специалист из клиники может взять и основные анализы, чтобы оценить ситуацию


Для многих это просто находка. Есть лежачие больные, есть люди, которым просто сложно выйти на улицу и дойти до больницы, сегодня они могут вызвать врача на дом и сдать анализы за несколько секунд.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Anya » 27 июл 2021, 12:18

Еще немного отзывов о клинике, возможно кому-то пригодится:

Хочу рассказать о том, как прошла обследование в СМ Клинике. Уютно, чисто, очереди нет, вежливый персонал, отзывчивые. Исследование эндоскописеское провели на высшем уровне врач Алаев О. С. И медсестра анестезист Анфиса, выражаю им огромную благодарность за внимательное отношение к пациентам и профессионализм.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение А.Л. » 28 июл 2021, 23:05

Так и должны работать все врачи и все больницы в стране, даже бесплатные. Но медицине Минздрав уделяет мало внимания сейчас. Хорошо, что есть такие образцовые профессионалы и такие современные больницы как в сети СМ-клиника.

Юнита
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 22:24

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Юнита » 01 авг 2021, 12:57

К терапевту Цориевой Наине Тамерлановне я дважды уже обращалась. И оба раза в этом году. Сразу скажу, что врача я не выбирала, особых требований к врачу у меня не было. Ну типа как пишут тут, чтобы врач была чуть ли не академиком, чтобы опыт работы был сто лет)), чтобы работала в "СМ-клинике" на ул. Ярославская чуть ли не с дня основания, не меньше 10 лет на одном месте, чтобы отзывы были только положительные.

Считаю, что если идешь к врачу с насморком и не высокой температурой, понимая, что нет серьезного заболевания, но анализы бы сдать не мешало и получить от врача назначение таблеток, - то любой врач сгодится. Я просто придерживаюсь такого мнения: в платные клиники врачей отбирают. Есть некие требования, которые устанавливают владельцы клиники к врачам. Потому как в первую очередь платная клиника - это бизнес. И если специалисты будут не очень компетентные, то люди просто перестанут к этому врачу ходить. А нет пациентов - нет прибыли для клиники. Поэтому считаю, что можно идти к любому врачу.

Вот и Цориева, к которой меня записали в регистратуре, вполне меня устроила как доктор. Все необходимые осмотры провела: горло осмотрела, послушала грудную клетку, проверила работу сердца (ну тоже послушала), померила давление, измерила пульс и сатурацию. То есть даже в этом и не было необходимости с моей точки зрения, я сразу при опросе сказала свои симптомы. Но врач ответственно подошла.

Назначенные таблетки и выписанный бюллетень на неделю - я и, просидев-пролечившись дома, здорова. Второй раз я уже сама записалась на сайте в личном кабинете к Цориевой. Решила сделать прививку от ковида. Страшно стало, что может всякое произойти, есть несколько знакомых, которые не смогли пережить ковид. И причем люди не старые, в возрасте около 40 лет.

Мне нужна была консультация от врача - так ли нужна вакцинация. Да, нужна. Обезопасите себя на 90%. Сдала анализы перед прививкой, получила результат, врач дала направление и я там же в клинике сделала первую вакцину. Перенесла отлично. Ничего не болело, плохо не было. Через неделю пойду второй компонент делать.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Andy » 08 авг 2021, 16:48

Anya писал(а):Еще немного отзывов о клинике, возможно кому-то пригодится:

Хочу рассказать о том, как прошла обследование в СМ Клинике. Уютно, чисто, очереди нет, вежливый персонал, отзывчивые. Исследование эндоскописеское провели на высшем уровне врач Алаев О. С. И медсестра анестезист Анфиса, выражаю им огромную благодарность за внимательное отношение к пациентам и профессионализм.


В таких условиях любые процедуры проходить легче и комфортнее. Хорошо, что удалось найти грамотного специалиста, ведь это все-таки серьезное обследование.

Дженда
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 май 2019, 14:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Дженда » 10 авг 2021, 12:18

Уж сколько люди пишут о вегето-сосудистой дистонии, а ведь по сути врачи не считают вот эти наши возникающие буквально на ровном месте, панические атаки. Почти два года назад я в прекрасном настроении, не испытывая никаких отрицательных физических состояний, вошла в метро. Я так делала годами, мне нравится ездить в метро, даже несмотря на переполненные вагоны, тесноту, духоту.

В тот день вагоны были почти пустые, я ехала не в час пик. И случилось непонятное. Сначала у меня сжалось сердце, мне стало страшно. Вот без причины. А потом стало еще страшнее - я начала задыхаться, мне в груди не хватало воздуха, и что самое ужасное, я его вдыхала, воздуха была полная грудь, очень короткий выдох, снова шмыгаю носом пытаясь втянуть как можно больше воздуха, голова от переизбытка сильно кружится, я покрылась потом, ледяные руки, дрожит все тело. Это был кошмар. Я реально думала что умру. Я была одна, ну без подруг или мужа, поэтому говорю спасибо тем людям, которые помогли мне выбраться на поверхность. Пишу и чувствую себя шахтером))

Пошла в поликлинику к терапевту, та отправила меня к неврологу. Невролог... Ну, может она даже и врач и даже лечит... но что-то другое. Сказала мне что все жизненно важные органы у меня в порядке, что вот такие приступы - это у многих людей бывает (как будто мне от этого легче). Посоветовала не волноваться, выписала успокоительные травы, чаи пить.

Когда приступы стали повторяться, я пошла к неврологу высшей категории Пенчук Ольге Викторовне. Меня как раз "накрыло" недалеко от "СМ-клиники" на ул. Ярославская и я туда и пришла. Кто был первый свободный невролог - к тому меня и записали.

9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg
9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg (65.72 КБ) 1204 просмотра


Мне Ольга Викторовна рассказала про ВСД, что бывает без причины. Сказала что надо делать в случае атаки - дышать в пакет, выйти на воздух, иметь при себе валидол (под язык пол-таблетки), воду иметь с собой всегда. Пить, умыть лицо, шею, и самое главное - восстановить дыхание мелкими-мелкими вздохами. Неправильно я делала, пытаясь как можно больше воздуха набрать.

Назначила таблетки, сказала что они помогают уменьшить все признаки ВСД, из курсом в три месяца надо пропить. Вот месяц пью, - пока атак панических не было.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей