«СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Влада_Костина » 20 янв 2022, 12:01

Оксанчик писал(а):О, какое классное расположение! Я совсем недавно переехала в Москву и не знаю, что возле моего дома. А когда я жила в Питере, то ходила именно в СМ-клинику к диетологу, и довольно успешно. А сейчас я подзапустилалась, и мне опять нужен тот, кто будет контролировать, что я ем. Наверное пойду к диетологу в эту клинику.

Я думаю, то здесь специалисты ничуть не хуже, чем в Питере, по крайней мере из всех моих знакомых которые посещали клинику никто не жаловался. Клиника современная, и с отличными специалистами.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Olga1998 » 20 янв 2022, 15:07

Да, клиника дорожит своим именем и клиентами, поэтому обслуживание и лечение на высоте!

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Арина Ков. » 23 янв 2022, 18:06

Влада_Костина писал(а):
Оксанчик писал(а):О, какое классное расположение! Я совсем недавно переехала в Москву и не знаю, что возле моего дома. А когда я жила в Питере, то ходила именно в СМ-клинику к диетологу, и довольно успешно. А сейчас я подзапустилалась, и мне опять нужен тот, кто будет контролировать, что я ем. Наверное пойду к диетологу в эту клинику.

Я думаю, то здесь специалисты ничуть не хуже, чем в Питере, по крайней мере из всех моих знакомых которые посещали клинику никто не жаловался. Клиника современная, и с отличными специалистами.

Я думаю, во всех филиалах СМ-Клиники работают квалифицированные специалисты, независимо от города, в котором они находятся. Это их отличительная особенность - грамотные специалисты и качественное медицинское обслуживание.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение NadinXXX » 26 янв 2022, 12:10

Женя К писал(а):Недавно я снова была на приеме в "СМ-Клинике" на ул. Новочеремушинская, но теперь уже не у эндокринолога, а у кардиолога. Дело в том, что худенькой я никогда не была, ведь у меня так называемая гиперстеническая конституция - я не высокая, широкая в кости и у меня довольно короткая шея, из-за чего я всегда переживала. А после того, как возникли проблемы с щитовидной железой, я еще больше поправилась.

С того момента я по утрам стала просыпаться с повышенным давлением и головной болью. При этом я не чувствовала себя отдохнувшей после сна, мне в течение всего дня хотелось спать, хотя я вроде проводила в кровати положенные 7-8 часов. Ложилась в 23-23:30, а на работу я встаю в 7:15.

Кроме этого, от меня на кухонный диван ночью все чаще стал сбегать мой муж - говорит: "Ты стала ужасно храпеть". Было ужасно обидно... Но самым страшным случаем было то, когда я проснулась ночью от чувства ужасной дурноты, долго не могла прощупать пульс, мне казалось, что у меня останавливается сердце по ночам.

Об этом я рассказала своему эндокринологу Зеленковой уже на одном из своих последних приемов. Наталья Александровна мне ответила, что такие симптомы не должны быть связаны с моей щитовидной железой, ведь показатели гормонов уже практически нормализованы. Мне было рекомендовано обратиться к кардиологу из той же клиники - к Вязовой Наталье Львовне. Зеленкова рекомендовала именно этого специалиста потому, что Вязовая - не просто кардиолог, но еще и врач-сомнолог. А плохое самочувствие и храп могут быть связаны с так называемым СОАС (синдромом обструктивного апноэ сна).

Кардиолог Вязова Наталья Львовна мне рекомендовала сделать суточный монитор ЭКГ - в ночное время были выявлены паузы в ритме до 3-х секунд, вот отсюда и мои жалобы на "остановку сердца" в ночное время. Она меня успокоила сказав, что если паузы не превышают трех секунд, то кардиостимулятор ставить не нужно. Зато при респираторном мониторировании были выявлены значимые паузы в дыхании в ночное время - то есть подтвердился этот синдром обструктивного апноэ сна.

Еще эндокринолог Зеленкова рекомендовала мне диету для снижения веса, который наконец сдвинулся с мертвой точки. На фоне снижения веса должны уйти и мои проблемы с дыханием, очень надеюсь, что окажется, как обещают врачи. А пока мне назначена СЕРАР-терапия, на которой я чувствую себя намного лучше.


вот такие остановки дыхания могут быть и не от сердца. Хорошо, что решили худеть. Вес уйдет и проблем станет меньше. У полных людей проблема храпа всегда есть, а еще и короткая шея.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Влада_Костина » 26 янв 2022, 19:11

Тая писал(а):
Дарина888 писал(а): пожелание к клинике: на телевизорах в зале ожидания показывать что-то более лёгкое. Мне, как впечатлительному человеку, страшно смотреть на демонстрацию операций, да даже на ФГДС... Может быть демонстрировать в видео только интервью, пациента. Без страшных подробностей.

Лучше вообще музыкальные клипы демонстрировать, зачем нам смотреть на эти процедуры? Если надо, мы по интернету посмотрим.

Ну может это кому-то интересно, все-таки некоторые интересуются что и как с ними будут делать.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Zarina » 26 янв 2022, 21:52

Тая 32 писал(а):Считаю, что когда требуется оперативное вмешательство, то точно так же важен как хороший хирург, так и анестезиолог. Анестезиолог - это гарантия того, что ты не проснешься раньше времени и не будешь чувствовать боль. Это гарантия того, что ты все же проснешься после операции. Это гарантия того, что наркоз, который в принципе вреден для организма, будет правильно рассчитан и дан в той дозировке, которая необходима. Это гарантия того, что вдруг врач не уложится в планируемое время, так анестезиолог "поддаст пара", добавит нужное количество "сна" для завершения операции.

Так же вторая специальность реаниматолог дает надежду пациенту, что если вдруг что-то пошло не так, врач сможет стабилизировать твое состояние.

В прошлом году моей сестре делали операцию. Не в СМ-клинике, в другой. И благодаря анестезиологу-реаниматологу высшей категории Анипченко Наталье Николаевне, которая в то время так же работала не в СМ-клинике, сестра была спасена. Возникла неожиданная ситуация, и Анипченко сделала свое дело превосходно. Это уже потом, когда сестра уже выписывалась из клиники, ей сказали.

Мне скоро предстоит оперативное вмешательство (не люблю слово операция, какое-то безнадежное и ужасное для меня). Вмешательство будет с использованием наркоза. Операция по словам врача-хирурга будет длиться примерно час. Я позвонила в ту клинику где сестра оперировалась, спросила и про хирурга и про анестезиолога Анипченко. Оба ушли из клиники. Одна - в "СМ-клинику" на улице Новочеремушинской, другой вообще уехал из России.

7.jpg

Мне данная клиника знакома, так что вообще отлично оказалось. Я уже общалась с Натальей Николаевной по своему вопросу. Заверила, что все будет хорошо. Надеюсь))

Поздравляю всех с новым годом и с наступающим Рождеством. Мира и здоровья.


В таких ситуациях важна вся команда, которая будет участвовать в процедуре. Но, трудно не согласиться с тем, что хороший анестезиолог - это важная составляющая успеха. Действительно важно правильно подобрать препараты и учесть все факторы, а не только рост и вес пациента. Ведь состояние сердца и другие особенности тоже могут сказаться на результатах. Хорошо, когда в случае непредвиденной ситуации рядом оказывается грамотный специалист, который хорошо понимает, что он делает. Здорово, что Вы сумели найти такого врача. Теперь можно спокойно готовится к необходимому вмешательству.

Жужа
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 23:07

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Жужа » 28 янв 2022, 12:23

Даю рекомендацию: если кому нужен супер-специалист в заболеваниях, связанных с суставами, сухожилиями, то кандидат медицинских наук, врач артролог Дорошев Михаил Евгеньевич - лучшая, на мой взгляд, кандидатура. Он еще занимается ортопедией, еще травматолог, еще хирург.

Меня он лечил в качестве хирурга-артролога. Проблема моя давняя, решать ее рано или поздно надо было, решение за давностью лет заболевания уже было только хирургическим. Я напишу о проблеме, чтобы те, кто имеет такую же, на моем примере поняли что лучше раньше.

Много лет меня беспокоила косточка на левой ноге. Косточка большого пальца. Когда только началось заболевание, это около десяти лет назад, косточка была обычного размера, только болела периодически. Потом она стала расти, увеличиваться. Конечно, не сразу за день до размера почти с грецкий орех, как было на момент ее удаления, но постепенно. И боли были и с обувью проблемы - от моих любимых лодочек с узким носом на каблуках пришлось отказаться.

Кстати, я спрашивала у врача - не это ли явилось причиной возникновения. Он сказал что минимальный, низкий процент - да, можно отдать на счет обуви. Но это не основная причина. Артроидная деформация может происходить у любого человека, хоть в лаптях всю жизнь будет ходить. У танцовщиков это из-за больших нагрузок на стопу. Сказал, что зря люди тянут, идут к врачу когда шишак уже большой вырос.
Я даже большую часть смысла проблемы и не поняла. Что на этой косточке образуется какая-то капсула, в этой капсуле что-то скапливается, и объем внутри капсулы увеличивается. Как-то так.

Ну и после обследования, разговора с врачом, он убедил меня, что надо удалять. Что оперировать будет сам, опыт у него большой, делает больше 400 операций в год различной сложности.

В итоге я рада безмерно что моя проблема уже позади. Было больно, было страшно, больно после операции ходить, заживало примерно месяц. Недавно ходила к Дорошеву на проверочный прием, сказал все отлично. Дорого и качественно - вот на мой взгляд девиз "СМ-клиники" на ул. Новочеремушкинская.

2-1.jpg
2-1.jpg (121.6 КБ) 634 просмотра

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение NadinXXX » 03 фев 2022, 15:37

Отзыв про врача артрологв Дорошев Михаил Евгеньевич
В июле случилась со мной беда, поломала очень серьёзно ногу. Обратившись в клинику, попала к Михаилу Евгеньевичу. Нужна была срочная операция. В их клинике подобные операции не проводились, но он сопроводил меня в другую клинику в их сети, и прооперировал вне очереди с другим врачом. Собрал мою ногу по частям. Сделал всё на высшем уровне. Другие врачи, когда видели снимок, восхищались его работой. Пусть работа и была дорогая, но оно того стоило. Восхищаюсь им. До сих пор ведёт мою ногу, даже дистанционно.

Линара
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 17:12

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Линара » 05 фев 2022, 12:31

Не понимаю, как терапевт может быть еще и офтальмологом. Обычно терапевты - это врачи широкого профиля, в основном их вторая специальность или кардиолог или эндокринолог. Глаза и все что с ними связано, ну как-то из другой оперы. Тем не менее, когда я обратилась к терапевту Казеннову Илье Анатольевичу, он оказался еще и окулистом. 

Пришла к нему с жалобой на повышенное давление, таблетки я принимаю, гипертония уже не первый год, Но периодически, несколько раз в году, у меня беспричинно давление повышается, особенно по вечерам и ночами. Говорят, что это связано с межсезонным периодом, ну там переход на осень или весну, но сейчас еще зима и морозец приличный и снега по колено, но вот схватило давление и не отпускает. 

Вот и пошла к врачу чтобы или другое лекарство назначил или этого дозировку увеличил. Сама я теперь боюсь таблетками как попало распоряжаться. Был опыт, когда давление подскочило, рассосала несколько таблеток Каптоприла, в надежде что горячий шар в голове утихнет, а оказалось что он не просто погас, но и давление сбилось до очень низкого, что Скорую пришлось вызывать. Еле подняли давление в прошлый раз. Так что теперь никакой самодеятельности, только после консультации с врачом.

Ну и вот. Пришла к Казеннову, он давление померил, даже на приеме после утренних моих таблеток оказалось 170 на 110, сказал что надо временно пока увеличить дозу. Именно уточнил что временно, раз я все основное время вне приступов нормально держусь на своей дозировке. Назначил дополнительные таблетки, диуретики. И предложил проверить внутричерепное давление. Это как раз уже как офтальмолог предложил. Я согласилась, он на этом же приеме проверил, - оказалось и это давление высокое. Назначил лечение - капли в глаза и таблетки. Вот так на мое удивление получила за один присест две консультации. 

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение AnnaD » 11 фев 2022, 12:11

Позвонил по указанным телефонам, записался, мне все четко объяснили, как подготовиться. Пришел утром, к 9 часам. Обстановка в клинике очень доброжелательная. На ресепшен встретила милая девушка с красивым именем Ума, оформила все документы и направила в кабинет к доктору. Он проконсультировал меня о том, как все будет происходить.

Я выбрал проведение гастроскопии с седацией, то есть во сне. В соседнем кабинете прошел консультацию у врача-анестезиолога Д. К. Сергеенко. Он подробно объяснил, какой будут вводить препарат, что произойдет с пациентом во время сна (ничего! – просто глубокий мягкий сон), возможны ли какие-то последствия.

Оказалось, что это препарат новейшего поколения, не дает никаких осложнений. Врач максимально спокойно и доступно отвечал и на все мои вопросы, даже на такие наивные, как: «Может ли язык провалиться в горло во время процедуры?» - «Нет, сказал он, но мы готовы ко всему и будем находится рядом»; «Когда мне будут вводить трубку в рот – до или во время седации? » - «Во время сна, так что Вы ничего не почувствуете», и так далее.

Затем медсестра С. Б. Литвиненко предложила мне прилечь на кушетку. Можно было не снимать одежду, но мне удобнее было без кофты, в рубашке. Стали измерять давление… Поскольку я проходил эту процедуру впервые, то очень волновался – у меня немного поднялось давление. Медсестра подождала какое -то время – мы просто с ней беседовали на отвлеченные темы. Потом она измерила с некоторыми промежутками еще два раза давление.

В итоге я успокоился и пришел в норму. Давление показало 120/70. Рядом со мной в это время находилась медсестра-анестезист Алина Вашест. Она мягко меня уколола и вставила катетер в руку. Укол почти не чувствовался. В рот мне вставили пластмассовую фигурку с отверстием и попросили зажать ее зубами. Мне понравилось, что коллектив очень слаженный, доброжелательный, спокойный и даже немного с юмором. Все они красивые, энергичные, с хорошим больничным опытом работы специалисты. Понимают друг друга с полуслова.

Чуть не забыл написать, что сейчас в клинике акция со скидкой на гастроскопию и другие процедуры, если их проводить после 15 часов. Но мне было удобнее утром. Так что можно пользоваться и акциями, и другими скидками.

Хотел обратиться к главному врачу клиники на Новочеремушкинской улице г-же Журавлевой Н. В. и выразить большую благодарность за отличную работу таких специалистов, за комфортное пребывание в клинике, чистоту и опрятность в помещениях и главное – за нерисованные человеческие качества врачей, их добрые души и сердца и, конечно же, за профессионализм на 5+. Пожалуйста, поощряйте своих коллег (премиями за хорошую работу, в первую очередь) , берегите их, и они будут беречь здоровье своих пациентов.

Еще раз назову фамилии тех врачей, благодаря которым я ушел в отличном расположении духа из клиники – Дмитрий Константинович Сергеенко, Алина Вашест, С. Б. Литвиненко. Спасибо Вам!


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей