«СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Valeri » 11 дек 2021, 15:51

Не могу не написать отзыв после того, как побывала на приеме у этого замечательного доктора. Сегодня 08.11.2021г. я пришла полная страхов и чтобы провести эзофагогастродуоденоскопию и колоноскопию под седацией. Прямо скажем воспоминания о давней гастроскопии без всякой седации несомненно не добавляли оптимизма.

Владимир Валерьевич сумел своей уверенностью, доброжелательностью и легкой иронией вселить в меня уверенность в том, что все будет хорошо. Когда врач и пациент стремятся к успешному результату он непременно получатся. Процедура пролетела, как замечательный сон, проснулась без сяких неприятных ощущений с улыбкой на лице.

После этого в доброжелательной и спокойной обстановке вместе перед экраном обсудили результаты исследования. Смотрели фото мест, на которые надо обратить внимание. Было видно, что Владимир Валерьевич очень заинтересованно и профессионально исследовал материал и подробно рассказал на что следует обратить внимание и почему, что делать дальше, к какому врачу идти и как с ним добиться полного выздоровления.

Прежние страхи и опасения растаяли. Спасибо вам дорогой доктор. Вы настоящий врач по призванию. От всей души желаю вам дальнейших успехов в работе, научных достижений. Пусть повезет и остальным пациентам если они попали именно к вам!

1584214984_595.jpg
1584214984_595.jpg (61.32 КБ) 946 просмотров

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение А.Л. » 13 дек 2021, 21:02

Мне в гос больнице делали гастроскопию дважды и без всякого наркоза, никто даже не заикался, что так можно. В этом отличие СМ-клиники от таких больниц - здесь внимательно относятся к пациенту и заботятся о его комфорте во время лечения, всё как за границей.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Olga1998 » 20 дек 2021, 15:19

А.Л. писал(а):Мне в гос больнице делали гастроскопию дважды и без всякого наркоза, никто даже не заикался, что так можно. В этом отличие СМ-клиники от таких больниц - здесь внимательно относятся к пациенту и заботятся о его комфорте во время лечения, всё как за границей.

Да, процедура не из приятных. Подруге делали и она с ужасом ее вспоминает. Ей тоже не предлагали седации, но многие бояться именно самого наркоза, но тут уже выбор за пациентом должен быть.
Конечно, когда проводят данные процедуры во сне, то получается более информативно, безболезненно. Врачу легче проводить обследование, когда пациент не кричит и не корчиться от боли

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Дарина888 » 21 дек 2021, 19:20

Добрый день! Была недавно на приеме у врача Рековец Натальи Витальевны. Общее впечатление хорошее, прием длится не менее 30 минут. Обследование провела полное и если бы я сама себя не остановила, дальше бы меня обследовали пока мой кошелек не опустеет.

На некоторые обследования я согласилась, так как они необходимы человеку, которому уже за 40 лет, я ведь не просто так пришла в любом случае к врачу. Но после обследований, врач начал назначать другие обследования. Видя, что искать проблему нужно уже в другой области, врач дальше продолжает назначать мне анализы не дешевые.

Анализы назначались по ее области, поэтому я понимаю, что пока она меня по своей области пульмонологии не проверит на 100% не отпустит. Поэтому немного испортилось впечатление о враче. Все таки хочется, чтоб врач заботился не о своем кошельке, а о здоровье пациента.

1-3.jpg
1-3.jpg (71.65 КБ) 730 просмотров

Серега
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 21:26

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Серега » 28 дек 2021, 13:06

У меня как у бати на руках контрактура. Это наследственное у нас. Не думайте что это какой то лишай или еще что то гадкое. На ладонях стягиваются сухожилия и появляются шишки. А еще пальцы скрючиваются, наклоняются к ладони. Мне уже на одной руке несколько лет назад делали операцию, чтобы предотвратить скрючивание руки. Батя в свое время отказался делать операцию так у него сейчас руки как у боксера в стойке напоминают, типа сжатые в кулаки. И руки уже не распрямить, пальцы даже с операцией назад, в нормальное положение не разогнуть.

Контрактуру вылечить какими то таблетками нельзя. Сначала врач-хирург просто наблюдает, ну приходишь раз в год, показываешь руки и он говорит, надо уже оперировать или еще можно подождать. У меня большой палец совсем уж сильно начал к ладони притягиваться, решил провериться.

Так как времени из-за работы на поликлинику нет, это муторня еще та, заранее запишись, если еще талон сумеешь достать, потом жди, время обычно дают в рабочий день, а не вечером, короче решил пойти в платную.

Жена дала телефон "СМ-клиники" на ул. Новочеремушкинская, мы там иногда к врачам ходим, но у меня телефона нет. Так вот позвонил, объяснил что за проблема у меня, мне дали талон на 8 вечера к травматологу-ортпеду, артрологу Дорошеву.

Пришел, показываю руки и слышу что уже давно надо было вторую руку оперировать. Как не вовремя, работы валом. Но что делать, жить с крюками-кулаками как у бати не хочу. Дорошев сказал что если я согласен, если меня устраивает цена операции, то он мне ее и проведет.

По первой операции помню что дня два в больнице был. Тут так же получилось. Лег в стационар, взяли анализы, на следующий день назначили операцию. Это даже не под наркозом делают, уколы в руку делают. Я вытянул на стол руку, передо мной ширму поставили чтобы не смотрел. Где-то час по времени мне делали. Потом рука болела неделю примерно. Сейчас пальцы нормально разгибаются.

Тая 32
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 23:04

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Тая 32 » 06 янв 2022, 12:19

Считаю, что когда требуется оперативное вмешательство, то точно так же важен как хороший хирург, так и анестезиолог. Анестезиолог - это гарантия того, что ты не проснешься раньше времени и не будешь чувствовать боль. Это гарантия того, что ты все же проснешься после операции. Это гарантия того, что наркоз, который в принципе вреден для организма, будет правильно рассчитан и дан в той дозировке, которая необходима. Это гарантия того, что вдруг врач не уложится в планируемое время, так анестезиолог "поддаст пара", добавит нужное количество "сна" для завершения операции.

Так же вторая специальность реаниматолог дает надежду пациенту, что если вдруг что-то пошло не так, врач сможет стабилизировать твое состояние.

В прошлом году моей сестре делали операцию. Не в СМ-клинике, в другой. И благодаря анестезиологу-реаниматологу высшей категории Анипченко Наталье Николаевне, которая в то время так же работала не в СМ-клинике, сестра была спасена. Возникла неожиданная ситуация, и Анипченко сделала свое дело превосходно. Это уже потом, когда сестра уже выписывалась из клиники, ей сказали.

Мне скоро предстоит оперативное вмешательство (не люблю слово операция, какое-то безнадежное и ужасное для меня). Вмешательство будет с использованием наркоза. Операция по словам врача-хирурга будет длиться примерно час. Я позвонила в ту клинику где сестра оперировалась, спросила и про хирурга и про анестезиолога Анипченко. Оба ушли из клиники. Одна - в "СМ-клинику" на улице Новочеремушинской, другой вообще уехал из России.

7.jpg
7.jpg (70.87 КБ) 789 просмотров


Мне данная клиника знакома, так что вообще отлично оказалось. Я уже общалась с Натальей Николаевной по своему вопросу. Заверила, что все будет хорошо. Надеюсь))

Поздравляю всех с новым годом и с наступающим Рождеством. Мира и здоровья.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение ElenaNew » 06 янв 2022, 15:30

Отзывы из сети про анестезиолога-реаниматолога Анипченко Наталью Николаевну
Спасибо Наталье Николаевне! Очень подробно, дотошно расспрашивала про мои болезни. Вежливая, внимательная.
Все подробно рассказала про предстоящую операции и уже нестрашно было идти на нее - успокоила своим профессионализмом. И после наркоза в палату отправила с сопровождением и под наблюдением. Только хорошие воспоминания и от похода в операционную, и от наркоза. А еще она вовремя назначила дополнительные анализы и процедуру. Это спасло от возможных осложнений и вероятного плохого исхода во время операции.

Ирина Высоцкая
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Ирина Высоцкая » 15 янв 2022, 11:34

ElenaNew писал(а):Отзывы из сети про анестезиолога-реаниматолога Анипченко Наталью Николаевну
Спасибо Наталье Николаевне! Очень подробно, дотошно расспрашивала про мои болезни. Вежливая, внимательная.
Все подробно рассказала про предстоящую операции и уже нестрашно было идти на нее - успокоила своим профессионализмом. И после наркоза в палату отправила с сопровождением и под наблюдением. Только хорошие воспоминания и от похода в операционную, и от наркоза. А еще она вовремя назначила дополнительные анализы и процедуру. Это спасло от возможных осложнений и вероятного плохого исхода во время операции.


Надо же какие хорошие и адекватные анестезиологи в частных клиниках! А вот меня оперировали по срочности (аппендицит) в государственной больнице, анестезиолог был уставший и задерганный, на все мои вопросы односложно отвечал: "Все будет нормально". Потом был дикий отходняк от этого государственного наркоза, хотя я была готова и доплатить за наркоз... но мне даже такой возможности не дали...

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение NadinXXX » 17 янв 2022, 12:11

Отзыв про клинику из сети
Ходила в "СМ-Клинику" на Новых Черемушках 24 октября. Я была записана к двум врачам: гастроэнтерологу и дерматологу в 15:00 и в 15:30, соответственно. Гастроэнтеролога зовут Захарчева Ирина Юрьевна, дерматолога – Ручкина Юлия Владимировна. Я пришла к кабинету гастроэнтеролога ровно в 15:00. Постучала, открыла, у неё был приём. Приём, который продолжался 30 минут, хотя это было мое время, так как я была записана на 15:00. Но гастроэнтерологу было все равно, что ее кто-то ждет. Она даже не выглянула из кабинета. Не попав на прием к гастроэнтерологу, я пошла сразу к дерматологу в 15:30. Дерматолог не дал ни одного совета по лечению. Скорее я пыталась у нее выпытать информацию о том, как лечиться. Врач попросила поднять кофту и сильно ткнула мне своим пальцем в пупок – место, где у меня был свежий прокол от пирсинга. Пирсинг был закрыт пластырями. И это явно не место, куда нужно тыкать пальцем, особенно квалифицированному врачу. Я даже не предполагала, что врач (да и кто-либо другой) в здравом уме может такое сделать, поэтому не смогла ее своевременно остановить. Странное поведение, особенно, учитывая, что это врач. В общем, результата ноль + негатив = никогда больше не приду в эту клинику.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Влада_Костина » 17 янв 2022, 14:52

_ALLA_ писал(а):Все врачи и персонал этой клиники милые и приятные люди, потому что это не государственная районная поликлиника, а современная большая клиника европейского уровня.

Это правда, клиника и вправду отличная. Жаль что государственные клиники до такого уровня никогда не дотянут. Специалисты здесь отличные, сама убедилась на собственном опыте.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей