«СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Кокетка
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 10:57

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Кокетка » 26 мар 2022, 13:06

Уже почти месяц я на себе испытываю ранее не знакомое мне состояние панических атак и других признаков вегето-сосудистой дистонии. Никогда до этого у меня не было ничего подобного, хотя я очень хорошо знаю все симптомы, как это купируется. У моей сестры ВСД давно и весной и осенью она ужасно страдает.

Первый раз на меня "накатило" в маршрутке. Ехать долго было, но для здорового человека это не проблема. Когда я садилась в маршрутку, народу было мало, чувствовала себя хорошо. А по мере того, как транспорт стал заполняться пассажирами, мне становилось не по себе. Не хватало воздуха, народ "давил" на меня. Бросило в сильный пот, прямо текло по лицу и телу. Пот был ледяной, руки занемели, язык во рту по ощущениям будто разбух, глотать невозможно было. И страшно стало когда не смогла сделать вдох.

Посмотрела на себя в зеркальце, - белая-белая, руки трясутся, глаза от страха расширены. И с собой никаких таблеток нет - их и не могло быть, нет повода носить. И воды нет, хотя бы глоток сделать, рот будто пустыня. Обратилась за помощью, попросила дать валидол, потому как и сердце билось как ненормальное. Дали и таблетку и воды попить, помогли выйти из маршрутки. Села на лавку на остановке, думала лучше от свежего прохладного воздуха станет, а нет. Вокруг народ ходит, голова кружиться начала. Вызвала такси, отдала приличную сумму и доехала до дома. Отлежалась, сестра капель успокоительных накапала, думала что все, разовое явление было. Неделю примерно было все в порядке, а потом снова такое же. Благо, рядом с домом была. После четвертого такого приступа я решила пойти к врачу.

Записалась к неврологу Дадашевой Елене Александровне, у нее в специализации сказано про "вегетососудистую дистонию и сосудистые заболевания нервной системы". Она мне сказала, что вполне успешно можно избегать таких состояний. Я спросила - перестать вообще пользоваться транспортом? Нет, будете жить как и раньше. Назначила мне таблетки нескольких видов. Успокоительные, малая доза антидепрессанта (временно), таблетки для улучшения мозгового кровообращения, комплекс витаминов. Посоветовала на всякий случай с собой иметь валидол, только не всю таблетку сразу если накатит, а треть. Если не хватит - лучше добавить.

Пока у меня с начала лечения не было подобных приступов. Но и времени лечения прошло мало. Очень надеюсь, что не повторится больше, уж очень неприятное состояние, страшно.

Верунчик
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 20:40

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Верунчик » 04 апр 2022, 12:31

Тут уже писали про флеболога, лимфолога, сосудистого хирурга профессора Комракова Владимира Евгеньевича. Именно тут я взяла рекомендацию и решилась выбрать этого доктора для лечения сосудистых звездочек. Честно говоря, в следующий раз выберу врача попроще. Все понимаю, - профессор, доктор медицинских наук, престиж, знания, опыт. Но такое самолюбие прямо вот за версту видно.

И самое главное, я как тот баран, что стремится к новым воротам)) Попыталась записаться к Комракову через сайт "СМ-клиники". Раньше вообще не было проблем никаких с записью к любому врачу, а я в деле лечения в данной клиники не новичок. Нравится мне клиника, вот что называется "по душе".

3-5.jpg
3-5.jpg (78.32 КБ) 346 просмотров


Когда позвонила в регистратуру и сказала что у них сбой в системе, что не дает сайт сделать заявку на талон к Комракову, мне ответили что это не сбой, что врач убран из раздела самозаписи и только через регистратуру на этого профессора заявки принимаются. Связано это с тем, что во-первых, цена намного выше на услуги доктора и надо об этом лично сказать пациенту, чтобы не возникло потом конфликтной ситуации с вопросом " а почему так дорого прием?". А во-вторых, профессор прямо нарасхват, нет именно по нему принципа клиники "в любое удобное для вас время". Ждать надо не меньше трех-пяти дней к доктору.

Мне бы задуматься - ну все явно против чтобы я к нему шла. И записи нет и время что мне предложили - мне неудобное. И цена высокая: больше трех с половиной тысяч рублей - это только за прием, за саму операцию (хотя, это только называется так, по факту, всего лишь уколы в сосуды) по удалению красных сосудов на ногах - отдельная сумма, причем тоже не меньше чем за прием.

Претензий к качеству выполненной работы нет и не может быть - все идеально делает профессор. Мое мнение: если у вас куда более серьезные проблемы с сосудами нежели звездочки, то врач поможет обязательно и к нему стоит обращаться. Если же сделать несколько уколов инсулиновым шприцем с лекарством в сосудики - то врач попроще и подешевле может быть.

Леонид
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 13:54

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Леонид » 12 апр 2022, 11:47

Всегда считал, что я как дуб вековой, имею богатырское здоровье. Ну конечно, не совсем робот, изредка бывало что прихватывало, но в целом если спросить меня "как здоровье свое оцениваешь?" Ответил бы что на 10 баллов из 10 баллов. Ну реально, редко всякие простуды меня трогают. Я даже в ковидный период был уверен что меня не зацепит, так и произошло, не было у меня никакого вида ковида. Хотя я соблюдал рекомендуемые меры предосторожности: и маску носил и менял ее часто и руки мыл и спрей-антисептик всегда с собой.

И вот эта непонятная то ли весна, то ли слякотная промозглая осень, то ли, судя по идущему снегу еще зима, все таки достали меня. Началось вечером в пятницу 1 апреля. Типа шутки. Только нихрена не смешно было. Сидим с друзьями отмечаем наступившие выходные, а мне плохо. И жарко очень и "компот не льется в рот" и знобит и кости ломит. В итоге я вынужден был вызвать такси и поехать домой. Дома температуру померил и охренел, на градуснике 38,6 показывало. Ну аспирин выпил, нашелся дома пакетик Колдрекса, его развел. выпил. Ночь как в бреду, температура не падает. Утром встать не могу, очень плохо. Начался кашель, заболело горло, нос заложило.

Мысль - надо вызывать врача. Звоню в поликлинику, отвечают что ничем помочь не могут, потому что во-первых звоню поздно, а во-вторых, сегодня суббота и терапевтов мало и они уже пошли по вызовам. Я спросил - ну мне подскажите что купить и врач не нужен. Отвечают - мы кул-центр, не врачи, поэтому совета не можем дать.

Ну что делать, меня трясет, мне плохо. Позвонил сестре, пожаловался что заболел. Что нужно лечение и если к понедельнику не пройдет, то нужен больничный будет, не прогуливать же.

Сестра у меня женщина активная, любит разные проблемы решать. Сказала "жди". И потом перезвонила и сказала что придет врач ко мне, терапевт Сипарова Анжелика, отчество не запомнил. Когда эта симпатичная девушка пришла, мне даже как-то неудобно стало, что такая молоденькая хорошенькая и тут я такой больной.

Опросила, осмотрела, назначила лечение. Я продиктовал сестре что она мне назначила, сестра приехала, привезла лекарства. Лечение помогло, через пять дней был как раньше, крепкий и здоровый.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение NadinXXX » 13 апр 2022, 12:03

Болеют все, главное с лечением не затягивать, тогда и последствий не будет. Сестра Ваша молодец!

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Nelly » 14 апр 2022, 19:13

NadinXXX писал(а):Болеют все, главное с лечением не затягивать, тогда и последствий не будет. Сестра Ваша молодец!

Какая интересная и поучительная история! Присоединяюсь к Вашему комментарию.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Влада_Костина » 20 апр 2022, 12:07

Вот еще один отзыв от благодарных пациентов, решила поделится с остальными форумчанами, может кому-то пригодится такой отзыв о враче:

Приезжала сюда на прием к гинекологу по поводу кисты, которую мне сказали удалять в районной женской консультации. Тут же поставили совсем иной диагноз. Наблюдали за новообразованием в течение трех месяцев. За все это время мне никто ни разу не нагрубил и о результатах каждого обследования сообщали по телефону, а потом информацию дублировали на почту. Платила только за анализы, а за их расшифровку счета мне никто не выставлял. Очень достойное обслуживание.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение NadinXXX » 21 апр 2022, 12:08

К сожалению в госполиклиниках часто ставят не те диагнозы. А бывает, что даже диагноза и нет, а там он есть

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Влада_Костина » 21 апр 2022, 18:17

Тая писал(а):
Qvikii писал(а):Не бойтесь, это способом лапароскопии- пояснила мне врач. Наркоз общий, три прокола на животе и ни швов ни боли после операции. Ну боль была небольшая. Но правда, одна дырочка в пупке, одна где печень,третья где солнечное сплетение.

Ничего особенного вы не рассказали. Мне самой удаляли желчный пузырь точно так же, семь лет назад. Операцию делали по полису ДМС. За него я платила 3600 в год. Думаю, здесь вы заплатили гораздо больше.

Так тут по-моему тоже с полисами работают, может конечно ошибаюсь, но мне кто-то говорил. А специалисты здесь хорошие.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение NadinXXX » 24 апр 2022, 12:21

Нашла отзыв в сети про клинику и про специалиста клиники «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская
Хочу выразить благодарность нейрохирургу Кузнецову Сергею Александровичу, виртуозно провёл операцию на позвоночнике. На следующий день я уже могла вставать самостоятельно! Также огромное спасибо анестезиологу Гордееву Максиму Валерьевичу. Уснула, не заметила как, и проснулась легко после операции. Также огромное спасибо операционным медсёстрам. В палате очень удобные кровати, чисто, светло и очень вкусно кормили по меню. Спасибо всем. Рада, что мой выбор пал на "СМ-Клинику". Удачи всем и здоровья!

Герда
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 19:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Герда » 26 апр 2022, 12:51

Я была вынуждена обратиться к неврологу. Иначе бы сошла с ума. За последний месяц у меня пропал аппетит, сон, я стала дерганной, рассеянной, я сама себя не узнавала. Причина - в нынешней ситуации. Муж военный, и по приказу уехал месяц назад. Хотя общение почти каждый день, иногда бывает что невозможно дозвониться. Ну и свой собственный запрет не смотреть телевизор, не читать новости в интернете само собой не помог - и читала и смотрела и обсуждала.

Все понимаю, вдаваться не буду, чтобы не разводить тут ненужные споры. Мы с мужем патриоты Родины. Но волнение и страх за любимого человека никуда не делись. Только накапливались со дня на день. В итоге поняла - реально больше не могу, я делаю и себе и мужу хуже, когда мы с ним говорим, то он чувствует мое состояние. Хотя его и не надо чувствовать, оно в словах, в тоне, в слезах, в вопросах проявляется. И муж злится. "Оля, я военный, это мой долг, прекрати".

В итоге записалась к неврологу Васильевой Ксении Александровне, вот просто открыла сайт СМ-клиники на ул. Новочеремушкинская и набрала в поиске врач-невролог. Пришла и начала говорить. Понимаю, что вот "поговорить" это к психологу, но мне нужно было лечение, чтобы назначили успокоительное, дали рецепт на снотворное. Психологи, на сколько я знаю, таблетки не имеют права выписывать. А неврологи дают рецепты.

3-5.jpg
3-5.jpg (78.32 КБ) 256 просмотров


Я сказала причину волнения, врач сказала что это нормальная реакция человека. И что раз сама не справляюсь с эмоциями, то нужно попить таблетки. Я ей сказала, что валерианку я пила каждый день по несколько раз в день и мне она не помогала. Что Мелатонин покупала - это снотворное, его без рецепта продают, но сон не нормализовался. В итоге я получила рецепты, купила лекарства и спустя неделю как начала пить таблетки могу сказать что стала спокойнее. Совсем спокойной буду когда муж домой приедет, ну а пока буду лекарственным способом держать себя в руках.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя