«СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Мика
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 12:18

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Мика » 16 май 2021, 11:36

Я стою на учете у врача-пульмонолога Верещагиной Натальи Сергеевны уже полтора года. Врача не выбирала, даже не сама записывалась на прием в "СМ-клинику" на ул. Маршала Тимошенко. У меня есть аллергия, в прошлом году перенесла обструктивный бронхит. Кто знает о чем я пишу, тот поймет, как это неприятно, когда очень тяжело дышать. Так как опыт есть при задыхании, то первую помощь оказываю себе сама - дышу пульмикортом и беродуалом. Становится легче. Но через день - снова приступ. Да такой, что лекарства не помогли.
Возникла мысль, что подхватила ковид. Испугалась.

2-1.jpg
2-1.jpg (121.6 КБ) 1576 просмотров


В общем, попросила сестру найти мне пульмонолога. Дело в том, что тот врач, у которого я наблюдалась в поликлинике, он ушел... в частную платную клинику. Его заменили другим врачом, я была у этого доктора на приеме, но не в обиду ей, - я сама больше знаний имею по заболеванию. Смешно просто было слышать, когда я говорю что у меня одышка и в груди как бы сипит, сухой кашель, мне врач говорит что "возможно!!!! у вас бронхит". И что она сможет более точно сказать после того, как сдам анализы. Общий анализ крови и мочи.

В итоге, я сама сбивала приступы, а вот когда прищучило, то поняла что надо идти к врачу. Когда сестра сказала что записала к Наталье Сергеевне, я решила что за один раз заплатить - с меня не убудет, а там решу, хороший врач или стоит искать другого.

В итоге мы - я, хронический больной и врач говорили на одном языке. Она назначила сдать анализы на аллергены, IgE, ФВД, спросила когда я делала рентген (почти год назад на тот момент) и после того, как анализы были готовы, я к уже знакомому лечению получила дополнительные назначения. И еще получила рекомендацию вести дневник дыхания. Вот как диабетики ведут учет контроля сахара, так и я должна хоть вкратце записывать, особенно во время приступов и писать дозировку тех лекарств, которые использовала для купирования приступа.

А сейчас я вообще уже дважды за месяц ходила на прием. Все цветет, все пахнет, все выделяет пыльцу. Так что время для меня тяжелое. И снова врач показала свой профессионализм. Посоветовала сменить свой привычный ингалятор на другое лекарство. Более современное и эффективное. И мне реально лучше от него при приступах.

Так что кому нужен хороший пульмонолог, обращайтесь к Верещагиной.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Anya » 22 май 2021, 15:05

Karinka писал(а):Натали, меня тоже беспокоят симптомы, очень похожие на Ваши. Мне тоже пора к гастроэнтерологу обратиться. Подскажите пожалуйста, делали ли Вам в СМ-клинике такое исследование, как ФГДС, и, если делали, но насколько это больно и противно. В государственной поликлинике ФГДС - это ужасно мучительная процедура, может в этой клинике по другому.

Не беспокойтесь, злесь просто отлично делают эту процедуру, мне лично было совсем не больно.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение А.Л. » 24 май 2021, 19:25

Эта процедура не простая даже для взрослого, а для ребенка тем более. Мне в детстве пытались в поликлинике обычный зонд вставить в желудок и это было мучение, после нескольких попыток силой затолкать его в горло и приступов рвоты врачи сдались и написали обостренный рвотный рефлекс. И только через много лет удалось попасть к нормальному врачу, который без проблем это сделал. А потом и ФГДС так же без проблем провели. В СМ-клинике же в отличие от гос больницу работают не садисты, а профессионалы и все процедуры делают максимально аккуратно, как взрослым итак и детям. К таким врачам не страшно обращаться.

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Таня Р » 27 май 2021, 17:37

Ой, гастроскопия - одна из самых неприятных процедур, которые мне приходилось испытывать в жизни. Когда трубку вводят в желудок, еще можно терпеть, а вот когда начинают двигать вглубь, сразу начинаются спазмы. У меня началась паника, я задыхалась. Хорошо, что врач попался опытный, сразу успокоил и начал говорить, что нужно делать. Иначе я, наверное, инфаркт бы получила. И это мне еще с обезболиванием делали, а раньше все это проходило без анестезии. К слову, когда она отошла, у меня начало болеть горло и болело где-то два дня. Вспоминать об этом неприятно и второй раз не хотелось бы через такое пройти.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Anya » 29 май 2021, 12:04

Именно в этой клинике я не была, но была в другом отделении сети. У меня сложилось приятно впечатление и от общения с пациентами, и также с тем, как профессионально оказывают помощь.

А вот нашла отзыв об этой клинике:

Всё хорошо, но желательно ускорить процесс ознакомления пациента с историей болезни, так как 30 дней это очень долго! Минус, что в листе назначений, который дают пациенту, отсутствует диагноз.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Арина Ков. » 31 май 2021, 20:05

А.Л. писал(а):Эта процедура не простая даже для взрослого, а для ребенка тем более. Мне в детстве пытались в поликлинике обычный зонд вставить в желудок и это было мучение, после нескольких попыток силой затолкать его в горло и приступов рвоты врачи сдались и написали обостренный рвотный рефлекс. И только через много лет удалось попасть к нормальному врачу, который без проблем это сделал. А потом и ФГДС так же без проблем провели. В СМ-клинике же в отличие от гос больницу работают не садисты, а профессионалы и все процедуры делают максимально аккуратно, как взрослым итак и детям. К таким врачам не страшно обращаться.

На самом деле, всё зависит от опыта и профессионализма действий врача. Моему ребенку пару лет назад делали ФГДС. В горлышко пшикнули что-то обезболивающее и быстренько вставили трубочку. Сама процедура длилась считанные минуты. Если честно, ребенок даже сообразить не успел, как быстро всё прошло. Разумеется, что перед самой процедурой я объяснила сыну (ему тогда было 5 лет), что с ним будут делать и для чего это нужно. Ребенок обязательно должен понимать и знать, что будет происходить на той или иной медицинской процедуре, если он не малыш совсем. Это уже половина успеха. Ну и от врача многое зависит, как я уже сказала.

Арда
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 16:53

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Арда » 01 июн 2021, 13:16

Кто когда-нибудь делал внутрисуставную блокаду, тот поймет мой страх. У меня долго, почти год, болело плечо. Нет, не каждый день, и даже не каждый месяц. Бывало, что я думала что уже все прошло и боли не вернутся. Однако, они возвращались. Причину болей в плече я сама предложила и на приеме у врача травматолога-ортопеда Кулешова Михаила Викторовича, он подтвердил мои предположения.

Мы в прошлом году ездили на природу на несколько дней с ночевкой большой компанией. Развлечений было много. И настольные игры и бадминтон и конечно же, игры в мяч. Играли в футбол, меня, как самую бесполезную на поле игры)) поставили на ворота. Ну и вот один снайпер, решил что он обязан забить красивый мощный гол. И забил. Только попал он не в ворота, а мне в плечо. Представьте силу удара, когда ногой с размаха... Мяч сильно накачанный... В общем, когда я увидела что мне в лицо летит мяч, той доли секунды мне хватило сообразить на то, чтобы отвернуться. Иначе бы лицо было в кашу. А так удар пришелся в плечо со стороны спины. Боль была непередаваемая.

Мне сразу сделали сетку йодистую, компресс из водки (благо ее было в достатке), налили для снятия шока стакан того, из чего сделали компресс (я не пью водку, попросила заменить вином))).

И вот с тех пор плечо то болит, то не болит. В то время когда боль появляется, я не вру - орала так, что соседи думали что меня режут. Настолько боль сильная. Таблетки обезболивающие горстями ела. Мази разные. Боль затихала, проходила и мне казалось что к врачу нет нужды, ведь все двигается, перелома нет, а ушиб лишь временем лечится.

Но когда у меня боль была 4 дня подряд не утихая ни на секунду, муж записал меня к врачу и отвез в «СМ-Клинику» на ул. Маршала Тимошенко. Врач сказал, что у меня плечелопаточный периартрит, удар мяча спровоцировал. И надо, чтобы снять боль делать блокаду. Укол в сустав. Я думала, что второй раз рожу, не будучи беременной от страха)).

6.jpg
6.jpg (99.81 КБ) 1425 просмотров


Оказалось, что у страха глаза велики. Это совсем не больно. Сначала делается укол анестезии в плечо, затем минуты через 2-3 делается лечебный укол.

Врач во время и до укола мне все объяснял, что и как. Сказал, что возможно еще не один укол понадобится. Если будет снова боль - опять прийти. Не понадобилось больше. Помог единственный укол. И тьфу-тьфу-тьфу, больше плечо не беспокоит. Доктору спасибо.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Andy » 07 июн 2021, 22:22

А.Л. писал(а):Эта процедура не простая даже для взрослого, а для ребенка тем более. Мне в детстве пытались в поликлинике обычный зонд вставить в желудок и это было мучение, после нескольких попыток силой затолкать его в горло и приступов рвоты врачи сдались и написали обостренный рвотный рефлекс. И только через много лет удалось попасть к нормальному врачу, который без проблем это сделал. А потом и ФГДС так же без проблем провели. В СМ-клинике же в отличие от гос больницу работают не садисты, а профессионалы и все процедуры делают максимально аккуратно, как взрослым итак и детям. К таким врачам не страшно обращаться.


Действительно важно, чтоб врач был профессионалом и знал что делает. А не пытался провести процедуру насильно, как в случае из Вашего детства.

Шерри
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:57

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Шерри » 14 июн 2021, 14:41

Мне нужно было к гематологу. В поликлинике я была на приеме, все что можно было сдать, имею в виду анализы по полису ОМС, я сдала, но врач сказала что этого мало. На мое возмущение- а как же тогда быть? Ответ был четким и ясным: "сдавайте необходимые остаточные анализы или в лабораториях типа Инвитро или же идите в платные клиники".

Я выбрала второй вариант. Потому как ведь даже если я сдам анализ в лаборатории платной и заплачу за него, то получив на руки результат, я все равно вынуждена буду обратиться к врачу, чтобы он посмотрел и разъяснил мне результаты и назначил полноценное лечение.

К врачу в поликлинику я, даже сдав в другом месте анализы, возвращаться не хотела. Не буду писать что врач плохой или некомпетентный, не буду писать про часовые очереди и не буду говорить о том, что к этому узкого профиля специалисту талон взять - все равно что сделать Москву столицей Америки.

У меня есть карта пациента в "СМ-клинике" на ул. Маршала Тимошенко, я решила снова воспользоваться их услугами. Но предварительно посмотрев врачей, работающий по этой специальности и чтобы они были территориально мне удобны.

Знаете что удивило? Что оказывается, в частных клиниках врачи "стоят" по разному. Минимальная цена к гематологу от 3500 рублей. Причем посмотрела и не нашла в чем разница. Есть врач высшей категории, к.м.н - и цена за прием 3500, а есть просто врач - и цена от 5000 рублей.

Мне пока (и надеюсь в дальнейшем) без нужды дорогой врач, поэтому выбрала для себя гематолога Сверкунову Юлию Всеволодовну. Знаете, не знаю в чем разница, но эта врач мне очень понравилась. Посмотрела те выписки, что я ей принесла, сказала, что да, есть изменения, что надо сдать анализы на железо и витамины В12 и В9.

Результаты показали, что некоторые данные чуть ниже нормы. И что лечение необходимо. Нужны были капельницы, мне предложили дневной стационар, но я отказалась - взяла только схему лечения. А уколы и капельницы у меня есть кому делать, подруга медсестрой работает.

Сейчас провела терапию, мне стало гораздо лучше. Через пару месяцев пойду снова к этому врачу на прием на проверку.

Аватара пользователя
МиссЛили
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 22:27

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение МиссЛили » 16 июн 2021, 14:23

Знаете что удивило? Что оказывается, в частных клиниках врачи "стоят" по разному. Минимальная цена к гематологу от 3500 рублей. Причем посмотрела и не нашла в чем разница. Есть врач высшей категории, к.м.н - и цена за прием 3500, а есть просто врач - и цена от 5000 рублей.


Может каждый врач самостоятельно определяет тариф? Такое в принципе возможно, если работают по контракту.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей