«СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение А.Л. » 24 окт 2021, 21:06

В СМ-клинике работает очень много профессиональных врачей высокого уровня, поэтому не только профессор может качественно сделать операцию или помочь в лечении. Чтобы попасть к таким мастерам в обычной государственной больнице нужно пройти все круги ада и не один час в очереди простоять даже по записи. Таких самоотверженных профессионалов в бесплатной медицине, которые все еще работают за подачки от Минздрава в отвратительных условиях и без необходимого оборудования, можно по пальцам пересчитать. Если есть возможность - лучше обратиться в СМ-клинику. Помогут намного быстрее и без нервов.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Zarina » 01 ноя 2021, 15:28

Lili_ta писал(а):Обычно хирургами работают мужчины, ну я не встречала в больнице женщины-хирурга. Хотя было две операции, правда прилично давно по времени назад, - обе выполняли бригады хирургов-мужчин. Даже в стоматологических клиниках не видела женщин этой специальности.

Ну и удивлена немного была, и чего уж - скажу честно, было небольшое сомнение когда я попала к хирургу Юлии Владимировны Девойно. Не знаю, решилась бы я по серьезному оперироваться у нее или нет. Хотя я прочитала на сайте СМ-клиники на ее странице, что она выполняет все виды сложных операций. Но у меня была попроще, поэтому и не стала менять врача.

У меня на животе есть родимое пятно. Ну это его так в народе называют, а на самом деле красная блямба (не знаю какое слово применить). Это вытянутой формы овал, примерно 3 на 4 см. Как мама рассказывала, она на большом сроке беременности лежала на диване и на это место неожиданно прыгнула кошка и мама рукой схватилась. И Когда я появилась на свет, у меня точь-в-точь на этом месте было пятно.

Оно меня на протяжении всей жизни не беспокоило до недавнего времени. Да, не очень красиво на белой коже красное пятно, но меня не напрягала гемангиома - так по научному правильно называется блямба. Но я заметила, что она стала изменяться. Пятно уже было не плоским, а немного над кожей выступало. И как бы бугорки мелкие появились. Ну и по размеру стало чуть больше, как клякса расползлось по сторонам.

Пошла к дерматологу. Она сказала что раз пятно стало меняться, то его лучше удалить и взять соскоб, ну на анализ, чтобы выяснить не переросло ли в злокачественное образование. Вот так я и оказалась у хирурга. Юлия Владимировна сказала что скорее всего пятно хоть и изменилось, но остается доброкачественным. Но она после удаления отошлет в лабораторию на исследование. Я ее мнение спросила - а стоит ли вообще трогать пятно? - да, обязательно надо удалять. Про рак кожи добавила, что может возникнуть.

Удаляла не скальпелем а лазером. Обколола пятно с 4 сторон анестетиком. Довольна работой врача, было не сильно больно, все аккуратно сделано. Анализ соскоба показал что доброкачественное образование. Кстати, эстетически лучше стало без пятна.


Не так часто приходилось сталкиваться с врачами этой специальности, но, по моему опыту, женщин среди них хватает. Даже аппендицит мне вырезала именно женщина и все прошло отлично. Так что не думаю, что в этой сфере вообще уместно судить специалиста по полу, на уровень профессионализма это никак не влияет. К подобным пятнам нужно относиться внимательно и серьезно. Особенно важно защищать их от травм. Хирург правильно сделал, что отослал образец на анализ.

Арда
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 16:53

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Арда » 05 ноя 2021, 12:28

Сама себе удивляюсь, что причину своего кашля и удушья не смогла угадать. Задыхаться я начала две недели назад. Я в легкой форме аллергик, но за свои "под пятьдесят" узнала методом проб и ошибок, на что может возникать реакция. Это всего два продукта: мед и арахисовые орехи. Ни апельсины ни яйца ни другие продукты, считающиеся аллергенами, на меня не действуют отрицательно.

В доме сделали ремонт, полностью обновили все - и интерьер и декор. И я купила себе две пуховые подушки. До этого у меня были все время подушки с синтетическими наполнителями, а тут увидела красивые и недорогие подушки на лебяжьем и гусином пуху. Очень понравились. Ну и думаю, вы уже поняли, что как только я начала ими пользоваться, то постепенно, не за один день и не за неделю, я начала покашливать, будто в горле першит и испытывать одышку.

Попила несколько дней антигаистаминные, они у меня всегда есть дома. Но не помогло, сухой кашель продолжался. И мысли не возникло что причина может быть в подушках. Решила что или новый вид аллергена появился - по сути-то так и есть, на пух птичий - но что за аллерген, не распознала. Или же как у почти всех людей сейчас мысль -а вдруг ковид? Потому как очень много пишут и говорят о том, что вирус мутировал, добавились новые симптомы, и что лучше не тянуть при каком-то заболевании, а все же обратиться к доктору.

Я позвонила в "СМ-клинику" на Волгоградском проспекте, где периодически наблюдаюсь, спросила работают ли?. Да, всем сообщаю, что график работы клиники не изменился ни на этот период локдауна ни вообще не менялся и не будет меняться. Описала регистратору свои симптомы и спросила к какому врачу мне надо пойти.

43450_29576-2.jpg
43450_29576-2.jpg (105.73 КБ) 1092 просмотра


Меня записали к терапевту врачу-пульмонологу Марченко. На опросе, я как партизан на допросе)) я обо всем говорила, кроме подушек. Ну забыла я и не думала о них. И когда врач спросила - не питалась ли я чет-то необычным и не покупала в дом какие-либо новые вещи, только тогда меня осенило. Я сделала тест на пух как аллерген и получила положительный результат.

Отдала подушки сестре, а себе купила как привыкла на синтетической основе. И все прошло. Спасибо доктору что такой грамотный опрос провела и выявила аллерген.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Zarina » 06 ноя 2021, 18:33

Отлично понимаю Ваши затруднения. Сама страдаю от аллергии и она часто проявляется в форме кашля. Когда это случилось впервые, думала, что у меня простуда и лечилась соответственно. Так что действительно важно вовремя понять в чем проблема.

Леонид
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 13:54

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Леонид » 12 ноя 2021, 13:08

Я бывший курильщик с 20 летним стажем. Кашель, мокрота, отхаркивание все было. Я уж думал что вообще рак легких, как на картинках на пачках сигарет, настолько у меня была одышка и мрак кашель. Хотя я бы продолжал курить, все же привычка эта хоть и вредная, но мне нравилось. Скучаю по сигаретам до сих пор, хотя уже шесть месяцев не курю. Понимаю что рано еще говорить о окончательной завязке, почти каждую ночь снится что сигарета во рту или пачку в руках держу и достаю сигарету из нее. Дым чувствую даже где его нет. А уж от курящих стараюсь держаться подальше, потому как не уверен что сдержусь.

Но анализы, на которые меня направил пульмонолог Карлов Алексей Иванович показали что надо завязывать. И рентген показал так себе состояние легких и анализ крови. Это жена меня направила к врачу, говорила что уже слышать не может мою харкоту, так кашель мой называла.

Я еще к тому же простыл, так что помимо просто кашля еще и выделения отхаркивались. Грудь будто сдувшийся барабан хрипела. Короче я не особо и сопротивлялся, когда жена сказала что взяла талон к врачу. Что не надо сидеть в очереди, просто прийти к такому-то кабинету в "СМ-клинике" на Волгоградском проспекте. Пришел, врач сказал что очень вовремя. После всех обследований поставил диагноз ХОБЛ. Спросил что такое, не рак ли. Пока нет. Хроническая обструктивная болезнь легких. первое что надо сделать, самый важный пункт лечения - бросить курить обязательно. Вот прямо с момента выхода из кабинета врача. А как бросить, если я не могу, пачка в день всегда улетает.

Конечно мне назначил лечение. Я спросил что за таблетки, ответил. Что-то расширяющее бронхи, муколитические препараты, чтобы мокрота лучше отходила. Ингалятор назначил, чтобы с собой носил когда особо одышка замучает. И даже антибиотики назначил, чтобы снять сильное воспаление в легких. Так же сказал что надо ходить на физиотерапию. Напугал меня прилично. Сказал что в возрасте 35 лет нельзя иметь такие легкие.

Я ходил кодироваться от курения. Сам не смог бросить. Сейчас не курю, после лечения стало намного легче, кашля этого уже почти нет. Пристрастился к семечкам как к замене сигарет. Жена вкусные покупает, говорит клюй их, но не начинай курить только. Болезнь-то серьезная, нельзя ухудшать, иначе рак не за горами свистнет.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение talyster » 19 ноя 2021, 22:27

Обычная клиника. Ремонт сделан, внутри чисто, специалисты работают хорошие. Не на что жаловаться.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Zarina » 27 ноя 2021, 15:35

Для меня внешний вид помещения тоже важен. Думаю, это один из показателей, по которому можно оценить качество услуг и отношение к пациентам.

Серега
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 21:26

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Серега » 30 ноя 2021, 12:10

Наблюдаюсь у уролога-андролога Алтунина Дениса Валерьевича уже четыре месяца. Пришел по рекомендации знакомого, который у него лечился. Сначала думал не писать о причине с которой обратился, а потом подумал: а вдруг мой отзыв кому-то поможет? Вдруг подобная проблема есть у других мужчин, и им нужен врач, который может оказать правильную помощь.

Предыстория такова. Мы с женой больше года назад решили что пора расширить состав семьи. Созрели морально и готовы материально к тому, чтобы иметь ребенка. По совету врача жены мы перед тем как "делать" решили обследоваться. Это всем советую мужчинам, которые планируют стать отцами. Конечно, женщинам это так же важно, но у них за осмотры отвечает гинеколог, так что и советы пусть дают сами женщины.

Мы не только по физиологической части проверялись, а еще и у врача, который определяет шансы ребенка иметь какие-то генетические отклонения, наследственные заболевания. В общем, за дело со всей серьезностью взялись.

По генетике у нас все в порядке оказалось, а вот о том, что у меня есть проблемы с зачатием, мне после анализов сказал Денис Валерьевич. Спермограмма показала, что активного очень мало, спермии слабые и нужно лечиться, чтобы так сказать, укрепить их силу и волю. И что за один месяц это вряд ли получится. Нужно быть готовым к длительному курсу лечения. К тому же, у меня была проблема с одним яичком, нужна была мини операция, чтобы там подправить дефект.

Оперировал доктор Алтунин. Проблема дефекта была устранена.

Сейчас лечение уже подходит к завершению. Неделю назад сдал анализы, улучшения явные и показатели такие, что зачатие наступит. Очень важно - это слова врачей - пока проблема не устранена, не пытаться зачать. Нужно обязательное предохранение. И лишь когда врач "даст добро", то тогда уже переходить на открытый секс. Надеюсь, что в скором времени жена скажет мне заветные слова. Доктора Алтунина очень рекомендую, отличный специалист.

9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg
9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg (65.72 КБ) 913 просмотров

Dara
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 18:59

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Dara » 07 дек 2021, 14:02

К врачу урологу-онкологу Данилову Ивану Александровичу я обратилась после того, как прочитала отзывы пациентов на сайте Про Докторов. Мне, конечно, не нужен был онколог, ну я так думала на тот момент, когда выбирала врача, впоследствии так и оказалось. Просто если у доктора есть совмещенные специальности, я же не могу написать лишь одну специальность, по которой я обращалась.

А уролог мне нужен был потому, что у меня сильно болела правая почка. Конечно, я сама решила что это болит именно почка, потому как больше сзади ничего нет в том месте. Но как сказал мне потом врач, хотя я и оказалась права, но болеть на спине может не только почка. Может быть поясничная боль, может быть женская проблема эндометриоз, у которого охват боли так же в той части.

Но у меня все же были и дополнительные признаки, которые указывали что это почечная боль. Частые и болезненные походы в туалет по маленькому, цвет мочи сильно желты, иногда даже розоватый.

Не буду больше тянуть, скажу лишь что назначенные анализы показали что у меня на почке приличного размера киста и что ее нужно удалять, пока она не переросла во что-то такое, то уже понадобилась вторая специальность врача. Я не была готова к тому. что придется оперироваться. Спрашивала у врача сколько можно еще тянуть, чтобы не лезть внутрь. На что он ответил ясно и понятно:"чем быстрее вы решите эту проблему, тем будет лучше. Если не верите мне, можете пойти на консультацию к другому доктору". Я сразу же поверила и мы начали обсуждать как все будет происходить. Скажу, что предварительных волнений было больше, чем по полученному результату.

Легла в стационар "СМ-клиники" на Волгоградском проспекте, в первый день у меня взяли все анализы что нужны были, вечером пришел в палату анестезиолог и Данилов. Решили что операция будет методом лапароскопии. Цену мне сказали еще до того как я легла в клинику. Утром отвезли в операционную, очнулась в палате, рядом доктор. Все прошло хорошо. Снова сдала анализы, результаты хорошие, меня на выписку. Проблема решена, чему очень рада.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Zarina » 21 дек 2021, 22:53

Хорошо, что Вы вовремя обратились за помощью, и все оказалось проще, чем ожидалось. Удобно, что все процедуры и анализы можно пройти в одном месте.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей