«СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Andy » 17 авг 2021, 21:27

ОМЕЛА писал(а):Думала, что просто приду на консультацию к нефрологу Бугаевой Наталии Васильевне, а оказалось, что прошла у нее курс лечения и она стала моим наблюдающим врачом. Причина вот какая. У диабетиков, тем боле со стажем более 10 лет заболевания, как известно, нарушается работа всего организма, но три основные кита заболеваний - полинейропатия, полинефропатия и зрение.

Меня мой врач-эндокринолог направила пройти полное обследование, чтобы выяснить - на какой стадии осложнений организм. Просто в последнее время я себя не очень хорошо чувствовала. И сахар постоянно, не сильно, но повышен, и усталость постоянная, бессонница, ноги ой как болят, и что неприятно, мне казалось, что начали сбой давать почки. Сколько проверялась и в больнице по своему профилю за время заболевания лежала, всегда почки были молодцом, не поддавались.

Сейчас в больницу не лечь. Имею в виду в государственную больницу. Даже несмотря на то, что я сделала прививку против ковида (чего и вам желаю). Все лечебные учреждения брошены на борьбу с ковидом и как это ни ужасно, все остальные заболевания и болезни забыты и отодвинуты. Но ведь меня волнует мое здоровье, а не чье-то чужое, хоть и понимаю что сложный инфекционный период уже больше года тянется.

Не буду больше затягивать, в "СМ-клинике" на Волгоградском проспекте прошла основных врачей - окулиста, невролога и нефролога. Жалобы у меня по нефрологической части были такие: очень много мочи выходит за сутки. Я, извиняюсь за подробности, почти живу в туалете. И цвет мочи очень-очень желтый. Ну и еще иногда беспокоит потягивающие не очень болезненные моменты в спине слева. И именно внизу спины, не позвоночник.

original_5339375940c088b47f8b4a9a_5937b71082126.jpg

Доктор Бугаева дала направления на сдачу мочи по нескольким способам сдачи (суточный объем, по Нечипоренко, трех-суточный объем, еще какие-то исследования мочи - на сахар, на содержание лейкоцитов) и назначила сделать УЗИ почек.

Оказалось что изменения есть, что просто необходимо лечение, пришла я к врачу вовремя, даже немного запоздав. Во всех показателях анализов были изменения от нормы. Лечение длительное, таблеток много, сразу после назначения курс уколов.
И еще камешек обнаружился в почке левой. Ну тут с ним ничего не сделать. Или сам выйдет или если расти будет или новые появляться, да боль будет сильнее, то потом уже надо будет решать что делать. Пока ничего. Довольна общением с врачом, сейчас лечусь по назначенной схеме, мне лучше.


Диабет вообще очень опасное заболевание, которое влечет за собой множество деструктивных изменений в организме. От таких проблем почти никто не застрахован, особенно с учетом уровня стресса в современном мире, а также распространенной привычки перекусывать чем придется. И обычно это не салат или нежирное мясо, а что-то сытное, калорийное и не особенно полезное. Потому, так важно найти грамотного специалиста в данной области, чтоб, как минимум, сдерживать развитие этого недуга. Хорошо, что Вы вовремя обратились к врачу, а изменения не оказались необратимыми. Важно теперь поддерживать здоровье.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Olga1998 » 20 авг 2021, 15:46

Отзыв про нефролога Бугаеву Наталию Васильевну

Консультация у нефролога нормально прошла. Шла на прием с некоторым волнением, боялась, что какой-то неприятный диагноз типа хронического пиелонефрита врач поставит, но на самом деле нечего было переживать, оказалось, что у меня банальный цистит, который легко и быстро лечится.

Врач Бугаева Наталия Васильевна милая и располагающая к себе, с ней легко было общаться, я смогла задать все вопросы, которые беспокоили, без смущения и стеснения, как перед раздражительным и не дружелюбным терапевтом из моей поликлиники по месту жительства, куда я стараюсь лишний раз не приходить.

Наталия Васильевна понятно все объясняла о причинах моего заболевания и как его лечить, и в конце дала несколько полезных советов, чтобы цистит не возник снова. Полностью устроила такая консультация, все по существу и с вниманием, что тоже немаловажно. Я часто сталкивалась с невниманием врачей, когда специалист как будто делает тебе одолжение, что отвечает на твои вопросы. Лишний раз у таких я стараюсь ничего не спрашивать. А вот с Бугаевой мне очень комфортно общаться.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение А.Л. » 24 авг 2021, 15:08

Лучше вообще не болеть, но если уж нужно лечиться, то лучше обращаться именно к настоящим специалистам в такую крупную и современную больницу как СМ-клиника. А не проходить семь кругов ада в очередях под кабинетами в обычных больницах, где отношения к пациентам как к животным. Здесь весь персонал внимательный и профессиональный, помогут всегда и без долгих ожиданий.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение ElenaNew » 06 сен 2021, 18:40

Отзыв о клинике в сети
Я в шоке от доктора Асанидзе Д.З. Приехала на приём с бабушкой 83 года, привезла много готовых результатов анализов. Врач сказал, что надо ещё сдать дополнительно. Я согласилась, сказав что мы обязательно сдадим, но т.к. уже вечер и на днях мы очень много крови уже сдавали, то сдадим кровь завтра или через день недалеко у дома в клинике. На что врач резко ответил, что его устроят анализы только сделанные в их лаборатории и другие ему не нужны! И половину приема внушал нам это вместо того, чтобы начать нормальный приём. Я много лет наблюдаюсь в см-клинике (на войковской) и впервые слышу от врача, что он даже смотреть не будет анализы из другой клиники! И мои обоснования, что старенькую бабушку очень сложно возить так часто на анализы на него не действовали. Потом врач решил назначить другой препарат от диабета, хотя предыдущий нам очень хорошо держит сахар. Сказал, что переходите на новый препарат и колите 4 раза в день в течение 10 дней пальцы глюкометром, если сахар поднимется до 10, то пейте ещё и половинку старого. Вы серьезно???? Зачем пожилому человеку переходить на новое лекарство, если старое держит сахар не выше 7,0, а новый препарат может со слов врача вызвать сахар 10 и еще диабетику исколоть все пальцы (а за 10 дней это 40 уколов!!) когда у них и так каждая рана может привести к трагедии. К тому же в инструкции к новому препарату написано, противопоказание возраст старше 80 лет!!! Доктор вообще читает про лекарства, которые выписывает??? Хотелось просто встать и уйти, но к сожалению в этот день работал только этот «врач». Потом врач вообще выдал: я назначил вам анализы на 5 тыс и не говорите потом что я хотел вас ограбить.
Вы считаете это профессионально со стороны врача?? Что за фривольное отношение к пациентам? Я просто в шоке, что в Вашей клинике работает такой хам и рвач, который не хочет войти в положение, что очень сложно возить пожилого человека на анализы, который еле ходит с палочкой на несколько анализов в клинику, а видимо в глазах у врача только деньги деньги деньги! Никому не порекомендую его и во всех соц.сетях предупрежу людей, чтобы ни в коем случае к нему не шли на приём.

Xanna
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 12:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Xanna » 07 сен 2021, 12:35

Странный врач из предыдущего отзыва. Я поверхностно знакома с диабетом, у родни ближайшей. так что про весь отзыв, ну про назначение другого лекарства, на то, что анализы только из лаборатории "СМ-клиники" на Волгоградском проспекте (глупость, я не первый раз в этой клинике и нормально врачи берут для начального обследования выписки из других поликлиник) не могу сказать, а вот фраза, что врач сказал сдать анализ вечером - это совсем непонятно. Ну не может врач не знать, что ВСЕ анализы сдаются только натощак утром.

9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg
9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg (65.72 КБ) 1200 просмотров


И не только анализы, а многие обследования так же делаются натощак. Вот я была два месяца назад у гастроэнтеролога Омаровой Х.Г. , так она мне назначила и анализы сдать и сказала что надо сделать гастроскопию. Спросила - делала ли я эту процедуру раньше? Я ответила что нет, что до недавнего времени у меня вообще не было проблем с желудком и вот это нынешнее воспаление и боль - впервые и мне не нравится.

Так врач пояснила как это проводится, что даже с вечера есть нельзя, не говоря о том, чтобы утром поесть и пойти проверяться.
Надеюсь, что таких вот ярых отрицательных отзывов Омаровой не будет, потому как мне доктор понравилась. Объяснила, что вот эта процедура обследования желудка - она покажет где воспаление, какое, в какой стадии, есть ли опасные предпосылки для серьезного заболевания (ну я как любой человек заранее же думаю о том, что ну а вдруг рак желудка?).

В итоге оказалось что дуоденит и гастрит в начальной стадии. Процедуру глотания трубки делала без наркоза в СМ-клинике, было очень неприятно, пара моментов даже больно - когда трубка проходила в глотке и потом вытаскивали в том же месте. Но я больше страха напускного у меня было, нежели по факту оказалось.

Мои поставленные диагнозы врач Омарова вылечила. За что ей спасибо. В общении приятная, прием начинает вовремя, знания и умения в лечении есть. Врача я бы рекомендовала.

ирвингия
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 12:34

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение ирвингия » 11 сен 2021, 11:51

А.Л. писал(а):Лучше вообще не болеть, но если уж нужно лечиться, то лучше обращаться именно к настоящим специалистам в такую крупную и современную больницу как СМ-клиника. А не проходить семь кругов ада в очередях под кабинетами в обычных больницах, где отношения к пациентам как к животным. Здесь весь персонал внимательный и профессиональный, помогут всегда и без долгих ожиданий.

Про то, что лучше вообще не болеть, - это само собой разумеется. Как в поговорке "лучше иметь жену здоровую и богатую, чем бедную и больную", но совсем здоровых людей по факту мало. Хоть какое заболевание, но найдется. Да даже если нет хронических болячек, то все равно ВСЕ люди болеют. ОРЗ, ОРВИ, бронхит, ангина.

И я с вами совершенно не согласна, что в поликлиниках какие-то круги ада, и считаю оскорблением людей, которые лечатся в поликлиниках "относятся как к животным". Почему такое сравнение, зачем?
Неужели вам, а я понимаю, что вы вовсе не ребенок и не подросток, за вашу сознательную жизнь попадались только врачи-рвачи в обычных поликлиниках? Неужели только лишь попав в "СМ-клинику" на Волгоградском проспекте у вас раскрылись глаза и вы стали чувствовать себя царицей, к которой с почтением и уважением?

Так вот ведь ниже вашего отзыв о враче из клиники, которую вы нахваливаете. И это не первый подобный отзыв, который я тут читаю. Зачем возвышать то, что априори должно быть хорошо? Ведь в поликлинике вы пришли и да, подождав в очереди, понервничая в регистратуре, но вы ни копейки своих денег не заплатили, но получили лечение.

А тут один прием ОТ двух тысяч начинается. И не каждый человек себе может позволить. Так получается, что весь комплекс СМ-клиники - только для богатых? Не помните, в начале прошлого века так же было разделение слоев и чем это закончилось? Зачем кичиться тем, что вы можете себе позволить лечение? Я - могу, но разве этим нужно хвастать? И это я вообще не говорю о регионах.

Я хожу и в эту клинику и в поликлинику. Мне мой врач поставил предварительный диагноз "полинейропатия". И мне надо было проверить вены на ногах. У нас в поликлинике не делают такую процедуру. Поэтому я записалась на прием к врачу КТ и МРТ диагносту Атясовой Елене Викторовне, и она провела мне необходимое нейрофункциональное исследование. К этому диагносту уже дважды обращалась,врач хороший, диагност отличный. И так же могу сказать, что и в поликлинике, на те обследования что там есть - тоже хороший врач. Просто ну не делают некоторые обследования, а так бы я пошла в поликлинику.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение А.Л. » 17 сен 2021, 18:49

Да, не в каждой поликлинике есть все нужное оборудование и могут сделать все необходимые анализы или обследования, да и врачей нужных не всегда можно найти. А в СМ-клинике все врачи высокой квалификации и все обследования помогут сделать быстро.

Астерия
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 23:01

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Астерия » 30 сен 2021, 14:40

Я очень переживаю за мамины руки. И понимаю, все же уже тот возраст, в котором у мамы начался ревматоидный артрит, что и у меня будет то же самое. Но я это я, я свою боль - а когда пальцы выкручивает, выгибает, это как говорит мама, больно. Так вот я за себя сама отволнуюсь, а вот когда у родного любимого человека пальцы как крюки и продолжают болеть и искривляться - переживаю всей душой.

Скажу что ревматоидный артрит не лечится. Наблюдение у доктора пожизненное. Ну имею в виду не с рождения)), а как начало проявляться заболевание, так сразу на учет становиться. Мама долгое время была на учете в поликлинике, врач была пожилая женщина, вела маму 20 лет. Два года назад она ушла на пенсию и на ее место дали совсем молодую девушку. Я не против молодости, понимаю что опыт приходит с годами. Но когда мама пришла к ней на прием, а она маме говорит "а чем вас до этого лечили? Какая схема была?" Ну то есть даже в карту и в компьютер не посмотрела, чтобы все прочитать. В итоге я сказала маме - перейдешь в "СМ-клинику" на Волгоградском проспекте. Это тебе и с домом рядом и там никаких очередей, никаких глупых вопросов от врачей. Я сама там периодически лечусь. Все устраивает.

9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg
9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg (65.72 КБ) 1067 просмотров


Выбор врача, даже в частной клинике- дело ответственное. На сайте Про Докторов и других сайтах с отзывами я нашла врача-ревматолога Усеинова Рустема Куртумеровича. Маме сказала: посмотри что за врач, если не понравится, то найду другого. Искать замену не пришлось. Уже два года доктор Усеинов - мамин лечащий врач.

Он маму, когда она пришла, обследовал заново (ну именно по ее болезни). Она сделала рентген пальцев (был очень плохой анализ), сдала кровь. Назначил совершенно другую схему лечения. И маме стало легче. Не говорю, что болезнь прошла, но обострения реже, и она знает как купировать их (курс уколов через день в течение двух месяцев), таблетки.
Мама у него прошла Школу ревматоидного артрита. В поликлинике она даже не слышала о таком. Врач подробно объяснил причину заболевания, что нужно делать чтобы уменьшить проявление, какая еда отрицательно сказывается.

Я уже тоже консультировалась у Усеинова, он подтвердил что у меня тоже будет артрит (анализы сдавала). Буду наблюдаться у него.

Lili_ta
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:20

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Lili_ta » 14 окт 2021, 12:31

Обычно хирургами работают мужчины, ну я не встречала в больнице женщины-хирурга. Хотя было две операции, правда прилично давно по времени назад, - обе выполняли бригады хирургов-мужчин. Даже в стоматологических клиниках не видела женщин этой специальности.

Ну и удивлена немного была, и чего уж - скажу честно, было небольшое сомнение когда я попала к хирургу Юлии Владимировны Девойно. Не знаю, решилась бы я по серьезному оперироваться у нее или нет. Хотя я прочитала на сайте СМ-клиники на ее странице, что она выполняет все виды сложных операций. Но у меня была попроще, поэтому и не стала менять врача.

У меня на животе есть родимое пятно. Ну это его так в народе называют, а на самом деле красная блямба (не знаю какое слово применить). Это вытянутой формы овал, примерно 3 на 4 см. Как мама рассказывала, она на большом сроке беременности лежала на диване и на это место неожиданно прыгнула кошка и мама рукой схватилась. И Когда я появилась на свет, у меня точь-в-точь на этом месте было пятно.

Оно меня на протяжении всей жизни не беспокоило до недавнего времени. Да, не очень красиво на белой коже красное пятно, но меня не напрягала гемангиома - так по научному правильно называется блямба. Но я заметила, что она стала изменяться. Пятно уже было не плоским, а немного над кожей выступало. И как бы бугорки мелкие появились. Ну и по размеру стало чуть больше, как клякса расползлось по сторонам.

Пошла к дерматологу. Она сказала что раз пятно стало меняться, то его лучше удалить и взять соскоб, ну на анализ, чтобы выяснить не переросло ли в злокачественное образование. Вот так я и оказалась у хирурга. Юлия Владимировна сказала что скорее всего пятно хоть и изменилось, но остается доброкачественным. Но она после удаления отошлет в лабораторию на исследование. Я ее мнение спросила - а стоит ли вообще трогать пятно? - да, обязательно надо удалять. Про рак кожи добавила, что может возникнуть.

Удаляла не скальпелем а лазером. Обколола пятно с 4 сторон анестетиком. Довольна работой врача, было не сильно больно, все аккуратно сделано. Анализ соскоба показал что доброкачественное образование. Кстати, эстетически лучше стало без пятна.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Olga1998 » 20 окт 2021, 16:13

Отзыв про клинику из сети
Лежал в клинике, стационаре, мой муж с 27 сентября по 1 октября 2021 на операции по поводу стентирования артерии нижних конечностей. Проводил операцию доктор, профессор Колединский Антон Геннадьевич со своей командой: Ярахмедов Тахир Фидарисович, Каличава Алексей Годердзиевич, операция прошла превосходно. Хочу выразить благодарность всем врачам, в т. ч. заведующему отделением Ширяеву Александру Игоревичу, кардиологу Истрину Дмитрию Владимировичу, ординатору Кучерявому Даниилу Игоревичу за чуткое, внимательное отношение. Вся команда под руководством доктора, профессора являются профессионалы высокого уровня. Хирурги просто от Бога! Успехов, здоровья, процветания и всего самого наилучшего! Всем низкий поклон!


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей