«СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Аватара пользователя
DDAnna
Эксперт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение DDAnna » 21 май 2021, 12:04

Перестраиваться на здоровую пищу действительно сложно, зато потом, когда привыкнешь, на вредную пищу уже смотреть не можешь. То, что еще вчера казалось вкусным, начинает вызывать отвращение.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Olga1998 » 22 май 2021, 12:10

Отзыв про Лопатченко Ирину Петровну
Прохожу лечение у Лопатченко Ирины Петровны. Ирина Петровна обладает уникальными навыками врача-психотерапевта. Этот прекрасный специалист нормализовала мою нервную систему, благодаря правильно подобранному лечению. У меня больше нет истерик, повышенной раздражительности, агрессивности. Отношения с сыном намного улучшились, младший ребёнок совсем не раздражает. На приёме с врачом приятно общаться. Она разговаривает спокойно, не повышая голос. С ней очень комфортно! Я спокойная и уравновешенная. Благодарю Вас!

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение А.Л. » 23 май 2021, 21:18

Со всеми врачами в СМ-клинике приятно общаться, в любом из отделений это норма. И это не просто только корпоративная этика, это профессиональные, внимательные, культурные люди. Это касается вообще всего персонала больницы. Здесь не нахамят в регистратуре, не придется ждать в очередях часами, не придется искать нужного врача и ждать, когда же у него освободится на вас время. Просто можно записаться и в удобное время прийти на прием. Те, кто приходил в больницу с маленькими детьми понимает насколько это важно, как и те, кто серьезно болел и хотел попасть побыстрее к врачу, но в государственной поликлинике это практически нереально. И есть еще масса преимуществ в СМ-клинике, потому что это современная больница, где лечат на заграничном уровне.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Арина Ков. » 25 май 2021, 14:38

А.Л. писал(а):Со всеми врачами в СМ-клинике приятно общаться, в любом из отделений это норма. И это не просто только корпоративная этика, это профессиональные, внимательные, культурные люди. Это касается вообще всего персонала больницы. Здесь не нахамят в регистратуре, не придется ждать в очередях часами, не придется искать нужного врача и ждать, когда же у него освободится на вас время. Просто можно записаться и в удобное время прийти на прием. Те, кто приходил в больницу с маленькими детьми понимает насколько это важно, как и те, кто серьезно болел и хотел попасть побыстрее к врачу, но в государственной поликлинике это практически нереально. И есть еще масса преимуществ в СМ-клинике, потому что это современная больница, где лечат на заграничном уровне.

Согласна с Вами! Во всех филиалах СМ-клиники качественное обслуживание и очень вежливый и квалифицированный персонал.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение А.Л. » 29 май 2021, 16:39

Да, в современном цивилизованном мире это норма и в СМ-клинике придерживаются всех стандартов. Начиная с приветливого персонала на входе и во всем остальном тоже - и в обследовании и в одинаково высоком качестве лечения во всех филиалах.

Евгения Т
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 13:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Евгения Т » 30 май 2021, 12:53

Есть врачи одной специальности, а есть такие, которые совмещают несколько специальностей и это очень удобно для пациентов. Я выбрала врача-терапевта и врача-кардиолога Кубанцеву Ирину Ивановну как раз по этой причине. Год назад я решила перейти в "СМ-клинику" в Старопетровском проезде и на сайте выбирала себе подходящего врача. Надеюсь, врачи не обидятся от этой фразы "выбирала". Потому что эти слова не обидные, ни в коей мере не хочу оскорбить врачей.

3-4.jpg
3-4.jpg (181.91 КБ) 1553 просмотра


Просто каждый человек делает так, как ему удобно. А если еще и оплачивает это, не из кармана государства по общей медицинской страховке, а из своего кармана, то тогда и требования я могу предъявлять.

У меня есть проблемы с сердцем (нарушение ритма), есть гипертония, - это в ведении кардиолога. И есть у меня еще заболевание, которое лечит терапевт. Вот фраза с сайта клиники про Ирину Ивановну "занимается ведением больных, имеющих несколько хронических заболеваний".

Так что и мое сердце в руках))) доктора Кубанцевой и другое заболевание. Причем она отлично справляется со всеми моими проблемами по здоровью.

Когда к ней пришла,то уже принимала таблетки и от давления и для нормализации сердечного ритма. Но наверное, мне второе лекарство не очень подходило, потому как у меня были жалобы на то, что ночью бывает такая ситуация. Я сплю, а потом начинаю резко хватать носом и ртом воздух, и ощущение будто сердце совсем не бьется. Щупаю пульс, а он если 40 ударов в минуту выдает, то хорошо. Для тех, кто к счастью, не страдает подобным, скажу, что у здорового человека хороший сердечный ритм 60-70 ударов в минуту.

Мне доктор, после моих жалоб, предложила сменить лекарство. Даже пояснила, что в принципе, состав у них почти одинаковый, но импортные таблетки лучше на организм действуют. Да, таблетки стоят вдвое дороже, но можно купить одну пластинку, попробовать как на сердце подействуют, и если будет лучше, то ну придется их всегда покупать, ведь это мое здоровье, на котором не принято экономить.

Мне на самом деле стало лучше, пропали эти ночные приступы удушья и низкого ритма. Теперь пью только эти таблетки. Так что не жалею о смене врача.

Аватара пользователя
МиссЛили
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 22:27

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение МиссЛили » 30 май 2021, 17:20

Когда к ней пришла,то уже принимала таблетки и от давления и для нормализации сердечного ритма. Но наверное, мне второе лекарство не очень подходило


По этой причине советуют хотя бы раз в несколько лет обращаться к другим врачам. Хотя все они и выходят по сути из одних ВУЗов, и учатся по одним и тем же учебникам, но дальше каждый начинает свою собственную врачебную практику. Кто-то так и продолжает следовать тому, чему его учили 10-20 лет назад в медицинском институте, а другие постоянно совершенствуются, перенимают опыт своих коллег, в том числе зарубежных. Да и просто бывает так, что попался врачу пациент, он его вылечил и теперь обладает определенным опытом в этом деле. А у кого-то постоянно одни и те же случаи и он такого опыта не имеет.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Anya » 31 май 2021, 17:42

ДоброеУтро писал(а):Восемь килограмм за два месяца это отличный результат! Плавное снижение веса, так и кожа подтянута будет и никакого вреда для организма. А насчёт того, что платно, так качественная медицина только платной, к сожалению, и бывает. А на здоровье, как говорится не экономят. Главное, чтобы качество было на высоте, как тут, а не бессмысленная трата, как тоже, увы бывает.

Я тоже считаю, что лучше худеть медленно, потому что результат сохраняется намного дольше, и привыкаешь к ограничениям в питании.

Cleo
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 10:57

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Cleo » 09 июн 2021, 13:01

Даже не знаю, стоило ли писать этот отзыв или нет, ведь по сути, я ничего не могу сказать от враче-терапевте Рыбиной. Я была у нее один раз и больше могу сказать о клинике, о других врачах.

Дело в том, что я пошла в клинику не по болезни, а для того, чтобы получить нужные мне медицинские разрешения. Я могла бы это сделать в поликлинике, но сидеть в очереди среди заболевших людей, мне, здоровой, ждать пока врач меня примет и будет писать бумаги - ну как-то жалко времени. Да и риск прийти здоровой, а уйти подхватившей что-то все же был. Какие люди обычно идут к терапевту? Заболевшие. Кто с кашлем, кто с насморком, кто с горлом, а кто и с чем посерьезнее.

В общем, решила потратить деньги, но сэкономить время и сохранить здоровье. А надо было мне у терапевта взять справку для ГИБДД, оформить справку для посещения бассейна - после длительного перерыва из-за ковида, не моего, а общего, когда все было закрыто- вновь начала ходить на плавание.

И сейчас со справками стало строже. И это правильно. В бассейне куда хожу, там раньше не очень строго было. А сейчас лучше перестраховаться, чем если рядом со мной будет плыть человек с ковидом.

Само собой я сдала анализ-тест на ковид, все в порядке, здорова. И заодно, ну раз все равно есть мое законное оплаченное время у врача, спросила про "стоить ли делать вакцинацию?" И какой вакциной лучше прививаться, если решу.

Мне понравилось, что доктор мне подробно рассказала о, на ее мнение, необходимости прививки. На мой вопрос "так если большинство людей сделает, мне же тогда нет необходимости делать?" А как вы узнаете, что то сделавшее большинство вокруг вас, а не в другом месте?

Я бы уже сделала прививку, но боюсь побочных реакций. Ну, в результате разговора, я все же склоняюсь к тому, чтобы привиться. Врач корректно объясняла, без всяких уговоров, без надавливания что "нужно-нужно-нужно, себя спасете".
Порекомендовала если буду делать, то делать вакцину Эпивак-Корона. Хотя, наиболее популярна Спутник В.

Вот и все посещение врача. Клиника нравится, административная работа отличная.

1.jpg
1.jpg (81.08 КБ) 1475 просмотров

ВЕРЕСК
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 22:57

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение ВЕРЕСК » 23 июн 2021, 11:45

Буду писать все как есть, хоть это и касается моего родного дяди, брата мамы. Да, в семье не без урода, и он сам это признает. Точнее, признавал, потому как сейчас это частично овощ. Хотя, проблески сознания уже стали проявляться, после назначенного лечения врачом-неврологом, врачом-эпилептологом Еленой Юрьевной Баевой.

Мамин брат всегда был любитель. Есть два типа любителя - любитель женщин и любитель выпить. Несмотря на наличие в анамнезе в прошлом 4 жен, этот низенького роста плюгавый мужичок все же относится по второй категории. Дети с дядей не общаются и знать не хотят: бросал жену, бросал и ребенка. Хотя дети - это условно, уже за 30 лет этим "детям".

Сошелся дядя в последние годы с какой-то алкашкой, ну сами понимаете что подобное притягивает подобное. Алкашку в том году от алкашки сначала парализовало, а затем через месяц она умерла. Дядя остался с дочкой умершей в квартире, так же пили во всю душу. И тут дочку полу-парализовало и ее забрали в больницу. Когда соседи маме позвонили, мол кто-то из квартиры орет и воет без слов постоянно, мама ринулась туда. Открыли, а он под диваном лежит. Не рядом, а под. Как он туда залез - представить не могу, хотя в нем килограммов 45 всего.

В общем, мама забрала его временно, пока не оформит документы в дом престарелых и инвалидность. И вот тут огромное спасибо, просто низкий поклон, что вызвав Елену Юрьевну к одному лежачему (как она пояснила, от алкоголя отказали ноги у дяди), она по сути лечила двоих. Маме, видя ее состояние, так же прописала лекарства успокоительные. Не отговорилась фразой "попейте валерьяночки".

А когда пришла по вызову мамы в квартиру, то сразу сказала что с головой у дяди плохо, что он под диваном - это белая горячка. Что вот эти иногда приступы - когда орет, потом как под током дергается, ходит в этот момент под себя (он в памперсе) - это приступы эпилепсии. Что надо делать МРТ мозга, надо класть его в больницу и лечить.

Доктор предложила положить дядю в стационар "СМ-клиники" в Старопетровском проезде, но мама сказала, что не барин, что и в обычной больнице полежит. Врач обследовала его на дому, потому как дядя пока не транспортабельный. Сделала лекарственные назначения и сказала маме чтобы не отдавала всю себя на жалость. Иначе маме самой понадобится стационар. А как маме реагировать, если помимо неприятных частых моментов физиологии, дядя еще орет ночами, воет, пытается с кровати уползти, даже когда привязывают его за ногу. И это НЕ ходячий человек.

Доктор Баева подготовила документы и направление в больницу. И вот ждем очереди, сказали что его примут. И с оформлением документов врач помогла. Огромное спасибо еще раз.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей