«СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Юлька-н
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:17

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Юлька-н » 28 фев 2022, 12:40

С нового года мне трижды пришлось обращаться к кардиологу. Странное для меня состояние высокого пульса было. Где-то в начале января начал частить пульс. Вот совершенно без причины, нет никакого волнения, нет физической нагрузки, способной вызвать учащенное сердцебиение. И я чувствовала пульс, вот в горле бьется, в ушах стучит. Начинаю считать пульс, каждый день 80-90 ударов в минуту. У меня гипертония, я пью таблетки, держу давление под контролем. Но вследствие повышенного пульса начались приступы скачков давления.

Пошла в поликлинику к врачу. Да, пульс высокий, надо понижать. Назначила Бисопролол. Дозировку не пишу, чтобы у читающих, у которых вдруг подобная ситуация, не занимались самолечением. Начала пить, таблетки имеют накопительное действие. Через несколько дней пульс пришел в норму, но рано радовалась. Днем пульс в норме, зато ночью не могу спать, думаю что вот-вот сердце остановится, настолько редкий пульс, еле-еле стучит. Замеряю - 35-40 ударов в минуту. Я снова к врачу в поликлинику. Она говорит - давайте дозу уменьшим. Ну давайте. Уменьшили дозу, пульс снова днем начал стучать.

Решила пойти в "СМ-клинику" в Старопетровском проезде (тут есть карта) провериться. Записалась к кардиологу Терпеловой Елене Александровне, я была у нее как-то пару лет назад на приеме, понравилась врач.

XXL-15.jpeg
XXL-15.jpeg (127.04 КБ) 531 просмотр


Рассказываю что со мной не в порядке, какие меры были приняты для улучшения, что не помогло, что помогло, но не очень)) Она не удивилась такой ситуации. Сказала что Бисопролол, он часто применяемый препарат, но есть у него такая неприятная побочка как сильное урежение пульса в ночное время. Не у всех бывает, но мне посчастливилось попасть в тот процент, у которых так действует.

Порекомендовала сменить лекарство. Что так же надо принимать таблетки от частого пульса, но есть другое средство, называется Конкор, и что у него очень малый процент ночного урежения. Он стоит дороже, но это мое здоровье, так что не об экономии речь.

И помогло мне, сейчас я на этом лекарстве и пульс, что днем, что ночью в пределах 60 ударов в минуту. Я спросила - это пожизненно пить, как и от гипертонии? Нет, надо месяц-два пропить, потом отменить с постепенным уменьшением ежедневным дозировки. И месяц узнать как пульс - не повышается? Если повышается, то снова таблетки. Пока у меня все хорошо, отменять планирую в апреле, чтобы этот переход весенний прошел без ухудшения.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение NadinXXX » 28 фев 2022, 17:02

Все так просто - сменил таблетки и жизнь наладилась. Все-таки врачи все должны быть специалистами!

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Арина Ков. » 04 мар 2022, 14:32

NadinXXX писал(а):Все так просто - сменил таблетки и жизнь наладилась. Все-таки врачи все должны быть специалистами!

Самое главное, чтобы эти таблетки назначил именно врач. А не пациент сам себе поменял схему лечения. А то я сплошь и рядом вижу, как люди сами по интернету выбирают себе лекарства по тем или иным симптомам, совершенно не задумываясь о последствиях. И потом им всё равно приходится обращаться к врачам, чтобы эти самые последствия "расхлебывать". Лучше сразу к специалисту обратиться.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение NadinXXX » 09 мар 2022, 12:23

Конечно. Самостоятельно лечить что-либо не стоит. Иначе можно сделать еще хуже.
Доверять или не доверять сведениям на экране монитора – личное дело каждого. Все зависит от здравомыслия и образованности пользователя. Тем не менее, есть случаи, когда попытки пополнить знания о собственной болезни приводили к фатальным последствиям или к огромным сбоям в организме.

Alia
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 12:17

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Alia » 17 мар 2022, 18:29

NadinXXX писал(а):Конечно. Самостоятельно лечить что-либо не стоит. Иначе можно сделать еще хуже.
Доверять или не доверять сведениям на экране монитора – личное дело каждого. Все зависит от здравомыслия и образованности пользователя. Тем не менее, есть случаи, когда попытки пополнить знания о собственной болезни приводили к фатальным последствиям или к огромным сбоям в организме.

Личное дело, тут спору нет, вот только даже вне зависимости от уровня образованности, все равно нет смысла доверять тому, что написано на экране монитора, потому как львиная доля статей в интернете на медицинскую тематику написана дилетантами, а что еще хуже, людьми без медицинского образования. Просто пересказ, при чем далеко не всегда верный, других статей.

Zalma
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 19:03

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Zalma » 25 мар 2022, 12:56

Я присоединяюсь ко всем словам благодарности - написанным и сказанным - в адрес потрясающего врача-гинеколога высшей категории Лианы Галактионовны Киладзе. Признаюсь, что когда читала в интернете о этом докторе отзывы, думала что "ну такое... не могут прямо вот все восхвалять". Признаю - была неправа. Врач реально суперский.

Спросите - а чем она отличается от других гинекологов? Тут я не могу сказать особых отличий, я обращалась к ней как к врачу-сексопатологу. Поэтому и искала в интернете именно эту специальность.

Дело в том, что моя ранее очень страстная натура дала сбой. Из человека, который обожал секс, я превратилась, как сама себя называла в последнее время, "фригидную льдину".

Знаю, что люди, которые прожили больше 15 лет в браке, - они утрачивают страсть. Да в принципе у всех так, даже тех, кто не имеет такого стажа за плечами. Страсть - это гормоны. И вот у меня они "закончились"))

Началось все больше года назад, когда мне вдруг расхотелось. Начались отмазки, над которыми я раньше смеялась "голова болит", "устала", "давай не сегодня" и прочее. А муж не понимал в чем дело, даже придумал что у меня другой мужчина появился. Никого не было.
Просто пропало желание.

Тянулось это до января и муж на новый год сказал что "давай расходиться". Мне (ему) нужен секс, нужна прежняя я, но и настаивать и против воли моей он не будет, как сказал "я не насильник".

Итог моего посещения, обследования, лечения у Лианы Галактионовны такой: вернулась страсть, вернулся секс, вернулось удовольствие и радость от интима. Не было никакой усталости, просто гормональный фон очень снизился. И схемой лечения он был восстановлен.
Мой муж так же передает слова благодарности врачу))

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Арина Ков. » 29 мар 2022, 16:48

Zalma писал(а):Я присоединяюсь ко всем словам благодарности - написанным и сказанным - в адрес потрясающего врача-гинеколога высшей категории Лианы Галактионовны Киладзе. Признаюсь, что когда читала в интернете о этом докторе отзывы, думала что "ну такое... не могут прямо вот все восхвалять". Признаю - была неправа. Врач реально суперский.

Спросите - а чем она отличается от других гинекологов? Тут я не могу сказать особых отличий, я обращалась к ней как к врачу-сексопатологу. Поэтому и искала в интернете именно эту специальность.

Дело в том, что моя ранее очень страстная натура дала сбой. Из человека, который обожал секс, я превратилась, как сама себя называла в последнее время, "фригидную льдину".

Знаю, что люди, которые прожили больше 15 лет в браке, - они утрачивают страсть. Да в принципе у всех так, даже тех, кто не имеет такого стажа за плечами. Страсть - это гормоны. И вот у меня они "закончились"))

Началось все больше года назад, когда мне вдруг расхотелось. Начались отмазки, над которыми я раньше смеялась "голова болит", "устала", "давай не сегодня" и прочее. А муж не понимал в чем дело, даже придумал что у меня другой мужчина появился. Никого не было.
Просто пропало желание.

Тянулось это до января и муж на новый год сказал что "давай расходиться". Мне (ему) нужен секс, нужна прежняя я, но и настаивать и против воли моей он не будет, как сказал "я не насильник".

Итог моего посещения, обследования, лечения у Лианы Галактионовны такой: вернулась страсть, вернулся секс, вернулось удовольствие и радость от интима. Не было никакой усталости, просто гормональный фон очень снизился. И схемой лечения он был восстановлен.
Мой муж так же передает слова благодарности врачу))

Так причина была в чем? Тоже эта тема сейчас для меня актуальна. Не знала, что от этого можно "вылечиться".

Irma
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:19
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Irma » 04 апр 2022, 12:25

Всегда была уверена, что когда пишут про какие-то противопоказания к диетам - ну такое преувеличение, что иногда смешно становилось. Пока на себе не прочувствовала всю прелесть этих противопоказаний. В очередной раз решила скинуть с себя 3-4 кг жира, выбрала диету на куриной грудке и большом количестве клетчатки. Клетчатка - она очень полезна и нужна, но во всем надо знать меру. Не есть тоннами салаты из капусты, салат с огурцом и укропом, пекинскую капусту с петрушкой и огурцом. И до кучи каждый день ко всему этому утром и вечером по столовой ложке молотой клетчатки с кефиром. Похудение точно будет, но еще придется обратиться к гастроэнтерологу.

Я затянула поход к врачу, думая что пройдет само. Вот что должно было пройти. У меня возникла сильная режущая боль в животе, была тошнота, был метеоризм сильный - раздут живот и постоянно хотелось облегчиться от газов. Ну и самое неприятное - многодневный запор. Это на словах может кто подумает "да у кого запоров не бывало", а на деле, когда попытка не удается, очень сильно хочется в туалет, при сильном напряжении, ну когда тужишься чтобы хоть как-то выдавить из себя, начинает кровоточить. Таблетки-слабительные не помогают.

После осмотра, сданного анализа кала, анализа крови на определение наличия воспаления в организме врачом-гастроэнтерологом Чантурия Жанной Алексеевной было поставлен диагноз не инфекционный колит.

Колит – это воспалительное заболевание толстой кишки. Колиты протекают с болевым синдромом, расстройством пищеварения (запорами, поносами), метеоризмом, тенезмами.

Лечение в виде лекарственной терапии и диеты. Да, после начального слова "диета" смешно звучит лечение диетой, но это уже другая диета. Врач мне дала список продуктов что можно, а что нельзя. Сказала что клетчатку в таких объемах нельзя вообще никому.

Так же, кроме таблеток, был назначен курс ежедневной клизмотерапии. Клизмы должны были способствовать размягчению спрессованного кала внутри кишечника. Делала с отваром ромашки, чтобы еще и как антисептик использовать.

Вылечила я этот колит, теперь осторожна в своих пищевых решениях. Повторюсь - и это слова врача - нельзя злоупотреблять клетчаткой.

6.jpg
6.jpg (99.81 КБ) 400 просмотров

Ярина
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 20:13

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Ярина » 12 апр 2022, 12:48

Впервые попробовала убрать мимические морщины и очень-очень-очень довольна результатом. На лбу у меня морщин мало, всего две неглубокие и не большие по размеру, а вот морщинки-улыбки - это лучики мелких тонких морщинок вокруг глаз - это в изобилии было. Так же мне не нравилось, что носогубные складки очень сильно выражены, то есть и их я планировала убрать.

К какому врачу идти - вопросов не возникло. Мне удаляла невусы врач-дерматолог Байбак Ульяна Николаевна, она же мне в прошлое посещение и дала консультацию по морщинам. Про удаление новообразований тут уже писалось много раз, так что повторяться не буду. Скажу лишь, что теперь когда вижу на лице у кого-то из знакомых родинку, которая портит внешний вид, про себя думаю - ну почему ты ее не уберешь? Так ничего не говорю, считаю себя деликатным человеком, чтобы вмешиваться в чужой внешний вид. Но сама рассказываю что удаляла на лице и шее и что довольна.

Так вот вернусь к морщинам. Мне Ульяна Николаевна сказала, что полностью убрать морщины на лице обойдется в примерно в 20 тысяч рублей. Я спросила - а как-то можно удешевить эту сумму? Да, можно. Эта сумма высчитывалась исходя из того, что если колоть Ботокс. А есть препарат, наш, российский, называется Релатокс, он стоит дешевле. И если использовать его, то тысяч пять-шесть удастся снизить.

Я спросила врача - а как эти препараты ведут себя на лице? Это не тот случай, когда уж пуская дороже, но качественнее? Нет, это тот же самый ботулотоксин, который воздействует на мыщцы, только за счет того, что наше, родное производство, цена закупочная и продажная выходит дешевле. Но на качестве не сказывается. Хотя, я могу выбрать что сама захочу. Я выбрала Релатокс. И полученное меня радует.

Было больно когда уколы делались. Сильно больно. Но врач предупредила об этом. Перед уколами я была артистом-мимом. Надо максимально кривлять лицо, чтобы врач отмечала точки куда колоть. И смеялась и злилась и недоумевала и удивлялась и возмущалась.

Результат стал отчетливо виден спустя две недели. До этого казалось что не сработало. Я решила, что как пройдет 4-6 месяцев (срок действия уколов), то снова пойду колоть. Лицо реально и моложе и привлекательнее без морщин. Стоит своих денег такая "жертва красоты".

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение NadinXXX » 16 апр 2022, 12:19

Отзыв из сети про данного специалиста
К Ульяне Николаевне обратилась с целью "омолодиться", моя колега делала у нее процедуру Уз СМАС-лифтинга. Больше всего меня беспокоили морщины на лбу, носогубные складки и поплывший овал лица. В лоб укололи препарат релатокс, стала меньше хмуриться, морщины разгладились, но так как заломы были довольно выраженные (мне уже почти 45 лет), сделали курс биоревитализации (3 раза, делали препарат гиалуаль), эффект мне понравился, кожа стала плотнее, глубина морщин еще уменьшилась, что стали почти незаметны. Для коррекции овала и носогубок Ульяна Николаевна предложила поставить нити или сделать УЗ СМАС-лифтинг, как моя коллега. Остановились на последнем - не хотелось пугать родных синяками. На процедуре было немного больновато, но терпимо, после небольшая краснота и отек на щеках, который ушел к вечеру. Через пару недель уже начала видеть стойкую подтяжку брылей и носогубных, лицо стало моложе и свежее. Очень понравилось то, что никаких следов не было видно, не надо было замазывать синяки после уколов или прятать места постановки нитей волосами. Хочу повторить эту же процедуру на второй подбородок и декольте. Спасибо Ульяне Николаевне)


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей