«СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Герда
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 19:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Герда » 29 ноя 2021, 13:53

Два раза я была пациентом анестелиолога-реанимотолога Галины Викторовны Рыбаковой. И оба раза я отмечаю качество ее работы, ее профессионализм, ее знания и умение.

В первый раз, это было в начале прошлого года, она работала со мной как анестезиолог. У меня была проблема - болел правый бок. В итоге после всех обследований в "СМ-клинике" в Старопетровском проезде, мне хирург назначил операцию по удалению желчного пузыря. Оперироваться я решила в клинике. И если хирург был определен мной, ну тот, к кому я записалась на первичный прием и потом от него поступило предложение что он избавить меня от желчного пузыря, камней в нем и болей, то анестезиолога я не выбирала. Хирург сам сказал, кто будет со мной работать.

original_5919761cce4d6c2ec31be435_5d25945a88745.jpg
original_5919761cce4d6c2ec31be435_5d25945a88745.jpg (51.33 КБ) 894 просмотра


Что мне в клинике, в отличие от больниц нравится, что перед операцией бригада представляется пациенту. И врач, дающий наркоз и присутствующий постоянно все время во время операции, ну на всякий случай, вдруг понадобится реаниматолог. И медсестры так же представляются. И операционная и та, что ведет палату.

К счастью, реаниматолог мне не понадобился, хирург отлично справился со своей задачей. А анестезиолог Рыбакова - со своей. Наркоз был рассчитан правильно, ну я хоть и не разбираюсь, но заснула я быстро, во время операции не проснулась, после операции так же без проблем меня разбудили.

Второй раз я уже самостоятельно обратилась к Рыбаковой в этом году, испробовала на себе метод подкожной озонотерапии для моделирования овала лица. Это еще называется безоперационная подтяжка. Когда врач не делает разрезы чтобы убрать лишний жир и лишние складки, а вводит под кожу через канюлю озон. Для меня это было новшеством, думала что не будет эффекта. Оказалось, что зря волновалась. Лицо изменилось, стало четче, моложе, кожа лучше. Мой совет - кто боится скальпеля, пробуйте безоперационную подтяжку.

Oliva
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:14

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Oliva » 08 дек 2021, 14:05

Ура-ура, я попала на акцию по репродуктологии. Внимание всем заинтересованным лицам. С первого по 30 декабря в "СМ-клинике" в Старопетровском проезде идет акция. Я записалась на первичный прием к кандидату медицинских наук врачу-генетику Румянцевой Виктории Алексеевне.

Вы, ну те, кому нужна помощь генетика, можете записаться к любому другому врачу СМ-клиник. Сделать это просто. На сайте клиники заходите в раздел Врачи. Только вы должны быть авторизованы, иначе поиск не сработает. Заходите в нужную специальность и выбираете доктора. Я это делала с учетом территориального удобства. Мне удобнее было пойти в клинику в Старопетровском проезде.

Как выбрали врача, заходите на его страницу и читаете о нем информацию. Опыт работы, образование, места работы. Есть категория Отзывы, там так же бывает (а бывает и нет) люди пишут свое мнение о докторе.

Я когда читала о профессиональных навыках Румянцевой, там даже был пункт "проверка беременности при близкородственных браках". Неужели в наше время еще есть такое, что брат может жениться на сестре, пусть даже не родной, а двоюродной? Дикость какая-то. Знаю, династии царей, чтобы не уменьшать "степень титула" женились таким образом, но ведь ничего хорошего между близкокровными браками не было- дети почти всегда рождались с отклонениями. Вот меня понесло-то))

Мы с мужем пошли к Румянцевой по нескольким причинам. И у него и у меня в роду были онкологические заболевания, так вот для нас важно было выяснить какова вероятность этого у нашего ребенка. Ну и вторая, больная для нас тема - это моя неспособность выносить ребенка. Были неоднократные попытки, но все заканчивалось выкидышем. Какое отвратительное мерзкое слово. Хотя это медицинский термин, но звучит ужасно. И не только звучит, а так же ужасно это по моральному и физическому состоянию.

Сейчас мы находимся в стадии обследования. Надеюсь, что лечение - а оно будет у обоих, так сказала доктор - нам поможет.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение ElenaNew » 10 дек 2021, 12:10

Наверное, акция уже закончилась, но на сайте у них сейчас только "Бесплатная консультация хирурга!" и "Скидка 20% на эндоскопию после 15:00! "

А врач Вам попался хороший, конечно.

Румянцева Виктория Алексеевна: врач-генетик. Стаж работы – 27 лет, кандидат мед. наук.

Доктор проводит медико-генетические консультации по следующим вопросам:

:arrow: исключение генетических причин бесплодия пары, неразвивающейся беременностей, спонтанных выкидышей;

:arrow: подготовка к ЭКО, ведение беременности старше 35 лет, в близкородственных браках, с наследственными нарушениями гемостаза, при регулярном приеме лекарственных препаратов;

:arrow: исключение наследственных заболеваний у детей с задержкой психомоторного, физического развития, с врожденными пороками развития, при детском аутизме, эпиприступах и тд.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Zarina » 10 дек 2021, 21:10

Oliva писал(а):Ура-ура, я попала на акцию по репродуктологии. Внимание всем заинтересованным лицам. С первого по 30 декабря в "СМ-клинике" в Старопетровском проезде идет акция. Я записалась на первичный прием к кандидату медицинских наук врачу-генетику Румянцевой Виктории Алексеевне.

Вы, ну те, кому нужна помощь генетика, можете записаться к любому другому врачу СМ-клиник. Сделать это просто. На сайте клиники заходите в раздел Врачи. Только вы должны быть авторизованы, иначе поиск не сработает. Заходите в нужную специальность и выбираете доктора. Я это делала с учетом территориального удобства. Мне удобнее было пойти в клинику в Старопетровском проезде.

Как выбрали врача, заходите на его страницу и читаете о нем информацию. Опыт работы, образование, места работы. Есть категория Отзывы, там так же бывает (а бывает и нет) люди пишут свое мнение о докторе.

Я когда читала о профессиональных навыках Румянцевой, там даже был пункт "проверка беременности при близкородственных браках". Неужели в наше время еще есть такое, что брат может жениться на сестре, пусть даже не родной, а двоюродной? Дикость какая-то. Знаю, династии царей, чтобы не уменьшать "степень титула" женились таким образом, но ведь ничего хорошего между близкокровными браками не было- дети почти всегда рождались с отклонениями. Вот меня понесло-то))

Мы с мужем пошли к Румянцевой по нескольким причинам. И у него и у меня в роду были онкологические заболевания, так вот для нас важно было выяснить какова вероятность этого у нашего ребенка. Ну и вторая, больная для нас тема - это моя неспособность выносить ребенка. Были неоднократные попытки, но все заканчивалось выкидышем. Какое отвратительное мерзкое слово. Хотя это медицинский термин, но звучит ужасно. И не только звучит, а так же ужасно это по моральному и физическому состоянию.

Сейчас мы находимся в стадии обследования. Надеюсь, что лечение - а оно будет у обоих, так сказала доктор - нам поможет.


Не думала, что бывают такие акции, но предложение интересное. Те, кто нуждаются в описанной услуге могут ощутимо сэкономить.

Qwandra
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 12:15

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Qwandra » 27 дек 2021, 12:57

К врачу дерматовенерологу Абдуллоеву я обратилась три месяца назад с проблемой ногтей. Ситуация была такая. Я за ногтями ухаживаю, всегда маникюр, всегда ногти и руки выглядят красиво. Делаю в одном и том же салоне, у одного и того же мастера уже много лет.

У меня ногти красивые, крепкие, поэтому мне не нужны zгель-лаки, наращивание, какое-то особое покрытие. Просто обрабатываются ногти, удаляется кутикула, придается форма ногтям, шлифуются, и наносится обыкновенный лак.

Я не знаю что в последний раз произошло, может быть лак был не качественным, но получилось вот что. На следующий день после маникюра у меня сильно начали чесаться ногти. Зудеть под ногтевой пластиной, и по месту обрезания кутикулы воспалилось. Ну я продезинфицировала хлоргексидином, затем на ночь нанесла пантенол. Я ночь не спала, такой сильный зуд был. Я рано утром смыла лаковое покрытие (оно было красным) и на ногтях увидела пятнистость. Ногти были не обычного цвета, а с какими-то синими пятнышками. Снятие лака не помогло, зуд продолжился. Позвонила мастеру, она сказала что не знает что случилось, но надо сходить к дерматологу. Сказала что пока эту партию лака отставит, не будет ей пользоваться.

В итоге, когда я показала ногти врачу, он сказал что микотическая экзема. И да, причина может быть в лаке. Что на ранки при обрезании кутикулы попал лак и спровоцировал такую реакцию Лечила ногти две недели, ходила на увч, мазь весьма недешевая, таблетки пила.

Взяла чек на все лечение и пришла в салон к мастеру. Они к тому времени отдали и была уже проведена экспертиза лака из последней купленной партии. Да, лак оказался бракованным, там был превышен какой то показатель. В итоге мне салон полностью оплатил мне лечение, куча извинений, 10 бесплатных сеансов маникюра.

Врачу Абдуллоеву благодарность за то, что привел мои ноготки в порядок.

3-5.jpg
3-5.jpg (78.32 КБ) 744 просмотра

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Арина Ков. » 03 янв 2022, 15:09

Qwandra писал(а):К врачу дерматовенерологу Абдуллоеву я обратилась три месяца назад с проблемой ногтей. Ситуация была такая. Я за ногтями ухаживаю, всегда маникюр, всегда ногти и руки выглядят красиво. Делаю в одном и том же салоне, у одного и того же мастера уже много лет.

У меня ногти красивые, крепкие, поэтому мне не нужны zгель-лаки, наращивание, какое-то особое покрытие. Просто обрабатываются ногти, удаляется кутикула, придается форма ногтям, шлифуются, и наносится обыкновенный лак.

Я не знаю что в последний раз произошло, может быть лак был не качественным, но получилось вот что. На следующий день после маникюра у меня сильно начали чесаться ногти. Зудеть под ногтевой пластиной, и по месту обрезания кутикулы воспалилось. Ну я продезинфицировала хлоргексидином, затем на ночь нанесла пантенол. Я ночь не спала, такой сильный зуд был. Я рано утром смыла лаковое покрытие (оно было красным) и на ногтях увидела пятнистость. Ногти были не обычного цвета, а с какими-то синими пятнышками. Снятие лака не помогло, зуд продолжился. Позвонила мастеру, она сказала что не знает что случилось, но надо сходить к дерматологу. Сказала что пока эту партию лака отставит, не будет ей пользоваться.

В итоге, когда я показала ногти врачу, он сказал что микотическая экзема. И да, причина может быть в лаке. Что на ранки при обрезании кутикулы попал лак и спровоцировал такую реакцию Лечила ногти две недели, ходила на увч, мазь весьма недешевая, таблетки пила.

Взяла чек на все лечение и пришла в салон к мастеру. Они к тому времени отдали и была уже проведена экспертиза лака из последней купленной партии. Да, лак оказался бракованным, там был превышен какой то показатель. В итоге мне салон полностью оплатил мне лечение, куча извинений, 10 бесплатных сеансов маникюра.

Врачу Абдуллоеву благодарность за то, что привел мои ноготки в порядок.

Спасибо за вашу историю, думаю, многим будет полезно. Я лично первый раз о таком заболевании слышу. Ну теперь после вашего рассказа понимаю, что всегда нужно быть на чеку. Даже если маникюр делаешь в одном и том же месте, у одного и того же мастера. Вы - молодец, что вовремя к врачу обратились. Это уже половина успеха на пути к быстрому выздоровлению. Знаю, что многие на вашем месте ждали бы, пока само пройдет, как у нас любят в народе. Это, конечно же, большая ошибка. Такие болезни сами не проходят и могут еще усугубиться, если затянуть с походом к врачу. Да еще и по вашей просьбе проверили лак и выявили брак, а это спасло других клиенток салона.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Zarina » 05 янв 2022, 21:08

Действительно неприятная ситуация. Хотелось навести красоту, а получилось столько проблем. Хорошо, что удалось сразу обратиться к грамотному специалисту и все это вылечить. Приятно, конечно, что салон взял на себя ответственность и решил вопрос, но после такого я бы наверно боялась снова маникюр у кого-то делать. Особенно с учетом описанных симптомов.

Yula
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 21:07

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Yula » 09 янв 2022, 13:36

А я уже в этом году уже сделала колоноскопию, хотя и не собиралась в праздничные каникулы вообще заниматься здоровьем. Откладывала на конец января это неприятное обследование.

А теперь информация для тех, кому нужно сделать или колоноскопию или гастроскопию. С 1 по 31 января в "СМ-клинике" в Старопетровском проезде проводится акция на эти процедуры. С 15 до 21 часа делается 20-ти процентная скидка. Я этой акцией воспользовалась и весьма довольна.

Во-первых, пусть 500 рублей, но они сэкономлены, а во-вторых, мне достался хороший анестезиолог-реаниматолог Колбинцев Сергей Игоревич.

Анестезиолог мне нужен был по той причине, что колоноскопию я делала что называется, "во сне". Это настолько упрощает нервные переживания, что я благодарна тем, кто придумал именно такой способ обследования кишечника.

Я помню как будто вчера делала, как лет восемь назад мне делали такую же процедуру, но наяву. Глаза на лоб - вот как бы я кратко охарактеризовала когда врач в задних проход вставляет трубку длиной почти пол-метра. Больно ужасно.

И чтобы не испытывать этого снова, я решила что заплаченные деньги за укол в вену и за услугу сопровождения обследования анестезиологом - будут не зря потрачены. Когда заходишь в кабинет и там анестезиолог говорит - не беспокойтесь, я сделаю укол и вы не будете совершенно ничего чувствовать. На вопрос - а потом будут какие-то последствия для организма? отвечает что нет. Может быть легкое головокружение, может немного тошнить, но это в течение дня все пройдет. Это не глобальный наркоз, от которого да, могут быть побочные последствия в организме. И то, современный общий наркоз почти безопасен.

Вот, поделилась информацией. Единственное, что неудобно по этой акции, что приходится поголодать)) Ведь обе процедуры проводятся на голодный пустой желудок, есть нельзя в течение 12 часов до обследования. Но ничего страшного, считаю что полу-разгрузочный день был))

Женя К
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 21:05

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Женя К » 15 янв 2022, 14:05

Большое спасибо за отзыв! У меня хронический гастрит и полипы в толстой кишке, мне нужно периодически проводить ФГДС и ФКС. В государственных учреждениях эти процедуры делают без наркоза, это ужасно больно и мучительно. В следующий раз на эти исследования пойду только в частную клику и под наркозом.

Натали Кузина
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 22:08

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Натали Кузина » 15 янв 2022, 14:14

Zarina писал(а):
Oliva писал(а):Ура-ура, я попала на акцию по репродуктологии. Внимание всем заинтересованным лицам. С первого по 30 декабря в "СМ-клинике" в Старопетровском проезде идет акция. Я записалась на первичный прием к кандидату медицинских наук врачу-генетику Румянцевой Виктории Алексеевне.

Вы, ну те, кому нужна помощь генетика, можете записаться к любому другому врачу СМ-клиник. Сделать это просто. На сайте клиники заходите в раздел Врачи. Только вы должны быть авторизованы, иначе поиск не сработает. Заходите в нужную специальность и выбираете доктора. Я это делала с учетом территориального удобства. Мне удобнее было пойти в клинику в Старопетровском проезде.

Как выбрали врача, заходите на его страницу и читаете о нем информацию. Опыт работы, образование, места работы. Есть категория Отзывы, там так же бывает (а бывает и нет) люди пишут свое мнение о докторе.

Я когда читала о профессиональных навыках Румянцевой, там даже был пункт "проверка беременности при близкородственных браках". Неужели в наше время еще есть такое, что брат может жениться на сестре, пусть даже не родной, а двоюродной? Дикость какая-то. Знаю, династии царей, чтобы не уменьшать "степень титула" женились таким образом, но ведь ничего хорошего между близкокровными браками не было- дети почти всегда рождались с отклонениями. Вот меня понесло-то))

Мы с мужем пошли к Румянцевой по нескольким причинам. И у него и у меня в роду были онкологические заболевания, так вот для нас важно было выяснить какова вероятность этого у нашего ребенка. Ну и вторая, больная для нас тема - это моя неспособность выносить ребенка. Были неоднократные попытки, но все заканчивалось выкидышем. Какое отвратительное мерзкое слово. Хотя это медицинский термин, но звучит ужасно. И не только звучит, а так же ужасно это по моральному и физическому состоянию.

Сейчас мы находимся в стадии обследования. Надеюсь, что лечение - а оно будет у обоих, так сказала доктор - нам поможет.


Не думала, что бывают такие акции, но предложение интересное. Те, кто нуждаются в описанной услуге могут ощутимо сэкономить.


У меня уже было 3 выкидыша без какой-либо веской причины... Аборты я не делала, не пью, не курю, гинекологических заболеваний не имею... Гинекологи из моей женской консультации говорят, что я совершенно здорова, и мне просто не везет... И только почитав информацию на этом форуме я наконец поняла, что мне нужно обратиться не к очередному гинекологу, а именно к генетику. Судя по отзывам, наверное, тоже запишусь к Румянцевой из "СМ-Клиники" в Старопетровском проезде.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя