«СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Ландыш серебристый
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 16:17

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Ландыш серебристый » 25 апр 2022, 14:04

Мой совет тем, кто как и я, страдал от подошвенных мозолей. Не надо терпеть эти натоптыши, которые иногда причиняют боль, - их можно и нужно удалить. Я просто об этом не знала, что мозоли относятся к новообразованиям на коже и подлежат удалению. Новообразования - это не только бородавки, родинки и папилломы. ВСЕ, что появляется на теле, чего не было с рождения - это новообразования. Фурункул, прыщи, невусы, кондиломы, моллюски - все удаляется.

Я мозоли на подошве лечила народными способами. И чистотел использовала и настойку на лопухе и отвары трав и аптечные мази типа "Сухая мозоль" - ничего не помогало. На время чуть уменьшалось, кожа размягчалась, но соскоблить полностью не удавалось.

На мой вопрос врачу-дерматовенерологу Абдуллоеву Ш.Ч.: "Причина появления подошвенных мозолей в неправильно подобранной обуви? "ответил, что нет. Да я и сама понимала, что ну вряд ли это связано, потому как обувь ношу только удобную для ног, в основном это кожаная обувь. Придерживаюсь принципа что на обуви нельзя экономить, потому что это в первую очередь спасает ноги от натирания, от сдавливания, а во-вторую очередь - это практично и выгодно. Купить туфли за 1000 рублей, и они прослужат не больше года. Да и обувь подороже выглядит по другому.

3-2.jpg
3-2.jpg (76 КБ) 328 просмотров


Вернусь к врачу, приношу извинения, но не могу ни произнести ни написать его имя-отчество. Он осмотрел подошвы ног, сказал что может прямо сейчас удалить, срезать лазером натоптыши. Я была не готова, потому как думала что лечение назначит в виде мазей или крема. Сказал, что это не поможет. Когда мозоли уберет, вот тогда да, надо будет пользоваться кремом. Объяснил, что это будет сделано быстро и боли или не буду чувствовать или не сильно больно будет. Это делается без анестезии, укол в ступни не делает.

Когда я решилась, врач смазал анестезирующим кремом ступни, я подождала минуты 2-3, и врач начал удаление. Лежала на кушетке, ноги чуть вверх задраны (кушетка такую форму приняла чтобы я ноги выше подняла). Было ощущение что кусает какое-то насекомое. Иногда не сильно, иногда ощутимо. Не больше пяти минут на ногу, на две ноги минут 10 ушло.

Знала бы, раньше бы удалила, такое облегчение без мозолей ходить.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение talyster » 01 май 2022, 16:09

Люся писал(а):Ну а что, когда финансы позволяют, можно и в платную клинику пойти. Немногие российские женщины могут себе это позволить. В основном, живущие в больших городах и еще те, у кого мужья зарабатывают.


Здесь вы действительно правы. Именно поэтому у нас слишком много больных людей - они попросту не могут позволить себе качественное лечение, они вынуждены отправляться в государственные клиники, где далеко не самый высокий уровень специалистов и не самые привлекательные условия.
Конечно же, если есть возможность, то в любом случае следует отправиться в хорошую частную клинику, где всё будет на высоком уровне, это как минимум. Хотя и тут стоит сделать оговорку, что далеко не каждая платная клиника заслуживает внимания, потому что есть и сомнительные клиники, куда не стоит обращаться.

Тина
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 17:14

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Тина » 07 май 2022, 13:11

К дерматовенерологу Ларисе Евгеньевне Димант я обращалась неоднократно. Замечательная женщина, приятный собеседник ну и это надо было написать в первую очередь - отличный специалист по своей теме. Не зря кандидат медицинских наук. Работает в "СМ-клинике" в Старопетровском проезде с 2005 года. Для меня это определенный показатель, в плюс специалисту, что долгое время на одном месте.

Сейчас посмотрела в своем личном кабинете на сайте клиники, первый раз у Ларисы Евгеньевны я была в 2019 году. Тогда я обращалась к ней вот с какой проблемой. У меня начали цвести ногти на ногах. Может не правильное выражение, но я давно такое слышала и это означает, что на ногтях появился грибок.

Хочу сказать тем, кто ни разу не сталкивался с этим заболеванием. Если на ногтях появляются пятна, если вокруг ногтей краснота, вздутие кожи, прыщики, волдыри, если между пальцами появляется краснота - обращайтесь к врачу. Еще симптомы микоза: есть запах неприятный (не пота, а вот другой запах), есть шелушение, могут трескаться ногти или ломаться. Может возникать потница, лопаться волдыри. Менять цвет ногтевая пластина, может происходить деформация. Конечно, подумать о том, что это просто раздражение и помазать Пантенолом или еще каким кремами - можно. Но если частое мытье, обработка кремом или тальком (для подсыхания) не помогает, идите к дерматологу. Неважно к какому, к платному или же в поликлинику по полису ОМС.

Мне в первый прием Лариса Евгеньевна сказала что грибок - это весьма живучая патология и лечение может длиться до двух месяцев. Мне лечение мазями и противомикозными таблетками не помогло, пришлось делать чистку на аппарате. Это не больно, будто бы ногти шлифуют. Это помогло, как и дальнейшая терапия. И еще скажу - нет ничего зазорного подхватить грибок. Это не венерическое заболевание, а любители бани, как я, подвержены риску заразиться.

Еще у доктора Димант я удаляла родинку и папиллому. Это было удаление методом лазерного прижигания.

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Nelly » 15 май 2022, 11:58

Интересно, а принимает ли этот ли этот дерматолог детей? У моего старшего 11-летнего сына после посещения бассейна постоянно какие-то раздражение между пальцами и недавно появились какие-то беловатые отложения. Вероятно, у него тоже грибок, и мы живем как раз на Старопетровском проезде. Нам было бы удобно в эту клинику сходить.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Olga1998 » 24 май 2022, 17:08

Отзыв про врача
Несколько месяцев наблюдалась/лечила розацеа у врачей КВД. И "долечили" меня до абсолютно страшного состояния. Тогда пришла в "СМ-Клинику" на Старопетровском пр. К Димант Ларисе Евгеньевне. И (слава замечательному доктору!) пошла на поправку, и вылечилась! Огромное спасибо Ларисе Евгеньевне Димант! Тем, кто страдает от кожных заболеваний, советую посетить этого врача!

Redgi
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 14:04

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Redgi » 28 май 2022, 12:50

Оказывается, стать "кАплевым" наркоманом очень просто. Достаточно не читать рекомендации в инструкции к любым назальным каплям, которые призваны облегчить дыхание. Везде, на любых каплях написано, что "капать в нос нельзя больше 4-5 дней". А что делать, если нос по прежнему не дышит?

Началось все с простуды в январе. Сильно замерзла, заболела так же сильно. И кашель и горло и температура и сильный насморк. Нос вообще не дышал, как рыба с открытым ртом ходила. Начала пользоваться каплями, купила Тизин в аптеке. Пшикну - нос на час-другой посвободнее, плохо, но дышит. И вместо того, чтобы 2-3 раза в день капать, я чуть ли не каждый час. Кто имел проблемы с подобным дыханием, с сильной заложенностью носа, тот поймет.

Потом, благодаря лечению, простуда прошла. А вот зависимость от капель нет. Уже и насморка нет, нет выделений, а нос закладывает. Капну - дышит, все хорошо. Проходит неделя - я в аптеку за каплями. Еще неделя - снова пузырек покупаю. Особенно тяжело ночами, когда лежу, тогда нос ужас как закладывает. Начался храп, сама себя слышу.

Решила решать проблему пока по пузырьку в день не начала капать. Пошла в См-клинику на прием к отоларингологу Смеховой Татьяне Алексеевне. Я уже у нее была как-то, тогда лечила уши.

Рассказал что да как, она говорит что можно лечиться долго - пить таблетки, капать капли))) но уже другие, не Тизин. А можно за 2-3 внутриносовых блокады решить проблему. Что это такое? Укол в слизистую в носу. Делается прямо в кабинете, никакого стационара.
Может после первого укола помочь, а может и пять раз надо делать, но это редко по словам врача такое количество уколов.

Согласилась, прямо на приеме мне и сделала Смехова блокаду. Смазала анестетическим кремом внутри носа, подождала я минуты три пока занемеет и получила несколько уколов. Не в одно место, а в каждой ноздре по 3-4 укола. БОЛЬНО.
После третьей блокады (раз в три дня) я стала дышать без капель. Сама себя хвалю что решилась и решила проблему.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Арина Ков. » 30 май 2022, 12:14

Redgi писал(а):Оказывается, стать "кАплевым" наркоманом очень просто. Достаточно не читать рекомендации в инструкции к любым назальным каплям, которые призваны облегчить дыхание. Везде, на любых каплях написано, что "капать в нос нельзя больше 4-5 дней". А что делать, если нос по прежнему не дышит?

Началось все с простуды в январе. Сильно замерзла, заболела так же сильно. И кашель и горло и температура и сильный насморк. Нос вообще не дышал, как рыба с открытым ртом ходила. Начала пользоваться каплями, купила Тизин в аптеке. Пшикну - нос на час-другой посвободнее, плохо, но дышит. И вместо того, чтобы 2-3 раза в день капать, я чуть ли не каждый час. Кто имел проблемы с подобным дыханием, с сильной заложенностью носа, тот поймет.

Потом, благодаря лечению, простуда прошла. А вот зависимость от капель нет. Уже и насморка нет, нет выделений, а нос закладывает. Капну - дышит, все хорошо. Проходит неделя - я в аптеку за каплями. Еще неделя - снова пузырек покупаю. Особенно тяжело ночами, когда лежу, тогда нос ужас как закладывает. Начался храп, сама себя слышу.

Решила решать проблему пока по пузырьку в день не начала капать. Пошла в См-клинику на прием к отоларингологу Смеховой Татьяне Алексеевне. Я уже у нее была как-то, тогда лечила уши.

Рассказал что да как, она говорит что можно лечиться долго - пить таблетки, капать капли))) но уже другие, не Тизин. А можно за 2-3 внутриносовых блокады решить проблему. Что это такое? Укол в слизистую в носу. Делается прямо в кабинете, никакого стационара.
Может после первого укола помочь, а может и пять раз надо делать, но это редко по словам врача такое количество уколов.

Согласилась, прямо на приеме мне и сделала Смехова блокаду. Смазала анестетическим кремом внутри носа, подождала я минуты три пока занемеет и получила несколько уколов. Не в одно место, а в каждой ноздре по 3-4 укола. БОЛЬНО.
После третьей блокады (раз в три дня) я стала дышать без капель. Сама себя хвалю что решилась и решила проблему.

По пузырьку в день? Да вы что? Также же и до летального исхода можно себя довести? Вы об этом не думали? Все эти капли сосудосуживающие повышают давление и при передозировке могут быть печальные последствия. Нужно строго придерживаться инструкции. У меня тоже подруга с этими каплями не расстается, но по пузырьку в день не капает, конечно. Хотя и понимает, что зависимость у нее есть, но не борется с ней.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Влада_Костина » 05 июн 2022, 12:04

_ALLA_ писал(а):Минус 8 кг за два месяца хороший результат и к тому же правильно, что не было быстрого похудения и голодания. Вес не должен быстро снижаться, чтобы потом не было обвисшей кожи и обмороков от истощения. Правильное питание это не голодовка и хорошо, что есть такая клиника и такие специалисты, которые это понимают. Многие считают полноту лишь внешним неудобством, хотяона может быть вызвана болезнями иили ими сопровождаться - гипертонией, гипертиреозом, нарушениями работы сердца, болезнями суставов и прочими радостями. Клиника действительно на уровне европейских, там тоже пациента лечат комплексно, а не просто дают ему строгое меню.
Грамотные диетологи не советую худеть сразу на много килограммов, это бывает опасно, 4 кг - это как раз тот самый оптимальный вариант о котором все говорят. Я тоже так худела, постепенно.

Vanda
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 22:30

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Vanda » 08 июн 2022, 12:24

К врачу-нефрологу Кадоркиной Юлии Владимировне меня направила терапевт. Именно к терапевту я сначала обратилась по поводу болезненных ощущений в нижней части спины и что при мочеиспускании мне немного больно и жжет. Были назначены анализы, в том числе и на сахар в крови, потому как когда есть жжение во время похода в туалет, это может быть повышенный сахар. Но это как вариант, потому как еще бывают причины что что-то не в порядке по гинекологии и что-то не в порядке по нефрологии.

Мой вариант - по сданным анализам и показателям в них - относился к последнему варианту. В крови было выявлено повышение уровня кальция и мочевой кислоты. Анализ мочи так же показал изменение, был обнаружен белок.

Нефролог на приеме меня выслушала, попросила показать где болит спина, спросила про цвет мочи, бывает ли кровь, какого рода боль при мочеиспускании - жжет, щиплет, в начале струи больно или пиковыми скачками боль. Ну свои профессиональные вопросы задала.

Затем дала направление на узи мочевого пузыря, почек.

Оказалось, что одна почка увеличена в размере, и в обоих почках есть камни. Было несколько довольно крупных камешков до 3-4 мм, и много песка.

На мой вопрос врачу "это же не требует операции?" был ответ - пока нет, будем лечить терапевтически. Это означает прием таблеток, обязательное соблюдение диеты, обязательное увеличение питья воды до двух литров в день (это чтобы песок вымывался). Про диету особенно хочу сказать - надо уменьшить до минимума употребления белковой пищи во время лечения. И уменьшить употребление соли и соленых и маринованных консервантов.

Повторная консультация через полгода, при условии что терапия поможет. Если не поможет, то раньше на прием к нефрологу. Мне помогло.

1e74f89dfcd737954fdb69c90996f01f.jpg
1e74f89dfcd737954fdb69c90996f01f.jpg (64.11 КБ) 365 просмотров

Alia
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 12:17

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Alia » 13 июн 2022, 19:48

Nelly писал(а):Интересно, а принимает ли этот ли этот дерматолог детей? У моего старшего 11-летнего сына после посещения бассейна постоянно какие-то раздражение между пальцами и недавно появились какие-то беловатые отложения. Вероятно, у него тоже грибок, и мы живем как раз на Старопетровском проезде. Нам было бы удобно в эту клинику сходить.

Сомневаюсь. Все же взрослый врач и детский, это немного разные специализации. Хотя попробовать позвонить в регистратуру можно. Может и примут. А если нет, то у СМ-Клиник есть и детские отделения. Навскидку самое ближайшее к вам, это детское отделение СМ-Клиник в Марьиной роще. И там точно есть специалисты-дерматологи. Думаю, что там точно смогут помочь вашему сыну.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей