«СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение А.Л. » 27 июн 2021, 12:04

Если хочется экшна, стояния в очередях, ругани с бабушками, хамства в регистратуре, долгого ожидания простого обследования и беготни по кабинетам - это надо обращаться в государственную больницу. А если нужно быстро пройти обследование в удобное время, у высококлассного врача мирового уровня, а потом нормально вылечиться без бесконечных взяток - надо обращаться в такую современную больницу как СМ-клиника. Тут каждый выбирает для себя, но лично у меня к гос больницам уже отвращение, им до такого уровня еще лет 10 в лучшем случае расти.

Xanna
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 12:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Xanna » 09 июл 2021, 14:01

Ну почему, почему, почему в поликлиниках не так работают врачи как в частных клиниках? Да, я в команде тех, кто недоволен работой госполиклиник. Ведь то, что можно сделать за две недели, в поликлинике тянулось долго и не сделано. Да, я понимаю, что во время ковида многие больницы или не работают или же не делают плановых операций, только срочные, когда зависит жизнь.

У меня в начале прошлого года начались периодические приступы боли в правом боку. Не часто, может был приступ раз в месяц, потом могло быть два раза в неделю. Боли сильные, в печени кипятком жгло. Месяца два-три я думала что печень воспалилась, как у нас принято в народе думать "съела что-то не то". Затем пошла к терапевту в поликлинику. Талон, очередь. Направление на через неделю на сдачу анализов. Какой-то воспалительный процесс. Направление к гастроэнтерологу. Снова анализы и УЗИ. УЗИ показало, что в желчном пузыре и протоках есть камни. Именно они вызывают боль. На вопрос - можно ли их как-то удалить без операции, ответ был нет. Такой же ответ мне дала гастроэнтеролог Чантурия Жанна Алексеевна, когда я пришла в "СМ-клинику" в Старопетровском проезде к ней на прием.

DSC_4450-2.jpg
DSC_4450-2.jpg (193.56 КБ) 1392 просмотра


В итоге в поликлинике на мой вопрос "что делать" был ответ: "я вам дам направление в больницу, на удаление желчного, но не уверена что вас примут". И правда, в приемном отделении мне сказали что в больнице оперируют только острых больных. И вообще, плохая идея делать в разгар ковида операцию.

Однако, Жанна Алексеевна, которая приняла мои выписки из поликлиники, сказала что в их стационаре мне могут сделать лапараскопическую операцию. И риск заражения ковидом минимальный на 99%. Что за счет не большой проходимости народа и индивидуальному подходу, все будет сделано на высшем уровне.

Чантурия предложила мне направление в стационар. Но предупредила, что перед операцией надо снова сдать анализы и сделать УЗИ. Потому как у анализов из поликлиники вышел срок давности для проведения операции. А УЗИ покажет прогрессирует ли воспаление конкрементов. Мне все обсчитали в бухгалтерии, сколько стоит день в стационаре, сколько операция, наркоз, уход, в общем, дали смету. Дорого получилось, но не дороже той боли, что я испытывала.

И до и после операции Жанна Алексеевна заходила ко мне в палату. На выписке она дала рекомендации по питанию в первые месяцы после операции. А не обратись я в частную клинику, я бы до сих пор, год бы мучилась от этого болезненного сумасшествия, приступы очень болезненные. А так уже и забыла.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Andy » 10 июл 2021, 14:42

А.Л. писал(а):Если хочется экшна, стояния в очередях, ругани с бабушками, хамства в регистратуре, долгого ожидания простого обследования и беготни по кабинетам - это надо обращаться в государственную больницу. А если нужно быстро пройти обследование в удобное время, у высококлассного врача мирового уровня, а потом нормально вылечиться без бесконечных взяток - надо обращаться в такую современную больницу как СМ-клиника. Тут каждый выбирает для себя, но лично у меня к гос больницам уже отвращение, им до такого уровня еще лет 10 в лучшем случае расти.

Полностью согласна. По этой же причине и предпочитаю частные клиники. Комфорт, отсутствие очередей и вежливый персонал существенно упрощают посещение врача. Кроме того, немаловажно, чтоб в медучреждении было современное оборудование.

Аватара пользователя
Анабель
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 19:12

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Анабель » 14 июл 2021, 23:01

СМ-клиника выделяется даже на фоне других частных больниц. Так что, это комплимент в первую очередь в её адрес.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение А.Л. » 23 июл 2021, 23:54

Среди прочих она выделяется в первую очередь доступностью, а во вторых - это не одна частная клиника, где работает несколько врачей, а большой медицинский комплекс с сетью филиалов и сотнями прекрасных специалистов любого профиля.

Ксения
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 19:31

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Ксения » 29 июл 2021, 13:01

Я жаркую погоду вообще не могу выносить, хотя я физически здоровый человек. Не, понимаю, что сейчас кто-то мысленно пошутил,))) типа " не бывает полностью здоровых людей, бывают недообследованные", но реально, вот нет ни гипертонии ни диабета ни других серьезных хронических заболеваний.

Конечно, я как нормальный человек, не робот же, могу заболеть, насморк, и рука ломалась и желудок болел, но это не хронические заболевания. А месяц назад испугалась, реально думала что что-то серьезное. Вот как жара началась, я и на солнце-то почти не бывала: дома, на работе кондиционеры, в машине тоже, в магазинах само собой помещения охлаждаются. А у меня начало щемить сердце. Причем не просто вот схватило и отпустило, а схватывает и будто иглой длинной в самую глубину колет непрерывно. Потом отпустит, спустя время снова. Страшно. А вдруг инфаркт?

Решила все же хотя бы терапевту свои жалобы рассказать. Думаю - если что серьезное, то она направит к кардиологу. Никуда меня не направила терапевт Рыжова Елена Михайловна. Я когда к ней пришла, выдала всю информацию, она измерила давление, пульс, дала направление на кардиограмму. Сказала, что ЭКГ всегда показывает есть ли изменения и на какой они стадии. И тогда уже можно говорить о необходимости кардиолога.

Я сделала в тот же день в "СМ-клинике" в Старопетровском проезде ЭКГ, и снова зашла к врачу. Она посмотрела, сказала что сердце полностью и абсолютно здорово. На мой вопрос - так почему же у меня оно хватает и сильно, ответила что да, это солнечная активность влияет. И на больных людей, и на здоровых. Что как бы человек не прятался в холоде, есть ультрафиолетовая активность, это как радиация, мы знаем, что она есть, но ее не видно и от нее не спрячешься.

1-3.jpg
1-3.jpg (71.65 КБ) 1316 просмотров


Даже никаких таблеток не назначила, сказала - здоровое сердце никаким корвалолом и валидолом не надо портить. Если уж совсем сильно щемит, то выпить капельный сбор: валериану, пустырник, боярышник. По 15-20 капель в стаканчик с немного воды.
Спасибо врачу за совет, мне помогает. Скорее бы уж жара спала.

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Elena8383 » 06 авг 2021, 12:03

А.Л. писал(а):Если хочется экшна, стояния в очередях, ругани с бабушками, хамства в регистратуре, долгого ожидания простого обследования и беготни по кабинетам - это надо обращаться в государственную больницу. А если нужно быстро пройти обследование в удобное время, у высококлассного врача мирового уровня, а потом нормально вылечиться без бесконечных взяток - надо обращаться в такую современную больницу как СМ-клиника. Тут каждый выбирает для себя, но лично у меня к гос больницам уже отвращение, им до такого уровня еще лет 10 в лучшем случае расти.

Безусловно, обслуживание в СМ Клинике выше, но у кого нет денег, те и в государственные клиники ходят. Тут конечно специалисты получше, но каждый выбирает по своему кошельку.)))

Настурция
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 13:38

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Настурция » 07 авг 2021, 13:16

Elena8383 писал(а):
А.Л. писал(а):Если хочется экшна, стояния в очередях, ругани с бабушками, хамства в регистратуре, долгого ожидания простого обследования и беготни по кабинетам - это надо обращаться в государственную больницу. А если нужно быстро пройти обследование в удобное время, у высококлассного врача мирового уровня, а потом нормально вылечиться без бесконечных взяток - надо обращаться в такую современную больницу как СМ-клиника. Тут каждый выбирает для себя, но лично у меня к гос больницам уже отвращение, им до такого уровня еще лет 10 в лучшем случае расти.

Безусловно, обслуживание в СМ Клинике выше, но у кого нет денег, те и в государственные клиники ходят. Тут конечно специалисты получше, но каждый выбирает по своему кошельку.)))


Елена, частично с вами и согласна и нет. У меня здоровье не очень, поэтому довольно часто приходится общаться с врачами. И даже несмотря на то, что я частый клиент в "СМ-клинике" в Старопетровском проезде, я так же много общалась, особенно раньше, больше двух лет назад, в обычной городской поликлинике.

И не хочу грести всех под одну гребенку. Ни возвышать врачей СМ-клиники ни принижать врачей на государственной службе. Человек ищет где лучше, а рыба где глубже. Вот пример, который мне приятно привести и написать.

У меня есть проблема по дерматологии. Есть псориаз, который как известно, вылечить нельзя, он то затихает, то вновь обостряется. И причина обострения может быть, а может не быть. Важно, когда есть кожная проблема, найти хорошего врача. Врач, который лечил меня в поликлинике, был супер-врач. Но его переманили в частную клинику. Я бы пошла с нему и в другое место, но Москва - город большой и мне очень далеко до него добираться, поэтому пришлось смириться и искать другого.

И я нашла такого врача. Не в поликлинике. Это было года четыре назад, мне порекомендовали врача, которая на тот момент работала в ++++. Это была врач-дерматолог Байбак Ульяна Николаевна. Молодая очень симпатичная девушка. И очень сильный грамотный дерматолог. Она предложила мне попробовать совершенно другую схему лечения псориаза. Чтобы было понятнее, скажу что это гормональное заболевание и для поддержания в нормальном состоянии кожи, надо периодически делать уколы, надо проходить курс физио-терапии, надо использовать мази.

Мне от новых назначений стало лучше. Правда, пообщались мы как врач-пациент недолго, около года. А затем Ульяна ушла из того места. И каково же было мое удивление, когда я на сайте СМ-клиники, когда выбирала запись к дерматологу, увидела в списке врачей Ульяну Николаевну. Мир тесен)) Даже секунды не раздумывала, пальцы сработали, нажав на кнопку Запись быстрее чем голова))

И вот с 2018 года и по нынешнее время (и очень надеюсь, что доктор не уйдет в другую клинику) я лечу свое заболевание и являюсь постоянным пациентом Байбак. И могу и буду ее рекомендовать другим, у кого есть кожные проблемы.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение А.Л. » 08 авг 2021, 19:11

Мне кажется, что в СМ-клинику врачи приходят работать всерьез и надолго, потому что сюда набирают только отличных врачей и вряд ли из такой замечательной современной больницы нужно уходить куда-то еще. Здесь и пациентам хорошо и докторам удобно работать, есть возможности для роста и развития.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Valeri » 11 авг 2021, 17:21

Немного о центре:

Врачи медцентра "СМ-Клиника" на Старопетровском проезде, среди которых академики, доктора и кандидаты медицинских наук, обладают многолетним опытом работы и высокой квалификацией.

Специалисты клиники осуществляют функциональную диагностику с помощью новых точных аппаратов и приборов: мониторирование по методу Холтера; кардиотокография; электрокардиография; СМАД; пикфлуометрия; нагрузочные пробы и многое другое.

В клинике есть отделение физиотерапии, в котором принимают мануальный терапевт, массажист, рефлексо и гирудотерапевт. Стоматологическое отделение в "СМ-Клиника" на Старопетровском проезде оказывает услуги по лечению, протезированию и чистке зубов, проводит установку брекетов, художественную реставрацию зубов и др. В клинике также есть аптека с необходимыми лекарственными препаратами, работает лаборатория, в которой проводят точные анализы, в том числе и экспресс-анализы.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей