«СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Аватара пользователя
Анабель
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 19:12

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Анабель » 10 авг 2021, 18:54

romashka_76 писал(а):
Изжогу устраняла Омепрозолом, пока пью утром капсулу - изжоги нет. Как два-три дня решаю сделать перерыв, так опять от любой еды желудок отгорает. Пошла в поликлинику в гастроэнтерологу.


Не злоупотребляйте Омепразолом. При длительном приеме он способен оказывать отрицательное влияние на слизистую желудка и вызывать проблемы с центральной нервной системой.

Яна Е
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 20:09

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Яна Е » 13 авг 2021, 13:46

Те, у кого диабет есть, мой совет - проверяйте вены и стопы. Конечно, другие части тела не менее важны, но диабетическая полинейропатия - это гадость.

Я по диабету наблюдаюсь у эндокринолога в "СМ-клинике" на ул. Клары Цеткин, врач хороший, я писала уже отзыв о враче. Сейчас же хочу написать о другом докторе, которого мне порекомендовал мой лечащий специалист. Дело в том, что у меня резкие изменения температуры всегда (ну 6 лет, сколько есть диабет) вызывали болезненность вен. Особенно по ночам, это мрак какой-то. Начинает болеть под коленкой, а потом будто тонкой иглой изнутри кто-то проводит по венам. Сколько у меня дома мазей для вен, - в аптеке столько нет, наверное.

2.jpg
2.jpg (133.65 КБ) 1427 просмотров


И на ногах вылезло несколько вен. Шишки такие некрасивые появились. Не сразу, не за один день, в течение нескольких лет. Как только вены начали дурить, я ходила к флебологу, делала узи вен, - на тот момент мне врач сказал что стадия начальная, что ничего делать не надо. Не подумайте что врач не профессиональный, просто так и есть. Вот что можно сделать с веной внутри? Я имею момент начальный, не когда можно оперировать, удалять вену, делать склеротерапию. Ну мазями мазать да бинтом эластичным заматывать. Больше никак вену не вылечишь без вмешательства. Таблетками она не лечится, уколами тоже.

Ну принимаю я таблетки, разжижающие кровь, это против образования тромбов. Но к боли в венам это мало относится.
Так вот, есть хороший врач-флеболог-хирург Феофанов Антон Аркадьевич. Именно к нему мне порекомендовала обратиться эндокринолог, когда я на очередном приеме на ее вопрос: "Что беспокоит?" ответила, что спать не могу, так вены болят. И связано это и с болезнью, конечно, и с жарой. Жду, когда уже осень без пекла начнется.

Записалась на прием к флебологу, в двух словах жалобы рассказала, ведь ему проще посмотреть запись в компьютере и это лучше - ну когда видит все анализы, обследования - чем я буду подробно говорить, время тратить. Осмотрел ноги, сказал что да, проблемы с венами есть и их уже надо решать, уже не начальная стадия. Сказал что надо сделать узи. Сделала. Одна вена требует вмешательства, остальные тоже не совсем как новые, но еще подождут очереди.

Согласилась на операцию. Делали в СМ-стационаре. Делал Феофанов. Сделал хорошо. Осенью или в начале зимы снова пойду к нему на проверку. Лучше неприятные операции, чем всегда внушающий мне дикий ужас, когда диабетикам отрезают ногу(и) из-за того, что вены закупорены, нет кровотока, нога перестает работать.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение А.Л. » 14 авг 2021, 14:41

Диабетикам нужно постоянно наблюдаться у флеболога и вообще не запускать здоровье даже в начальной стадии. Закупорка вен действительно может привести к тромбофлебиту и последствия могут быть самыми печальными. Врачи СМ-клиники очень профессиональные и помогут не только с обследованием здоровья, с лечением или операцией, но и подскажут как правильно питаться, как организовать работу и какими упражнениями можно заниматься для поддержания здоровья. С диабетом можно вполне нормально жить, если соблюдать их рекомендации и постоянно наблюдаться. В СМ-клинике для лечения диабета условия такие же хорошие как и в заграничных клиниках.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение AnnaD » 16 авг 2021, 18:41

NadSlim писал(а):
Lillian писал(а):Кроме хороших специалистов действительно важно, чтоб оборудование было новым и качественным. То, что после осмотра было проведено обследование, безусловно, говорит в пользу указанных врачей.

Да, Вы абсолютно правы, важен индивидуальный подход к каждому пациенту. В этом плане многое зависит от подбора персонала. Насколько я поняла, в этой клинике работают опытные специалисты, которые глубоко разбираются в симптомах болезней и проводят качественное обследование. Конечно же, без хорошего оборудования сложно было бы работать. Судя по всему, в клинике оно самое новое.

Конечно тут хорошие врачи, клиника своей репутацией, стараются заманить сюда лучших специалистов)

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Olga1998 » 17 авг 2021, 18:32

Отзыв из сети про врача-флеболога-хирурга Феофанова Антона Аркадьевича
Запустила загноение, в следствии чего образовалась флегмона. Обратилась в данную клинику за лечением.
Антон Аркадьевич - прекрасный специалист. Выслушал, внимательно осмотрел, подсказал и прооперировал. Все прошло очень быстро под местной анастезией. Волнения абсолютно не было, так как врач перед процедурой все объяснил и показал, что разрежет и будет делать. В дальнейшем дал чёткие указания дальнейшего лечения и наблюдения. Специалист высокого класса, никуда не спешил, а желала все четко. Рекомендую.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Andy » 23 авг 2021, 18:26

Яна Е писал(а):Те, у кого диабет есть, мой совет - проверяйте вены и стопы. Конечно, другие части тела не менее важны, но диабетическая полинейропатия - это гадость.

Я по диабету наблюдаюсь у эндокринолога в "СМ-клинике" на ул. Клары Цеткин, врач хороший, я писала уже отзыв о враче. Сейчас же хочу написать о другом докторе, которого мне порекомендовал мой лечащий специалист. Дело в том, что у меня резкие изменения температуры всегда (ну 6 лет, сколько есть диабет) вызывали болезненность вен. Особенно по ночам, это мрак какой-то. Начинает болеть под коленкой, а потом будто тонкой иглой изнутри кто-то проводит по венам. Сколько у меня дома мазей для вен, - в аптеке столько нет, наверное.

2.jpg

И на ногах вылезло несколько вен. Шишки такие некрасивые появились. Не сразу, не за один день, в течение нескольких лет. Как только вены начали дурить, я ходила к флебологу, делала узи вен, - на тот момент мне врач сказал что стадия начальная, что ничего делать не надо. Не подумайте что врач не профессиональный, просто так и есть. Вот что можно сделать с веной внутри? Я имею момент начальный, не когда можно оперировать, удалять вену, делать склеротерапию. Ну мазями мазать да бинтом эластичным заматывать. Больше никак вену не вылечишь без вмешательства. Таблетками она не лечится, уколами тоже.

Ну принимаю я таблетки, разжижающие кровь, это против образования тромбов. Но к боли в венам это мало относится.
Так вот, есть хороший врач-флеболог-хирург Феофанов Антон Аркадьевич. Именно к нему мне порекомендовала обратиться эндокринолог, когда я на очередном приеме на ее вопрос: "Что беспокоит?" ответила, что спать не могу, так вены болят. И связано это и с болезнью, конечно, и с жарой. Жду, когда уже осень без пекла начнется.

Записалась на прием к флебологу, в двух словах жалобы рассказала, ведь ему проще посмотреть запись в компьютере и это лучше - ну когда видит все анализы, обследования - чем я буду подробно говорить, время тратить. Осмотрел ноги, сказал что да, проблемы с венами есть и их уже надо решать, уже не начальная стадия. Сказал что надо сделать узи. Сделала. Одна вена требует вмешательства, остальные тоже не совсем как новые, но еще подождут очереди.

Согласилась на операцию. Делали в СМ-стационаре. Делал Феофанов. Сделал хорошо. Осенью или в начале зимы снова пойду к нему на проверку. Лучше неприятные операции, чем всегда внушающий мне дикий ужас, когда диабетикам отрезают ногу(и) из-за того, что вены закупорены, нет кровотока, нога перестает работать.


Никогда не думала, что эта болезнь может дать осложнения на стопы. Хорошо, что врач направил Вас на УЗИ и нашел проблемные зоны.

Астерия
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 23:01

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Астерия » 03 сен 2021, 12:15

Я не знаю, почему меня в регистратуре клиники записали к сердечно-сосудистому хирургу Герасину Андрею Юрьевичу, но в любом случае спасибо за то, что посоветовали хорошего врача. У меня была проблема с сосудами на ногах, я так и сказала, когда в кул-центр позвонила.

Конечно, удивилась, почему сразу хирург и при чем тут сердечные дела? Оказалось, что записали правильно. Просто у врача широкий спектр лечения заболеваний, который выполняет действия общей хирургии в амбулаторных условиях. То есть вот аппендицит удалить или камни в желчном - это другой хирург выполняет. А вскрыть нарыв, наложить швы, удалить вросший ноготь, сделать перевязку, обработать рану - это выполняет.

Так же он ЛЕЧИТ всякие сердечные проблемы, но не делает операции на сердце. Ну и самое главное, из-за чего мне к Герасину талон выписали: он занимается проблемами сосудов на ногах. Хотя и не только. Это я перед посещением врача все же решила убедиться, что талон верно дали и почитала на сайте "СМ-клиники" о враче. Так поняла, что сосудистые проблемы у него превалирующие среди всего многообразия знаний и действий.

В итоге я пришла на прием, описала свои проблемы, что вот смотрите, уже на одной ноге две вены вылезли, ну такие бугры торчат на ноге. И часто вены просто болят. Не знаю как описать правильно, ну вот гудят и выкручивают будто. Смазываю ноги внизу мазями, иногда полегче, а как погода меняется, так ужас как болят, особенно ночами. И ведь не старая еще. Хотя, понимаю, что любая болячка может в любом возрасте возникнуть.

В итоге я сделала узи вен, врач сказал что есть проблемы. Но пока это лечится только мазями, таблетки, курс физио-процедур назначил. Спросила про бугры выпирающие. Сказал что если я хочу, он их мне уберет, но пока опасности они не представляют. Лишь эстетически портят вид ноги. Пока я отказалась от вмешательства. Хотя, врач мне описал кратенько как эти вены удаляются, не особо сложно, но надо будет на несколько дней лечь в стационар, а потом месяц носить гольфы специальные утягивающие. Решила что до зимы подожду, если что, тогда удалю. Все равно зимой я в брюках хожу, не видно будет.

Zina-ida
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 22:30

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Zina-ida » 08 сен 2021, 12:19

Вот интересно, отчего возникает аппендицит? Точнее, почему он воспаляется? Аппендикс есть у каждого человека, из школы помню, что это отходящий в бок кусок кишки, тупик, как бы говоря.
Помню, мне бабушка говорила: не ешь семечки, от них может быть воспаление аппендикса. Когда я спросила врача-хирурга первой категории Юрина Андрея Алексеевича - правда ли это? Неужели поедание семечек может привести к воспалению и удалению аппендикса? Он улыбнулся и сказал что нет, это неправда. Что причины воспаления совсем другие.

1.jpg
1.jpg (81.08 КБ) 1234 просмотра


Так как Андрей Алексеевич уже мне удалил аппендицит, то есть не было этого органа уже у меня, то особо я вникать о причинах воспаления не стала. Да и семечки я вообще не ем и не ела.

Как получилось, что мы с этим замечательным хирургом встретились? У меня заболел сильно правый бок. Вот именно там, где "все знающие люди" скажут - это точно аппендицит))) Так как я была дома с мужем, то этим провидцем оказался супруг.
Болело сильно, очень сильно. Я лежала скрюченная и почти орала. Муж, "поставив диагноз", сказал, что надо вызывать Скорую.

Я сказала что не поеду в больницу, даже если диагноз его верен. Я боялась делать операцию в общей больнице где ковид гуляет -а как вы понимаете, если это на самом деле не воспаление кишечника, а аппендицит, то его только удаляют. Как в фильме - резать, не дожидаясь перитонита (с).

В итоге решение такое было принято. Зайти на сайт "СМ-клиники", нажать на крайнюю правую кнопку в верху "Скорая помощь" и поехать вместе с приехавшей в течение 15 минут бригадой в стационар. И муж поехал со мной.

В стационаре мы и познакомились с хирургом Юриным. Он подтвердил что мой муж почти врач и диагноз точный поставил) и спросил каким способом будем делать операцию. Или обычным или лапароскопическим. Назвал цену одного и другого. И хотя лапароскопия стоит дороже, я выбрала ее.

В итоге три прокола на теле, никакого шрама. Хирург отличный, быстрый, реакция хорошая. С момента как я приехала в клинику и как положили на операционный стол, прошло около двух часов.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Olga1998 » 14 сен 2021, 15:23

Как же хорошо, что сейчас вместо полосных операций делают три дырочки и все. Ни шрамов, ни послеоперационных осложнений

Пышка
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 15:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Пышка » 15 сен 2021, 13:05

Я когда обращалась к диетологу в "СМ-клинику" на ул. Клары Цеткин, а было это в июле этого года, то в комплексной терапии по лечению ожирения мне помимо коррекции питания врач порекомендовала пройти курс гидромассажа. Я, конечно, не с Луны, читала и знаю что такое гидромассаж и как его делают. Но по отзывам, это довольно болезненная процедура, что чтобы был результат, напор должен быть сильный, а массажист за установкой опытный.

В общем, я подумав, все же согласилась. Только попросила диетолога дать мне направление к хорошему массажисту, сама-то я не знаю к кому обращаться. И вот я благодарна за рекомендацию и теперь сама, после курса, смею рекомендовать массажиста Елену Евгеньеву Веселову.

Когда к ней пришла на первый сеанс, она мне пояснила что и как будет делать, и что если мне будет больно, то я не должна молчать и терпеть, а ей обязательно сказать и она сделает напор чуть поменьше.

Страх небольшой был когда входила в комнату гидромассажа. Я боялась что смогу упасть, там полностью комната выложена кафельной плиткой. Но Елена Евгеньевна сказала что обязательно надо держаться за поручни, закрепленные в стене, и на полу лежал коврик противоскользительный.

Мне понравилось)) делать гидромассаж. Ощущение, будто когда на море купаешься в небольшой шторм. Иногда было больно, но я решила не хныкать и не жаловаться массажисту. Потом на теле были синяки, но я спокойно отношусь к этому. Сегодня есть синяк, а завтра уже нет. Хотя, все 10 сеансов, а я ходила раз в 3-4 дня, тело было в синяках.

Сказать, что гидромассаж особо способствует похудению я не могу. То есть вот если без изменения питания пройти курс, то вряд ли большой жир можно убрать. Хотя, тело стало крепче, плотнее после окончания массажа.

За два месяца я похудела на 6,7 кг, и довольна результатом. Кстати, Елена Евгеньевна она так же является специалистом по коррекции веса и дала мне несколько дельных советов по питанию.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей