«СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Zarina » 29 окт 2021, 18:31

Некоторые врачи закрывают кабинет на защелку или на ключ после того, как пациент зашел. Это довольно удобно, особенно если нужно посетить не терапевта, а, например, гинеколога. Клиенту комфортней, и специалист не будет отвлекаться на стук или внезапно зашедших посетителей. В последний раз когда была в частной клинике, медсестра выходила и сама приглашала следующего пациента, потому никаких неприятных ситуаций не возникло. Так тоже довольно удобно. Еще администратор сказал, что нужно ожидать у кабинета, работники сами позовут. В такой период почти все болеют простудой, так что хорошо, что лекарства помогли.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Anya » 02 ноя 2021, 12:04

Аленка писал(а):Я как раз живу на улице Клары Цеткин. Подскажите пожалуйста, а косметолог с СМ-клиники колет ботокс? А то у меня весь лоб в морщинах.

так вы сходите на консультацию, может вам предложат не ботокс, а какие-то другие услуги.

ОМЕЛА
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 21:04

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение ОМЕЛА » 08 ноя 2021, 13:18

У моего отца была язва желудка и гастрит. Не думала, что эти заболевания являются наследственными, и в принципе, мне врач-гастроэнтеролог Миронова Екатерина Михайловна подтвердила мое мнение. Просто нет точных данных в исследованиях о том, что болезни желудка могут передаваться детям. У каждого человека свой ЖКТ, и у кого-то слизистая желудка реагирует на кислые яблоки, в то время как у его ближайших родственников даже лимоны не вызывают раздражения.

Я так и думала до недавнего времени, потому как желудок - не болел никогда. Хоть много ем, хоть вредно ем, ну имею в виду, жирную пищу, острую, копченую, соленую. И была очень неприятно удивлена, когда на юбилее у брата две недели назад прямо за столом заболел желудок. Скрутило очень сильно, ну пришлось раньше уйти. Дома выпила анальгин, потом ношпу, не помогает.

Я даже не знала какие таблетки убирают желудочную боль.

Ну промучилась ночь, утром полегче стало. Утром только чая выпила, а в обед голод взял свое и поела. И снова здорова, опять больно внутри. Решила нексколько дней посидеть на диете. Нашла в интернете питание при гастрите и язве желудка. Понимала, что эти болезни должен подтвердить врач, но вспоминая отца, решила исходить из его диагнозов. Питалась постной пищей, без жира, без соусов. Было легче. Как только вернулась к привычному питанию, так опять желудок дал о себе знать.

Тут уже испугалась, что у меня там такое, что вызывает боль. Записалась в "СМ-клинику" на ул. Клары Цеткин, у меня там ДМС.

original_5919761cce4d6c2ec31be435_5d25945a88745.jpg
original_5919761cce4d6c2ec31be435_5d25945a88745.jpg (51.33 КБ) 981 просмотр


Врач сказала, что без гастроскопии она не сможет определить почему возникают боли. Как ее называют в народе "трубку" глотать я боялась. Врач предложила сделать эту процедуру во сне, но я даже несмотря на страх, отказалась - мне проще когда я контролирую ситуацию. И сделав ФГДС могу сказать что не так уж это больно. Больше страха перед незнанием. Неприятно - да. Немного болезненно когда трубка в глотку входит и выходит. Помимо гастроскопии Миронова сделала мне дыхательный тест на какую-то мерзкую бактерию Хеликобактер пилори. Именно она у меня и оказалась. Она вызывала боль.

Сейчас лечусь по назначенной схеме. Надо убрать эту бактерию и боль перестанет появляться. Лекарств много, лечиться еще недели две. Продолжать соблюдать диетическое питание. Но уже сейчас легче, хотя еще иногда возникают приступы.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение NadinXXX » 11 ноя 2021, 15:26

Трубку глотать не столько больно, сколько противно и у многих возникает страшный рвотный рефлекс, который невозможно угомонить. Даже гладкая мускулатура желудка сильно напряжена

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Аленка » 14 ноя 2021, 23:21

Всем привет! Я тоже хотела оставить отзыв о приеме врача-гастроэнтеролога, но другого. На прошлой неделе я была в "СМ-Клинике" на ул. Клары Цеткин на приеме гастроэнтеролога Михайлошина Елены Вдадимировны. К врачу меня привело постоянное чувство горечи во рту, особенно усиливающееся после еды. Про нарушения вкуса я читала на форуме по короновирусной инфекции, но это чаще всего именно потеря вкуса. Но все же, чтобы исключить бессимптомную форму этой инфекции, я сдала мазок из носа и зева на ковид, не удивительно, что мазок пришел отрицательный.

Врач Михайлошина сразу же предположила, что мои жалобы могут быть связаны с желудком, а точнее, с такой болезнью, как ГЭРБ - гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, когда содержимое желудка забрасывается в пищевод. Про такую болезнь я слышала, но для нее больше характерна изжога и боли за грудиной после еды, а у меня таких жалоб не было. В общем, после первого приема я не очень поверила врачу, что у меня именно ГЭРБ, но горечь во рту мне мешала жить, поэтому я согласилась пройти обследование, назначенное врачом.

Результаты ФГДС, которое, мне в "СМ-Клинике" было выполнено под общим наркозом, я даже не почувствовала мучительной тошноты и боли при глотании кишки, выявили как раз грыжу диафрагмы с этим самым забросом содержимого желудка в пищевод. Кроме этого, оказывается, что у меня в желудке живет еще и желудочный микроб Геликобактер Пилори, за открытие которого раньше ученым даже дали нобелевскую премию.

Так что в вопросах диагностики моя врач оказалась совершенно права, и я сейчас по ее рекомендации принимаю препараты, улучшающие моторику пищевода и желудка, а также антибиотики, чтобы вытравить этого микроба, и эзомепразол с висмутом. Мне уже сейчас, после трех дней терапии стало лучше. Спасибо Елене Владимировне.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Zarina » 18 ноя 2021, 22:07

Привкус горечи во рту может быть признаком серьезных проблем. Хорошо, что Вы своевременно обратились к специалисту и назначенное лечение быстро начало работать. Сколько времени потребовалось для полного выздоровления?

Катрин
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 12:55

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Катрин » 02 дек 2021, 13:29

Людииииии!! У кого есть проблемы со сном, очень рекомендую обратиться к врачу-сомнологу, кардиологу Марату Анатольевичу Бектаеву. Низкий поклон и неземная благодарность этому рвачу за то, что я теперь СПЛЮ. И это такое потрясающее ощущение, когда утром просыпаешься и чувствуешь себя не разбитым корытом, а полноценно качественно отдохнувшей. ВЫСПАВШЕЙСЯ.

Зачем я терпела два года то, что поддается лечению? Я ходила к невропатологу, я ходила к терапевту, я ходила к неврологу - были сказаны разные причины того что я не сплю, но помощи я не дождалась ни от кого. Были всякие назначения. И таблетки или капли валерианы и комплект капель валерьянка-корвалол-боярышник-пустырник. И столько зря купленных таблеток от Донормила и Метатонина до бадов "Волшебная ночь" и "Спокойное засыпание". Мне даже назначали сильнодействующие антидепрессанты, думая что причина моей бессонницы в депрессии. Но не было у меня депрессии, как не было после таблеток и сна.

Мне даже было сказано следующее: вы в вступили в период предменопаузы, а это почти всегда сопровождается бессонницей, раздражительностью и другими побочными эффектами. на мой вопрос - этот период может несколько лет длиться, я уже два года не сплю, мне надо с ума сойти чтобы мне все же помогли. На что был ответ: ну мы же вам назначаем лечение, но не виноваты что оно не действует.

Как объяснить спящему человеку что не можешь заснуть вообще? Что голова, даже после 3-4 дней полной бессонницы будто выпито 5 кружек крепчайшего кофе, настолько ясная. Что тело трясет от слабости, в глазах будто песком натерто.

Сама нашла врача-сомнолога, не в каждой клинике он есть, в "СМ-клинике" на ул. Клары Цеткин есть. Прием первый длилс почти час. Рассказывала все-все, что пила, что назначали, как именно не могу спать. Ведь бессонница разная бывает. У кого-то есть поверхностный сон, кто-то, как я, вообще никак не отпускает себя в царство Морфея.

8-3.jpg
8-3.jpg (87.63 КБ) 841 просмотр


Итог таков: два обследования (томография головы и респираторный монитор Somnochek Weinmann и комплексное обширное лечение. И оно мне помогло,как я счастлива. Доктор Бектаев, я вас люблю!!!

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Valeri » 05 дек 2021, 12:05

Ella87 писал(а):Клиника действительно очень неплохая, у меня подруга здесь была на консультации у диетолога. Дала много полезных советов, составила меню. Стоимость услуг конечно не особенно низкая, но зато результат заметен, тут ответственно относятся к проблемам пациента, стараются ее решить, что у них достаточно успешно получается. Да и сама клиника комфортная.

Согласна с каждым словом, клиника достойна внимания, специалисты здесь отличные, советую.

Аватара пользователя
Jdanov
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 май 2019, 13:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Jdanov » 05 дек 2021, 23:31

Anya писал(а):
Аленка писал(а):Я как раз живу на улице Клары Цеткин. Подскажите пожалуйста, а косметолог с СМ-клиники колет ботокс? А то у меня весь лоб в морщинах.

так вы сходите на консультацию, может вам предложат не ботокс, а какие-то другие услуги.

Либо как вариант именно с ботоксом, но нормального качества и под наблюдением профессионала, а не шарлатана из подворотни.

Альба
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 12:35

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Альба » 12 дек 2021, 12:15

Как и многие тут пишущие отзывы, хочу выразить благодарность врачу-хирургу, врачу-эндоскописту высшей категории, кандидату медицинских наук Мамаевой Альбине Эриковне. Она помимо того, что провела мне обследование, еще во время обследования сделала мне операцию по удалению полипа.

Более подробно поделюсь своей историей. Некоторое время назад мне стало больно ходить в туалет по большому. Сначала была мысль - воспалился геморрой, у меня иногда бывает возникает там воспаление. Но дело в том, что помимо непосредственно "выхода", была боль внутри кишечника. Когда походы в туалет стали сопровождаться кровянистыми выделениями, поняла что тянуть уже и откладывать посещение врача нельзя.

Записалась к Альбине Эриковне, без всяких рекомендаций, без советов знакомых, без чтения отзывов. Просто нашла того врача, который работает в "СМ-клинике" на ул. Клары Цеткин недалеко от моего проживания. Пришла к доктору на прием, рассказала о проблеме, показала на осмотре что беспокоит (ну то что видно снаружи). Геморрой сильно воспален сказала доктор. Но мне нужно проверить и что внутри. А это можно сделать только с помощью колоноскопии. Есть два варианта. Первый, что называется, на живую, он дешевле, но болезненный. И второй - под седацией. Он дороже, но в нем больше плюсов. Во первых, он не дает боли при осмотре, а во-вторых, и это более важно, если вдруг есть какие-то изменения, которые надо удалить, сразу же во время колоноскопии и выполняются.

А если по первому пути, то придется дважды подставлять свою прекрасную нижнюю половину. Сначала для обследования, а затем для лечения.

В итоге, у меня врач обнаружила полипы, которые сразу же во время осмотра и удалила. Я заранее дала на это разрешение, заранее знала примерную цену. Это все проводится одним сеансом. Пришла утром натощак, с вечера за 12 часов чтобы не есть, легла как показала медсестра на кушетке и мне сделали укол. Ничего не чувствовала, хотя когда проснулась, ох как больно там было. Почти неделю болело. Мази, таблетки. И вылеченный кишечник. Проблема была устранена.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей