«СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Пышка
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 15:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Пышка » 15 сен 2021, 13:05

Я когда обращалась к диетологу в "СМ-клинику" на ул. Клары Цеткин, а было это в июле этого года, то в комплексной терапии по лечению ожирения мне помимо коррекции питания врач порекомендовала пройти курс гидромассажа. Я, конечно, не с Луны, читала и знаю что такое гидромассаж и как его делают. Но по отзывам, это довольно болезненная процедура, что чтобы был результат, напор должен быть сильный, а массажист за установкой опытный.

В общем, я подумав, все же согласилась. Только попросила диетолога дать мне направление к хорошему массажисту, сама-то я не знаю к кому обращаться. И вот я благодарна за рекомендацию и теперь сама, после курса, смею рекомендовать массажиста Елену Евгеньеву Веселову.

Когда к ней пришла на первый сеанс, она мне пояснила что и как будет делать, и что если мне будет больно, то я не должна молчать и терпеть, а ей обязательно сказать и она сделает напор чуть поменьше.

Страх небольшой был когда входила в комнату гидромассажа. Я боялась что смогу упасть, там полностью комната выложена кафельной плиткой. Но Елена Евгеньевна сказала что обязательно надо держаться за поручни, закрепленные в стене, и на полу лежал коврик противоскользительный.

Мне понравилось)) делать гидромассаж. Ощущение, будто когда на море купаешься в небольшой шторм. Иногда было больно, но я решила не хныкать и не жаловаться массажисту. Потом на теле были синяки, но я спокойно отношусь к этому. Сегодня есть синяк, а завтра уже нет. Хотя, все 10 сеансов, а я ходила раз в 3-4 дня, тело было в синяках.

Сказать, что гидромассаж особо способствует похудению я не могу. То есть вот если без изменения питания пройти курс, то вряд ли большой жир можно убрать. Хотя, тело стало крепче, плотнее после окончания массажа.

За два месяца я похудела на 6,7 кг, и довольна результатом. Кстати, Елена Евгеньевна она так же является специалистом по коррекции веса и дала мне несколько дельных советов по питанию.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Olga1998 » 20 сен 2021, 20:28

Для меня гидромассаж был болезненной процедурой. И нужно держаться обязательно хорошо. иначе можно упасть и получить травму. А вообще вещь стоящая и полезная. Если рекомендуют делать, то не отказывайтесь

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение AnnaD » 23 сен 2021, 12:03

Lillian писал(а):Кроме хороших специалистов действительно важно, чтоб оборудование было новым и качественным. То, что после осмотра было проведено обследование, безусловно, говорит в пользу указанных врачей.

Это нормально, когда проводят осмотр и обследование сразу, можно сказать это по протоколу.

Аватара пользователя
Vlad_K
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:29

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Vlad_K » 28 сен 2021, 17:41

Olga1998 писал(а):Для меня гидромассаж был болезненной процедурой. И нужно держаться обязательно хорошо. иначе можно упасть и получить травму. А вообще вещь стоящая и полезная. Если рекомендуют делать, то не отказывайтесь


Гидромассаж действительно замечательная процедура, но выполнять её нужно осторожно. Обязательно надеть очки и защиту для груди (у женщин) и паховой области (у мужчин). В некоторых заведениях выдают даже велосипедные шлемы, чтобы человек ненароком не ударился головой в случае падения. Процедура это не самая приятная, можно даже сказать - болезненная. Но после неё наступает такая легкость во всем теле, как будто заново родился. С обычным массажем это ощущение даже сравнивать нельзя. Я не сильно уверен в её пользе, но один раз попробовать стоит обязательно всем. Тем более, что стоит она недорого.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Шаврина » 02 окт 2021, 12:07

А синяки от него остаются? Не хочется потом ходить по улице синей, как после боксерского поединка.

Лилибэт
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 12:18

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Лилибэт » 05 окт 2021, 11:19

Пишу слова благодарности врачу-колопроктологу Тюхонюк Михаилу Алексеевичу. Он избавил меня от многолетней проблемы с геморроем и устранил анальные трещины. Я читала о причинах возникновения этого неприятного заболевания. Там и беременность и роды - это не всегда связанные между собой пункты. Бывает на стадии беременности геморрой, а после проходит. А бывает после родов возникает. Поднятие тяжестей, нарушение работы внутренних органов. Частые и продолжительные запоры, трудность сходить в туалет по большому.

В последнее время не рожала не вынашивала, штангу и мешки с картошкой не поднимала, на корточках не сидела. Но вот запоры - это ужасно. Когда несколько дней внутри собирается переработанное, а не выходит. И совет пользоваться слабительным - он может быть и дельный, но вот не всегда даже слабительные помогают. Пробовала почти все. Из того, что более-менее лучше всего действует на мой организм для очищения - микроклизмы.

В итоге мне надоело после очередного тяжелого похода по коричневым делам вытирать кровь и смазывать маслами для смягчения и устранения боли от микро-разрывов и трещин и я записалась к врачу.

После осмотра и после того, как врач высказал свое мнение, я приняла решение согласиться на операцию. Хотя, не ожидала что так радикально нужно будет вмешиваться в устранение. Но я-то лишь ощущала что там внизу происходит, а врач видел и сказал что нужно удалить геморроидальный узел и сделать легирование геморроидальных артерий. Я особо не вникала в мудреные названия, лишь попросила вкратце простыми словами описать что будет делаться.

Вкратце - лазерным лучом срежется узел и нужно будет ввести лекарство с помощью укола. Волновал вопрос болезненности. Доктор сказал что будет местная анестезия, что чувствовать я ничего не буду. Что потом в течение 3-4 дней возможно будет побаливать. Болело два дня. Но опять же доктор пояснил что нужно на послеоперационные дни отказаться от тяжелой пищи, чтобы стул был не крепким.

Моя проблема решена, всем кто помогал Михаилу Алексеевичу спасибо(две медсестры, имена, увы, не запомнила).

sm_klinika_9512.jpg
sm_klinika_9512.jpg (84.04 КБ) 1122 просмотра

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Дарина888 » 07 окт 2021, 14:59

Шаврина писал(а):А синяки от него остаются? Не хочется потом ходить по улице синей, как после боксерского поединка.

Смотря на сколько у вас чувствительная кожа, у некоторых очень даже остаются, но за всех сказать не могу. У меня даже если просто нажать а руку может остаться синяк, думаю от такого массажа тоже бы остались.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Zarina » 08 окт 2021, 21:40

Olga1998 писал(а):Для меня гидромассаж был болезненной процедурой. И нужно держаться обязательно хорошо. иначе можно упасть и получить травму. А вообще вещь стоящая и полезная. Если рекомендуют делать, то не отказывайтесь


Долго у Вас сохранялись неприятные ощущения уже после массажа? Кожа не портится после таких процедур?

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Anya » 09 окт 2021, 19:21

Вот еще один из отзывов на эту клинику, надеюсь, что кому-то пригодится информация, отзывов реально много хороших:

Огромное спасибо СМ-Клинике за создание личного кабинета пациентов на своем сайте. Очень удобно. Просмотрела все рекомендации врачей за 3 года своих посещений, все результаты исследований. Не надо ничего теперь хранить в бумажном виде. Всегда можно узнать рекомендации, результаты анализов Целая история своего здоровья в компьютере. Вы просто молоды! И врачам огромное спасибо. Особенно травматологу Веялю Нику Файзовичу. Делала у него операцию. Всё прошло на высшем уровне.

Vesta
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 20:39

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Vesta » 13 окт 2021, 12:51

Не могу сказать, что я вот прямо супер довольна посещением терапевта Колосовой Ольги Юрьевны. Я пришла в назначенное время, я всегда пунктуальна, ну и посчитала, что раз раньше, когда я в "СМ-клинику" на ул. Клары Цеткин обращалась, всегда время по талону было моим. Пришла, постучалась и зашла. Ведь рассчитано индивидуальное время на пациента. И тут вроде 30 минут дается, не как в поликлинике как мне врач сказала что на все-про все - выслушать, осмотреть, сделать запись, сделать назначение им отводится всего 9 минут. Тут меня всегда принимали вовремя и не торопили на приеме.

Так вот когда я постучала и зашла в кабинет, там была женщина еще, ну пациентка. И врач довольно невежливо сказала что она меня вызовет.

Вот, кстати, что хотела сказать администрации клиники. Сделайте над кабинетами врачей световые табло-оповещения. В других клиниках такое уже давно практикуется. Горит плашка "Занято" - значит врач занят. Если светится "Свободно" - можно заходить не спрашивая. Ну ведь реально хорошая идея. Особенно касается не только врачей, а кабинетов обследования и процедур.

Когда женщина вышла из кабинета, я еще минуты две ждала вызова. Позвали. Что беспокоит? Ну даже не извинилась за задержку. А ведь клиника гордится тем, что ее режим работы пунктуальный.

Ну я начала говорить что меня беспокоит, что уже две недели прошло как я сделала первую прививку от ковида, а у меня как и в первые дни слабость, бросает в пот, есть легкий кашель. Температуры нет. Врач сказала сдать анализы, я сдала. Оказалось что есть воспаление. И как врач сказала, к прививке это отношение не имеет. Что скорее всего наложилось на прививку ОРВИ.

Ну я не врач, спорить не могу, но мое мнение, что такое состояние -последствие прививки. Ну она мне назначила антибиотики. Я спросила - а без температуры их назначают? Иногда да. И еще много лекарств - от кашля, от насморка, иммуномодулятор, витамины назначила. Я часть таблеток (кроме антибиотиков) пропила, стало лучше, вернулась в свое обычное здоровое состояние.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей