Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение ElenaNew » 07 янв 2022, 12:06

Так обычно в прайсе стоимость всех манипуляций расписана. Конечно можно все не запомнить, но выделить для себя нужное необходимо

Шерри
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:57

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Шерри » 10 янв 2022, 13:10

Помните, у нас был президент Горбачов? Его еще звали Мишка-меченный, потому как у него на голове было большое родимое пятно красного цвета. Не-не, я не президент и не претендую)), просто я тоже меченная. Не на голове, а на шее есть родимое пятно в форме яблока, винного цвета, размером с пятирублевую монету.

Никогда меня это пятнышко не напрягало, не мешало и я считала его своей изюминкой). Но оно стало увеличиваться и менять цвет. Было не сильно ярким, хотя заметным, а за последний год оно почти на пол-сантиметра стало больше и цвет стал более темный, бордово-сиреневый примерно. В общем, стал отличаться от привычного мне цвета. И меня это насторожило. Я раньше не раз проверяла это пятно на "хорошесть", ходила к дерматологам периодически, чтобы получить успокаивающий ответ что это не перерастает в меланому. И всегда мне врачи говорили что все в порядке. Но тогда пятно не менялось.

Решила не откладывать свои сомнения и волнения в долгую и на каникулах записалась и посетила в "СМ-клинике" на Волгоградском проспекте дерматолога Бозунова Алексея Викторовича. Такой серьезный неулыбчивый мужчина)), мне такие нравятся.

1-18.jpg
1-18.jpg (96.11 КБ) 758 просмотров


На вопрос "что беспокоит" показала пятно и сказала что оно изменилось. Спросила - его можно удалить? Он спросил - а зачем? Ну меняется, растет. Врач сказал что нет, пятно удалить никак невозможно, оно проникло в глубокие слои кожи. То есть даже если лазером его срезать, то придется глубоко лезть в кожу, и все равно оно останется, только уже целостность кожи будет нарушена и будет еще некрасивее. Что врач сделал - он взял соскоб с пятна и отправил на гистологию.

Ответ, к счастью, пришел отрицательный. Мое родимое пятно по прежнему просто пятно, а не серьезная проблема с кожей. Я все же задала вопрос - а если бы был положительный ответ? Если пятно продолжит расти? Тогда и будет разговор о методах лечения. А сейчас все хорошо. Это на повторном приеме врач сказал. А я, воспользовалась этим приемом и все же удалила две родинки лазером. Те, которые врач одобрил как подлежащие удалению.

Натали Кузина
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 22:08

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Натали Кузина » 15 янв 2022, 15:16

Я в своем отзыве хочу сказать большое спасибо детскому психотерапевту Афонской Татьяне Алексеевне, которая помогла мне найти путь к решению проблем моего старшего сына с поведением в школе и семье. К этому специалисту я обращалась в частную клинику возле дома - в Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте.

Проблемы в отношениях между детьми у меня давно, поведение старшего сына сильно испортилось после рождения младшего. У них самая неудачная разница в возрасте - 4 года, и вместе играть им не интересно, и старший был еще маленьким и несознательным, когда родился младший. Когда я привезла младшего из роддома и сказала, что ты уже большой, а это твой маленький братик и ты должен о нем заботиться и помогать мне - мой четырехлетний сын заявил мне, что не хочет помогать с братом и давай его выбросим на помойку и будем жить как раньше. Я тогда сильно разозлилась и наказала ребенка.

Но наказание не помогло, и с тех пор старший, пока я не вижу, стал делать маленькому разные пакости по тихому - то игрушку сломает, то толкнет, а то и подойдет и написает ему в кровать...

И постоянно говорит о ненависти к младшему брату, не стесняется говорить, что хочет, чтобы брат умер. За что и получает, соответственно... Но это не помогает, чем дальше, тем хуже...

И самое ужасное, что отношение к брату перекинулось и на учебы. Сын в классе самый отъявленный хулиган, и в этом году (ему 10 лет) начал делать пакости учителю. Апогеем моего кошмара было то, что ребенок подошел со стаканом воды к ноутбуку учителя и вылил его на клавиатуру, чтобы ноутбук сгорел, пока учительница вышла. Меня вызывали к директору, требовали, чтобы я перевела сына в специальное учреждение для трудных детей. Когда я дома ругала сына за эту выходку и ставила в пример младшего брата, сын взял тяжелую книгу и ударил шестилетнего брата по голове до сотрясения мозга...

У меня была ужасная истерика, я позвонила своей маме и умоляла забрать старшего к себе хотя бы на год, чтобы мы пришли в себя и спокойно пошли в первый класс, но родная бабушка и та отказалась от внука, обозвала меня кукушкой и сказала, раз я родила, так сама и должна воспитывать ребенка несмотря на то, что он в любой момент может убить брата. Я тогда и решила обратиться за помощью к Афонской, она очень грамотный и понимающий специалист, не осуждает меня, как все вокруг, старается понять и разобраться в ситуации. На повторную консультацию обязательно пойдем именно к ней.

Ирина Высоцкая
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Ирина Высоцкая » 15 янв 2022, 18:19

Натали Кузина писал(а):Я в своем отзыве хочу сказать большое спасибо детскому психотерапевту Афонской Татьяне Алексеевне, которая помогла мне найти путь к решению проблем моего старшего сына с поведением в школе и семье. К этому специалисту я обращалась в частную клинику возле дома - в Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте.

Проблемы в отношениях между детьми у меня давно, поведение старшего сына сильно испортилось после рождения младшего. У них самая неудачная разница в возрасте - 4 года, и вместе играть им не интересно, и старший был еще маленьким и несознательным, когда родился младший. Когда я привезла младшего из роддома и сказала, что ты уже большой, а это твой маленький братик и ты должен о нем заботиться и помогать мне - мой четырехлетний сын заявил мне, что не хочет помогать с братом и давай его выбросим на помойку и будем жить как раньше. Я тогда сильно разозлилась и наказала ребенка.

Но наказание не помогло, и с тех пор старший, пока я не вижу, стал делать маленькому разные пакости по тихому - то игрушку сломает, то толкнет, а то и подойдет и написает ему в кровать...

И постоянно говорит о ненависти к младшему брату, не стесняется говорить, что хочет, чтобы брат умер. За что и получает, соответственно... Но это не помогает, чем дальше, тем хуже...

И самое ужасное, что отношение к брату перекинулось и на учебы. Сын в классе самый отъявленный хулиган, и в этом году (ему 10 лет) начал делать пакости учителю. Апогеем моего кошмара было то, что ребенок подошел со стаканом воды к ноутбуку учителя и вылил его на клавиатуру, чтобы ноутбук сгорел, пока учительница вышла. Меня вызывали к директору, требовали, чтобы я перевела сына в специальное учреждение для трудных детей. Когда я дома ругала сына за эту выходку и ставила в пример младшего брата, сын взял тяжелую книгу и ударил шестилетнего брата по голове до сотрясения мозга...

У меня была ужасная истерика, я позвонила своей маме и умоляла забрать старшего к себе хотя бы на год, чтобы мы пришли в себя и спокойно пошли в первый класс, но родная бабушка и та отказалась от внука, обозвала меня кукушкой и сказала, раз я родила, так сама и должна воспитывать ребенка несмотря на то, что он в любой момент может убить брата. Я тогда и решила обратиться за помощью к Афонской, она очень грамотный и понимающий специалист, не осуждает меня, как все вокруг, старается понять и разобраться в ситуации. На повторную консультацию обязательно пойдем именно к ней.


Натали, какой ужас Вы пишите... и неужели психотерапевт Афонская, которую Вы так хвалите, не объяснила Вам причины такого поведения старшего ребенка? Просто перечитайте ту дичь, которую Вы здесь написали. Все Ваше сообщение так и сквозит не любовью и не принятием старшего сына. Представляю, что чувствовал 10-ти летний ребенок, когда Вы хотели его отдать бабушке... после подобных слов может быть только хуже. И никогда нельзя сравнивать младшего ребенка со старшим((((((( Вы ужасная мать, бедные Ваши дети...

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Влада_Костина » 19 янв 2022, 18:47

Врачи здесь хорошие, а то что мамы такие бывают, ну бывают, что тут поделать. Их не изменить.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Влада_Костина » 22 янв 2022, 15:44

Яна писал(а):
Линара писал(а):не очень понравилось, что напольная плитка глянцевая и скользкая. Это очень опасно, если упасть, то ...

Ну а зачем они такую плитку сделали? Там, где много народу ходит? Тем более в бахилах, которые скользят. Для выпендрежа что ли?

Может для того, что ее легче обрабатывать антибактериальными препаратами, с остальными поверхностями нужно долго возиться. И это не только в этой клинике, но и во всех других клиниках.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Zarina » 29 янв 2022, 18:38

Грамотный детский психолог всегда знает, что важно работать не только с ребенком, но, в первую очередь и с родителями. Часто именно в их поведении кроется причина проблем и неприемлемого поведения.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Влада_Костина » 30 янв 2022, 12:03

Клиника отличная, в ней и специалисты квалифицированные, и оборудование очень современное. Цена услуг не скажу что низкая, но и не заоблачная, мы тоже сюда обращались, очень помогли.

Niko
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 12:42

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Niko » 02 фев 2022, 12:47

Когда мой пятилетний сын начал сильно кашлять и сопливить, у меня возникла мысль что это может быть или ковид или омикрон. Еще два года назад я бы сказала сразу же что это ОРВИ, а теперь, из-за этих ежедневных новостных атак, что и дети сейчас подвержены этим "новомодным" заболеваниям, сразу же возникает подозрение о чем-то нехорошем.

Не стала тянуть с обращением к врачу, а на второй день вызвала педиатра Пакулеву Нину Андреевну на дом. Состояние ребенка было удовлетворительным, не было температуры, но кашель был просто ужасным. И не менее ужасными были обильные сопли.

Врач приехала, осмотрела сына, послушала, посмотрела какие у него выделения из носа (сын высморкался). Сказала что нет причин волноваться, по поводу ковидных вирусов, это бронхит. Назначила лечение таблетками-бронхолитиками. Капли в нос назначила.
Неделю я ребенка лечила, но лечение особо не помогло. И кашель не проходил и насморк.

Позвонила Нине Андреевне и сказала что ее назначенная схема не работает. Она попросила привезти ребенка в клинику, сказала что нужно сделать рентген легких. На снимке все чисто оказалось, но почему кашель-то не проходит? Доктор назначила сыну физиотерапию, греть нос и грудь. Как пояснила, что сын не до конца высмаркивается, сопли текут внутрь и оказывают раздражающее действие на бронхи.

Как только два дня я сына сводила на физио-процедуры, стало заметно лучше. И кашель уже не такой хрипяще-рычащий и выделения из носа стали более прозрачными и меньше. Шесть дней физиолечения и насморк вовсе прошел, а с ним и кашель через три дня.

Сначала я была немного возмущена, что почему сразу же лечение не помогло, а потом подумала - ну не всегда бывает что с первого раза действует. Что заболевание может быть сильнее чем показалось с первого раза. В профессионализме педиатра Пакулевой не сомневаюсь, если снова возникнет необходимость, - снова сына к ней поведу. Писала все как есть, не придумывая о том, что все восхитительно и прямо с первых часов лечения началось улучшение. Считаю, что надо всегда писать правду.

1.jpg
1.jpg (81.08 КБ) 641 просмотр

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение NadinXXX » 05 фев 2022, 18:20

Еще бы лучше конечно было сдать анализы и выяснить причину насморка и кашля. Может это вирус, а может бактерия. Сдать с-реактивный белок и уже быть уверенным в лечении. Хорошо, что помогло


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей