Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Locky
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Locky » 24 июн 2021, 17:09

Арина Ков. писал(а):Ну просто так в поликлинику, действительно, редко кто ходит. Ведь если вас ничего не беспокоит, зачем ходить по врачам? Другое дело, когда есть конкретные симптомы, а человек тянет с походом к врачу. Тут я с вами согласна, что можно и дотянуться до того, что лечение будет долгим и сложным. Лучше обращаться за медицинской помощью сразу, когда что-то начинает беспокоить.

По-моему надо просто менять это сознание и все. Я вот например, для себя принял решение, что после 40-ка лет, надо как минимум раз в горд проходить полноценную диспансеризацию с посещением максимально возможного количества специалистов и сдачей максимального количества анализов. И уже пару болячек перехватил на ранних стадиях и избавился от них. А мог бы и запустить.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение ElenaNew » 01 июл 2021, 12:03

Locky писал(а):
Арина Ков. писал(а):Ну просто так в поликлинику, действительно, редко кто ходит. Ведь если вас ничего не беспокоит, зачем ходить по врачам? Другое дело, когда есть конкретные симптомы, а человек тянет с походом к врачу. Тут я с вами согласна, что можно и дотянуться до того, что лечение будет долгим и сложным. Лучше обращаться за медицинской помощью сразу, когда что-то начинает беспокоить.

По-моему надо просто менять это сознание и все. Я вот например, для себя принял решение, что после 40-ка лет, надо как минимум раз в горд проходить полноценную диспансеризацию с посещением максимально возможного количества специалистов и сдачей максимального количества анализов. И уже пару болячек перехватил на ранних стадиях и избавился от них. А мог бы и запустить.

У Вас очень правильная позиция. Если хочешь быть здоровым, то лучше работать на упреждение, чем потом раскручивать целый клубок болячек. Так и дешевле обойдется и эффективнее.

Dgemma
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 16:08

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Dgemma » 02 июл 2021, 14:07

К врачу МРТ-диагносту Ренате Магомедовне Бабаевой я уже обращалась дважды. Она - врач, работающий и со взрослыми и с детьми. И могу сказать, хороший врач.

Есть врачи и есть болезни, которые можно определить лишь сдав анализы. И не нужно никаких других обследований. А есть заболевания, где помимо общих анализов, нужно делать или УЗИ или КТ или МРТ. И вот тут очень важно попасть к врачу, который является хорошим диагностом. Диагност - человек, который ставит диагноз по результатам проведенного обследования.

Бывают врачи, которые сам не делают процедуры обследования, а лишь читают расшифровку записи. Рената Магомедовна и сама делает МРТ и сама же пишет заключение и ставит диагноз. Да, она не назначает лечение, просто когда точный диагноз, то лечащему врачу проще выбрать схему лечения.

Первый раз год назад к ней ходила сама. Причина посещения - сильнейшие головные боли. Да, диагноз у меня давно стоит "мигреневые головные боли", но в тот период у меня было что-то невероятное. Спазмы были такой силы, что я теряла сознание. Мне невролог назначил МРТ головного мозга и сосудов шеи. И врач посоветовал именно к Бабаевой идти.

Она нашла изменение в мозге, которое провоцировало приступы спазмов. Слава Богу, это лечилось таблетками, а не оперативным вмешательством. Я, как только вылезла из камеры, или как там этот агрегат правильно называется, куда укладываешься чтобы вокруг голову были разные громкие звуки, сразу спросила у врача - что-то серьезное. Бывает, врач изображает такую холодную неприступность, мол, ждите, потом все скажу. А тут мне сразу доктор ответила - я сделаю описание, это займет минут 30. Но по тому что я видела, могу сказать что хоть и есть изменения, но они не опасные, не волнуйтесь. Вот это "не волнуйтесь" меня так тронуло. Не каждый врач так скажет.

Когда в этом году у сына заболела спина, он занимается бальными танцами и как говорит хореограф, у бальников за счет очень прямой осанки спина часто больное место, я уже знала к какому врачу его поведу на обследование. В "СМ-клинику" на Волгоградском проспекте к диагносту Бабаевой. Она даже меня вспомнила)) Спросила - перестала болеть голова? Мне очень было приятно.

Сына проверила, сказала, что изменения есть в позвоночнике, надо снижать нагрузку. Ровная осанка - это хорошо, но если в подростковом возрасте уже есть изменения, то дальше может быть хуже. Невролог на основе заключения назначил лечение. Пока еще сын не хочет танцы бросать, но спина все же иногда беспокоит.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Шаврина » 10 июл 2021, 23:02

Сына проверила, сказала, что изменения есть в позвоночнике, надо снижать нагрузку. Ровная осанка - это хорошо, но если в подростковом возрасте уже есть изменения, то дальше может быть хуже. Невролог на основе заключения назначил лечение. Пока еще сын не хочет танцы бросать, но спина все же иногда беспокоит.


Не знаю, может мы раньше были здоровее, но таких проблем ни у кого не было. Занимались спортом, бегали, прыгали и ни у кого ничего не диагностировали. Сейчас почти у каждого что-то находят. У меня у знакомых ребенок плаваньем с детства занимался, демонстрировал успехи, занимал призовые места на разных соревнованиях, и что вы думаете - нашли тоже изменения в позвоночнике. Заниматься спортом категорически запретили, у ребенка жуткая депрессия, ведь разбилась мечта всей жизни. И таких случаев в последнее время все больше. Вроде бы спорт должен прибавлять здоровья, а выходит все наоборот.

Sonata
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 23:04

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Sonata » 12 июл 2021, 13:37

Что мне нравится в детском нефрологе и педиатре Этери Гаджиевне Курбановой, так это то, что она реально любит детей. Вот прямо чувствуется, что не вынужденно ребенку улыбается, а искренне разговаривает, у нее это получается совершенно естественно, ребенок просто рад общению со взрослым человеком. Даже несмотря на то, что этот человек врач:). Обычно дети врачей боятся.

Моя дочь не исключение. Испуг начинается с момента, когда делаются необходимые прививки. И потом у большинства деток страх перед людьми в белых халатах.

Еще в плюс доктору Курбановой в том, что она никогда, вот она является уже три года педиатром дочери, так вот повторюсь - никогда врач не назначала лишних анализов. Многие частные клиники этим грешат, увы. И человек, не специалист, вот обычная мама как я, по специальности бухгалтер, не может же знать - нужен какой-то анализ или обследование или нет. А лечение в платных клиниках обходится недешево.

Но я выбираю качество. Пусть за деньги, но с лучшим результатом. И да, мне нравится то внимание, что оказывают в клинике. Начиная от вежливости в регистратуре, готовности помочь, ответить на любой вопрос, порядка в документации. это я к тому, что за 3 года дочкиных, что она в поликлинике наблюдалась, дважды терялась ее медицинская карта. Приходишь в регистратуру, отстоишь в очереди, а на просьбу "дайте карту" отвечают "у врача". А у врача ее нет, требует идти брать в регистратуру.

Впрочем, я отвлеклась. Именно врач Курбанова выявила неполадок в работе почки у дочери. То есть она наблюдала просто как педиатр, ну при простуде водила ее к дочке, в сад когда оформляла, у нее все справки заверяла. На дом несколько раз вызывала.

И когда я привела дочку в начале этого года к врачу на прием, с обычными соплями и не сильным кашлем, при опросе отметила что дочка стала часто писаться. Иногда бывает что даже до туалета не добегает. Хотя проблема "мокрых штаников" у нее уже давно прекратилась, все-таки 6 лет ребенку. И дочка сама сказала врачу что ей "писать больно бывает".

И вот уже педиатр превращается в нефролога. Назначены анализы, сделано УЗИ почек. И есть небольшое воспаление. Все это лечится. Обращается не ко мне, а к дочери "давай сделаем так, чтобы писать было не больно? Надо будет таблетки попить и все пройдет.

И сопли прошли и кашель и решилась проблема цистита. Врача рекомендую.

1-3.jpg
1-3.jpg (71.65 КБ) 1359 просмотров

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение А.Л. » 15 июл 2021, 20:09

Любой врач в СМ-клинике - специалист своего дела высшего класса, особенно детские. И отношение к пациентам всегда внимательное. Есть даже психологи детские для поддержки. Да и детям в такой больнице с игровыми зонами спокойнее, не так страшно обследоваться и лечиться. С маленькими детьми не нужно стоять в очередях, можно прийти когда удобно, пройти все быстро и в одном месте - сплошные плюсы. А главное - целы будут родительские нервы и времени свободного останется больше. Всё на самом современном уровне - и больница, и лечение. Мне кажется, нервы и здоровье детей дороже денег. А в обычной больнице скорее всего только нервы вымотают и в придачу ко всему у мамы после нее еще и глаз дергаться начнет.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Olga1998 » 25 июл 2021, 12:10

Отзыв про Этери Гаджиевне Курбановой
Мы 2 раз были на консультации у Курбановой Э.Г. Нам все понравилось в том, как прошел прием. На мой взгляд, Этери Гаджиевна - хороший специалист. Она очень внимательно относится к пациентам. Она подходит к проблеме в целом, проводит полный осмотр. Я приходила с ребенком, которому 9 лет, и врач нашла с ним общий язык. Доктор все объяснила нам, дала советы и рекомендации, напечатала назначения. Консультация начинается в назначенное время и длится примерно полчаса. Этого времени достаточно.

Яра
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 17:16

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Яра » 25 июл 2021, 17:24

Мои дочери-близняшки наблюдаются в Детском отделении «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте. При любых проблемах записываемся сюда на приём. Дети всегда вместе, и болеют тоже одновременно. Даже представить страшно, что бы я делала с двумя маленькими непоседливыми детишками в очереди в обычной городской поликлинике. А в "СМ-Доктор" приходим в назначенное время к определенному специалисту, и нервы целы)

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Olga1998 » 26 июл 2021, 12:10

Если финансы позволяют, то конечно лучше выбрать комфорт. Никаких очередей и внимательные специалисты

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение ElenaNew » 30 июл 2021, 17:18

Сестра уже четыре года наблюдаются всей семьей в СМ-клинике и пока довольны и сервисом и качеством оказания услуг


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей