Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Lomonoff » 02 май 2020, 20:34

Elena8383 писал(а):Хорошее отделение, все оформлено красочно, детвора не боится сюда заходить. Ну и специалисты здесь отличные.

Хорошо, когда детское отделение действительно привлекательно именно для детей, чтобы они не боялись и чувствовали себя отлично. Не понимаю, когда подобные отделения выглядят строго.

Ирина Высоцкая
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Ирина Высоцкая » 06 май 2020, 21:20

Обращались за консультацией к детскому врачу-офтальмологу Ткачу Игорю Сергеевичу, принимающему в детском отделении «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте. Пришли на первый прием и удивились чистоте, уютной обстановке в клинике.

4-18.jpg
4-18.jpg (139.29 КБ) 2180 просмотров


Есть даже детский уголок, в котором ребенок может скоротать досуг пока ждем приема. Но ждать нам не пришлось, так, как зашли на прием в назначенное время. Врач приветливо встретил моего сына, которому 12 лет, даже немного пошутил с ним. Дальше провел осмотр, не спешил, уделил достаточно времени для диагностики зрения.

Мы обратились по поводу ухудшения зрения и косоглазия, которое иногда проявлялось. Игорь Сергеевич после обследования сразу же объяснил, что именно способствует ухудшению зрения, рекомендовал проконсультироваться у невропатолога. По поводу лечения специалист предложил нам витамины для глаз, а также обследовать зрительный нерв. Обследование и дельные советы офтальмолога помогли разобраться со сложившейся ситуацией, а также подобрать максимально эффективное лечение.

Очень довольна тем, что попали на прием к Ткачу И.С., ведь найти хорошего специалиста очень сложно, еще и такого, которому будет не безразлично здоровье его пациентов. Рекомендую Ткача И.С., как одного из лучших молодых специалистов, знающих свое дело.

Ася
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 14:32

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Ася » 13 май 2020, 13:54

Мой сын в два года уже сам просился на горшок. Конечно, бывали "неожиданности", но в этом возрасте они у всех деток бывают. Днем ходил без памперса, на ночь подгузник все же надевала. Здоровый крепкий малыш, обычный ребенок без серьезных заболеваний. Ну бывали раз в редкую стежку сопли или живот болел.Но это ерунда. Сын подрос, ему было 5,5 лет, ну тут уже само собой понятно, что никаких "мокрых дел" за ним не числилось.

Поехали семьей на дачу. А сын просто обожает собак, он их фанат, каждый день просит завести "мам, ну хоть самого маленького, хоть пусть в ладошке помещается", но у нас условия жилья не позволяют завести даже кошку. Конечно, мы согласны с мужем и на морскую свинку и на черепаху, но... сердцу не прикажешь - любит собак.

И вот собака вынудила нас обратиться к врачу-нефрологу Курбановой Этери Гажиевне. Какое красивое имя, была бы у меня еще дочка, я бы ее точно Этери назвала). И вот по какому вопросу был наш приход к врачу.

На даче бродит много бездомных собак. Сына мы старались огородить от них, ругаю себя и мужа последними словами, что не усмотрели. Собака не то чтобы бросилась на сына, он сам к ней пошел "обниматься". И она ему прямо в лицо громко рыкнула и гавкнула. Все было на наших глазах, я летела, такой скорости нет даже у ракеты. Собака не укусила, не поцарапала, вообще ничего кроме громкого "гав" не сделала. А сын испугался. И начался у него энурез.
Стал ночами писаться, почти еженочно, да и днем приходит с улицы - брюки мокрые. Ему и самому стыдно, уже понимает что нельзя, но это не от него зависит, это результат испуга.

Спросила у Этери (доктор, извините что без фамилии и отчества, ну правда вот отдельно имя как музыка звучит) - это лечится? Да, однозначно. Месяца три мы ходили 2-3 раза в месяц к Этери Гаджиевне. Спасибо вам, мой мальчуган по прежнему обожает собак, просит купить, и ... не писается. Энурез прошел.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Юна » 18 май 2020, 15:32

Ася писал(а):Месяца три мы ходили 2-3 раза в месяц к Этери Гаджиевне. Спасибо вам, мой мальчуган по прежнему обожает собак, просит купить, и ... не писается. Энурез прошел.

Ага, сказочки. Перепугался собачьего рыка, да так, что писиться начал. И как только к Этери сходил, весь испуг в трубу улетучился. И даже не помните два или три месяца вы к врачу ходили. Причем ходили-то не каждый день, а два-три раза в месяц (чего тоже не помните).

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Anna_Verdi » 22 май 2020, 14:29

Мне еще не удалось именно здесь побывать, наверное, к счастью, но отзывы на всякий случай просматриваю:

Многопрофильный медицинский центр СМ-Клиника рядом с метро Текстильщики подошел всей нашей семье. Наблюдаемся уже несколько лет у нескольких специалистов. Особенно нравится заведующая детским амбулаторно-поликлиническим отделением врач-педиатр Курбанова Этери Гаджиевна, дети ходят к ней на прием с большим удовольствием и лечение она всегда назначает щадящее. Вот, например, антибиотики мы принимаем только действительно когда это нужно, а не как попало, как любят прописывать участковые педиатры.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Vlada_Prime » 28 май 2020, 15:01

Anna_Verdi писал(а):Мне еще не удалось именно здесь побывать, наверное, к счастью, но отзывы на всякий случай просматриваю:

Многопрофильный медицинский центр СМ-Клиника рядом с метро Текстильщики подошел всей нашей семье. Наблюдаемся уже несколько лет у нескольких специалистов. Особенно нравится заведующая детским амбулаторно-поликлиническим отделением врач-педиатр Курбанова Этери Гаджиевна, дети ходят к ней на прием с большим удовольствием и лечение она всегда назначает щадящее. Вот, например, антибиотики мы принимаем только действительно когда это нужно, а не как попало, как любят прописывать участковые педиатры.

Повезло Вам и с клиникой, и со специалистами. Сейчас большая удача - найти хороших докторов для всей семьи. И что касается детского врача - это еще бОльшая удача)) То, что она прописывает антибиотики только в случае необходимости, это большой плюс. Сейчас педиатры (да и не только педиатры, и взрослые терапевты тоже) любят чуть что антибиотики выписывать, даже при обычном ОРВИ на самой начальной стадии. Тем самым ослабляя защитные силы организма и вырабатывая антибиотикорезистентность, которая в будущем может отразиться не лучшим образом на здоровье всего подрастающего поколения.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Lomonoff » 29 май 2020, 20:36

Детскому отделению вообще нужно особое внимание уделять - хорошо, что за этим здесь следят.

Линара
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 17:12

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Линара » 03 июн 2020, 13:05

В первую очередь хочу сделать комплимент декоратору, который занимался дизайном Детского отделения СМ-Доктор. Казалось бы - ничего супер-особенного, но разрисовать стены, сделать аппликации в коридорах, а так же сделать интересным для ребенка кабинет врача - это уже снимает ребенку часть страха, боязни врача. Я не знаю ни одного ребенка, который бы не боялся больниц и поликлиник.

9-14.jpg
9-14.jpg (186.13 КБ) 2168 просмотров


А когда ребенок с интересом рассматривает лису-Патриеевну, а в это время врач осматривает ребенка, малыш намного спокойнее себя ведет. Это мое мнение и ответ какой-то форумчанке, которая писала что не важно каков дизайн помещения, важно лишь чтобы врачи были высокопрофессиональные.

Единственное, что я отмечу, что мне не очень понравилось, что напольная плитка глянцевая и скользкая. Это очень опасно, если упасть, то ... А так - и дизайн потолка и стойка администратора - все клево.

А особенно круто - красивая улыбчивая молодая девушка врач-педиатр Божьева Светлана Сергеевна. Есть люди, которые просто специально созданы, чтобы работать с детьми. Лично я бы не смогла, тут даже свой ребенок, испугавшись, закатил истерику прямо в кабинете, а если бы чужое дитя... Я бы сюсюкаться не стала. А Светлана Сергеевна, присев на корточки, глядя прямо в лицо моему сыну, тихо и спокойно начала с ним общаться. А где ты живешь? А есть ли у тебя собачка или кошечка? А в садике тебе больше нравится компот или кефир?

ТО есть вот таким простым образом, отвлекая ребенка, она его и успокоила и перешла к вопросам по теме прихода. Пришли мы к врачу с проблемой частого кашля. Откуда он взялся, вот раз в месяц, неделю, а то и две, кашляет сын и тяжело дышит. Сдавали в поликлинике нашей анализы, врач говорит - ребенок здоров. Ни хрипов, ни отклонений в анализах. А сын то аж до слез кашляет, особенно ночью, когда лежит.

Нам повезло, что Светлана Сергеевна не просто педиатр, а еще и пульмонолог. Выяснила проблему, вот теперь лечим, и еще неизвестно сколько лечить. Но сказала что излечимо заболевание.

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Anna_Verdi » 04 июн 2020, 14:34

Детское отделение на Волгоградском проспекте работает с пациентами от 0 до совершеннолетия. Доктора клиники имеют ученые степени и высшую врачебную категорию. В этом центре оказывают помощь детям по следующим направлениям:

- педиатрия;
- оториноларингология;
- кардиология;
- детская хирургия;
- аллергология;
- иммунология;
- неврология;
- детская гинекология и урология;
- травматология.

Кроме того, в клинике работает врач-логопед, который поможет скорректировать дефекты речи. А психолог поможет при проблемах с общением со сверстниками, межличностными конфликтами, дивиантном поведении, отсутствии мотивации к учебе. Кроме того, в клинике можно записаться на сеанс массажа и мануальной терапии.

Диагностика в центре

В СМ Клинике ребенок может пройти различные обследования, сделать необходимые по плану прививки. Врачи-педиатры помогут составить график вакцинации. Кроме того, в центре ведут работы с новорожденными детьми, оформляют всю необходимую врачебную документацию, выдают детям справки, которые требуют на учебе или в спортивных секциях.

В клинике проводят следующие диагностические процедуры:

- УЗИ;
- МРТ;
- более 2-ух тысяч наименований лабораторных исследований;
- КТ;
- рентген-снимки;
- МСКТ;
- ЭКГ и Эхо-КГ;
- ФВД;
- гастроскопия;
- дыхательные тесты;
- физиотерапия.

В клинике представлен широкий спектр аппаратов, которые позволяют проводить эффективную физиотерапию.

В медицинском центре осуществляют:

- УВЧ и микротоковую терапию;
- электрофорез;
- дерсанвализацию;
- СМТ;
- лазеротерапию;
- облучение ультрафиолетом и т. д.

Кроме того, в клинике есть дневной стационар и предоставляется услуга вызова врача на дом, доктор может провести не только диагностику, но и необходимые медицинские процедуры. При необходимости возможен выезд медицинской сестры для забора анализов.

В СМ-Клинике в Текстильщиках набирает популярность годовое прикрепление для маленьких пациентов, которое позволяет получать качественную медицинскую помощь и оптимизировать расходы на услуги врачей.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Vlada_Prime » 05 июн 2020, 14:20

Линара писал(а):В первую очередь хочу сделать комплимент декоратору, который занимался дизайном Детского отделения СМ-Доктор. Казалось бы - ничего супер-особенного, но разрисовать стены, сделать аппликации в коридорах, а так же сделать интересным для ребенка кабинет врача - это уже снимает ребенку часть страха, боязни врача. Я не знаю ни одного ребенка, который бы не боялся больниц и поликлиник.

А когда ребенок с интересом рассматривает лису-Патриеевну, а в это время врач осматривает ребенка, малыш намного спокойнее себя ведет. Это мое мнение и ответ какой-то форумчанке, которая писала что не важно каков дизайн помещения, важно лишь чтобы врачи были высокопрофессиональные.

Единственное, что я отмечу, что мне не очень понравилось, что напольная плитка глянцевая и скользкая. Это очень опасно, если упасть, то ... А так - и дизайн потолка и стойка администратора - все клево.

А особенно круто - красивая улыбчивая молодая девушка врач-педиатр Божьева Светлана Сергеевна. Есть люди, которые просто специально созданы, чтобы работать с детьми. Лично я бы не смогла, тут даже свой ребенок, испугавшись, закатил истерику прямо в кабинете, а если бы чужое дитя... Я бы сюсюкаться не стала. А Светлана Сергеевна, присев на корточки, глядя прямо в лицо моему сыну, тихо и спокойно начала с ним общаться. А где ты живешь? А есть ли у тебя собачка или кошечка? А в садике тебе больше нравится компот или кефир?

ТО есть вот таким простым образом, отвлекая ребенка, она его и успокоила и перешла к вопросам по теме прихода. Пришли мы к врачу с проблемой частого кашля. Откуда он взялся, вот раз в месяц, неделю, а то и две, кашляет сын и тяжело дышит. Сдавали в поликлинике нашей анализы, врач говорит - ребенок здоров. Ни хрипов, ни отклонений в анализах. А сын то аж до слез кашляет, особенно ночью, когда лежит.

Нам повезло, что Светлана Сергеевна не просто педиатр, а еще и пульмонолог. Выяснила проблему, вот теперь лечим, и еще неизвестно сколько лечить. Но сказала что излечимо заболевание.

Да, повезло вам с педиатром, да и с клиникой тоже)) И правда, такой дизайн помещения здорово отвлекает малышей от переживаний, связанных с врачами. И хорошо, что вы нашли причину кашля ребенка. Выздоравливайте!


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юльчик и 7 гостей